Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
1 рубль 1896 года (*) соосность 180 градусов (R2), предложите
 
По повлду очной ставки , было бы интересно всетаки узнать делали те процедуры описанные в заключении ИВШ, или взяли шаблон и вставили в документ.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну, а по поводу выводов в заключении в посте 109 хорошо написано в посте 100  :rtfm:
конечно, если только не был применен "гиперболоид инженера Гарина"

кстати, гурт осматривался в Питере при 500 кратном увеличении и никаких следов склейки/спайки и т.п. не обнаружено... как-то так

да и еще, минусов никому не ставлю, у меня все заблокировано.... :bye:

по-поводу шаблона  - по мне, так наоборот
Изменено: pvo-1 - 04.04.2017 19:03:32
 
500????!  :o
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а что тут удивительного???
Спецом ездил на кафедру физики в свою бывшую альма-матер...слава богу, еще есть такие возможности
Изменено: pvo-1 - 04.04.2017 19:11:32
 
Цитата
pvo-1 пишет:


Это война не бумажек... это война против Ш@Со...после его ухода из ГИМ...
А вот это чушь полнейшая, судя по датам выданных бумаг заключение о неподлинности было сделано раньше.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:


Это война не бумажек... это война против Ш@Со...после его ухода из ГИМ...
А вот это чушь полнейшая, судя по датам выданных бумаг заключение о неподлинности было сделано раньше.
Я же писал об этом (если интересно, то можете освежить в памяти, посмотрев на первой странице), что монета была показана в тот момент г-ну ШИВ, на что он сказал, что зря воду лил, но так как он уезжал в отпуск/командировку и т.п., то она оставлялась в ГИМ, а по его приезду была представлена в Ш@Со, где было сделано уже второе заключение
меня больше интересует откуда у datsun заключение??? или там сейчас всем кто захочет выдаю любое заключение??? а где же защита интересов владельцев монет???
 
А вот это все что вы написали, вам лично ИВШ сказал, может что то передали не так? Всякое бывает один сказал одно другой понял другое , передал третье...... ну и понеслась
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я думаю , всех участников данной дискуссии должно больше всего интересовать , как легализуеться фуфло в наше время....,
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
мне, честно, надоело дискутировать, мне это не нужно
ну а насчет фуфла обратитесь со своими доказательствами в Ш@Со и если докажете, то честь Вам и хвала
каждый имеет право иметь свое мнение
удачи всем!!!
 
Это вам надо к нему сходить и как минимум попросить чек за оказанную услугу. думаю вас приятно удивят.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот этого не понял
 
А что тут не понятного сходите и все скажете ему, это вам нужно, а не мне.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это мне не нужно, все уже с ним обсуждено и для меня ясно. Вы что-то пытаетесь доказать, вот и идите к нему, мне то зачем??? Приколист Вы
И кассовый чек имеется (оплата по безналу через банковский терминал)
Изменено: pvo-1 - 04.04.2017 21:53:16
 
1)Предмет ваш, идти к ИВШ без предмета, так сказать беспредметно.
2) Еше раз предмет ваш, вам и нужно установить истину, видимо первое заключение вы истиной не посчитали, решили получить немного другую истину для себя так сказать
3) Если вам на все на это наплевать, тоже в принципе имеет место быть такая позиция, то хозяин барин, как уже очень грамотно подметил один участник форума в соседней теме : Да и вообще - мне лично все равно, что вы там выставляете. Я просто предупреждаю коллег, чтобы они не купили какой-нибудь шмурдяк. К тому же, возврат вы делаете наверняка только после заключениея ШИВ  (Esromeron)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
1)Предмет ваш, идти к ИВШ без предмета, так сказать беспредметно.
2) Еше раз предмет ваш, вам и нужно установить истину, видимо первое заключение вы истиной не посчитали, решили получить немного другую истину для себя так сказать
3) Если вам на все на это наплевать, тоже в принципе имеет место быть такая позиция, то хозяин барин, как уже очень грамотно подметил один участник форума в соседней теме : Да и вообще - мне лично все равно, что вы там выставляете. Я просто предупреждаю коллег, чтобы они не купили какой-нибудь шмурдяк. К тому же, возврат вы делаете наверняка только после заключениея ШИВ (Esromeron)

А вот интересно, что никто даже не обратил внимания на то, что выставленное datsun заключение без печати.

Я вчера был в Москве, встречался в Ш@Со с г-ном Ширяковым И.В.. Он сказал просто, пусть доказывают......Но ничего не может поделать против супер резки и склейки монет, да и чтобы они еще и звенели, как первородные...
В ОД ГИМ подтвердили, что никому никаких заключений для фото не давали.
Делайте выводы сами, господа.

За сим откланиваюсь  :hi:
Изменено: pvo-1 - 06.04.2017 13:15:05
 
Цитата
pvo-1 пишет:ну, да конечно, посмотрев в лупу определено склеивание двух половин

Не понимаю чисто с технической точки зрения, как можно распилить монету с литерным гуртом, где буквы занимают практически всю высоту гурта,
затем повернуть две половинки на 180 и склеить.

Линия разреза тогда должна проходить не по буквам.
И где для неё место остаётся?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Надеюсь, что этот вопрос не ко мне....
Со своей стороны выше писал, что там был применен "гиперболоид инженера Гарина", но, думаю, что не у нас было сделано, а где-то за бугром  :crazy:
Изменено: pvo-1 - 06.04.2017 15:40:57
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:ну, да конечно, посмотрев в лупу определено склеивание двух половин
Не понимаю чисто с технической точки зрения, как можно распилить монету с литерным гуртом, где буквы занимают практически всю высоту гурта,
затем повернуть две половинки на 180 и склеить.

Линия разреза тогда должна проходить не по буквам.
И где для неё место остаётся?

имелись ввиду две разных монеты - аверс от одной,реверс от другой, но гурт - он не совпадёт ни за что. остаётся " стакан".
если у монеты есть естественный звон,то к стакану это не относится,как в прочем и к любой другой склейке.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
полностью согласен, Эдуард, хотя из этого заключения выходит, что из одной монеты все сделано...

звон чистейший, даже не буду описывать процедуру проверки на звон, которая была сделана

просто, очевидно, что бизнес есть бизнес
Изменено: pvo-1 - 06.04.2017 13:55:20
 
Давно уже наблюдаю за этой темой - страсти нешуточные... Я тоже попытался представить себе процесс распиливания монеты по гурту пополам с последующей спайкой без применения высоких температур! (иначе рельеф бы поплыл и поле пострадало), с последующей забивкой получившихся каракуль (непонятно как, ну допустим) на гурте и в конце накатка новой гуртовой надписи по технологии того времени(!).  Согласен что это бред. Ну да ладно - давайте обсуждать не заключения а саму монету.
Я тут на днях обзавёлся подобным парижским рублём (только с обычной соосностью) с такой же ошибкой в слове "серебра" и имел удовольствие сравнить только что гурт своей монеты с гуртом обсуждаемого рубля - гурты АБСОЛЮТНО идентичны! Инструмент которым были накатаны оба рубля один и тот же, более того - настройка этого самого инструмента одна и та же - у меня ощущение что монетные заготовки (моего и обсуждаемого рубля) гуртились буквально одна за другой. На всякий случай ссылка на фото моего рубля, чтобы исключить любые сомнения в его подлинности: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic156861/
Отсюда общий вывод: монета в начале темы подлинная безусловно. У меня был до этого обычный парижский рупь без ошибки - там гурт естественно другой, потому что инструмент другой вообще, с соотв. настройками ув. fomkako, поэтому сравнивать гурты с ошибкой и без не совсем корректно.  
Тут же напрашивается вопрос к Барковскому Константину и Сержантику - В чём косость и кривизна гурта? Ярослав например пишет: "Гурт показал ВСЁ". Вопрос: ЧТО он показал?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:имелись ввиду две разных монеты - аверс от одной,реверс от другой

Если пилить две разных монеты, то надо долго искать два экземпляра, чтобы при повороте аверса к реверсу примерно на 180 половинки букв гурта стыковались и совпадали.
И если поверхность гурта еще можно шлифануть, чтобы скрыть след от склейки, то не понимаю, как скрыть шов в углублениях букв на гурте.

Цитата
edyushca пишет:
остаётся " стакан".

А что такое стакан?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
ЮВСМ у нас был спец по стаканам - "лентовидная накладка на гурт"
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
edyushca пишет:имелись ввиду две разных монеты - аверс от одной,реверс от другой
Если пилить две разных монеты, то надо долго искать два экземпляра, чтобы при повороте аверса к реверсу примерно на 180 половинки букв гурта стыковались и совпадали.
И если поверхность гурта еще можно шлифануть, чтобы скрыть след от склейки, то не понимаю, как скрыть шов в углублениях букв на гурте.
Цитата
edyushca пишет:
остаётся " стакан".
А что такое стакан?
а есть такие, граненные    ;):drinks:
 
Цитата
Юра551 пишет:
Давно уже наблюдаю за этой темой - страсти нешуточные... Я тоже попытался представить себе процесс распиливания монеты по гурту пополам с последующей спайкой без применения высоких температур! (иначе рельеф бы поплыл и поле пострадало), с последующей забивкой получившихся каракуль (непонятно как, ну допустим) на гурте и в конце накатка новой гуртовой надписи по технологии того времени(!).  Согласен что это бред. Ну да ладно - давайте обсуждать не заключения а саму монету.
Я тут на днях обзавёлся подобным парижским рублём (только с обычной соосностью) с такой же ошибкой в слове "серебра" и имел удовольствие сравнить только что гурт своей монеты с гуртом обсуждаемого рубля - гурты АБСОЛЮТНО идентичны! Инструмент которым были накатаны оба рубля один и тот же, более того - настройка этого самого инструмента одна и та же - у меня ощущение что монетные заготовки (моего и обсуждаемого рубля) гуртились буквально одна за другой. На всякий случай ссылка на фото моего рубля, чтобы исключить любые сомнения в его подлинности:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic156861/  
Отсюда общий вывод: монета в начале темы подлинная безусловно. У меня был до этого обычный парижский рупь без ошибки - там гурт естественно другой, потому что инструмент другой вообще, с соотв. настройками ув. fomkako, поэтому сравнивать гурты с ошибкой и без не совсем корректно.  
Тут же напрашивается вопрос к Барковскому Константину и Сержантику - В чём косость и кривизна гурта? Ярослав например пишет: "Гурт показал ВСЁ". Вопрос: ЧТО он показал?

Отвечу за себя. Мне гурт по-прежнему не нравится. Может быть, по причине качества фото. Может быть, по причине моей ошибки - ошибаются все, к сожалению. Поэтому считаю, что эту монету нужно изучать не по фотографиям на форуме, а живьём, с привлечением нескольких заведомо подлинных экземпляров, одним из которых может быть Ваш рубль, как образец гурта. Иначе можно ещё долго спорить, не соглашаться и предъявлять претензии. А ставка высокая.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Давно уже наблюдаю за этой темой - страсти нешуточные... Я тоже попытался представить себе процесс распиливания монеты по гурту пополам с последующей спайкой без применения высоких температур! (иначе рельеф бы поплыл и поле пострадало), с последующей забивкой получившихся каракуль (непонятно как, ну допустим) на гурте и в конце накатка новой гуртовой надписи по технологии того времени(!). Согласен что это бред. Ну да ладно - давайте обсуждать не заключения а саму монету.
Я тут на днях обзавёлся подобным парижским рублём (только с обычной соосностью) с такой же ошибкой в слове "серебра" и имел удовольствие сравнить только что гурт своей монеты с гуртом обсуждаемого рубля - гурты АБСОЛЮТНО идентичны! Инструмент которым были накатаны оба рубля один и тот же, более того - настройка этого самого инструмента одна и та же - у меня ощущение что монетные заготовки (моего и обсуждаемого рубля) гуртились буквально одна за другой. На всякий случай ссылка на фото моего рубля, чтобы исключить любые сомнения в его подлинности: http://w
ww.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic156861/

Отсюда общий вывод: монета в начале темы подлинная безусловно. У меня был до этого обычный парижский рупь без ошибки - там гурт естественно другой, потому что инструмент другой вообще, с соотв. настройками ув. fomkako, поэтому сравнивать гурты с ошибкой и без не совсем корректно.
Тут же напрашивается вопрос к Барковскому Константину и Сержантику - В чём косость и кривизна гурта? Ярослав например пишет: "Гурт показал ВСЁ". Вопрос: ЧТО он показал?
Отвечу за себя. Мне гурт по-прежнему не нравится. Может быть, по причине качества фото. Может быть, по причине моей ошибки - ошибаются все, к сожалению. Поэтому считаю, что эту монету нужно изучать не по фотографиям на форуме, а живьём, с привлечением нескольких заведомо подлинных экземпляров, одним из которых может быть Ваш рубль, как образец гурта. Иначе можно ещё долго спорить, не соглашаться и предъявлять претензии. А ставка высокая.
а какая ставка???
я уж сегодня последний день перед баном поприсутствую в теме
Изменено: pvo-1 - 09.04.2017 18:55:50
 
Цитата
pvo-1 пишет:
Цитата
fomkako пишет:
По перевертышу, ко мне обратился мой старый знакомый , попросил подождать 9 апреля когда он вернется из далеких далек, у него есть что вам показать. Так что продолжение следует
да без проблем.
будем надеяться, что хоть у этого товарища рубль окажется 189 6  года....  
Сегодня получил монету вы как в воду глядели :hi:, она оказалась 1898 года , выложу фото чуть позже, тк сейчас в дороге. По поводу вашего бана , то мне очень жаль , что так получилось, уверен своими действиями вы не хотели навредить ни форуму ни его участникам, было приятно общаться , и надеюсь у вас будут на форуме представители. Согласен что сравниветь разные гуртильные инструменты не корректно, и доказать ее подлинность можно только сравнивая заведомо подлинные монеты с одинаковыми гуртами. Монета очень спорная , поэтому она вызвала много споров. :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
edyushca пишет:имелись ввиду две разных монеты - аверс от одной,реверс от другой
Если пилить две разных монеты, то надо долго искать два экземпляра, чтобы при повороте аверса к реверсу примерно на 180 половинки букв гурта стыковались и совпадали.
И если поверхность гурта еще можно шлифануть, чтобы скрыть след от склейки, то не понимаю, как скрыть шов в углублениях букв на гурте.
Цитата
edyushca пишет:
остаётся " стакан".
А что такое стакан?

Вот такое изделие. Требует очень высокой точности обработки деталей, но, как показала практика, современное оборудование это позволяет проделать.

Изменено: Ярослав Адрианов - 09.04.2017 19:06:25
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
pvo-1 пишет:
а какая ставка???
я уж сегодня последний день перед баном поприсутствую в теме

Насчёт бана я как-то внимания не обратил. Но - в любом случае - монета ведь никуда не исчезнет от этого, и разобраться в её подлинности нужно.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:Вот такое изделие. Требует очень высокой точности обработки деталей, но, как показала практика, современное оборудование это позволяет проделать.

Понял. Спасибо.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
монета будет продана и исчезнет.....  :bye:  
просто не понимаю, как обсуждать монету, которую даже в руках не держали???? ведь про юбилейку писали, что по фото не определяют подлинность, а этот значит простой рублик и с ним сразу все ясно..... :ded:
про все манипуляции для установления подлинности со своей стороны я написал, даже представлено заключение г-на Ширякова И.В. (с ПЕЧАТЬЮ)
не отрицаю, с гуртом что-то делали (то ли чистили, то ли в дукач пытались вставить/ может достали), но еще в самом начале был уверен в ее подлинности....
наверное еще надо в NGC отправить............
Изменено: pvo-1 - 09.04.2017 20:08:36
 
Цитата
pvo-1 пишет:
наверное еще надо в NGC отправить............
Что дешевле будет - это точно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:
наверное еще надо в NGC отправить............
Что дешевле будет - это точно.
дешевле чего???
 
Цитата
pvo-1 пишет:
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:
наверное еще надо в NGC отправить............
Что дешевле будет - это точно.
дешевле чего???

Дешевле экспертизы у Ширякова.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:
Цитата
alex07 пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:
наверное еще надо в NGC отправить............
Что дешевле будет - это точно.
дешевле чего???
Дешевле экспертизы у Ширякова.
так она уже сделана
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
Юра551 пишет:
Давно уже наблюдаю за этой темой - страсти нешуточные... Я тоже попытался представить себе процесс распиливания монеты по гурту пополам с последующей спайкой без применения высоких температур! (иначе рельеф бы поплыл и поле пострадало), с последующей забивкой получившихся каракуль (непонятно как, ну допустим) на гурте и в конце накатка новой гуртовой надписи по технологии того времени(!).  Согласен что это бред. Ну да ладно - давайте обсуждать не заключения а саму монету.
Я тут на днях обзавёлся подобным парижским рублём (только с обычной соосностью) с такой же ошибкой в слове "серебра" и имел удовольствие сравнить только что гурт своей монеты с гуртом обсуждаемого рубля - гурты АБСОЛЮТНО идентичны! Инструмент которым были накатаны оба рубля один и тот же, более того - настройка этого самого инструмента одна и та же - у меня ощущение что монетные заготовки (моего и обсуждаемого рубля) гуртились буквально одна за другой. На всякий случай ссылка на фото моего рубля, чтобы исключить любые сомнения в его подлинности:   http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic156861/  
Отсюда общий вывод: монета в начале темы подлинная безусловно. У меня был до этого обычный парижский рупь без ошибки - там гурт естественно другой, потому что инструмент другой вообще, с соотв. настройками ув. fomkako, поэтому сравнивать гурты с ошибкой и без не совсем корректно.  
Тут же напрашивается вопрос к Барковскому Константину и Сержантику - В чём косость и кривизна гурта? Ярослав например пишет: "Гурт показал ВСЁ". Вопрос: ЧТО он показал?
Отвечу за себя. Мне гурт по-прежнему не нравится. Может быть, по причине качества фото. Может быть, по причине моей ошибки - ошибаются все, к сожалению. Поэтому считаю, что эту монету нужно изучать не по фотографиям на форуме, а живьём, с привлечением нескольких заведомо подлинных экземпляров, одним из которых может быть Ваш рубль, как образец гурта. Иначе можно ещё долго спорить, не соглашаться и предъявлять претензии. А ставка высокая.
А Вы гурт своего рубля с ошибкой сравнивали с этим?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Давно уже наблюдаю за этой темой - страсти нешуточные... Я тоже попытался представить себе процесс распиливания монеты по гурту пополам с последующей спайкой без применения высоких температур! (иначе рельеф бы поплыл и поле пострадало), с последующей забивкой получившихся каракуль (непонятно как, ну допустим) на гурте и в конце накатка новой гуртовой надписи по технологии того времени(!).  Согласен что это бред. Ну да ладно - давайте обсуждать не заключения а саму монету.
Я тут на днях обзавёлся подобным парижским рублём (только с обычной соосностью) с такой же ошибкой в слове "серебра" и имел удовольствие сравнить только что гурт своей монеты с гуртом обсуждаемого рубля - гурты АБСОЛЮТНО идентичны! Инструмент которым были накатаны оба рубля один и тот же, более того - настройка этого самого инструмента одна и та же - у меня ощущение что монетные заготовки (моего и обсуждаемого рубля) гуртились буквально одна за другой. На всякий случай ссылка на фото моего рубля, чтобы исключить любые сомнения в его подлинности:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic156861/  
Отсюда общий вывод: монета в начале темы подлинная безусловно. У меня был до этого обычный парижский рупь без ошибки - там гурт естественно другой, потому что инструмент другой вообще, с соотв. настройками ув. fomkako, поэтому сравнивать гурты с ошибкой и без не совсем корректно.  
Тут же напрашивается вопрос к Барковскому Константину и Сержантику - В чём косость и кривизна гурта? Ярослав например пишет: "Гурт показал ВСЁ". Вопрос: ЧТО он показал?

гурт Вашей монеты был мною сразу сравнён с обсуждаемым и ,в следствии чего, пришёл к такому-же выводу (даже не сомневался,что здесь про это будет замечено)
про "стакан" Ярослав,надеюсь , объяснил доходчиво,хотя у меня самого в мозгу подобное практическое применение до сих пор не укладывается в голове (хотя с токарным делом знаком не по наслышке)
подобная кривизна гурта - не надписи - самого гурта, на парижских и брюссельских рублях встречается не редко (на спб такого не видел) - понаблюдайте .
и никакого дукача здесь и в помине не было.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
про дукач - это я как одно из предположений выдвигал, ну не знаю я что с ним делали, почему он такой....только не склейка и не "стакан", т.к. любое вмешательство изменит звон, а уж тем более склейка двух половин.....
аааа, только сейчас понял - перед фотографированием протер объектив спиртом .....вот он и выдал....  :D  

спасибо всем участникам обсуждения!!!!
приглашаю в субботу на Невские Клады.
за сим прощаюсь, уж извиняйти, если что не так!!!   :hi:
Изменено: pvo-1 - 09.04.2017 22:58:50
 
Цитата
pvo-1 пишет:
про дукач - это я как одно из предположений выдвигал, ну не знаю я что с ним делали, почему он такой....только не склейка и не "стакан", т.к. любое вмешательство изменит звон, а уж тем более склейка двух половин.....
аааа, только сейчас понял - перед фотографированием протер объектив  спиртом  .....вот он и выдал....    

спасибо всем участникам обсуждения!!!!
приглашаю в субботу на Невские Клады.
за сим прощаюсь, уж извиняйти, если что не так!!!    

жаль ,что хорошего человека в баню направили...
ну, про рейтинг вопрос риторический , а вот про разгон - реально доказали наличие второго аккаунта, или сговор с другим лицом? как-то не клеится с этим ником...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
реально доказали наличие второго аккаунта, или сговор с другим лицом? как-то не клеится с этим ником...
По юзеру pvo-1 принято совместное решение, у нас нет никаких сомнений. Целая группа модераторов провеля кропотливую работу, опросы контрагентов, проверки сделок, вычисление ботов.

PS
На форуме определенное время запущены и новые инструменты для модераторов, что облегчает выявление связанных аккаунтов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
при таком огромном выставлении материала,причём не бросового,ещё выбирать время на хитромудрость...
хотя , Вам видней, у Вас такая обязанность.
Изменено: edyushca - 10.04.2017 00:52:56
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●