Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1726 г. Екатерина I, СПБ, портрет вправо., Оценка состояния.
 
Приобрел вот такой рублик. Биткин 144 (R1). На первый взгляд может показаться просто тертым рублем, не заслуживающим внимания.
А мне очень нравится. Конрос, по типу, дает ссылку именно на эту монету (R2+) - ДМ10 (проходила на аукционе Дмитрия Маркова в 2001 году). Мое мнение - этот тип не проходил в аукционах с 1930х годов.
Хотел узнать мнение коллег - УГ или коллекционная монета?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Зависит от цены покупки  :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цену скажу, но хотел бы услышать Вашу оценку. Заранее спасибо!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отличная монета, если куплена для себя и для души.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Да, конечно для себя и для души.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня всего две монеты Екатерины I.
И по типам, пока не собирал.
Поэтому пока не готов оценить достойно в плане редкости\разновидности.
А состояние не интересное...  :cry:


Моя оценка учитывая дефекты - 40 000 рублей
Учитывая какие продажи бывают на западных аукционах.
Дороже 1,5 тысяч евро - деньги на ветер.


Какое различие от этой монеты?


И на мой взгляд, эта монета данного типа более интересная:
- наличие арабесок (по-моему не частое явление на монетах Екатерины)
- круговая надпись на монете соприкасается с портретом


С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Обе монеты, которые вы показали, тоже вполне интересны и редки. Чем они отличаются от той, которую показал я - они встречаются, в аукционах каждый год по несколько. Монеты Екатерины I СПБ 1726 г. с портретом вправо (и некоторые 1727 г.) - это очень непростая для коллекционера категория монет, которой я пытаюсь себя развлечь.

А по цене вы попали в точку! Я уплатил $650 на западном заочном почтовом аукционе, чему очень рад. Этот тип аукционов себя изжил - нет прозрачности, как на интернет аукционах, что позволяет иметь приятные сюрпризы (ну а для сдатчиков неприятные).
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:

Хотел узнать мнение коллег - УГ или коллекционная монета?
конечно коллекционная монета.
и никак иначе!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●