Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
рубль 1898 "Дворик", определение подлинности
 
Прошу уважаемых форумчан высказать мнение по монете.
Присутствует подлинность или нет?

Изменено: Миша - 23.10.2018 10:51:07
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне видится нормальная монета, хотя и измученная.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По фото не нравится.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лучше пройти мимо, этот предмет всегда будет вызывать вопросы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бы прошел.
Этот предмет был куплен в далекой юности в начале 90-х.
И при показе владельцу антикварного магазина и местному специалисту в клубе вопросов не вызвал.
Но все это было в начале 90-х.

А сейчас, решил проверить еще раз.
Можно в личку написать - что именно напрягает?
Изменено: Миша - 23.10.2018 15:46:31
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Рубль по фото видится подлинным.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вызывает сомнения.
А вес какой? Если приобретён в начале 90-х, то тогда вес у копий весьма скакал, это сейчас научились подгонять тщательнее.
 
Пока весов нет. Только через неделю взвешу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прилагаю почти полноформатные фото гурта


За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вес может быть определяющим фактором неподлинности, а может, и нет. Но мне, помнится, тогда в 90-х попадались многие монеты и знаки польского или прибалтийского производства, выполненные довольно качественно. но с вольным весом.
 
Цитата
Миша пишет:
Прилагаю почти полноформатные фото гурта
Хороший гурт, говорит в пользу подлинности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гурт тоже вызывает сомнения: как-то неравномерно прочеканены буквы.
 
полноформатные фото

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гурт я сверял с обычным рублем 1898 года и не нашел косяков.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Гурт не нравится категорически.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнения!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую! гурт не нравиться ...  в особенности напрягает  слова, где присутствует буква "О"....
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Гурт нравится категорически.:)
Как по мне, с уверенностью считаю монету подлинной.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно, те кто такой гурт называют подлинным вообще подлинный "Дворик" в руках держали? Хоть раз?
Есть тут у меня гурт в архиве от одного покоцанного и затасканного но 100% подлинного юбилейного рубля 1898г. Не из тех что чеканили в Германии в 80-е и 90-е очень качественными штемпелями и не от пруфлайковых "дворов" коих в последнее время сотни понавылазили непонятно откуда.., а из тех самых, тираж которых значится в каталогах 5000 штук, которые отчеканены обычными штемпелями на обычных заготовках.
Можно сравнить. Хотя с гуртом обычного рубля 1898г. АГ тоже можно в принципе сравнивать.  
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с Юрием. Монета, на мой взгляд, даже не утратила признаки подлинности, а является подделкой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покажу гурт своего, также немного поизношенного рубля 1898г "Дворик", для сравнения...

За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В 19 сообщении г-н Юра551, разместил очень профессиональные фотографии (как понял не свои, но он и сам отличные фото делает), на этих крупных и чётких изображениях видны и дно букв, и боковины букв, да и понятно что и изначально на заготовку была нанесена правильной глубины не перекошенная гуртовая надпись, причём, как я по своей не слишком дальновидной логике предполагаю, новым гуртильным инструментом, ведь вон, на буковках гуртовой надписи все острые уголки имеются. У г-на SlaTer82, фотки похуже, но тоже достаточные чтоб понять (как по мне) что монета подлинная, буквы все правильные, чуть перекошенные при чеканке.
У г-на Миша, автора темы, фотографии хоть и крупные, но.... да вобщем, отличные у него фотографии (хотел назвать мутноватые), и всё я на них (для себя) вижу. Вижу что гуртовая надпись, как это назвать, перекошена, верхняя часть букв имеет меньшую глубину чем нижняя, да и вообще гурт не глубокий, мельче чем среднестатистический, гуртовые верейки предположу поработавшие и острая кромка меж боковиной букв и верхом букв на выпуклых буквах гуртовой верейки скруглилась от длительного продавливания металла монетной заготовки. Так всё это, перечисленное мной, якобы видимое на монете ТС явно не является грехом для монеты, и не показывает на её не подлинность.
Господа, да Вы посмотрите на отдельно взятые буквы из гурта автора темы, и из фото Юра551, чем отличимы например вторая "е" из "серебра" на обеих монетах, да они абсолютно одинаковы, обе по старославянски красивы и не отличимы.
Пары любых других букв сравните с учётом возможного (как я думаю) износа верейки на монете ТС.

Простите, в воскресенье писать лень,
но мне кажется, в моих рассуждениях логика есть.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Малахов Ю, слов много. Но...
Предмет не нравится. Износ не естественный.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Похоже что рубль пострадал от наждачки . Поэтому много вопросов . Одна дорога в гим  :hi:
Изменено: Шрек - 29.10.2018 16:45:11
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Многие тут  позабыли рубль 1902 года !!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Интересно, те кто такой гурт называют подлинным вообще подлинный "Дворик" в руках держали? Хоть раз?
Есть тут у меня гурт в архиве от одного покоцанного и затасканного но 100% подлинного юбилейного рубля 1898г. Не из тех что чеканили в Германии в 80-е и 90-е очень качественными штемпелями и не от пруфлайковых "дворов" коих в последнее время сотни понавылазили непонятно откуда.., а из тех самых, тираж которых значится в каталогах 5000 штук, которые отчеканены обычными штемпелями на обычных заготовках.
Можно сравнить. Хотя с гуртом обычного рубля 1898г. АГ тоже можно в принципе сравнивать.
Вы можете гарантировать, что весь тираж в 5000 шт. был изготовлен одним и тем же гуртильным инструментом и ни разу не сменялся?
Изменено: Emerald - 31.10.2018 13:54:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
То что гурты на рублях 1898 года не все одинаковые это факт, но неодинаковые и не мондворовские это не одно и тоже.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вопрос всем участникам  какой рубль подлинный ? Вопрос относится напрямую к теме !!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Интересно, те кто такой гурт называют подлинным вообще подлинный "Дворик" в руках держали? Хоть раз?
Есть тут у меня гурт в архиве от одного покоцанного и затасканного но 100% подлинного юбилейного рубля 1898г. Не из тех что чеканили в Германии в 80-е и 90-е очень качественными штемпелями и не от пруфлайковых "дворов" коих в последнее время сотни понавылазили непонятно откуда.., а из тех самых, тираж которых значится в каталогах 5000 штук, которые отчеканены обычными штемпелями на обычных заготовках.
Можно сравнить. Хотя с гуртом обычного рубля 1898г. АГ тоже можно в принципе сравнивать.
Вот мой обмылочек [FILE ID=1168616]
Изменено: Шрек - 31.10.2018 17:31:15
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Слышал про появление в суперизготовлении рублей 1924 , но пока не видел , если не сложно просветите
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вообще хотел бы отметить одну такую интересную деталь. Касаемо тиражей и реальной встречаемости юбилейных монет последнего русского императора.
Не смотря на то что классики учили не доверять тиражам при определении степени редкости той или иной монеты имея ввиду отчётные периоды и прочую сложную бухгалтерию монетных дворов, я всё-таки думаю что разовые и ограниченные одним годом выпуски юбилейных монет это правило недоверия обходят (разве что кроме "Гангута" который впоследствии дочеканивался).
Так вот в литературе указано, что тиражи "Двориков" и "Тронов" одинаковые - по 5т.экз. Но по моим скромным наблюдениям и ощущениям "Трон" встречается чуть ли не на порядок реже - примерно 5-10 к 1. Но последний и дороже при прочих равных раза в 2-3.
Логичный вопрос: откуда такая разница встречаемости? Либо ошибка, либо дочекан, либо...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Слышал про появление в суперизготовлении рублей 1924 , но пока не видел , если не сложно просветите
Хм нужно быть проще  ;) оба оригиналы   притом что второй рубль  был  куплен у Алкоголика по его словам он натер его наждачкой для появления   блеска   :evil:    . На монеты время воздействует по разному  (((    и по гуртильным надписям они не одинаковые ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Так вот в литературе указано, что тиражи "Двориков" и "Тронов" одинаковые - по 5т.экз. Но по моим скромным наблюдениям и ощущениям "Трон" встречается чуть ли не на порядок реже - примерно 5-10 к 1. Но последний и дороже при прочих равных раза в 2-3.
Логичный вопрос: откуда такая разница встречаемости? Либо ошибка, либо дочекан, либо...
В какой литературе?
Из приличной, по-моему, только у Биткина так... наверное, очередная ошибка (каких у него много).

У Узденикова ("Объем чеканки...", с.46) указаны тиражи: "Дворик" ~ 5000, "Трон" - 2100 экз.
А в "Базовом" есть отсылка к Смирнову (не знаю, какая работа имеется в виду, сходу не вспомнил, искать не стал), по которому тираж "Трона" - вообще 900 экз.

Так что никакого особого противоречия между данными о тиражах и практической встречаемостью не вижу.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сделал сравнение гурт своего рубля и заведомо подлинного от Юра551 в посте 19.
Для этого привел к одному размеру - к размеру фото Юра551 и свел их.
Сделал сравнение по участкам.
Проблема осложняется, что фото сделаны под разным наклоном. Но все же постарался совместить.

Как мне показалась есть совпадения:
- Наклон нижней палочки у буквы "А" в "АГ"
- Верхняя тилда "Т" вогнута в слове "золотника"
- Особенность написания буквы "К" в слове "золотника"

Прошу посмотреть и высказаться.

В выходные могу перефоткать и взвешу.
Напишите какой участок нужен


Изменено: Миша - 02.11.2018 10:52:40
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сделал сравнение с гуртом рубля SlaTer82 в посте 21.
Старался привести к одному масштабу
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мдааа, похоже, рубль то подлинный... Однако ж... Отличные сравнительные фото!
Поздравляю! Покупка в начале 90-х может принести небольшой дивиденд.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Мдааа, похоже, рубль то подлинный... Однако ж... Отличные сравнительные фото!
Поздравляю! Покупка в начале 90-х может принести небольшой дивиденд.
Если монета была бы копией Я  бы не делал фотографии своих утертышей )) и все же здесь очень боятся копий ...
Изменено: Шрек - 02.11.2018 16:02:57
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно увидеть фото поля аверса/реверса под углом. Для полноты картины, так сказать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вес на весах 19.93
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото под углом, по просьбе


За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●