Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
На севере Египта нашли винодельню греко-римского периода, Виноделие в Египте
 
Археологи нашли на севере Египта винодельню греко-римского периода, сообщает Министерство древностей Египта на своей странице в фейсбуке.
Рядом с ней был построен склад для хранения вина и поселение для работников.
По-видимому, древние египтяне переняли технологию выращивания винограда у хананеян около пяти тысяч лет назад.
Изготавливать вино в Египте начали во время правления фараонов III династии Древнего царства, примерно 4,5–4,6 тысяч лет назад. Процесс изготовления вина изображали на стенах гробниц; вино входило в перечни погребальных даров.
К концу Древнего царства в гробницы умерших помещали пять сортов вина, которые, по-видимому, изготавливались на севере страны, в дельте Нила. В основном египтяне делали красные вина.
В греко-римский период изготовленное в дельте Нила египетское вино высоко ценилось.
Во время раскопок в губернаторстве Бухейра в 40 километрах к югу от Александрии, археологи нашли винодельню греко-римского периода. К ней примыкало поселение, в котором, вероятно, жили работавшие на винодельне люди.
Вокруг нее были построены галереи для хранения вина, обнесенные стеной из кирпича-сырца, кое-где в кирпичную стену были вмонтированы блоки песчаника.
По словам генерального секретаря Верховного совета древностей Египта доктор Мустафы Вазири (Mostafa Waziri), возможно, их добавили, чтобы обеспечить необходимую температуру для хранения вина.
Помимо винодельни исследователи нашли несколько печей, фрагменты железных орудий, ручки амфор и керамические сосуды греко-римского и исламского периодов, начиная с эпохи правления Птолемея I, основателя династии Птолемеев.
На некоторых из них встречались как египетские, так и греческие клейма.
Источник: nplus1.ru  
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●