Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1761 года. Новодел. NGC., 4 копейки 1761 года. Новодел. NGC.
 
Старая подделка (литье или гальвано) с коллекционной историей:
Sotheby's, 03 ноября 1983, Лот: 81 (Из коллекции Вирджила Бранда) - покупатель Вили Фукс
Sotheby's, 26 апреля 1996, Лот: 275 (Из коллекции Фуксa).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Старая подделка (литье или гальвано) с коллекционной историей

Откуда инфа?:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Старая подделка (литье или гальвано) с коллекционной историей
Откуда инфа?
Что Bы конкретно имеете ввиду?
Вы спрашиваете;
откуда берется инфо о подделке,
или откуда инфо что это старая подделка,
или почему я говорю, что это подделка?
Уточните, пожалуйста.
Русский не мой родной язык, поэтому, возможно, я не понимаю контекста.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
о ткуда инфо что это старая подделка

Соблаговолите!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Adam Podrucki пишет:
о ткуда инфо что это старая подделка
Соблаговолите!

Адам в теме, знатный нумизмат.

Предмет в 20 прогнали через польский аук Rzeszowski Dom Aukcyjny чуть более 1000 баксов...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Adam Podrucki пишет:
о ткуда инфо что это старая подделка
Соблаговолите!
Монета находилась в коллекции умершего в 1926 году Вирджила Бранда - значит, это старая не современная подделка.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Adam Podrucki пишет:
о ткуда инфо что это старая подделка
Соблаговолите!
Адам в теме, знатный нумизмат.

Предмет в 20 прогнали через польский аук Rzeszowski Dom Aukcyjny чуть более 1000 баксов...

Точно  :)  

На этом аукционе было продано 4 явных подделки, в том числе три слабированые NGC:
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/677/rosja-elzbieta-4-kopiejki-1761-nowodiel-ngc-ms63-bn
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/686/rosja-katarzyna-ii-kopiejka-1765-nowodiel-ngc-ms64-bn
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/687/rosja-katarzyna-ii-kopiejka-1765-nowodiel-ngc-unc
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/683/rosja-katarzyna-ii-10-kopiejek-1775-syberia
Изменено: Adam Podrucki - 24.01.2021 00:00:29
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
о ткуда инфо что это старая подделка
Соблаговолите!
Адам в теме, знатный нумизмат.

Предмет в 20 прогнали через польский аук Rzeszowski Dom Aukcyjny чуть более 1000 баксов...
Точно    

На этом аукционе было продано 4 явных подделки, в том числе три слабированые NGC:
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/677/rosja-elzbieta-4-kopiejki-1761-nowodiel-ngc-ms63-bn
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/686/rosja-katarzyna-ii-kopiejka-1765-nowodiel-ngc-ms64-bn
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/687/rosja-katarzyna-ii-kopiejka-1765-nowodiel-ngc-unc
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/683/rosja-katarzyna-ii-10-kopiejek-1775-syberia

Адам, тут есть один представитель NGC, который яростно защищает честь мундира. Пытался взять меня на понт, чтобы я подделки в слабах NGC предъявил . Только мне это никчему.   Лично меня никак не волнует этот представитель, деньги мне за это не дали, да и команды ,,ФАС,, пока не было.

Вас все это не обременяет. Вам и карты в руки. Предъявите форуму аргументы. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Старая подделка (литье или гальвано) с коллекционной историей:
Sotheby's, 03 ноября 1983, Лот: 81 (Из коллекции Вирджила Бранда) - покупатель Вили Фукс
Sotheby's, 26 апреля 1996, Лот: 275 (Из коллекции Фуксa).
Проверил. Да - На Бранде и Фуксе продавалась именно этот экземпляр. Специфические пятна, не прочекан, и тд.

Простите, а кто сказал что подделка? Вообще все три поставленные под вопрос монеты - одни из найпростейших новоделов 18 века. На форуме присутсвуют люди видевшие подобные монетки многократно. В свое время держал в руках именно эту от Фукса. Без коробочки. Отторжения не вызывала. Хотя эта монета меньше всего могла интересовать при огромном изобилии материала. А вот литья не встречал. Гальваны 4 Копеек делали на Украине в 1980-ые. Глухой звук пустоты, типичный для всех гальванов.
Изменено: Knight - 24.01.2021 02:12:37
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/683/rosja-katarzyna-ii-10-kopiejek-1775-syberia

Это подделка без вариантов, ничего не имею против такой атрибуции!:drinks:
Как быть с остальными?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Adam Podrucki пишет:
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/677/rosja-elzbieta-4-kopiejki-1761-nowodiel-ngc-ms63-bn
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/686/rosja-katarzyna-ii-kopiejka-1765-nowodiel-ngc-ms64-bn
https://onebid.pl/pl/auction/944/lot/687/rosja-katarzyna-ii-kopiejka-1765-nowodiel-ngc-unc

Ответьте, уважаемый доктор!:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Вообще все три поставленные под вопрос монеты - одни из найпростейших новоделов 18 века. На форуме присутсвуют люди видевшие подобные монетки многократно. В свое время держал в руках именно эту от Фукса. Без коробочки. Отторжения не вызывала.

Вы опытнейший дилер, а твердите навязшую в зубах блевонтину, извините за яркое сравнение.

Был такой Вадик Синконыч, он с предметами, реально имеющими историческую, нумизматическую, финансовую составляющую в конце концов, чуть ли не спал по долгу службы. Однако, от этого у него в голове знаний реальных не прибавлялось. Как был лохом, так и остался. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Строитель-строить, пекарь-печь, уборщик-убирать, хранитель-хранить, корреспондент-заниматься тем, ну чем положено по штатному расписанию. А Вадик и нумизматика разошлись дорожками от слова совсем.

Только сравнительный поштемпельный анализ на основе хороших ,,картинок,, и будет Вам удача. Просто не всем это дано, а кому не дано-лучше этим не заниматься. Щас полно этих новоявленных картиночников ИкспЭрДов повылазило. Руки бы отрубил. Метод, сцуки, загадили...

Насчет этих фирмочек импортных, гробовых дел мастеров, вредны они нумизматике, в частности российской. Кто не отвечает деньгами за свои писюльки, беря за сертификацию деньги и давая финансовые гарантии своей экспертизе, тот-шарлатан. Они не отвечают. Место этим фирмочкам на помойке. Отключить их от денежного потока, им и придёт...кирдык.  :spite:
Изменено: Гюнтер - 24.01.2021 14:02:14
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Цитата
Adam Podrucki пишет:
Старая подделка (литье или гальвано) с коллекционной историей:
Sotheby's, 03 ноября 1983, Лот: 81 (Из коллекции Вирджила Бранда) - покупатель Вили Фукс
Sotheby's, 26 апреля 1996, Лот: 275 (Из коллекции Фуксa).
Проверил. Да - На Бранде и Фуксе продавалась именно этот экземпляр. Специфические пятна, не прочекан, и тд.

... В свое время держал в руках именно эту от Фукса. Без коробочки. Отторжения не вызывала. .
У вас в руках была эта монета и ничто не вызвало у вас подозрений?
Что ж, посмотрите (фото от Bеликого Kнязя справа) - самые важные неточности я обозначил на аверсе. Hа реверсе вы сами найдете.


Изменено: Adam Podrucki - 24.01.2021 17:46:50
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы совершенно справедливо заметили много штемпельных отличий экземпляра ¬Брандта-Фукса от монеты Великого Князя. Лично я не считаю что этого достаточно для определения монеты как фальшивой, особенно как Вы Пишите -
Цитата
Adam Podrucki пишет:Старая подделка (литье или гальвано) с коллекционной историей:
Всем известно что технология гальвано полностью повторяет поверхности оригинала. Включая малейшие детали, царапинки и тем более особенности штемпеля. Технология копирования методом литья – то-же. Однако детали немного утерянные, расплывчатые, но подобные оригиналу. Гальван = близнец. Литье = брат. Это АЗБука нумизмата. Если Вы правы - то монета Брандта-Фукса была скопирована с себе подобной. Думаю определяющим может быть гурт.

Вы имеете монету в руках? Это фото с таблицы каталога Брандта. Да - есть отличия по звездочкам с В.Князем. Но моё фото передаёт обьем и правильность форм. В отличии от свежей фотографии присланной вами.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Гюнтер, Мой пост 14 так-же и к Вам направлен. Что там за метаморфозы с фотками? На монете звездочки жирненькие, а рекомендуемом для анализа свежем фото – худенькие. Где правда? Хотя монета одна и та-же!

Что касаеться NGC – тут я полностью согласен. Они ошибаються в обе стороны. Только когда во вред – народ бурчит. А если случайно (хотя случайно никто сомнительное не отправляет) – вот сертифированное фуфло и получаеться. Хочу заметить, что Российский левак изготавливаеться где угодно, но ни во Флориде. NGC используют, а потом и обгаживают.

Интересно, а MS 67 при приёме проводит предварительную фильтрацию? Если нет – то они и подставляют фирму, представителем которой являються......

Лично готов нарыть их ошибки на публичных торгах и поделиться. С ними всё ясно. Однако, NGC имеют практику отзывать (аннулировать) свои сертификаты. Слышал что возвращают убытки пострадавшей стороне. Это заслуживает уважения. А раз такой вид «услуги» существует – следовательно факт ошибок не оспорим и признаёться самой фирмой.

NGC пользуються «методом Гюнтера» – сравнительным анализом с огромной фото-текой. Кстати, Вы часто полу-шутя, полу-серьезно пишите что нет охоты копать материал бесплатно. Понимаю, разделяю и уважаю. Думаю NGC купили-бы Ваши наработки за взрослые деньги.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Уважаемый Гюнтер, Мой пост 14 так-же и к Вам направлен. Что там за метаморфозы с фотками? На монете звездочки жирненькие, а рекомендуемом для анализа свежем фото – худенькие. Где правда? Хотя монета одна и та-же!

Уважаемый Knight, крайние Ваши слова-ключевые . Какая разница, кто что видит?  Важна реальная картина. А она такова...предмет на трех ауках один и тот же.

Цитата
Knight пишет:
NGC пользуються «методом Гюнтера» – сравнительным анализом с огромной фото-текой. Кстати, Вы часто полу-шутя, полу-серьезно пишите что нет охоты копать материал бесплатно. Понимаю, разделяю и уважаю. Думаю NGC купили-бы Ваши наработки за взрослые деньги.

Однажды, на форуме...муд...рого нахаленка Капустин Василий заблокировал тему из благородных побуждений. Хотел  дать мне возможность заработать экспертизой предмета у состоятельного клиента. Вопрос был только один...могу ли я предоставить что-то более веское, чем картинки. Только им невдомек, что мои картинки даже школьнику с замедленным развитием раскроют реальную картину мира. Короче, чел отказался, посчитал это несерьезным аргументом против аттестатов ИкспЭрДов всех времен и народов.

Так и получается, что предметы после экспертиз и закатываний в слабы надолго ложатся в бронированные сейфы со всеми бумагами и печатями аттестованных контор, а появляются на свет иногда через несколько поколений, когда правнуки вскроют очередной сейф запасливого прадедушки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
....Какая разница, кто что видит? Важна реальная картина. А она такова...предмет на трех ауках один и тот же.
[QUOTE]Knight пишет:
Так и получается, что предметы после экспертиз и закатываний в слабы надолго ложатся в бронированные сейфы со всеми бумагами и печатями аттестованных контор, а появляются на свет иногда через несколько поколений, когда правнуки вскроют очередной сейф запасливого прадедушки.
«Весь мир – театр, в нём женщины, мужчины – все актёры» .( читай - "нумизматы" ) .
Сомерсет Моэм
Изменено: Knight - 24.01.2021 22:47:18
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●