Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1803, Подлинность
 

Уважаемые форумчане, прошу высказаться о подлинности монеты .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

Добавлю фото
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вроде такой же ,этот я считаю подлинным.Только у Вашего состояние подозрительно хорошее , как будто вообще в обращении не был.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за внимание к теме . Плюс вам от меня и просьба сфотать реверс вашей монеты получше и показать гурт чётче .
Изменено: pet - 03.02.2019 23:52:51
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот всё ,что получилось.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Плохо грузит [FILE ID=1235358]
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот ещё
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
И ещё
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо вам . Буду рад услышать ещё мнения . Подлинный  предмет или нет ?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Это подделка.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Присоединюсь со своим дилетантским мнением к суждению, высказанному sunmooncoins.
С уважением ко всем...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вам. Так же по плюсу . Можно услышать доводы хоть какие ?
Изменено: pet - 04.02.2019 11:10:32
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Буду признателен любым доводам.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Если сравнивать две монеты ,у вашей буквы гурта нанесены слишком уж аккуратно , даже по высоте все уместились .А  если сравнить слово " ОДНОЮ" -у вашей "О"  очень ровная ,у моей " Н " в верху разъехалась и вообще все буквы на гурте у вашей тоньше.Я бы побоялся такую покупать.Впечатление , что гурт на заказ сделан.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ну, да!  За деньги , что она была куплена , я бы тоже побоялся ))
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый pet!
1. Думаю, что Вы уже имели сформировавшееся мнение по этой монете, когда задавали свой вопрос;
2. Позволю себе, если Вы уж настаиваете на уточнениях, несколько замечаний общего плана.

Я бы руководствовался следующим критериями (должны выполняться одновременно):
- профиль ЛЮБОГО символа в надписи легенды должен максимально полно соответствовать соответствующему элементу у безусловно подлинной монеты (изображения, к примеру, доступны на m-dv.ru).
- характер ЛЮБОГО изображения символа в надписи легенды должен соответствовать (по высоте, толщине букв и соединительных планок, особенностям шрифтового оформления и т.п.) ЛЮБОМУ другому символу в надписи.

Возьмем (просто для примера) цифру "3" в дате. Вас ничего в ней не смущает?

С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Х
Конечно я объяснюсь как и было задумано . Мой знакомый купил эту монету за 2500$ и монета была отослана мной в ngc. Вот результат . По его просьбе , чтобы убедиться окончательно в подделке и предьявить продавцу , попросил выставить на обсуждение на этом форуме . Мне с этим предметом было все ясно когда я взял его в руки , но не могу заметить, что подделка высококачественная и все равно оставались сомнения . Результаты обсуждений отправлю покупателю . Дальше думать ему . Спасибо всем , что не прошли мимо . Помогли человеку понять , что он был обманут .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Прошу модераторов перенести тему в разряд подделок для обмана коллекционеров .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

Что мне сразу не понравилось до посылки в ngc . Это вот этот «эллемент» на фото, корона реверса , глянцевый тусклый штемпельный блеск, окантовка, которая  встречалась уже на подделках  . К гурту были вопросы , но я не видел идеальных монет этого типа . Поэтому гурт я бы мог допустить априори.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А след от прилипшего волоска разве не вызвал отторжения?.. Моё внимание привлёк бы именно этот момент в первую очередь.
 
Цитата
starleut пишет:
А след от прилипшего волоска разве не вызвал отторжения?.. Моё внимание привлёк бы именно этот момент в первую очередь.
я его и выделил на фото.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
окантовка очень напоминает вот этот предмет хоть и более примитивный, но показательный. И хоть жалость это не добродетель, но мне искренне жаль человека по человечески . Можно говорить что угодно поучительного , но не желал бы ни кому оказаться на его месте .
Изменено: pet - 05.02.2019 05:31:50
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
                     
Уважаемые форумчане, прошу высказаться о подлинности монеты .
не подлинник
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●