Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Двойной флорин 1887 - фальшивый?
 
Добрый день уважаемые нумизматы.
Купил на Wolmar аукционе эту монету. посмотрел под увеличением 30Х и заметил что то вроде наклепа с одной стороны, ковырнул и вот что получилось. Может быть дефект при изготовлении или она поддельная? Вес в норме.

С уважением
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Это называется слойка, а вот подцепили вы её зря...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Это называется слойка, а вот подцепили вы её зря...

Почему зря? Обычное человеческое желание  начинающего нумизмата всё изучить в динамике и по возможности улучшить. Исходя из собственного опыта, могу посоветовать не затягивать с исследовательским периодом, а прибор с 30-ти кратным приближением, куда-нибудь спрятать, ну чтобы найти его через года два.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы.
Про начинающего нумизмата верно заметили.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
В англо-язычном мире подобный дефект называется delamination error. Встречается довольно часто и является следствием дефекта сплава (или примеси в металле) при изготовление монетного кружка. Монеты с такого рода дефектами представляют отдельную тему для коллекционирования. Я знаю людей, которые собирают исключительно современные монеты с дефектами чеканки, типа отслоений, поворота штемпеля, смещения штемпеля, выкусов края, неканки на неправильной заготовке и т.п. Порой рядовые монеты с дефектом, особенно монеты США, поднимают неприлично высокие цены на аукционах, но это конечно на любителя. Монеты в высоком ценовом квартиле резко теряют в цене при наличии любых, сколь угодно редких дефектов. Виктория с таким дефектом - довольно интересный предмет, по крайней мере для меня. Ваш вариант (с арабской 1 в дате) более распространённый по сравнению с другим (латиская I в дате), что делает такой дефект скорее достоинством, чем недостатком, хотя опять-таки на любителя.
 
Мои “слойки”:

Изменено: shalex - 28.01.2021 15:20:37
 
Почему данная тема в фальшивках?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●