Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Выставленные на новом аукционе Рубль 1801, Рубль 1854 и Доллар 1921. Нужно определить подлинность
 
Я вот в прошлом сообщении привел определенные аргументы -как того и хотели форумчане, а взамен то сообщение получило немало отрицательных оценок (хотя, если хотите знать, я не придаю особого значения отрицательным оценкам к сообщениям, т.к. их часто ставят здесь неправильно, а подчас и из-за чувства, которого познали уже дети Адама -зависти).
А вот например, странный зеленоватый оттенок на обоих рублях никого не смущает? Похоже, что они изготовлены на одной мастерской. Допускаю, что это может быть один из советских серебряных новоделов, даже каталогизированных у Узденникова, хотя это в лучшем случае для самих монет. У официального новодела рубля 1801 по Биткину буква И "осталось на трубе" - тоже ниже буквы А
Изменено: elisksat - 23.09.2018 20:32:57
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я бы за такую явную упёртость и полное игнорирование мнений форумчан- банил навечно, пусть этот "знаток" учит уму-разуму какие-то другие форумы, поднадоел он... как люди его терпят и что-то пытаются ему доказать...  оставьте его наедине с его манией... пусть варится со своими "знакомых серьезных экспертов из других городов"...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Банить надо только хамов. С остальными надо, не знаю-работать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
я бы за такую явную упёртость и полное игнорирование мнений форумчан- банил навечно, пусть этот "знаток" учит уму-разуму какие-то другие форумы, поднадоел он... как люди его терпят и что-то пытаются ему доказать...  оставьте его наедине с его манией... пусть варится со своими "знакомых серьезных экспертов из других городов"...
Уважаемый, я с самого начала заметил несоответствия в штемпелях у павловского рублика с оригиналами (и не только буквы А и И), но видел определенные причины это сразу не раскрывать. Ведь копии высокого качества в большинстве случаев можно отличить лишь внимательно рассматривая при сравнении с несомненными оригиналами
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
elisksat пишет:
Цитата
ak4242 пишет:
я бы за такую явную упёртость и полное игнорирование мнений форумчан- банил навечно, пусть этот "знаток" учит уму-разуму какие-то другие форумы, поднадоел он... как люди его терпят и что-то пытаются ему доказать...  оставьте его наедине с его манией... пусть варится со своими "знакомых серьезных экспертов из других городов"...
Уважаемый, я с самого начала заметил несоответствия в штемпелях у павловского рублика с оригиналами (и не только буквы А и И), но видел определенные причины это сразу не раскрывать. Ведь копии высокого качества в большинстве случаев можно отличить лишь внимательно рассматривая при сравнении с несомненными оригиналами

выставьте нам на всеобщее обозрение фото Ваших монет не вызывающие у Вас сомнений, а именно этих- Павловского, 1844 и доллара.. а то что-то мне кажется Вы их в руках не держали и всех тут "лечите".. фото на бумажке с Вашим ником, пжста...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монет этих годов в данный момент у меня нет, однако привожу фото нескольких несомненных оригиналов с ауков. Монета на последнем фото даже слегка похожа цветом с обсуждаемым павловским рубликом, однако на последнем фото тоже оригинал .
С уважением,
Изменено: elisksat - 23.09.2018 21:51:30
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возьмите тайм-аут. Не надо ничего. Потом Вас ждем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
elisksat пишет:
Монет этих годов в данный момент у меня нет, однако привожу фото нескольких несомненных оригиналов с ауков. Монета на последнем фото даже слегка похожа цветом с обсуждаемым павловским рубликом, однако на последнем фото тоже оригинал .
С уважением,
Мдааа-с... Картина проясняется. По дырявым обмылкам, конечно трудновато понять, чем настоящие монеты в более высокой степени сохранности отличаются от фуфла. Скажите честно, нумизматикой то недавно стали заниматься?
Изменено: sunmooncoins - 24.09.2018 00:44:10
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монету смотрел вживую, сомнений в подлинности нет.
Что еще написать не знаю, мне кажется есть какая-то личная заинтересованность у ТС.
А если справедливости ради, то упорство господина elisksat мне глубоко симпатично, но когда оно зашкаливает, то это идет во вред.

п.с. что делать с той "тенью", которую бросил ТС на продавца я не знаю. Возможно у администрации будут предложения? У ТС была возможность позвонить и осмотреть предмет вживую, сделать доп фото, сравнить со своими безусловно подлинными картинками, хотя бы для самообразования, вместо этого он "поливает" с неделю продавца.
п.с.с. ТС за "павленник"  :ded: отдельное спасибо  :appl:  :appl:  :appl:
Изменено: Евген - 24.09.2018 01:00:47
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
elisksat пишет:
Я вот в прошлом сообщении привел определенные аргументы -как того и хотели форумчане, а взамен то сообщение получило немало отрицательных оценок (хотя, если хотите знать, я не придаю особого значения отрицательным оценкам к сообщениям, т.к. их часто ставят здесь неправильно, а подчас и из-за чувства, которого познали уже дети Адама -зависти).
Я бы сказал - осеннее обострение, но тут более тяжёлый случай, обострение носит перманентный характер)) elisksat, я из темы выхожу, лично мне всё с Вами ясно. Если надумаете принять моё предложение относительно пари на подлинность/отсутствие таковой рубля 1844 г., (учитывая, что рубль Императора Павла I уже обрёл владельца который не усомнился в его подлинности), пишите мне в ЛС, вернусь в тему и всё организуем.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, elisksat, выскажитесь по этому предмету https://auction.ru/offer/rubl_1799_goda_sokhrannost_xf_unc-i110264681134692.html
у Вас легкая рука )
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Макс пишет:
Уважаемый, elisksat, выскажитесь по этому предмету https://auction.ru/offer/rubl_1799_goda_sokhrannost_xf_unc-i110264681134692.html
у Вас легкая рука )
Скорее всего оригинал, хотя конечно лучше окончательную оценку делать только при осмотре вживую. Правда, продавец не предоставил фото гурта, а гурт и вес монеты имеют важную роль при оценке. По какой-то таинственной причине продавец не привел ни фото гурта, ни вес у обоих обсуждаемых рублей, уже снятых с продажи (1801 и 1844); хотя для продавца такого уровня это не должно составлять труда.
Изменено: elisksat - 04.10.2018 19:35:38
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
elisksat пишет:
Цитата
Макс пишет:
Уважаемый, elisksat, выскажитесь по этому предмету https://auction.ru/offer/rubl_1799_goda_sokhrannost_xf_unc-i110264681134692.html
у Вас легкая рука )
Скорее всего оригинал, хотя конечно лучше окончательную оценку делать только при осмотре вживую. Правда, продавец не предоставил фото гурта, а гурт и вес монеты имеют важную роль при оценке. По какой-то таинственной причине продавец не привел ни фото гурта, ни вес у обоих обсуждаемых рублей, уже снятых с продажи (1801 и 1844); хотя для продавца такого уровня это не должно составлять труда.

Каюсь, все дело в лени. Можно было и диаметр написать не каталожный, а фактический. Но мне кажется это меньший грех, чем  непрофессионализм  при публичных комментариях чужих монет.
Павел продан, думаю претензий у покупателя ко мне не будет судя по тому, что он руководствуется своим мнением при покупке. Остальное администрация аукциона сняла - у меня пока руки не дошли с ними обьясниться - вопрос времени. И если по доллару все может быть, я в них, честно, не понимаю - но перед выставлением показал человеку, который более знаком с  темой, но мог ошибится, то с рублем 1844 все в порядке - уверяю ВАс.
Изменено: Макс - 05.10.2018 09:42:08 (технический момент)
15 лет с даты регистрации
 
elisksat Вы бы сьездили к Максиму, глядишь чего нового умного узнали бы.
Вам открытым текстом сказали приезжайте и бесплатно посмотрите подлинную монету, задайте вопросы и т д.
Вы продолжайте играть в диванного эксперта при полном попустительстве модераторов и руководства ньюаука.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Макс пишет:
Цитата
elisksat пишет:
Цитата
Макс пишет:
Уважаемый, elisksat, выскажитесь по этому предмету https://auction.ru/offer/rubl_1799_goda_sokhrannost_xf_unc-i110264681134692.html
у Вас легкая рука )
Скорее всего оригинал, хотя конечно лучше окончательную оценку делать только при осмотре вживую. Правда, продавец не предоставил фото гурта, а гурт и вес монеты имеют важную роль при оценке. По какой-то таинственной причине продавец не привел ни фото гурта, ни вес у обоих обсуждаемых рублей, уже снятых с продажи (1801 и 1844); хотя для продавца такого уровня это не должно составлять труда.
Каюсь, все дело в лени. Можно было и диаметр написать не каталожный, а фактический. Но мне кажется это меньший грех, чем непрофессионализм при публичных комментариях чужих монет.
Павел продан, думаю претензий у покупателя ко мне не будет судя по тому, что он руководствуется своим мнением при покупке. Остальное администрация аукциона сняла - у меня пока руки не дошли с ними обьясниться - вопрос времени. И если по доллару все может быть, я в них, честно, не понимаю - но перед выставлением показал человеку, который более знаком с темой, но мог ошибится, то с рублем 1844 все в порядке - уверяю ВАс.
Я вижу, вы перевыставили рублик 1844, поздравляю. А ну-ка на странице лота фото гуртов монеты и фото на весах! Не помешает и дать "Гарантию продавца" и металл "серебро"
Изменено: elisksat - 19.10.2018 21:48:41
Век живи -век учись. Все знает только рогатый на твоем плече. La historia me absolverá
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а ради чего так стараться и напрягаться?

по фото и так все видно, кому надо  и так купят и без указания что это серебро ( а что в платине тоже были? )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
elisksat пишет:
Я вижу, вы перевыставили рублик 1844, поздравляю
Я вижу, что вопреки всем аргументам, вы продолжаете очернять авторитетных и ответственных игроков нумизматического рынка. Считаю это кампанией антипиара, и я не позволю подобные вещи в адрес наших экспертов.

Ваше участие в работе форума приостановлено, бан на первый раз составит две недели. Прошу в этой теме больше не участвовать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
elisksat пишет:
Я вижу, вы перевыставили рублик 1844, поздравляю
Я вижу, что вопреки всем аргументам, вы продолжаете очернять авторитетных и ответственных игроков нумизматического рынка. Считаю это кампанией антипиара, и я не позволю подобные вещи в адрес наших экспертов.

Ваше участие в работе форума приостановлено, бан на первый раз составит две недели. Прошу в этой теме больше не участвовать.
:appl::appl::appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
У нас было продолжение.http://coins.su/forum/topic/241036-rubl-1801-sm-ai-i-1844-spb-kb-opredelenie-podlinnosti/ Это тяжёлый случай, не поддающийся лечению, в прямом смысле этого слова. Посему просто закрыли тему.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
elisksat пишет:
Я вижу, вы перевыставили рублик 1844, поздравляю
Я вижу, что вопреки всем аргументам, вы продолжаете очернять авторитетных и ответственных игроков нумизматического рынка. Считаю это кампанией антипиара, и я не позволю подобные вещи в адрес наших экспертов.

Ваше участие в работе форума приостановлено, бан на первый раз составит две недели. Прошу в этой теме больше не участвовать.
Маловато как-то выписал - этот ..... по-видимому непробиваемый !  :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
elisksat пишет:
Неплохие копии по цене оригиналов (хоть я и сообщал о них в прошлом месяце, они себе висят да висят):
https://auction.ru/offer/rubl_1801_goda_sokhrannost_xf-i105970983412919.html#1
https://auction.ru/offer/rubl_1854_goda_sokhran_xf-i105970905616156.html#1
Копии - отвратительные,присмотритесь,например,рубль 1801 несет на себе следы Дуката,выводы делать...,каждому свои.Мне кажется,те кто держал монеты в руках ослепли...,или фин.составляющая не дает увидеть подпись гравера в обрезе шеи на пробном рубле Павла
Печальное зрелище...
 
Цитата
строитель пишет:
Цитата
elisksat пишет:
Неплохие копии по цене оригиналов (хоть я и сообщал о них в прошлом месяце, они себе висят да висят):
 https://auction.ru/offer/rubl_1801_goda_sokhrannost_xf-i105970983412919.html#1  
 https://auction.ru/offer/rubl_1854_goda_sokhran_xf-i105970905616156.html#1  
Копии - отвратительные,присмотритесь,например,рубль 1801 несет на себе следы Дуката,выводы делать...,каждому свои.Мне кажется,те кто держал монеты в руках ослепли...,или фин.составляющая не дает увидеть подпись гравера в обрезе шеи на пробном рубле Павла
Печальное зрелище...

это как это понять рубль "несет на себе следы дуката." ? они и в металлах разных. И про какой дукат -то идет речь?  и про какого пробного Павла речь идет  ? каша какая-то...не мысли
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
elisksat пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:

 
Цитата
elisksat пишет:
А вот и нет, это уже предметы постцарских времен.
Аргументировать можете?
Или, может, лучше вам попробовать предъявить претензии непосредственно  продавцам  ?
Да? А почему тогда у этих суперпупертруперэкспертов был выставлен этот поистине бесценный рарик:
https://auction.ru/offer/serebrjanyj_dollar_ssha_1921_goda-i105971168906525.html#1
(например, а.б.чубайс действительно является самым великим экономистом России, а честный ли он -это уже другой вопрос). Первое нумизматическое бюро в России было еще при царе горохе. Вот например одна известная росс. лохотронная организация тоже взяла себе серьезное название "Почта-Сервис".


доллар тоже был нормальный вот он продался https://auction.conros.ru/lot/2209582/696/1/
а павловский рубль который левый якобы в коробку HHP закатали
15 лет с даты регистрации
 
и рубль 1844 тоже там же https://auction.conros.ru/lot/2206610/696/1/
15 лет с даты регистрации
 
Поэтому рекомендую извиниться. В Первую очередь перед упомянутым Первым Нумизматическим Бюро.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●