Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1714, Оценка
 
Добрый вечер,уважаемые форумчане.
Предлагают вот такую редкую монету , не как с ценой не сойдёмся, подскажите, пожалуйста , сколько она может стоить? в таком состоянии в наши дни.
С уважением Наталья.  
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В таком состоянии, много она не стоит, хоть и раритет. С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
В таком состоянии, много она не стоит, хоть и раритет. С уважением.

Спасибо Вам , но всёже??? какая то цена есть?
Меня интересуит именно цена.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Цитата
DrOne пишет:
В таком состоянии, много она не стоит, хоть и раритет. С уважением.
Спасибо Вам , но всёже??? какая то цена есть?
Меня интересуит именно цена.
Вряд ли Вам кто-то подскажет ее стоимость, потому, что состояние, мягко говоря, не стандартное и все оценки будут строго субъективны. Для некоторых это уже не монета, а кто-то и не один десяток тысяч выложит. Одним словом предмет на любителя или грамотного реставратора.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Цитата
Натуля пишет:
Цитата
DrOne пишет:
В таком состоянии, много она не стоит, хоть и раритет. С уважением.
Спасибо Вам , но всёже??? какая то цена есть?
Меня интересуит именно цена.
Вряд ли Вам кто-то подскажет ее стоимость, потому, что состояние, мягко говоря, не стандартное и все оценки будут строго субъективны. Для некоторых это уже не монета, а кто-то и не один десяток тысяч выложит. Одним словом предмет на любителя или грамотного реставратора.

Спасибо Вам!!! цену??? хочу узнать??? монета не рядовая, даже с учётом монитсто.
Изменено: Натуля - 15.09.2020 21:08:33
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
монеты после  монисто по другому выглядят
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
монеты после  монисто по другому выглядят

не спорю , но цена?????
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Цитата
Нибел пишет:
монеты после  монисто по другому выглядят
не спорю , но цена?????
Я бы и за 10000 не купил, а "Витя" готов выложить 100000... По большому счету, это перестало быть монетой, когда просверлили отверстие, теперь это артефакт, который когда-то был редкой монетой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Цитата
Нибел пишет:
монеты после  монисто по другому выглядят
не спорю , но цена?????

Ежели она подлинная (я в этом слабо разбираюсь),
вроде с монисто и с дыркой, но по мне выглядит не затёртой, но не презентабельной,
а значит её-б надо почистить, и (по мне) заделать отверстие у хорошего и высокооплачиваемого специалиста, а это ведь тоже плата денег.
Вобщем, в сезон когда у меня есть деньги на нумизматику, я-б не пожалел за такую около 40 тысяч...:)
Это моё мнение.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Цитата
Натуля пишет:
 
Цитата
Нибел пишет:
монеты после  монисто по другому выглядят
не спорю , но цена?????
Я бы и за 10000 не купил, а "Витя" готов выложить 100000... По большому счету, это перестало быть монетой, когда просверлили отверстие, теперь это артефакт, который когда-то был редкой монетой.

А мне не нравятся такие высказывания, это выглядит будто Вы "делавитесь", показываете что мол "крутой", и такой шмурдяк не собираете.
Как-то высказался подобным образом о очень редком, но убитом серебрянном пятачке,
а форумчанин, собиратель пятачков меня отругал.
Апосля я призадумался, и пришёл к мнению, что оппонент был правее меня.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В данной димататите я монету не продаю , я хочу купить.....
Изменено: Натуля - 15.09.2020 22:19:16
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Цитата
DrOne пишет:
 
Цитата
Натуля пишет:
 
Цитата
Нибел пишет:
монеты после  монисто по другому выглядят
не спорю , но цена?????
Я бы и за 10000 не купил, а "Витя" готов выложить 100000... По большому счету, это перестало быть монетой, когда просверлили отверстие, теперь это артефакт, который когда-то был редкой монетой.
А мне не нравятся такие высказывания, это выглядит будто Вы "делавитесь", показываете что мол "крутой", и такой шмурдяк не собираете.
Как-то высказался подобным образом о очень редком, но убитом серебрянном пятачке,
а форумчанин, собиратель пятачков меня отругал.
Апосля я призадумался, и пришёл к мнению, что оппонент был правее меня.
Вовсе не хотел никого обидеть, извините.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
 
Цитата
DrOne пишет:
 
Цитата
Натуля пишет:
   
Цитата
Нибел пишет:
монеты после  монисто по другому выглядят
не спорю , но цена?????
Я бы и за 10000 не купил, а "Витя" готов выложить 100000... По большому счету, это перестало быть монетой, когда просверлили отверстие, теперь это артефакт, который когда-то был редкой монетой.
А мне не нравятся такие высказывания, это выглядит будто Вы "делавитесь", показываете что мол "крутой", и такой шмурдяк не собираете.
Как-то высказался подобным образом о очень редком, но убитом серебрянном пятачке,
а форумчанин, собиратель пятачков меня отругал.
Апосля я призадумался, и пришёл к мнению, что оппонент был правее меня.
Вовсе не хотел никого обидеть, извините.
:)
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд подделка. Поле странное, пытались состарить. Да и в целом визуально отталкивает.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
richard пишет:
На мой взгляд подделка. Поле странное, пытались состарить. Да и в целом визуально отталкивает.
Я

Я даю гарантию , монета копаная сколько она может стоить???
Изменено: Натуля - 15.09.2020 22:51:00
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
richard пишет:
На мой взгляд подделка. Поле странное, пытались состарить. Да и в целом визуально отталкивает.

не спору , монета редкая по этому и отношение к ней своеобразное
Изменено: Натуля - 15.09.2020 23:04:26
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Натуля, сначала нужно установить безошибочно подлинность монеты. Если она подлинная, то полностью согласен с постом №9 Малахова Ю. Посмотрел цены рубля 1714 г. на сайте M-dv и аж в глазах зарябило от нулей. Игра будет стоить свеч.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо!!! Большое!!!
Подлинность монеты я гарантирую.
Монета копаная
На данный момент меня итересует цена???  я с продавцом не могу согласится с ценой.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Спасибо!!! Большое!!!
Подлинность монеты я гарантирую.
Монета копаная
На данный момент меня итересует цена???  я с продавцом не могу согласится с ценой.
Для монет в таком состоянии нет цены, которую можно транслировать. Вообще - цена при любой продаже есть компромисс между хотелкой продавца и платилкой покупателя. И чем ниже состояние, тем шире возможные границы этого компромисса.
Подлинность не обсуждаю, поскольку живьём с рублями этого года не знаком.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отверстие заделывать не надо. Монета с отверстием в данном случае - артефакт. С заделанным отверстием - артефакт с современным вмешательством. Моё личное мнение.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я бы для себя купил и попробывал отреставрировать у высококлассного специалиста -при условии несомненной подлинности. Цена -вопрос скользкий, могу только привести пример -не так давно на одном из ауков проходил редкий солнечник -с наплечниками в очень шикарном состоянии и с аккуратной дыркой -ушел более чем за 300000 р
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Рубль мне интересен . С уважением ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Спасибо!!! Большое!!!
Подлинность монеты я гарантирую.
Монета копаная
На данный момент меня итересует цена???  я с продавцом не могу согласится с ценой.

Я бы не был столь категоричен с гарантией подлинности. Монета интересная даже с дыркой, но вот подлинность... Чтоб не быть голословным, я не эксперт, так.. полу-зксперт, поэтому выскажусь социально правильно - почистить и на экспертизу. И только потом говорить о покупке. Да и цена после экспертизы может заметно изменится


П.с. но вот что-то мне подсказывает, что цена изменится вниз))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас на Волмаре осуществляется прогон копии в серебре данной монеты. Вот некоторые данные: аукцион VIP 703 цена продажи 131 т.р; VIP 707-  
- 97 т.р; VIP 711 - 78 т.р (пользователи уже, наверно, привыкают). Речь идёт об одной и той же копии.  Думаю, что через месяц эта копия опять будет в продаже. Состояние копии Волмар оценивает VF+. Хотя Волмар и заявляет, что это высококачественная копия, но в глаза сразу бросаются отличия с фотографиями оригинальной монеты.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Сейчас на Волмаре осуществляется прогон копии в серебре данной монеты. Вот некоторые данные: аукцион VIP 703 цена продажи 131 т.р; VIP 707-  
- 97 т.р; VIP 711 - 78 т.р (пользователи уже, наверно, привыкают). Речь идёт об одной и той же копии.  Думаю, что через месяц эта копия опять будет в продаже. Состояние копии Волмар оценивает VF+. Хотя Волмар и заявляет, что это высококачественная копия, но в глаза сразу бросаются отличия с фотографиями оригинальной монеты.

Ну к представленной монете ТС. данная монета никакого отношения не имеет, они совершенно разные.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, совершенно правильно, не имеет. Они совершенно разные. Я хотел только написать, что если цены на копию взлетают на такую высоту, то сколько же будет стоить оригинал, пусть даже с дыркой.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Да, совершенно правильно, не имеет. Они совершенно разные. Я хотел только написать, что если цены на копию взлетают на такую высоту, то сколько же будет стоить оригинал, пусть даже с дыркой.

Так вы же пишите
Цитата
Lauer пишет:
Сейчас на Волмаре осуществляется прогон копии в серебре данной монеты. Вот некоторые данные: аукцион VIP 703 цена продажи 131 т.р; VIP 707-  
- 97 т.р; VIP 711 - 78 т.р (пользователи уже, наверно, привыкают). Речь идёт об одной и той же копии.  Думаю, что через месяц эта копия опять будет в продаже. Состояние копии Волмар оценивает VF+. Хотя Волмар и заявляет, что это высококачественная копия, но в глаза сразу бросаются отличия с фотографиями оригинальной монеты.

Взлет цен и прогон лота, это разные вещи
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Но прогон лота вряд ли может возникнуть на пустом месте. Значит есть благодатная почва, т.е есть спрос. Но сколько конкретно готовы заплатить участники аукциона, неизвестно.
Цитата
Буду Рядом пишет:
Цитата
Lauer пишет:
Да, совершенно правильно, не имеет. Они совершенно разные. Я хотел только написать, что если цены на копию взлетают на такую высоту, то сколько же будет стоить оригинал, пусть даже с дыркой.
Так вы же пишите
Цитата
Lauer пишет:
Сейчас на Волмаре осуществляется  прогон  копии в серебре данной монеты. Вот некоторые данные: аукцион VIP 703 цена продажи 131 т.р; VIP 707-  
- 97 т.р; VIP 711 - 78 т.р (пользователи уже, наверно, привыкают). Речь идёт об одной и той же копии.  Думаю, что через месяц эта копия опять будет в продаже. Состояние копии Волмар оценивает VF+. Хотя Волмар и заявляет, что это высококачественная копия, но в глаза сразу бросаются отличия с фотографиями оригинальной монеты.
Взлет цен и прогон лота, это разные вещи
Но прогон лота вряд ли возможен на пустом месте. Значит есть благодатная почва, т.е есть спрос. А сколько готовы заплатить за данную копию участники данного аукциона, остаётся под вопросом. Иначе получается, что все участники аукциона по данному лоту " казачки засланные" и затеяли мнимые торги между собой. Что то какая -то бессмыслица получается.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Нужны более четкие фото, чтобы определиться окончательно с предметом от ТС. Пока обсудим очевидное...

Есть фуфло, прогнали через ДМ, далее заслабировали в NGC, далее пытаются прогнать через St. James’s Auctions и Baldwin’s

Вот оно



Есть фуфло, прогнали через Александра

Вот оно



И есть предмет из МиМа



Можно понять что из чего варганили... Теперь предмет от ТС ...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Нужны более четкие фото, чтобы определиться окончательно с предметом от ТС. Пока обсудим очевидное...

Есть фуфло, прогнали через ДМ, далее заслабировали в NGC, далее пытаются прогнать через St. James’s Auctions и Baldwin’s

Вот оно



Есть фуфло, прогнали через Александра

Вот оно



И есть предмет из МиМа



Можно понять что из чего варганили... Теперь предмет от ТС ...

Давно известное фуфло, я много лет назад показывал эти фотки.
Кстати там и Гуэн 1707 года такой же проходил... :)
Изменено: (A.P) - 17.09.2020 22:18:25
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натуля пишет:
Цитата
Нибел пишет:
монеты после  монисто по другому выглядят
не спорю , но цена?????
ув. Натуля,по представленным фото невозможно составить мнение о подлинности...
есть признаки которые говорят как ЗА,так и ПРОТИВ оной...
попросите фото покачественней,особенно реверса
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Представленные фотографии прогнанного фуфла отличаются от монеты ТС даже буквами легенды на аверсе. На монете ТС профиль букв более плоский и более прямой. Видна небольшая разница в локонах волос.   Не оттуда монета ТС.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Заинтересованным лицам предлагаю более тщательно поизучать у предмета, выставленного ТС, лапу орла, держащую скипетр, сам скипетр (особенно ту часть, что ниже лапы орла), а заодно и крест державы.
Изменено: Ал-др - 18.09.2020 06:43:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
отличаются от монеты ТС даже буквами легенды на аверсе. На монете ТС профиль букв более плоский и более прямой. Видна небольшая разница в локонах волос.

Но сам кружок мне видится подозрительно похожим. И я согласен с richard - поле у предмета странное.
Изменено: Aquarius - 18.09.2020 07:04:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
slish пишет:
Цитата
Натуля пишет:
Спасибо!!! Большое!!!
Подлинность монеты я гарантирую.
Монета копаная
На данный момент меня итересует цена???  я с продавцом не могу согласится с ценой.
Я бы не был столь категоричен с гарантией подлинности. Монета интересная даже с дыркой, но вот подлинность...
Всё дело в дырке.
Без неё никто не стал бы подвергать сомнению очевидное.
Похоже, дырка многих завораживает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Дала хозяину монеты прочесть тему, компьютера у него нету, человек пожилой, на данный момент он хочет отдать монету на чистку а куда потом он её будет девать не знаю.
Везти её в Москву? навряд ли он туда поедет.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
slish пишет:
Цитата
Натуля пишет:
Спасибо!!! Большое!!!
Подлинность монеты я гарантирую.
Монета копаная
На данный момент меня итересует цена??? я с продавцом не могу согласится с ценой.
Я бы не был столь категоричен с гарантией подлинности. Монета интересная даже с дыркой, но вот подлинность...
Всё дело в дырке.
Без неё никто не стал бы подвергать сомнению очевидное.
Похоже, дырка многих завораживает.

Такое ощущение, что все смотрят, но не видят...

С ,,дыркой,, всё ,,удачно,,. Она камуфлирует идентичную ,,проблему,, на короне у всех трех предметов из моего поста 29...  :spite:
Изменено: Гюнтер - 18.09.2020 10:44:17
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот ни разу не спец по петровским рублевикам... но "грязь" может очень многое прояснить. Если её помыть, очень важный индикатор подлинности/не подлинности смоется навсегда. Многовековую какашку подделать нереально.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
С ,,дыркой,, всё ,,удачно,,. Она камуфлирует идентичную ,,проблему,, на короне у всех трех предметов из моего поста 29...  

Ты как всегда прав!
На всех предметах этот фрагмент, ввиду его утраты, выполнен "по мотивам"
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хоть мой, хоть не мой монету, истина всё не равно прояснится. Тема рубля 1714 г. уже давно была на форуме. Монета была абсолютно целая, с плоской поверхностью профиля букв, с более ровным их написанием. И опять мнения разделись. Так подлинность рубля 1714 г. не определили.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●