Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Яркие признаки литья
 
Всем привет! Христос Воскрес! Если я правильно понимаю, эти отверстия на литой копии под красной линией и на букве "П" в слове "IМП" образовались при остывании металла? Или причина образования таких ямок в другом (возможно внутри был иной материал, который не расплавился)? Всем спасибо!  
6 лет с даты регистрации
 
Во первых неккоректно выставлять частично, надо общий вид монеты с двух сторон!
А потом уже детально. А во вторых зачем смотреть на детали, если по гурту идёт шов от литья!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уздеников описывал признаки гальванокопии несколько иначе.
Не цитата -" При изготовлении литья на изделиях остаются следы от пузырьков воздуха на гипсовых слепках " . Не ручаюсь за точность цитаты.:hi:
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
А во вторых зачем смотреть на детали, если по гурту идёт шов от литья!
Да я вижу шов от литья и у меня нет никаких сомнений, что это грубая литая копия. И если вы внимательно прочитаете вопрос, то меня всего лишь интересует причина образования одного из признаков литья. И зачем монета целиком? На фото показано часть, где имеется интересующий дефект. Ну если вы сможете что-то больше и аргументированее сказать и вообще ответить на вопрос, то я, конечно, при первой возможности сфотографирую и загружу копию целиком.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●