Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
В средневековом мавзолее в Туркменистане нашли клад серебряных монет, Клад в мавзолее
 
Группа специалистов Государственного историко-культурного заповедника «Абиверд» обнаружила клад из почти сотен серебряных монет XIII века.
Их нашли в ходе археологических исследований в мавзолее Мяне-баба (на территории Кааахкинского этрапа Ахалского велаята).
Об этом сообщает orient.tm.

― Серебряные монеты ― дирхемы ― из клада, найденного туркменскими археологами, были сокрыты от людских глаз на протяжение более 700 лет.
Их обнаружили в ходе археологических исследований в мавзолее до сих пор почитаемого среди туркмен средневекового священнослужителя, суфия Мяне-баба. Его полное имя — шейх Абу Саид Абул Хайр. Количество обнаруженных монет — 91 дирхема, ― рассказал начальник Национального управления по охране, изучению и реставрации памятников истории и культуры Туркменистана Мухамметдурды Маммедов.
По словам специалиста на 47 монетах выгравировано имя Абага-хана, правившего в 1265–1282 годы государством Хулагуидов (в европейской литературе — государство Ильханидов), образовавшемся после распада огромной империи Чингиз-хана. На 36 дирхемах имеется имя Аргуна, личность которого вызвала дискуссию среди учёных. Одни полагают, что это хан, правивший государством Хулагуидов в 1284–1291 годы, а другие уверены, что это правитель Хорасана туркменский эмир Аргун-шах.
На одной из дирхем изображен лев, а на другой ― животное, похожее на быка. На оставшихся 8 монетах, наиболее пострадавших от агрессивного влияния внешних факторов, прочитать надпись, которая должна была увековечить имя правителя, так и не удалось. Но учёные полагают, что возможно это было имя Газан-хана — прямого потомка Чингиз-хана.
Добавим, все монеты меанинского клада после тщательной реставрации и изучения будут переданы музеям республики.
Источник: centralasia.news  
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Грамматика "порадовала"... ну ладно там туркменские археологи- могут себе "позволить" но журналисты то куда глядят ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот монетки - то на фото из горшка как - то не особо похожи на монеты того  времени и места ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А вот монетки - то на фото из горшка как - то не особо похожи на монеты того времени и места !
Вот тут информативнее, но не смог скачать фото:
https://orient.tm/turkmenskie-arheologi-obnaruzhili-klad/
Изменено: Jony - 14.07.2019 14:58:01
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Дык ........там отдельные фото монет похожи на правду , а вот рассыпанные из горшка - лажа какая то . :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Дык ........там отдельные фото монет похожи на правду , а вот рассыпанные из горшка - лажа какая то .  
Реклама...)))
Как во всех магазинах.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да - только Вы не в магазине , а на профильном сайте и тащить сюда всякую лабуду из интернета не подумавши совсем не стоило бы .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да - только Вы не в магазине , а на профильном сайте и тащить сюда всякую лабуду из интернета не подумавши совсем не стоило бы .
Разве я кого-то ввёл в заблуждение?
Или Вы встали сегодня не с той ноги?
Пишите уж сразу модераторам)
С уважением
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фотку туфты не соответствующей описанию не стоило прикреплять здесь .
Изменено: Serg-antik - 14.07.2019 15:31:54
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Фотку туфты не соответствующей описанию не стоило прикреплять здесь .
Так как я не видел ни одной Вашей публикации здесь. Думаю Вам надо разъяснить как приходят новости: далеко не сразу они приходят с подлинными фотографиями, зачастую не той эпохи. Лишь несколько дней спустя появляется конкретика.
Таким образом я выставил фото как "фон" к теме.
Надеюсь теперь Вам должно быть всё понятно.
А Вы опять пытаетесь раздуть конфликт из ничего)
С уважением
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не местный "глашатай из интернета" в отличии от Вас , и стараюсь писать только по делу , а не набивать посты тупым перетаскиванием из инета всякой всячины ! Именно поэтому здесь не будет моих публикаций ! :spite: А вот Ваше "новостное" уже достаточно притомило - по делу бы чего написали .....:facepalm: В этой ветке практически один Jony ......
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да , господа мои истинные "почитатели" - наплевать мне на ваши минусы ! :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ребята давайте жить дружно.
c уважением.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А что, фотография прямо "того" клада?
Уже была "машинная" чеканка?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сергей , не советую становиться на мою сторону - здесь это черевато .......... на данном этапе здесь околонумизматическая шантрапа заняла привелегированное положение , обросла неимоверной репой ( плюс несколько ников допустимо )  , а некоторые модераторы даже админов ни в ......... не ставят !  :(  Ещё какое - то время пройдёт , и оставшиеся действительно понимающие люди в нумизматике покинут нахрен этот форум :(......... останутся такие типа Григория - говносратора агрегатора - провокатора в лучшем случае .  Как Вы думаете , почему он перестал посещать очные аукционы ??? :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Серж. Какой же у тебя скверный характер однако)) По утрам ядом гадюки не балуешься?
Зачем на человека напал? Я например, иногда с интересом читаю темы ув. Jony. Предпочитаю узнавать о всяких интересных находках здесь а не чёрт знает где.
ПС. Григория зря тронул - щас тут начнётся)).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот когда со мной "вживую" пообщаешься - поймёшь , что я нормальный ! :) Просто дилетантство не люблю , напыщенность никчёмную ........ и "интернет-раздутость " ! :spite:  Уж если копируешь из инета что-то , то делай это с умом и понимай - это профильный форум по монетам , и лажу здесь увидят так или иначе ......
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Я не местный "глашатай из интернета" в отличии от Вас , и стараюсь писать только по делу , а не набивать посты тупым перетаскиванием из инета всякой всячины ! Именно поэтому здесь не будет моих публикаций !   А вот Ваше "новостное" уже достаточно притомило - по делу бы чего написали .....  В этой ветке практически один Jony ......
Открывая темы данного гражданина касаемо археологических находок всегда думаю,когда же это прикроют навсегда.Вроде не рекламный форум и эти темы здесь вообще не уместны,тем более скачанные с других ресурсов.Давно пора закрывать эту лавочку.Кроме ТС такой дуристикой никто не занимается.
10 лет с даты регистрации
 
Да и ещё : админам на заметку ! :ded: Если желаете , чтобы форум "прожил" как можно дольше ( и в плане действительно понимающих в нумизматике )  ) , то плюсы и минусы в обязательном порядке должны быть отменены ( то бишь ставить их было б невозможно )  в балабольных темах !  Чтобы обычные трепачи не имели надутых реп , как на реве ! :o И за сделки честные надо не в репу ставить , а в торговый рейтинг . Тогда всё правильно будет ( по крайней мере внешне ) , а то на всех соседних смеются уже ..........:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Серж. Какой же у тебя скверный характер однако)) По утрам ядом гадюки не балуешься?
Зачем на человека напал? Я например, иногда с интересом читаю темы ув. Jony. Предпочитаю узнавать о всяких интересных находках здесь а не чёрт знает где.
ПС. Григория зря тронул - щас тут начнётся)).
Про Григория отдельный вопрос - мне наплевать , что эта гнида ща говном изойдёт !  :evil:  В данном случае я не буду делать интеллигентный вид - хотят банить , то пусть банят ! Их право ..........только вот опять тот же вопрос: а чё он на очники не ходит ??? ( я лично ответ знаю ...... :spite:  ) ...... удалят ща пост............:D
Изменено: Serg-antik - 15.07.2019 21:15:19
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Как Вы думаете , почему он перестал посещать очные аукционы ???  
И почему же?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Серж. Какой же у тебя скверный характер однако)) По утрам ядом гадюки не балуешься?
Зачем на человека напал? Я например, иногда с интересом читаю темы ув. Jony. Предпочитаю узнавать о всяких интересных находках здесь а не чёрт знает где.
ПС. Григория зря тронул - щас тут начнётся)).
Про Григория отдельный вопрос - мне наплевать , что эта гнида ща говном изойдёт !     В данном случае я не буду делать интеллигентный вид - хотят банить , то пусть банят ! Их право ..........только вот опять тот же вопрос: а чё он на очники не ходит ??? ( я лично ответ знаю ......    ) ...... удалят ща пост............

Serg-antik, опять неймется? Вроде взрослый человек. За площадную ругань и очередное разжигание конфликта, на две недели покидаете форум.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:(
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Сергей , не советую становиться на мою сторону - здесь это черевато .......... на данном этапе здесь околонумизматическая шантрапа заняла привелегированное положение , обросла неимоверной репой ( плюс несколько ников допустимо )  , а некоторые модераторы даже админов ни в ......... не ставят !     Ещё какое - то время пройдёт , и оставшиеся действительно понимающие люди в нумизматике покинут нахрен этот форум  ......... останутся такие типа Григория -  говносратора  агрегатора - провокатора в лучшем случае .  Как Вы думаете , почему он перестал посещать очные аукционы ???  
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот когда со мной "вживую" пообщаешься - поймёшь , что я нормальный !   Просто дилетантство не люблю , напыщенность никчёмную ........ и "интернет-раздутость " !    Уж если копируешь из инета что-то , то делай это с умом и понимай - это  профильный форум по монетам  , и лажу здесь увидят так или иначе ......

И опять самоуправство!

Модераторы, ваша цель  соблюдать ПОРЯДОК на форуме.
Сержантик не сказал ни слова неправды. Он прав во всём, что написал до последней буквы.

Размещать темы о кладе найденном и опубликованном туркменскими археологами - можно и нужно, но тогда, когда это будет сделано не на потеху зевакам, а будет иметь смысловую нагрузнку и пользу для форума. А "ради галочки"  - это как раз флуд, тем более не понимая, уж да простит меня автор темы, что видит на картинках.

Вы призываете к толерантности и принятию пользователей такими, какие они есть - и сами же первыми нарушаете эту установку - не принимая Сержантика и того как он относится к жизни.

Вы кого и от кого защищаете? Людей  ( простых пользователей) от  специалистов? Или специалистов от людей?

Базару нет, вертухаям с палкой всегда виднее, потому что у них есть власть - и они думают, что приносят пользу.

Вопрос к администрации - с такими вертухайскими решениями - с кем останетесь, если нормальные люди уйдут ??

Или отсутствие прямых протестов можно считать отсутствием проблемы?

С кем останетесь?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Сергей , не советую становиться на мою сторону - здесь это черевато .......... на данном этапе здесь околонумизматическая шантрапа заняла привелегированное положение , обросла неимоверной репой ( плюс несколько ников допустимо ) , а некоторые модераторы даже админов ни в ......... не ставят ! Ещё какое - то время пройдёт , и оставшиеся действительно понимающие люди в нумизматике покинут нахрен этот форум ......... останутся такие типа Григория - говносратора агрегатора - провокатора в лучшем случае . Как Вы думаете , почему он перестал посещать очные аукционы ???
Цитата
Serg-antik пишет:
Вот когда со мной "вживую" пообщаешься - поймёшь , что я нормальный ! Просто дилетантство не люблю , напыщенность никчёмную ........ и "интернет-раздутость " ! Уж если копируешь из инета что-то , то делай это с умом и понимай - это профильный форум по монетам , и лажу здесь увидят так или иначе ......
И опять самоуправство!

Модераторы, ваша цель соблюдать ПОРЯДОК на форуме.
Сержантик не сказал ни слова неправды. Он прав во всём, что написал до последней буквы.

Размещать темы о кладе найденном и опубликованном туркменскими археологами - можно и нужно, но тогда, когда это будет сделано не на потеху зевакам, а будет иметь смысловую нагрузнку и пользу для форума. А "ради галочки" - это как раз флуд, тем более не понимая, уж да простит меня автор темы, что видит на картинках.

Вы призываете к толерантности и принятию пользователей такими, какие они есть - и сами же первыми нарушаете эту установку - не принимая Сержантика и того как он относится к жизни.

Вы кого и от кого защищаете? Людей ( простых пользователей) от специалистов? Или специалистов от людей?

Базару нет, вертухаям с палкой всегда виднее, потому что у них есть власть - и они думают, что приносят пользу.

Вопрос к администрации - с такими вертухайскими решениями - с кем останетесь, если нормальные люди уйдут ??

Или отсутствие прямых протестов можно считать отсутствием проблемы?

С кем останетесь?

KOOT, дело не в том, ЧТО он пишет, а КАК он пишет. Пишет он в абсолютно хамской манере, что не приемлемо на этом форуме и удаление его на 2 недели обоснованно только этим и ни чем более.

И не смешите больше фразами: Вы призываете к толерантности и принятию пользователей такими, какие они есть - и сами же первыми нарушаете эту установку - не принимая Сержантика и того как он относится к жизни.
Так и представляю, найдётся с таким подходом кто-то изъясняющийся исключительно матом и что? Принимать его таким, какой он есть? Есть Правила форума и в них русским языком написано, каким должно быть общение на форуме и скидок не будет ни для кого! Нарушил ПОРЯДОК на форуме, отдохни, подумай над тем, как общаться дальше.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый КООТ, я вот как раз из тех кто, по терминологии Сержа имеет надутую репу не являясь специалистом, увы, поздновато погрузился в увлекательнейший и многогранный мир нумизматики, так и что теперь меня можно обложить по всякому и рот кляпом заткнуть пока я спецом его уровня не стану?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Про Григория отдельный вопрос - мне наплевать , что эта гнида ща говном изойдёт !     В данном случае я не буду делать интеллигентный вид...
Лично не знаком не с Григорием не с Сержем, но читая склоки между ними периодически возникающие, могу сделать вывод о том, что одному из них интеллигентность знакома только, как слово заимствованное из чуждого нам языка. Уточнять кому не стану, это лишнее))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Значок "эксперт" у профиля пользователя - единственный показатель кто есть ху. Все остальное не стоит не то, что нервных клеток, а малейшего внимания, ибо, цитирую, "выражает харизму пользователя".
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я увлекаюсь тематикой золотой орды и с интересом прочел тему про клад .
Всплеск неуважения от ника сержатик зашкаливает
в  его сообщениях , лажа ,туфта, тупые посты . Да ник коот  написал тоже в своих  цитата , базару нет , вертухаи что он пишит он что сиделец ужас!
От таких как кот и сержант страдает форум , слава богу есть хорошие порядочные люди которые с пониманием отликаються на помощь и подсказывают.
Изменено: ff11 - 16.07.2019 16:47:30
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
В свете крайних двух постов на ум пришло:
- Коллеге КООТ пора сменить аватарку на:

И памятник в исторической части Дубровника:
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
В свете крайних двух постов на ум пришло:
Вы это - закругляйтесь со своими картинками. Тем более Серж не может вам ответить. Вы ещё молодой и зелёный и, видимо, не знаете кто есть в нумизматике КООТ и Серж. Так что рано вам пока выступать.
Продемонстрируйте лучше свои знания и остроумие в профильных нумизматических темах.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
KOOT , дело не в том, ЧТО он пишет, а КАК он пишет. Пишет он в абсолютно хамской манере, что не приемлемо на этом форуме и удаление его на 2 недели обоснованно только этим и ни чем более.
ПИшет он так, как считает нужным.
Сообщения номер №3 №5 и №7 в этой теме - за его авторством, предельно корректны и по существу. Он абсолютно прав в том, что беря на себя смелость постить откуда то информацию на СМ надо корректно, так как писарчуков в сети развелось больше чем на старом кобеле блох.
И даже после хамского ответа Jony в посте номер 8 - Сержантик в №9 посту по прежнему корректен.

Ну а после такого, я цитирую: КООТ, если уж цитируете, то не подтасовывайте авторство, цитата ниже ко мне не имеет ни какого отношения. rjkz1968
Цитата
rjkz1968 пишет:Так как я не видел ни одной Вашей публикации здесь. Думаю Вам надо разъяснить как приходят новости:
Может остаться спокоен только мастер йоги или покойник.
При этом Сержантика в..,ают в бан, а провокатора, с какойто немыслимой популярностью - даже не замечают.

Цитата
rjkz1968 пишет:
И не смешите больше фразами: Вы призываете к толерантности и принятию пользователей такими, какие они есть - и сами же первыми нарушаете эту установку - не принимая Сержантика и того как он относится к жизни.
Не смешить ? Почему же? Очень даже можно посмешить.
Брата с нами нет, Сержантик и раньше писал мало, теперь и того меньше будет.
Я стараюсь заходить только в интересующие меня темы, и не отвечаю если мне это не нужно.

Я заметил порядка десятка выставенных на обсуждение и продажу лотов, которые даже по картинкам мне кажутся подделками.
Часть из них заметили, некоторые даже до окончания торгов.
Мне было очень смешно читать, как продавец, нарочно зная, что торгует фуфлом "катал" по ушам покупателям интересные истории.
А вам как?

Лычки решили пораздавать тем, кто больше всех фуфла выявит на аукционе.ру Отличная идея! При этом на форумеспокойно продаётся левый предмет фалеристики.. и всем похеру.


Цитата
rjkz1968 пишет:Так и представляю, найдётся с таким подходом кто-то изъясняющийся исключительно матом и что? Принимать его таким, какой он есть ?

Да при таком подходе - скоро иначе изъяснять будет просто невозможно.
Когда ты пытаешься обьяснить о недопустимости трансляции на форум чужих ошибок, а тебе говорят, что ты не проспался

Когда меня, за просьбу не связывать фамлию одного писателя заключений с одним уважаемым заведением - сначала провоцируют тем, что притаскивают в тему этого самого писателя, со всем его гавном и потрохами, корочками из библиотеки и прочим мусором - а потом меня-же, за эту мою просьбу и банят.
Не просто так банят, а без закона правила, просто потому, что модератор мне запретил упоминать чьё то имя.
Модертору так захотелось - гавно вопрос, модератор всегда прав.
С меня не убудет, раз такие волчьи правила для всех - значит каждый сам за себя, значит своя рубашка - ближе к тему.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Есть Правила форума и в них русским языком написано, каким должно быть общение на форуме и скидок не будет ни для кого! Нарушил ПОРЯДОК на форуме, отдохни, подумай над тем, как общаться дальше.
ВОт! Ваще отлично! Покажите мне строку в правиле, где нельзя называть имена и фамилии лжецов и провокаторов, и какие за это положены санкции.

Напишите - по какому пункту правил забанили СЕРЖАНТИКА.?
За то, что он трижды указал на некорректность выставленной картинки? За то, что ему дважды нахамили в ответ на его НОРМАЛЬНОЕ обращение?


ХАУ.

Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый КООТ, я вот как раз из тех кто, по терминологии Сержа имеет надутую репу не являясь специалистом, увы, поздновато погрузился в увлекательнейший и многогранный мир нумизматики, так и что теперь меня можно обложить по всякому и рот кляпом заткнуть пока я спецом его уровня не стану?

Вы - человек, скажем так не юный, и если сделаете ошибку, а тем более где то её опубликуете - вам, я уверен, не составит труда, заметив эту ошибку самому, или же увидев указания на неё других - спокойно ответить о том, ч то я был не прав, допустил ошибку и признаю её. Возможно, даже сможете пояснить как вы к этой ошибке пришли, что-то не заметили или не так поняли.
Я не представляю себе от вас ответа в стиле:
Цитата
Разве я кого-то ввёл в заблуждение?
Или Вы встали сегодня не с той ноги?

Раз уже DURA LEX, то и про SED LEX забывать не стоит.

Мне - извиниться за свою ошибку или неточность - так же большого труда не составит, мне даже интересно будет общаться с человеком, который сможет аргументированно мне что-то доказать.

А вот как быть, когда одного человека, за его непосредственную реакцию на провокацию банят - а за вторым просто скрывают сообщения, чтобы оный конфуз не был всем уж так очевиден.
Вроде как подтёрли, и ничего уже вроде как и не было.

Админитстрация, спрошу еще раз - С КЕМ ОСТАНЕТЕСЬ ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Напишите - по какому пункту правил забанили СЕРЖАНТИКА.?
а мне подумалось, что забанили Сержа не из-за замечаний по поводу новостной темы, а за то, что он упомянул в этой теме Агрегатора и обложил его по полной. вот причем в этой теме Агрегатор и его посещение очников?
да и Николай, вроде как, в посте №22 именно это высказывание процитировал, касающееся Агрегатора, и на основании его выписал двухнедельный бан.
Изменено: Яромир - 16.07.2019 23:28:28
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
а мне подумалось, что забанили Сержа не из-за замечаний по поводу новостной темы, а за то, что он упомянул в этой теме Агрегатора и обложил его по полной. вот причем в этой теме Агрегатор и его посещение очников?
да и Николай, вроде как, в посте №22 именно это высказывание процитировал, касающееся Агрегатора, и на основании его выписал двухнедельный бан.

А это - потому, что вы не все посты видите, которые были. КООТ, опять ложь, здесь не удалено ни одного поста rjkz1968
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
В свете крайних двух постов на ум пришло:
Вы это - закругляйтесь со своими картинками. Тем более Серж не может вам ответить. Вы ещё молодой и зелёный и, видимо, не знаете кто есть в нумизматике КООТ и Серж. Так что рано вам пока выступать.
Продемонстрируйте лучше свои знания и остроумие в профильных нумизматических темах.
Уважаемый Юрий, а Вы с чего это решили, что я молодой и зелёный? И что это за нумизматическая дедовщина тут? )) Если объекты моего остроумия не оценят юмора и, не приведи Господь, затаят обиду, то я готов от нас их выслушать претензии, Вы то с чего решили меня жизни учить? Я с огромным уважением отношусь к людям являющимся специалистами в любом вопросе, будь то нумизматика или любая другая сфера, но считаю, что это не даёт им право вести себя, как последнее быдло! Или звание эксперта дозволяет унижать и беспардонно одёргивать тех, кто таковыми не являются? Сами то Вы готовы с этим мириться, если Вас коснётся? Сомневаюсь. Ваш упрёк по поводу того, что Serg-antic не может ответить, не считаю обоснованным, я с форума не сливаюсь, будет желание ответить, пусть отвечает. Уважаемый КООТ имеет такую возможность и сейчас. Объяснюсь, не поймут - извинюсь, с меня не убудет, я ни кого не оскорблял и стыдиться мне нечего. Не примут извинений, отвечу по мужски, прятаться не стану!
Да, Вы правы, мои познания в нумизматике ничтожны, я об этом сам писал выше и, что? Мне заткнуться и потупив взор покинуть этот форум?
Или всё же Вы осознаете, что это не профильная ветка профильного форума? Давайте не обострять и доводить до абсурда!
Если посмотреть на название этого подраздела форума, то видно, что ТС темы ничего не нарушил, да Вы и сами высказались в пользу того, что лучше читать об этом тут, собранным вместе. Ну и какая проблема в том, что иллюстрация была не совсем корректной? Это же не продажная ветка)) так с чего было ТС за это «пинать»? Ну а Григория тут мешать с фекалиями и оскорблять было зачем? Он на тот момент даже в теме не присутствовал... Вы действительно оправдываете такое поведение и готовы закрыть на это глаза только по тому, что люди мол уважаемые и специалисты большие или может всем такое позволительно? Не думаю, что так.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Г-н KOOT, я не сторонник бесполезных рассуждений ни о чём. И всё же...
Такой лжи от Вас я совсем не ожидал, какая провокация? В постах №4 и №10 я всё подробно объяснил.
30 постов различного содержания и всё только из-за того что я прикрепил фото с сайта где я скопировал информацию?
Вы с Сержантиком вместо того чтобы помочь и исправить начали зачем то писать эти бессмысленные гневные оскорбления.
Зачем Вы опять пытаетесь раздуть конфликт из ничего? Или Вы были так удивлены что мои новости и публикации нравятся форумчанам?
Наверное я этого так и не пойму.
С уважением
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пока писал не видел, что уважаемый КООТ ответил и, как мне показалось, с чувством юмора у него всё нормально, респект!
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Раздули из мухи, слона!
Заняться нечем.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jony пишет:
Г-н KOOT, я не сторонник бесполезных рассуждений ни о чём. И всё же...
Такой лжи от Вас я совсем не ожидал, какая провокация? В постах №4 и №10 я всё подробно объяснил.
30 постов различного содержания и всё только из-за того что я прикрепил фото с сайта где я скопировал информацию?
Вы с Сержантиком вместо того чтобы помочь и исправить начали зачем то писать эти бессмысленные гневные оскорбления.
Зачем Вы опять пытаетесь раздуть конфликт из ничего? Или Вы были так удивлены что мои новости и публикации нравятся форумчанам?
Наверное я этого так и не пойму.
С уважением

Покажите мне, где я лгу?
Вы считаете, что отвечали Сержантику вежливо и по существу?

"да, конечно, фотка неподходящая для этой новости, но такая была  в исходнике  публикаци" вот всё, что стоило ответить в сложившейся ситуации.
Я пытался помочь, и даже обратить  это в шутку, что мол с археологов чего грамотности  то требовать, тем более нумизматической.
В чём моя ложь?

Где и кого я оскорбил? Какой к чертям конфликт? Конфликт создали вы, сначала запости не читая, а потом  перейдя на обсуждение личности Сержантика.

Так же -  с уважением,
но ожидаю ответов на заданные вопросы.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
[QUOTE]Jony пишет:
Г-н KOOT, я не сторонник бесполезных рассуждений ни о чём. И всё же...
Такой лжи от Вас я совсем не ожидал, какая провокация? В постах №4 и №10 я всё подробно объяснил.
30 постов различного содержания и всё только из-за того что я прикрепил фото с сайта где я скопировал информацию?
Вы с Сержантиком вместо того чтобы помочь и исправить начали зачем то писать эти бессмысленные гневные оскорбления.
Зачем Вы опять пытаетесь раздуть конфликт из ничего? Или Вы были так удивлены что мои новости и публикации нравятся форумчанам?
Наверное я этого так и не пойму.
С уважением
Покажите мне, где я лгу?
Вы считаете, что отвечали Сержантику вежливо и по существу?

"да, конечно, фотка неподходящая для этой новости, но такая была  в исходнике  публикаци" вот всё, что стоило ответить в сложившейся ситуации.
Я пытался помочь, и даже обратить  это в шутку, что мол с археологов чего грамотности  то требовать, тем более нумизматической.
В чём моя ложь?

Где и кого я оскорбил? Какой к чертям конфликт? Конфликт создали вы, сначала запости не читая, а потом  перейдя на обсуждение личности Сержантика.

Так же -  с уважением,
Да какое обсуждение личности? С первых же постов началась травля, я по человечески объяснил, что как появятся новые фото обязательно выложу, те кто постоянно читают мои новости об этом знают.
Зачем вы опять наговариваете.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●