Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Дуракам везёт., Небольшой рассказ из жизни поисковика.
 
Пролог.

Поговорка Новичкам везет, появилась давным-давно и корни её тянутся еще из древней Руси. Вот только изначально она
немного по другому произносилась, тогда говорили не новичкам везет, а Дуракам везет.
При чем слово дурак не имело оскорбительного значения как сейчас. Тогда человека называли дураком если он не умел
выполнять какое-либо дело или только учился его делать. А когда человек что-то делает впервые, у него ещё нет опыта
на который можно опереться выполняя задачу, и человек инстинктивно выполняет задачу так, как ему кажется более
верным.(С)
============================================================­=========================================================

День начинался банально, сон до обеда, поскольку с вечера до поздней ночи жарили шашлык и обмывали новый дом моего
напарника, который только вчера ему сдала бригада строителей.
Дом ему построили на удивление быстро, ровно за две недели, как и обещал "бугор", строили ребята из Ульяновска,
урывками, когда заканчивался сильный ливень, быстро выходили из бытовки, клали пару венцов(теперь вот думаю,
заведется ли грибок в стенах после такой технологии) и до следующего промежутка между дождями пережидали в бытовке.
Думаю все помнят, что  лето 2017 не баловало погожими деньками, ещё и поэтому спалось до обеда очень замечательно))
Проспавшись, позавтракав, хотя время у всех нормальных людей было обеденное, я начал размышлять, чем бы заняться в
этот ничем не примечательный день.
Уже потом, ближе к вечеру, я сообразил, что сегодня ровно месяц с покупки моей мечты последних семи-восьми лет-
МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ.
Как и по каким параметрам я выбирал прибор, это я пропущу в моём рассказе, но в итоге остановил свой выбор на Garrett
AT-PRO, который приобрел у самого ГЛАВНОГО и ПЕРВОГО кладоискателя всех времен, как он себя позиционирует, В.
Порываева.
Ну в общем дома мне никак не сиделось, я  взял бензокосу и прибор с лопатой, пошел на заброшенный соседний, через
дорогу, участок.
Там стояло что-то типа сторожки с провалившейся крышей и недалеко был обвалившийся погреб с вдавленными внутрь
кирпичными стенами. Последние 5-6 лет там никто не появлялся, участок по периметру зарос терновником, а по всей
остальной площади бурьяном. И вот чтобы добраться катушкой металлоискателя до грешной земли я принялся косить заросли
крапивы, репейника и прочей растительности колосившейся под непрекращающимися летними дождями как флора в Амазонских
джунглях.
Прокосив дорогу к сторожке шириной метра в два, насколько позволял размах бензокосы и чуть не провалившись в
обрушившийся погреб, я наконец взял своего ПРОшку, Фискаря и надел наушники...
Продолжение следует...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мой напарник, с которым, чаще всего вдвоем, мы выходим или выезжаем на коп, тем временем обрабатывал фронтоны мансарды антисептиком с помощью взятого у меня в сарае, пока я спал, советского пылесоса "Вихрь", и двух
местных забулдыг, которые любезно, но не безвозмездно, а за 3000 рублей согласились на пятиметровой высоте выполнять
акробатические этюды с пылесосом. Если кто помнит как ваши родители при помощи пылесосов белили потолки в квартирах, то понимает, как данный электроприбор легко превратить в компрессор, например для пулевизатора при покраске и прочих полезных действий. Например я кроме окрашивания использую его для продувания водопроводных труб при отъезде зимой из загородного дома, поскольку отопление в нём печное, а ставить электро-котёл, при частоте посещения за зиму 5-7 раз, считаю нецелесообразным, да и домом это пока не назвать, просто тёплая пристройка к бане, со всеми удобствами, но площадью всего около 30 м2, сам дом пока в процессе строительства на месте разобранной русской избы 1908 года постройки.
Когда я спросил товарища, почему он не обработал доски фронтона, пока они лежали на земле и не были приколочены на
место, он призадумался и судя по выражению лица расстроился, но внятного ничего не ответил, кроме как произнес
избитую присказку, что хорошая мыслЯ приходит апослЯ.
В общем за два с небольшим часа верхолазы управились с фронтонами и пошли пропивать честно заработанные тыщи, а мой
друг продолжил обработку дома своими силами и силами своего сына.
Я же в поисках монет прозвонил всю прокошенную дорогу, но кроме бухарских динариев и прочего металлического мусора
ничего, от слова совсем, не находилось.
Собрав орудия поиска я пошел к участку напарника посмотреть на его успехи в обработке нового дома. И тут влупил такой
ливень, что пришлось срочно эвакуироваться в бытовку пережидать. Там мы открыли по пивку, обсудили мои сегодняшние
поиски и пришли к выводу, что ловить там нечего и надо идти на дорогу, которую мы окучивали практически месяц, а она
все давала и давала новые находки. За пару дней до этого мы нашли на ней целый танк, маленький правда, болел по-видимому))
Позже я вспомнил, что у меня был в детстве подобный, даже ездил от батареек и стрелял пластмассовыми снарядиками с резиновыми наконечниками, но куда он в итоге сгинул, я не помню, может быть это он и был, так как с шестилетнего возраста меня ссылали на все лето к бабке в эту деревню, чему собственно я совершенно не противился, поскольку имел там полную свободу и независимость в пределах доступных для моего возраста и кучи моих игрушек ездили туда вместе со мной, некоторые из которых назад уже не возвращались, а заканчивали свое существование там.
Товарищ сказал, что очень хочет копать, но надо красить дом и он не пойдет. И поэтому как закончился ливень, я
оставил косу у него на участке и пошел на нашу неиссякаемую дорогу...
Продолжение следует...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дорога проходила прямо между нашими участками и весной представляла собой плачевное зрелище, через которое ни один
враг не рискнул бы попытаться проехать и в чьей жиже "садились" даже пиндосские Черокезы.
Но похоже, что именно это и не давало дороге иссякать в плане находок, поскольку постоянно перемешиваемая колесами
грязь нет-нет да выкидывала монетки ближе к поверхности. В общем пройдя по ней несколько десятков метров и ничего,
или практически ничего путного не обнаружив, если исключить шмурдяк и прочий мусор, то останется одна конинка,  
которую в начале своей копарьской деятельности я принимал за пуговицы, и та попалась только метров через 20 после
начала поиска.
Первый более менее приличный сигнал прозвучал метров через 100, да не один, а целых два на расстоянии сантиметров 30
друг от друга. Не помню сейчас, как решал с какого начать, но по-моему начал с того, куда легче втыкалась лопата.
Поскольку строительство и ремонт дорого у нас полностью переложено не жителей деревень, там было насыпано все, чем
можно было закидать ямы образовывавшиеся после каждой весенней распутицы, в основном это был битый кирпич из
полуразрушенной, но в настоящее время восстанавливаемой церкви, тот-же красный кирпич местного производства из
разобранных русских печей и старых фундаментов.
В общем первым сигналом оказались пол копейки серебром Николая-I 1844 года в довольно приглядном сохране. Второй
сигнал на расстоянии 30 сантиметров уже не звучал столь обнадёживающе, поскольку на этой дороге рядом могли лежать
только водочные пробки, бухали тут по-видимому, как и во многих деревнях, по-чёрному.
Но тем не менее я его выкопал. И чтоб вы думали? Это оказалось денга 1738 года, уже не столь бодрая как её соседка,
все-таки более века разница в возрасте, но все же при помощи прямых рук и опыта можно было привести и ее в порядок.
Потом попалась какая-то иконка с ликами, как позже объяснили добрые люди это всего лишь обломок створки от складня.
Ну откуда же мне тогда было знать такие подробности, ведь прошел всего один месяц, как я осуществил свою мечту заняться
приборным поиском.
В общем довольный собой я закурил и позвонил напарнику похвастаться успехами...
Продолжение следует...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Находки описанные выше.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А умным - не всегда.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Enter пишет:
Находки описанные выше.
"История с продолжением" интересная.
Но фотки хорошо было бы чуть покрупнее ставить... эти по 4 кб явно маловаты в качестве иллюстраций.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
"История с продолжением" интересная.
Но фотки хорошо было бы чуть покрупнее ставить... эти по 4 кб явно маловаты в качестве иллюстраций.
Имхо.
Спасибо.
Постараюсь найти исходники, пока только эти.
Да и тема не для продажи находок, так, иллюстрации для наглядности.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Андрюха, так зовут моего товарища, заканчивал "опылять" дом.
-Андрюха, айда рыть ко мне, тут после дождя поперло, а он в ответ: "Надо дом докрасить пока сухо", ну как знаешь, говорю, продолжу один.
И двинулся потихоньку дальше. Пройдя буквально ещё около пяти метров, причем идти приходилось по самому краю дороги, если её можно  было так назвать, практически по траве, поскольку именно этот участок был самым низинным и во время таяния снега и сильных дождей вся вода стекала именно через это место и дальше уходила по склону вниз. Буквально через неделю после описываемых событий, мы с соседями разжились железной трубой и бетонными плитами, один из односельчан работал на манипуляторе, поэтому привезти все это и уложить нам ничего не стоило, только совместными усилиями пришлось выкопать траншею метров шесть длиной и глубиной, чтобы туда легла 420-я труба, и поверху на этот участок уложили плиты. Сейчас я представляю, сколько находок осталось на этом участке. При рытье траншеи я глазами нашел двушечку 1817 года, юбилейная, подумалось мне тогда, шел 2017. И вторая монета, так-же найдена без металлоискателя, это 2 копейки Елизаветы Петровны. Но что самое страшное, это то, что дорога из плит прошла через центр  того фундамента внутри которого и были сделаны находки, до которых я ещё не добрался в моем повествовании.
И вот мой Прохор зацепил интересный сигнал. Хотя сигналов на той дороге была тьма, и в основном, как я уже говорил выше все они состояли их пробок, на этот раз индикация и звук были чисто цветные, хотя в тот момент для меня это был просто сигнал который надо копать. В тот период я копал всё, что попадало под катушку, сейчас может быть и прошел мимо, но вспоминая тот момент понимаю, что копать надо всё.
Безо всяких радужных надежд я копнул мокрую мягкую землю, поскольку сигнал шел с самого края дороги, практически из травы и там еще не успели засыпать всё битым кирпичом.
Раз копнул, сигнал есть, два, опять есть, три. Сигнал усилился. Лопата уперлась в камень. Воткнул штык сбоку, вроде полегче, подковырнул камень, по ощущениям вынул. Откинул землю, в ней керамическая ручка от горшка. Ни разу тогда даже не ёкнуло, просто кругом все засыпано обломками керамики, раньше, не знаю когда точно, но еще бабка рассказывала, она сама родом с этой деревни и родители её отсюда, был на окраине завод, так называемый среди местных "Обжиг", с ударением на первую букву, где изготавливались кирпичи и керамическая посуда, поэтому все окрестности деревни изобилуют осколками керамики.
Снова легонько втыкаю лопату, опять камень, ткнул посильнее.
Там что-то ХРУСЬ и влажная, после недавнего дождя земля, немного осыпалась вниз.

Продолжение следует...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Автор, не томите, выкладывайте быстрее продолжение!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь за затянувшуюся паузу, в ближайшее время постараюсь досказать свое повествование.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А пока несколько снимков по теме...


Вот так выглядела наша деревенская дорога тем летом...


Парочка монет в несколько большем разрешении...


Место находки этих монеток и вид на то место с точки находки схрона...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не помню о чем подумалось в тот момент, просто все произошло быстро и неожиданно, но мысль о кладе промелькнула в голове.
Засунул руку в провальчик, и вынул горсть осыпавшейся внутрь земли, повторил попытку, немного разгребя рукой грунт, ощутил под пальцами кругляши,
захватив горсть извлек на свет божий несколько крупных монет, при ближайшем рассмотрении оказавшимися медяками Елизаветы Петровны и Екатерины Алексеевны.
До этого момента мне ещё не доводилось держать в руках подобных пятаков,
напомню, прошел всего месяц с покупки металлодетектора и все мои находки на тот момент составляли не более тридцати монет,
среди которых преобладали копейки СССР, медь Александра-I, Николая-I, Алексанлра-II и Анны Иоановны.
Самая первая моя монета была копейкой Петра-I, найденная на практически выбитом урочище, в своей деревне первой монетой была
копейка Павла-I, отчеканенная в последний год его царствования. Было еще некоторое количество сопутки в виде крестиков,
колечек и пуговиц. Конинка также занимала не последнее место в арсенале находок, как уже говорилось выше, изначально
я принимал ее за пуговицы. Про гвозди и конечно-же пробки я полагаю рассказывать не стоит, куда-же без них...

Никакой истерики не случилось, конечно мандраж был, но как описывают находку клада некоторые авторы, с криками, воплями и плясками, такого не было.
И так как у меня есть свой захудалый канал на Ютубе, который за пару лет смог набрать всего немногим более 1200 подписчиков, первым делом я достал телефон и начал снимать репортаж)) Как назло в первую минуту закончилась память на
карте памяти, пришлось прервать съемку и почистить флешку от ненужных файлов, но спешка не лучший советчик и по-видимому
что-то пошло не так, поскольку отснятый материал практически весь оказался состоящим из "битых" файлов, которые хоть и
содержали хороший объем информации, но ни одним проигрывателем и приложением не открывались. Позже отдал флешку знакомому
на восстановление, но к сожалению ничего из этой затеи не вышло.В какой то момент я переключил камеру на память смартфона,
но те крупицы, что были сняты не дают практически никакого представления о происходящем.
Потом позвонил напарнику и еще одному другу, дом которого стоит рядом с Андрюхиной новостройкой и спросил,"хотите клад покажу?"
Напарник поверил сразу, прибежал через 5 минут с саперной лопаткой и женой, второй товарищ сказал "Да не звизди",
но тем не менее через 10 минут подтянулся к нам и начал ныкать пятаки по карманам.
Я был в камуфляже и разгрузке с миллионом карманов, поначалу начал складывать монеты в наколенные карманы штанов, но быстро понял,
что их размер несколько меньше, чем я предполагал и позвонил домой с просьбой прислать мне кого-нибудь из детей с ведром...
Продолжение следует...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ждем - с продолжения ... :|
6 лет с даты регистрации
 
Тем временем я продолжал горстями вынимать пятаки и как оказалось двушки,из обезглавленного горшка, коих впоследствии получилось в пять раз меньше чем пятачков, пытаясь одновременно снимать видео на телефон, но товарищ, который изначально не поверил моему звонку запричитал: "Ты чё, не снимай, это никому нельзя показывать, все отберут если увидят"и так далее в том же ключе, но мне собственно до этого было глубоко фиолетово, потому что количество извлечённых и ещё лежащих в кубыхе монет заставляло задуматься, а вдруг этого хватит на новый домик, пусть даже одноэтажный)) ...
Строительство дома было первоочередной задачей в ближайшие год-два. Как я уже рассказывал выше, мной был разобран старый деревенский дом, по той простой причине, что жить в нем было уже невозможно, летом еще куда ни шло, а вод зимой дуло из всех щелей, реставрировать его было бы сложнее, чем построить новый.
Но эта задача в свете текущих событий о которых я расскажу во второй части этого рассказа казалась трудновыполнимой, если не сказать больше.
Не хочу обсуждать веру и атеизм, везение или несчастье, жизнь как тельняшка, были белые полосы, ездил на дорогих иномарках, деньги не считал, пересев с AUDI A8 и Range Rover Vogue, на Шевроле Ланос на ручке, в целом думал, что хуже уже не будет. Ошибался. Это еще были серые полоски. Черные начались, когда уже пользовался общественным транспортом и однажды зайдя в метро, понял, что не могу заплатить за проезд, благо мир не без добрых людей, контролер пропустила бесплатно, покупал пельмешки на счет, чтобы поужинать, но в какой-то момент всегда находился выход, главное верить. А уж в кого, в Себя или Бога, решать каждому самостоятельно.
В текущий момент все было не так плохо, как описывал чуть выше, была собственная, а не съемная квартира, с практически выплаченной стоимостью, машина у меня, машина у жены, собственный рабочий грузовичок, чтобы не зависеть от дяди работодателя, подросшие самостоятельные дети. Но вот денег на домик в деревне не было.
А Нерезиновая уже так утомила своей суетой, пробками, бесчисленными камерами на дорогах, шлющими тебе радостные фото нарушений за любой неправильный бздёх, что хотелось бросить все и...
В общем возвращаясь к теме и забегая вперед, скажу, что сдав практически все найденное оптом перекупу мне хватило на добротный фундамент и стены первого этажа, а как известно, самое трудное это начать, дальше все гораздо легче. Возвращаясь к сказанному ранее, повторюсь, сорок лет кубыха ждала меня, с момента моего первого посещения родового гнезда в 1977 году.
А в тот момент Андрюха принялся сапёрной лопатой обкапывать кувшин слева и вдруг воскликнул: "Мля, да тут еще один горшок!"
Продолжение следует...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Несколько снимков по теме.


Отколотая ручка от кувшина только вынута на поверхность, в тот момент я еще не понимал, что там в земле.





Количество двухкопеечников находящихся в кувшине вперемешку с пятаками.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не херувим, у меня нет крыльев, но я чту уголовный кодекс — это моя слабость.©

Совсем забыл.
Все события и персонажи, описанные выше являются художественным вымыслом автора. Все совпадения с реальностью случайны.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всех с Новым Годом, коллеги!
Всем желаю в этом году здоровья и радости.
И конечно хороших находок под катуху.

Хочу продолжить свой рассказ с продолжением.
Итак, поехали...

Как после я увидел, на одном из сохранившихся видеофрагментов, рядом с моей находкой, слева, чётко виден провал земли в кувшин, стоявший бок о бок с первым, просто в несколько возбужденном в тот момент состоянии, я упустил эту подробность. Сверху он был придавлен сгнившими деревянными половицами, позже, при разработке этого фундамента, я находил много сохранившихся участков пола и по направлению и расположению досок, примерно смог определить размеры и расположение сгоревшего дома. Так-же забор участка примыкающего к дороге заходил на какую то часть дома и определить его точные размеры не представлялось возможным. Хотя при просмотре спутниковых снимков на Гугл-планета Земля, забор появился в 2009 году, сам участок был освоен в 2005, а в 2014 непонятным образом этот участок увеличился в длину примерно на 10 метров и теперь практически примыкал к дороге, хотя на кадастровых картах текущего года его размеры по-прежнему в границах 205-2014 годов. В общем оттяпали люди себе дополнительной земельки под огород и даже не предполагают, что может в ней находиться. Второй горшочек оказался не таким целым как первый и был расколот на очень мелкие части, которые я собрал в надежде отреставрировать сосуд. Похоже напарник приложил его несколько раз лопатой, прежде чем понял, что перед ним, либо, что тоже вероятно, был раздавлен севшими половицами во время пожара, либо позже, когда пепелище уже было засыпано и вес грунта продавил сгнивший пол вниз.
Собирал я собственно все осколки, что попались мне в тот момент и если первый кувшин оказался состоящим из довольно крупных фрагментов, которые сравнительно легко сложились и склеились при помощи промышленного суперклея, то из мелких обломков второго горшка, которые к сожаления смешались и с другими найденными черепками, впоследствии я смог сложить только несколько крупных фрагментов, которые ну никак не складывались между собой, точнее складывались, но не в один, а как минимум в три кувшина, все это количество битых осколков, намекало на то, что раньше они были как минимум тремя различными изделиями гончарной промышленности, этот факт впоследствии и дал мне наводку на продолжение разработки строго фундамента. Во втором кувшине присутствовали те-же самые пятаки и двушки Елизавета-Екатерина с 1757 по 1792 год включительно, причем ни одной двухкопеечной монеты старше 1790 года в них не оказалось. Самые старшие пятаки были 1792 года и было их совсем мало порядка 10 штук на два горшка. Исходя из этого мы пришли к выводу, что в этот год и произошла трагедия, в которой погиб хозяин дома, а возможно и вся его семья. Чаще всего дома сгорают зимой, из-за топящихся печей. За последние три года в нашей деревне по этой причине произошло два пожара. В первом случае хозяин находился дома и вовремя обнаружил, что у русской печи загорелось подпольное деревянное основание, изначально тушил самостоятельно, но поняв, что не справляется, вызвал пожарных. Дом к счастью удалось спасти, печку впоследствии он разобрал и ему сложили новую. Второй дом сгорел до основания. Хозяин растопил печь, подкинул дровишек и уехал по своим делам в город, вернувшись, обнаружил только гору углей и закопченную русскую печку. На этот раз всё так-же обошлось без жертв.
Напарник всё время причитал, что не послушал меня и остался "опылять" дом вместо того, чтобы пойти покопать, но когда я сказал ему, что второй горшок нашел он, сразу повеселел и расцвел на глазах. Третий наш товарищ, которому еще не досталось кубышки, с моим Прошкой лазил вокруг уминая бурьян, пытаясь найти еще сигналы. И они были, но при выкапывании оказывались пивными и консервными банками. Из чего мой кореш резюмировал, что он невезучий и сняв наушники выключил прибор...
Продолжение следует...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Enter пишет:И так как у меня есть свой захудалый канал на Ютубе, который за пару лет смог набрать всего немногим более 1200 подписчиков,

Как вы думаете, сколько из них оперов из МО, желающих срубить себе легкую палку по ст. 243.2?
Они всё это читают.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Enter пишет:И так как у меня есть свой захудалый канал на Ютубе, который за пару лет смог набрать всего немногим более 1200 подписчиков,
Как вы думаете, сколько из них оперов из МО, желающих срубить себе легкую палку по ст. 243.2?
Они всё это читают.
Думаю, что если и есть, то немного.
Копарьских роликов у меня там нет, да и не стал я выкладывать это видео, по той простой причине, что не удалось его восстановить.
Скорее можно была нарваться на архангелов под видом перекупов, к которым и ушла находка.
А всё, что написано выше является художественным произведением.
З.Ы. один такой "палочник" на нашей площадке похоже пытался срубить по легкому, упорно отказываясь прибегнуть к услугам почты России,
упорно настаивая на личной встрече, отказал ему по причине отсутствия времени, после чего более он здесь не появлялся...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Enter пишет:один такой "палочник" на нашей площадке похоже пытался срубить по легкому

Можете скинуть его ник в личку?

Для ментов и фсбшников есть намного более лакомая статья 324, по которой они успешно разводят людей.
Ст. 324 относится к "Преступлениям против порядка управления" и ей занимаются управления по борьбе с экстремизмом.

Фсбшники сами рассылают по личкам предложения о продаже медалей по низким ценам или посылают копателям запросы о покупке медалей в любом состоянии по высоким ценам.
Зачастую для провокации они нанимают какого-л. известного продавца.
Затем при покупке\продаже копателя хлопают в т.ч. и при дистанционных сделках.
Дальше дело техники.

Чекисты получают поощрение за то, как они мужественно "поднимают Россию с колен" и поймали ещё одного террориста,
СМИ взрываются презрительными статьями "Подвиг на продажу",
незадачливый копатель получает судимость.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Все?
Продолжения не будет?:)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bereza пишет:
Все?
Продолжения не будет?
Будет.
Как раз закончил очередной абзац...

Подоспела дочка с пластиковым десятилитровым ведром. Но быстро наполнив его наполовину стало понятно, что пластмассовая ручка не выдержит такой нагрузки, да и одного ведра явно будет маловато, чтобы унести все это богатство. Отправив дочь еще за двумя ведрами, я велел ей привезти их на строительной тачке, по той простой причине, что порядка 75 кило меди, как позже выяснилось,  было легче довездти одному, прямо как дядя Фёдор из Простоквашино, чем донести пусть даже втроем. Через 15 минут оставшиеся монеты были сложены еще в одно оцинкованное ведро, плюс оставшаяся часть  в расколотом кувшине и были погружены в тачку, туда же сложили и осколки от кубых в котороых были найдены пятаки. Я сразу решил, что попытаюсь их восстановить, как-никак XVIII век. Клад мы с напарником решили разделить поровну, хотя я уверен, что нашел-бы второй кувшин сам, когда прозванивал металлоискателем грунт, выбирая потерянные монеты, но я благодарен Андрею хотя бы за то, что это он дал толчок к покупке мной МД, поскольку я порядка 7-8 лет очень хотел приобрести сей девайс, но как-то не мог решиться. Нет, не денежный вопрос останавливал, деньги водились, просто не было сообщника и вот он появился, купил участок в нашем колхозе, с Аськой 250-й, которую вскоре после нашей находки поменял на Прошку, потеряв при этом процентов 30 от стоимости своего почти нового прибора. Привезя монеты к дому мы сели на лавочку и я снял коротенький ролик для канала, но из-за того, что все остальные видео умерли вместе с флешкой, он так и не был опубликован.
Это было воскресенье, на следующий день надо было выходить на работу. Я позвонил старшОму и сказал, что беру недельный отпуск. Поскольку наша фирма уже более года загибалась и последнее время я работал один, потому, что  из пяти сотрудников нашего отдела четверых сократили, и все чаще зарплату приходилось выпрашивать, иногда требовать, а отпуск у меня был не отгулян и я полагал, что никто мне его при увольнении не оплатит, поэтому решил, что это уважительная причина в данной ситуации.
Ну в общем о первой части клада я рассказал все что мог и как смог. Дальше была долгая отмывка денег, в прямом смысле этого слова, сортировка по годам и монетным дворам, превозка поближе к дому и продажа моей доли через знакомого камрада перекупщику. Себе на память оставил несколько красивых пятачков и двушек, из которых часть уже раздарил друзьям.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивая история! Поздравляю :appl:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Красивая история! Поздравляю  
Благодарю за оценку моего творчества.

В качестве небольшого бонуса- фото одного из героев.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●