Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 копейки 1845 СМ Новодел?, помощь в определении.
 
Есть вот такая монета. Прошу помочь, новодел это или регулярный чекан?  [FILE ID=1517956] [FILE ID=1517957] [FILE ID=1517958]Заранее благодарен ответившим.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Регулярного чекана, но с резьбой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Регулярного чекана, но с резьбой.

Что значит с резьбой?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Трулебас пишет:
Цитата
Кой58 пишет:
Регулярного чекана, но с резьбой.
Что значит с резьбой?
Скорее всего имелось ввиду перерезка даты на штемпеле
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не вижу никакой резьбы по полю и перерезки даты тоже.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета точно без вмешательств. Я слышал, что новодел от регулярного чекана можно как-то по дате определить. Только не смог найти эту тему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это состаренное фуфло, снятое с новодела. Вот ещё такой https://auction.ru/offer/as_2_kopejki_1845_sm_novodel_r2_redkost_254-i145891463508506.html#2
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Это состаренное фуфло, снятое с новодела. Вот ещё такой  https://auction.ru/offer/as_2_kopejki_1845_sm_novodel_r2_redkost_254-i145891463508506.html#2

Вы человек авторитетный, нет оснований не верить в Ваши слова. Растолкуйте как определили, если не затруднит. Или ссылку на тему дайте. Чтоб в следующий раз в просак не попасть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может фото гурта добавить?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Надо взять правильный новодел и с ним сравнивать. А как на словах объяснить отличия, я и не знаю
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У новодела более тонкие "палочки" вензеля и ширина короны чуть меньше. видится подрезка в нижней части короны. Хотя могу и ошибаться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●