Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Кладоискательство как одно из вариантов туризма, Земли туманного Альбиона
 
Наткнулся на интересную статью о кладоискательстве и решил поделиться с форумчанами.
Итак:
В Англии, в графстве Норфолк, работает компания Iceni Metal Detective Tours. Уже по названию вы можете догадаться, что фирма предлагает кладоискателям со всего света попробовать свои силы на землях туманного Альбиона.
А теперь обо всем по порядку.
Норфолк – это церемониальное графство на востоке Англии. У него репутация настоящего поля чудес, точнее, поисковики указывают на то, что здесь можно отыскать множество интересных находок.
Несмотря на то, что сюда любители приборного поиска съезжаются со всей Англии, количество находок не уменьшается. Несколько тысячелетий богатой на события и завоевания истории обеспечивают разнообразие найденного.
Например, именно в Норфолке был найден богатейший клад Хоксни из 14865 золотых и серебряных монет периода поздней Римской империи.
А в 2018 году массивный кулон из золота с гранатами, который у кладоискателя выкупил Британский музей.
Одна из витрин в Британском музее. Часть клада Хоксни:  


Так вот, владелец компании Iceni Metal Detective Tours Стив Кларксон организует групповые туры. Поисковиков собирается несколько человек, к ним приставляется гид, и туристы с металлоискателями передвигаются на комфортабельном автобусе от одного перспективного участка к другому. Это могут быть не только поля и луга, но и полянки перед чьим-то поместьем или участки возле церквей. Когда разрешение на коп получено, с законностью не возникает никаких проблем. Компания заявляет, что имеет доступ почти к полусотне исторических местностей Норфолка, это около 5000 га.

Стандартный тур – 12 дней. Его стоимость 2340 фунтов стерлингов (примерно 200 000 рублей). Среди находок туристов-кладоискателей – монеты и артефакты кельтского, римского, англосаксонского и средневекового периодов.
На фото ниже вы можете посмотреть, что за находки можно сделать в Норфолке.  


Находки можно забрать с собой при условии получения лицензии на экспорт предметов старше 50 лет.
Но если находка квалифицируется как клад в соответствии с Законом о сокровищах, она будет в обязательном порядке приобретена музеем. Выручка делится между нашедшим предмет поисковиком и землевладельцем.
Источники: www.mdregion.ru и www.icenimdt.com
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наши власти бы дали добро на туризм такой в РФ и чтоб закон тоже был что музеи выкупают по рыночной стоимости. Но по теме как туризм это круто, кто не мечтал бы покопать в другой стране где каждая пробка в новинку, не то что монетки.-))) Кладоискательский туризм по миру вперед!
c уважением.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ленивые "великобританцы" - у нас бы эти поля были бы уже стерильны (без капли металла). А они все копают и копают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Некоторое время назад слышал от знакомого экскурсовода в Суздали, что там для детей туристов организуются псевдо-поисковые квесты, когда где-нибудь в заброшенном полу-разваленном старом строении под гнилой доской или в стене за вываливающимся кирпичом - заранее закладывается пара-тройка десятков чешуек или утёртых медяшек. Потом дети привозятся на место, активно ищут и находят "клад". Восторг - дикий! (Дарю бизнес идею всем, развивающим у нас внутренний активный туризм ;) )

Организация же серьёзных взрослых поисковых туров у нас на сегодняшний момент, на мой взгляд, сильно затруднена в связи с особенностями законодательства.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●