Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1832г спб нг, Определение и оценка
 
Приветствую вас друзья ..помогите оценить монету ... и подскажите  блеск на монете является штемпельным ?
6 лет с даты регистрации
 
Фото гурта и вес.
6 лет с даты регистрации
 
Подлинная. Цена за простую семизвеньку такую примерно 5тр. Точнее подскажет спрос в ТР.
Какой блеск?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В живую есть характерный блеск ... зона блеска видна на фото на весах .. думаю этот глянец и есть остатки штемпельного блеска ..
6 лет с даты регистрации
 
блеска на такой монете быть физически уже не может
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дык тоже удивляюсь ..георгия практически нет ..а поле глянцевое ... потертости только на рельефе и на реверсе под короной ... много рублей повидал .. но состояние поле порадовало ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
max_profi пишет:
Дык тоже удивляюсь ..георгия практически нет ..а поле глянцевое ... потертости только на рельефе и на реверсе под короной ... много рублей повидал .. но состояние поле порадовало  

про какой глянец вы говорите? в п.2 взгляните...монета под углом сфоткана
самому не смешно становится?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
про какой глянец вы говорите? в п.2 взгляните...монета под углом сфоткана
самому не смешно становится?

Кстати мне совсем не смешно ..монета в руках и что вижу то и пишу ... поле в блеске ..именно в оригинальном .. а не в том в котором вы привыкли видеть ..начищенные надраенные монеты ..я сам то копатель и знаю толк в сохранности монет .. как патина ложится и куда ...не надо меня учить ...

Добавлю ..просмотрел кучу ваших  продажных тем ..часто встречал термин штемпельный блеск и всякое подобное на чищенных бор машинкой монетах ... типа такая досталась и тому подобное ... новичка увидели  :D..дык обломится пора ..  на ревью похоже встречались ... навариться ....* получится. :hi:
Изменено: max_profi - 27.01.2017 02:53:21
6 лет с даты регистрации
 
Будут ещё мнения ???
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
max_profi пишет:
Будут ещё мнения ???

Если Вы видите противоречия между высказанными мнениями и тем, что Вы видите в руках, то, может быть, стоит переделать фото, дабы они могли убедить оппонентов в Вашей правоте?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер уважаемые. Простите, если новичок не то скажет. Бывает ли вообще такое в серебряных монетах не уверен. При чеканке из серебра контроль качества был на порядок выше чем из меди. Но в меди я такое встречал. Судя по фото, мне видится, что при чеканке явно что-то пошло не так. Толи заготовка была не достаточно правильной формы, толи штамп треснул. И как результат получаем монету у которой мелкие детали не прочеканены. Георгия не видно. Но по сути монета почти без обихода. А поле остается реально блестящим. На сколько реально встречается это в практике? И можно ли применить к данной монете?
 
Цитата
Olegcoins пишет:
Добрый вечер уважаемые. Простите, если новичок не то скажет. Бывает ли вообще такое в серебряных монетах не уверен. При чеканке из серебра контроль качества был на порядок выше чем из меди. Но в меди я такое встречал. Судя по фото, мне видится, что при чеканке явно что-то пошло не так. Толи заготовка была не достаточно правильной формы, толи штамп треснул. И как результат получаем монету у которой мелкие детали не прочеканены. Георгия не видно. Но по сути монета почти без обихода. А поле остается реально блестящим. На сколько реально встречается это в практике? И можно ли применить к данной монете?

Бывает. Например, на рублях 1811 - 1817 годов с орлом первого типа традиционно плохо прочеканен щит со Св. Георгием. Достаточно сложно найти монету с хорошим рельефом. Бывает так - везде блеск, а Св. Георгий облысевший. Насчёт этого рубля - по таким фото судить не готов.

Из современных монет - вообще такого уйма - я, к примеру, так и не смог найти 50 копеек 2012 года с хорошо прочеканенным ликом Св. Георгия, хотя просмотрел тысячи монет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
max_profi пишет:
про какой глянец вы говорите? в п.2 взгляните...монета под углом сфоткана
самому не смешно становится?

Кстати мне совсем не смешно ..монета в руках и что вижу то и пишу ... поле в блеске ..именно в оригинальном .. а не в том в котором вы привыкли видеть ..начищенные надраенные монеты ..я сам то копатель и знаю толк в сохранности монет .. как патина ложится и куда ...не надо меня учить ...

Добавлю ..просмотрел кучу ваших  продажных тем ..часто встречал термин штемпельный блеск и всякое подобное на чищенных бор машинкой монетах ... типа такая досталась и тому подобное ... новичка увидели   ..дык обломится пора ..  на ревью похоже встречались ... навариться ....* получится.  

Товарищ...меня нет на ревью.
Монета ваша не фонтан, доказательство тому - нежелание переделать фото.
А нежелание это вызвано тем, что таких слабых монет здесь в отличие от вашего ревью полным-полно

Повторяю своё мнение: блеска на монете нет, готов заключить пари
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
неважно есть блеск или нет, цена при непрочекане = 6-7тр.

мне за 5тр не надо...
Известен как SERGEI666
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●