Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Стрелковый талер Граубюнден 4 франка 1842 г., Определение подлинности
 
Всем доброго времени суток.
Прошу помочь новичку и высказать мнение опытных форумчан на предмет подлинности монеты.
Визуально без лупы, тактильно и по весу монета не вызывает сомнений......но гасты и "двойной удар"  :(  
Сравнивать по фото с аукционов в интернете уже устал и решил спросить.





Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё несколько фото

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не нравится. Странные гасты, пропажа трёх лучей, двоящийся ободок, общее ощущение потери чёткости облаков и ещё некоторые мелочи.
Предполагаю копию, но по фото настаивать не возьмусь.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, спасибо за Ваше мнение.
Все лучи в порядке.....в плане количества и целостности и доходят они все до рукопожатия.
Выложенные фото сделал со смартфона, поэтому где-то бликует, где-то я такой фотограф.
Не доходящие лучи - это один из признаков копии.
Облака тоже, как бы хорошие, даже без лупы видно, как "играют"
Я попробую видео сделать и показать.
Интересно Ваше мнение по гурту?
Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Из меня фотограф ещё хуже :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, спасибо Вам ещё раз за то, что в столь поздний час показываете гурт Вашего талера.
По букавкам мне, конечно, сложно сейчас судить идентичность на моём и Вашем талере (это уже завтра посмотрю),
но главное, что я увидел буквы на гладком гурте.
То есть заготовка талера была гладкой.
Почему я именно интересовался Вашим мнением о гурте, так именно из-за этого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●