Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1705 г., обсуждение монеты
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень рад зарегистрироваться на этом сайте. Большое спасибо модераторам.
 И сразу же вопрос. Очень интересует компетентное мнение по поводу представленных монет, а именно их цены(при условии подлинности), и естественно подлинности. Сделать фотографию гурта не представляется возможным. На аверсе, перед лицом Петра 1, заметны искажения поля. Что это по вашему? Может коррозия?
 Ваше мнение очень важно для меня, т.к. собираюсь приобрести эти монеты, но затрудняюсь в определении оптимальной цены для приобретения, с учётом кризисных процессов.
 С нетерпением жду Ваших комментариев...
Изменено: scowl - 18.04.2009 19:19:01
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень рад зарегистрироваться на этом сайте. Большое спасибо модераторам.
 И сразу же вопрос. Очень интересует компетентное мнение по поводу представленных монет, а именно их цены(при условии подлинности). На аверсе, перед лицом Петра 1, заметны искажения поля. Что это по вашему? Может коррозия? Ваше мнение очень важно для меня, т.к. собираюсь приобрести эти монеты, но затрудняюсь в определении оптимальной цены для приобретения, с учётом кризисных процессов.
 С нетерпением жду Ваших комментариев...
 
по моему подлинные.
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень рад зарегистрироваться на этом сайте. Большое спасибо модераторам.
 И сразу же вопрос. Очень интересует компетентное мнение по поводу представленных монет, а именно их цены(при условии подлинности), и естественно подлинности. Сделать фотографию гурта не представляется возможным. На аверсе, перед лицом Петра 1, заметны искажения поля. Что это по вашему? Может коррозия?
 Ваше мнение очень важно для меня, т.к. собираюсь приобрести эти монеты, но затрудняюсь в определении оптимальной цены для приобретения, с учётом кризисных процессов.
 С нетерпением жду Ваших комментариев...
 
На 1705-ом следы перечекана с талера.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На 1705-ом следы перечекана с талера.

Или их имитация, что-то не нравятся мне эти "перечеканы с талера", напоминает перечеканенный с ефимка фуфел, который тусовал по голдбергам и херитеджу несколько лет назад.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
На 1705-ом следы перечекана с талера.

Или их имитация, что-то не нравятся мне эти "перечеканы с талера", напоминает перечеканенный с ефимка фуфел, который тусовал по голдбергам и херитеджу несколько лет назад.
                                                                             
Продавец, один из аукционов, гарантирует подлинность...
Тимофей, это предположение или Ваш окончательный ВЕРДИКТЪ.
И если не сложно, что за история про 1705 на Goldberg и Heritage?
Какие ещё есть мнения по этому поводу?
Жду Вашего ответа.
Изменено: innova - 18.04.2009 19:22:22
 
Продавец - это Stack's что ли?
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=131&lot=2097
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=131&lot=2099
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, это со стакса, известно же. Стакс, по моему мнению, не разбирается в российских монетах и долгое время (если не ошибаюсь) ими даже и не занимался, продажи "вкусностей" пошли когда цены на россию стали расти.

Монеты ранних петров по картинкам покупать неразумно, именно эту монету нужно изучить в микроскоп, слойки ли у нее, или их имитация. Вердикт по фото - это все равно что диагноз по телефону ставить. Я не готов аргументировать, мне она просто не нравится.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ перед тем как купить что-то из России на  StaKс !!!!!
Стал свидетелем  одного очень НЕПРИЯТНОГО случая, произошедшего несколько месяцев назад.
Вопрос не решился до сих пор...
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Скажите пожалуйста, эти наплывы вызывают подозрения ещё у кого-то?
Не похоже на изЪяны фотографии или крошение штемпеля.
Хотелось бы услышать мнение господ РомановЪ, Taurus, Тимофея и др...
Изменено: innova - 19.04.2009 00:03:22
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ перед тем как купить что-то из России на  StaKс !!!!!
Стал свидетелем  одного очень НЕПРИЯТНОГО случая, произошедшего несколько месяцев назад.
Вопрос не решился до сих пор...

Покупал у Стаксов - все на высшем уровне. А так обычно пишут, когда хотят отвлечь от аукциона потенциальных конкурентов-покупателей...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скажите пожалуйста, эти наплывы вызывают подозрения ещё у кого-то?
Не похоже на изЪяны фотографии.
Хотелось бы услышать мнение господ РомановЪ, Taurus, Тимофея и др...

Не вижу на этих фото никаких наплывов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот, сравните с этими:
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Покупал у Стаксов - все на высшем уровне. А так обычно пишут, когда хотят отвлечь от аукциона потенциальных конкурентов-покупателей...[/quote]

А это не Ваша монета?
Изменено: innova - 19.04.2009 00:33:24
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень рад зарегистрироваться на этом сайте. Большое спасибо модераторам.
 И сразу же вопрос. Очень интересует компетентное мнение по поводу представленных монет, а именно их цены(при условии подлинности), и естественно подлинности. Сделать фотографию гурта не представляется возможным. На аверсе, перед лицом Петра 1, заметны искажения поля. Что это по вашему? Может коррозия?
 Ваше мнение очень важно для меня, т.к. собираюсь приобрести эти монеты, но затрудняюсь в определении оптимальной цены для приобретения, с учётом кризисных процессов.
 С нетерпением жду Ваших комментариев...
Здравия Всем! По фото гарантий быть не может. Но больше склоняюсь к подлинности рубля.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Покупал у Стаксов - все на высшем уровне. А так обычно пишут, когда хотят отвлечь от аукциона потенциальных конкурентов-покупателей...

А это не Ваша монета?[/quote]

А почему она должна быть моя?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скажите пожалуйста, эти наплывы вызывают подозрения ещё у кого-то?
Не похоже на изЪяны фотографии или крошение штемпеля.
Хотелось бы услышать мнение господ РомановЪ, Taurus, Тимофея и др...
Без мнений авторитетных специалистов не обойтись.
Изменено: innova - 29.05.2009 15:46:34
 
Цитата
Покупал у Стаксов - все на высшем уровне. А так обычно пишут, когда хотят отвлечь от аукциона потенциальных конкурентов-покупателей...

Коран, да я тоже покупал, и многие на форуме, только что из этого следует? Что именно вы обнаружили на высшем уровне? Лично я на высшем уровне оцениваю лишь регулярные письма Синтии Карбонара о том, что "вас включили в список биддеров с лимитом бида ... долларов". Сервис, да, прогрессивно-американский. Но сервис, ведь, не главное.

Описание монет хромает и серьезно, фуфло выставляли и не раз. А так, да, на высшем уровне. И монеты бывают хорошие, но вот полагаться сколько-нибудь серьезно на уровен их экспертизы нельзя.

ПС: Надеюсь поддельный золотой свадебник на Стаксе не вы купили :))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Описание монет хромает и серьезно, фуфло выставляли и не раз. А так, да, на высшем уровне. И монеты бывают хорошие, но вот полагаться сколько-нибудь серьезно на уровен их экспертизы нельзя.
[/quote]



+1
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Покупал у Стаксов - все на высшем уровне. А так обычно пишут, когда хотят отвлечь от аукциона потенциальных конкурентов-покупателей...

Коран, да я тоже покупал, и многие на форуме, только что из этого следует? Что именно вы обнаружили на высшем уровне? Лично я на высшем уровне оцениваю лишь регулярные письма Синтии Карбонара о том, что "вас включили в список биддеров с лимитом бида ... долларов". Сервис, да, прогрессивно-американский. Но сервис, ведь, не главное.

Описание монет хромает и серьезно, фуфло выставляли и не раз. А так, да, на высшем уровне. И монеты бывают хорошие, но вот полагаться сколько-нибудь серьезно на уровен их экспертизы нельзя.

ПС: Надеюсь поддельный золотой свадебник на Стаксе не вы купили :))

Меня Россия интересует в основном до 1700 года, поэтому на свадебник я внимания не обратил. Поддельный он или нет - не знаю. Иностранщина и антика у них проходит хорошая и процент сомнительных монет не больше, чем на других крупных аукционах.

Вы считаете данный рубль поддельным? Мнения могут быть разные...
Я уверен, если солидная экспертиза докажет его поддельность, то Стаксы вернут деньги.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вернут ли Стаксы деньги или нет - это я не проверял, и что-то определенное утверждать не буду.

Хотя выше
Цитата
Стал свидетелем  одного очень НЕПРИЯТНОГО случая, произошедшего несколько месяцев назад. Вопрос не решился до сих пор...

Вообще, эта ветка не антиреклама Стакса, конечно же. Но рубль выше надо покупать, только если есть возможность посмотреть лично или кому-то из других экспертов. Гадать по фото как-то несерьезно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наверно не стоит пытаться определить подлинность этой монеты по фото.
Пара штемпелей, которой отчеканен этот рубль - известная, все её особенности,
на этой монете есть. Но вот подлинная ли она, подлинные ли эти особенности,
или всё это добросовестно скопировано и воспроизведено, по фотографиям, врядли сможем установить.))
На последнем "Александре", рубль чеканенный этой парой штемпелей, был продан за 10300$
+ % аукциона, там монета была слабее по сохрану и без следов талера.
3 недели назад, на Волмаре, рубль чеканенный этой парой штемпелей, был продан за 301000 рублей.
Он тоже был без следов талера, состояние VF+.
Представленный на Стаксе рубль, если он подлинный, должен стоить в полтора-два раза дороже того, что прошёл на "Александре".
Думаю, что 17-20 тысяч$. Конечно, это лишь мои догадки и субъективное восприятие действительности.))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Наверно не стоит пытаться определить подлинность этой монеты по фото.
Пара штемпелей, которой отчеканен этот рубль - известная, все её особенности,
на этой монете есть. Но вот подлинная ли она, подлинные ли эти особенности,
или всё это добросовестно скопировано и воспроизведено, по фотографиям, врядли сможем установить.))
Всем большое спасибо за высказывания. Отдельное спасибо "ТимВик", за исчерпывающий ответ. Смысл понятен, по этой монете это лотерея. Без хорошего эксперта на месте не обойтись.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●