Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
1825 рубль Константина I на предворительную экспертизу по фото
 
Если Армен хочет получить дополнительные выкладки по его предмету, пусть даст хорошие цифровые фотки двух сторон... Всё ж предмет у него не копеечный, ну по крайней мере он на это претендует. Посему пусть не кнопочным доисторическим телефоном фотку делает... 8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вы ослепли, что ли ? Какой ещё вывод, кроме того, что это антивкарная подделка ! И гурт этот не производит впечатления, нанесённым стандартным гультильным инструментом ! Какая-то итальянская финтифлюшка 1950-х годов. И дипломатичность Спасского тут не надо истолковывать, как какой-то обнадёживающий отзыв. Мне тоже когда-то Уздеников по отличной сильно увеличенной фотографии известного фальшивого семейника дал такой отзыв,-" имеет шанс быть подлинным", просто чтобы не разочаровывать симпатичного ему человека. Какой именно шанс ( например 0,005% ) он же не добавил...
Изменено: Если Бы - 19.04.2020 02:04:39
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Между прочим, на номер телефона 747-257-9595, предоставленный Арменом здесь, существует бизнес перевозочный CROSS COUNTRY EXPRESS зарегистрированный на имя владельца ARMEN A. Надо полагать, что А в данном случае есть фамилия АRSLAN, и Армен на самом деле является сыном г. Арслана (всё таки нетипично для армян). Странно только вот, что его легенда о происхождении предмета звучит не очень реалистично и сильно расходится с версией изложенной в труде Спасского. Далее там ниже Армен приводит плохое фото некоего конверта, как он предполагает, от Спасского. Датированный 02/27/1985. Но согласно Спасскому, тот вёл переписку с Арсланом в 1981 году.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Значит и история вся - фуфло
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
По словам владельца, монета получена
им от брата, живущего в Аргентине, куда
он переселился в 1928 г. из Ливана,

Еще чего расскажете? Уже этой информации достаточно, чтобы определится с подлинностью монеты ТС. Сколько можно огород городить?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Вы ослепли, что ли ?

А скажи мне, Виталий, как...свободный художник свободному художнику...разицу между предметом Армена и мной продемонстрированного сечешь?  :spite:  

Вы пытаетесь поймать человека за язык, сравнивая две интерпретации одной истории двух разных людей. По предмету, а конкретно по ,,цветовым маячкам,, видно, что на кривых фотках Армена и отретушированной фотки из Спасского... один предмет.
Изменено: Гюнтер - 19.04.2020 03:12:02
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я специально две истории привёл. Правда где-то посередине. История у Спасского поливает свет на то от куда семья Арслана. А семейный рассказ, скорее всего правда о приобретении монеты в 1973 году. Приезжему инистранцу втюхали монету за доллары. У Фукса она тоже появилась примерно в эти годы. Ну а Спасскому возможно приврали немного. А он, как и я здесь, за что купил, за то продал. Армену на это несоответствие указал до того как тут паписал. Он в недоумении.

Но то что это та самая монета, сомнений больших не должно возникать.
Изменено: extant4cell - 19.04.2020 04:53:50
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
А зачем вооще Гюнтер тут? -Под ногами только мешается.

двоеточие не читается :search:... хотя другие точки видны, даже меньшие (например, точки в спб)
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Оказываеться, на этот вопрос уже был дан яркий и однозначный ответ. Рандолф Зандер, подитожил имеющиеся знания в этой книге.

Инными словами = БЕЙРУТ. ОПАСНЫЙ ФАЛЬШАК ИЗГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ ОБМАНА КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Русско-язычное издание книги. Все четко написано и обозначено.

 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Рандолф Зандер

Спасибо, Knight...

Добавлю тогда... Справа экземпляр НОВОЛАДОЖСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ... белый металл 36 мм ХХ век  :spite:  




Уточню...это два разных экземпляра, но ...одна мастерская...
Изменено: Гюнтер - 19.04.2020 21:07:22
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Knight пишет:
Рандолф Зандер
Спасибо, Knight...

Добавлю тогда... Справа экземпляр НОВОЛАДОЖСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ... белый металл 36 мм ХХ век






Уточню...это два разных экземпляра, но ...одна мастерская...

Гюнтер!
Не подрывай веру клиента. это как-то негуманно...
Изменено: (A.P) - 19.04.2020 21:22:49
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
Knight пишет:
Рандолф Зандер
Спасибо, Knight...

Добавлю тогда... Справа экземпляр НОВОЛАДОЖСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ... белый металл 36 мм ХХ век    

Гюнтер!
Не подрывай веру клиента, это как-то негуманно...

     



Уточню...это два разных экземпляра, но ...одна мастерская...

Я имел в виду, что на моей картинке два разных экземпляра...один из статьи Зандера второй из нашего музея, и корни у них  одни. ,,Голливудский рубль,,-чуть другая история все ж..

Я всё Виталика, свободного художника, жду,ну когда он после Монмартра вернется и соизволит ответить 8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
Knight пишет:
Рандолф Зандер
Спасибо, Knight...

Добавлю тогда... Справа экземпляр НОВОЛАДОЖСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ... белый металл 36 мм ХХ век    

Гюнтер!
Не подрывай веру клиента, это как-то негуманно...

     



Уточню...это два разных экземпляра, но ...одна мастерская...
Я имел в виду, что на моей картинке два разных экземпляра...один из статьи Зандера второй из нашего музея, и корни у них  одни. ,,Голливудский рубль,,-чуть другая история все ж..

Я всё Виталика, свободного художника, жду,ну когда он после Монмартра вернется и соизволит ответить  

Ну да, там сдвиг заготовки полностью совпадает даже
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Knight пишет:
Рандолф Зандер
Спасибо, Knight...

Добавлю тогда... Справа экземпляр НОВОЛАДОЖСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ... белый металл 36 мм ХХ век

Гюнтер!
Не подрывай веру клиента, это как-то негуманно...





Уточню...это два разных экземпляра, но ...одна мастерская...
Я имел в виду, что на моей картинке два разных экземпляра...один из статьи Зандера второй из нашего музея, и корни у них одни. ,,Голливудский рубль,,-чуть другая история все ж..

Я всё Виталика, свободного художника, жду,ну когда он после Монмартра вернется и соизволит ответить
Ну да, там сдвиг заготовки полностью совпадает даже

+ Всё так. Однако, видишь, а не только смотришь ...как некоторые  :drinks:  

Я всегда утверждал, что предметы сами могут рассказать намного больше, чем любые документы о них, а тем паче.... статьи, книжки и экспертизы современных икспердов с различными корочками... И еще...пока все эти страшилки о высокоточных подделках...всего лишь страшилки...
Изменено: Гюнтер - 19.04.2020 22:18:54
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А вот мой рублик:

За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не надо наводить тень на плетень ! Не оно и всё тут.  Именно по портрету. Чувствую,  делать  кому-то нечего, какие-то всё картинки из интернета таскать :facepalm: и прицепится ко мне :| за неимением более близких территориально свободных людей... какие-то музеи краеведческие приплетать...лучше уж сразу музей 5 класса Б в сельской школе...:idea:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Не надо наводить тень на плетень ! Не оно и всё тут.  Именно по портрету. Чувствую,  делать  кому-то нечего, какие-то всё картинки из интернета таскать   и прицепится ко мне   за неимением более близких территориально свободных людей... какие-то музеи краеведческие приплетать...лучше уж сразу музей 5 класса Б в сельской школе...

Да кому ты нужен?- Мы..я...горд..народ...вышли...все...вместе...

Вот художник ты, а как большинство...смотришь в книгу, а не видишь ни хрена... Однако, в темы лезешь, медали мне виртуальные вручаешь. Эстетика..фигетика... Вон Ромка строитель, он же Варя, он же Иваси тоже в промежутках когда бетон не шкрябает...исследованиями занимается... Каждый день в ящик от него письма приходят, ну типа этого..

,,Дядь, вы там в Москве, или космосе живёте?
Ты посмотри мдв, те самые шесть пробников А1... Вот с них и делали Константина на утверждение. Это называется приемственность с водяным знаками от предыдущего. Константин, как я понял был в тираже. С него потом Н1 ваяли. Я монета об этом говорить :apstenu: Правда сам только не давно увезал эту херню. По этому, когда нужно было вывести деньги из оборота, мд знал, что есть ху. Короче, все, спасибо не говори. И возвращайтесь на Землю, пока электрички ходют :P Я копать огород...,,
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 


Да,да,да... Синкона, Ширяков... Токо кого-то не достает?  :(  Всё. Понял кого...Вадика Ширяева. Чтобы он описания... красивые сделал, а главное...правильные...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
На самом деле...я бы не расстраивался на месте Армена...  8-)

Если бы иметь чуть лучшие фотки обеих сторон его экземпляра, то можно тогда доказать или опровергнуть теорию, что экземпляр Арслана, Будниковский оловяный и серебряный условно из коллекции Анатолия Минца, который от сосульки погиб,...-из одной мастерской.

Будниковский и Минца -одноштемпельные. И тот и другой осматривал Уздеников и признал последний-лучшей копией Константиновского рубля. Последний, якобы, и Спассский осматривал...

Приведу часть текста из исследований В. Назарова, А. Чеботарева г. Ростов-ПАПА (там же взяты фотки )

,,, две публикации подряд – вначале в журнале «Антиквариат» (№5(17), май 2004), а затем – в каталоге «Монеты и медали» антикварного салона «Екатерина» (выпуск №3, лето-осень 2004г.) примерно одинакового содержания. Приведу, в частности, последнюю. На стр. 56 каталога под иллюстрациями вышеназванной монеты сообщается буквально следующее:
«Фото 12. Лицевая и оборотная стороны одной из лучших, известных в настоящее время серебряных копий легендарного «константиновского рубля 1825 года (по официальному заключению Государственного исторического музея (В.В. Узденников), данная копия превосходит даже «рубль Трубецкого» - подделку, отчеканенную в ХIХ веке на Парижском монетном дворе»). Предположительно данная копия из коллекции Анатолия Минца. В 1955 году была показана И.Г. Спасскому, и, по его мнению, если бы было известно о чеканке новоделов на монетном дворе новодельными штемпелями, то эту копию «константиновского» рубля можно было бы назвать таковой»,,

Пока это версия довольно сырая, но если получить всё ж от Армена хорошие фотки, то возможно, она и верна...



Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Предположительно данная копия из коллекции Анатолия Минца. В 1955 году была показана И.Г. Спасскому, и, по его мнению, если бы было известно о чеканке новоделов на монетном дворе новодельными штемпелями, то эту копию «константиновского» рубля можно было бы назвать таковой»
Гюнтер, в 1955 или может в 1965 году? Минц был еще слишком молод, да и Спасский темой Константина еще не занамался.

Ход Вашей мысли полностью поддерживаю! Минцовский Константин пропал вместе с его коллекцией в 1977 незадолго до его гибели. Сама гибель – мистерия того времени. В середине 70-ых прошла серия грабежей коллекционеров. Большинство даже не обратились в органы. Боялись мести. А артист Анатолий Минц – заявил. И вскоре «случайно» погиб. Пересекался с ним один раз будучи еще школьником. Точнее – видел его издали. Как вождей на Мавзолее.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Гюнтер, в 1955 или может в 1965 году?

Не могу сказать... Я всего лишь цитировал http://urk97.narod.ru/club/gazeta2006/gazeta_02_02.htm

Вся беда всех исследователей, что невозможно одновременно осматривать все существующие экземпляры. А вот...фотки-можно. Только нужно иметь хорошие, качественные фотки. Потому эксперты ,,вживую,, зачастую проигрывают ,,картиночникам,,  8-)

Арслана и Будниковский....

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Пока это версия довольно сырая
не сказать, чтобы эта версия была довольно сырая...если обратить внимание на повторяющиеся особенности лент венка, которые отсутствуют у других экземпляров.

у Новоладожского так же прослеживается с лентами, кроме верхней ленты и двоеточия...может, тоже из этой мастерской?
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Пока это версия довольно сырая
не сказать, чтобы эта версия была довольно сырая...если обратить внимание на повторяющиеся особенности лент венка, которые отсутствуют у других экземпляров.
   
у Новоладожского так же прослеживается с лентами, кроме верхней ленты и двоеточия...может, тоже из этой мастерской?

+ я знал, что ты видишь :drinks:

А тут как Армен захочет....

За деньги можно подвести как выдающийся новодел тех лет, чеканенный на мондворе, а без денег...фуфел, изготовленный во второй половине 20 века... :spite:

Хотя,...хорошие фотки всех трех многое бы прояснили. Я всё ж за то, чтобы не превращать нумизматику в продажную девку, что часто делают иксперды с корочками... 8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
у Новоладожского так же прослеживается с лентами, кроме верхней ленты и двоеточия...может, тоже из этой мастерской?

Мне кажется, что у Новоладожского городки по канту не такие... Мне их качество исполнения видится иным, хуже.
Изменено: Aquarius - 20.04.2020 22:51:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
Яромир пишет:
у Новоладожского так же прослеживается с лентами, кроме верхней ленты и двоеточия...может, тоже из этой мастерской?
Мне кажется, что у Новоладожского городки по канту не такие... Мне их качество исполнения видится иным, хуже.

..и это верно...как бы копии снятые...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
А тут как Армен захочет....

За деньги можно подвести как выдающийся новодел тех лет, чеканенный на мондворе, а без денег...фуфел, изготовленный во второй половине 20 века...  
а как тут еще захотеть...продать подороже, описание будет выдающимся... а когда всплывут качественные фотки других экземпляров, то могут появиться вопросы...как с Марковым и Херитейджем ;)
Цитата
Aquarius пишет:
Мне кажется, что у Новоладожского городки по канту не такие... Мне их качество исполнения видится иным, хуже.
таки да, но
Цитата
Гюнтер пишет:
как бы копии снятые...
почему двоеточие не перешло и особенности верхней ленты?  но это так, факультативное наблюдение...
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
а как тут еще захотеть...продать подороже, описание будет выдающимся... а когда всплывут качественные фотки других экземпляров, то могут появиться вопросы...как с Марковым и Херитейджем

Это на закуску, очень хочу посмотреть хорошие фотки...Ну не будем никого пугать. Может пустышку гоним...Видел, наверное, кое -что при сравнении Будановской с Минцевской?
Изменено: Гюнтер - 20.04.2020 23:05:26
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Видел, наверное, кое -что при сравнении Будановской с Минцевской?
фотки не очень...по ним есть моменты на Будниковском экземпляре...
Изменено: Яромир - 20.04.2020 23:25:51
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В Октябре 1984, в Нью Йорке, на аукционе CHRISTIE' S предлагали вот такой экземпляр.
Качество , конечно, не очень, но это всё , что есть.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
предлагали вот такой экземпляр
похож? :)
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
предлагали вот такой экземпляр
похож?  

Очень
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
В Октябре 1984, в Нью Йорке, на аукционе CHRISTIE' S предлагали вот такой экземпляр.
Качество , конечно, не очень, но это всё , что есть.

Так це ж Марковский...



Не увидел, что  Яромир уже ответил...
Изменено: Гюнтер - 20.04.2020 23:51:30
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
В Октябре 1984, в Нью Йорке, на аукционе CHRISTIE' S предлагали вот такой экземпляр.
Качество , конечно, не очень, но это всё , что есть.
Так це ж Марковский...

   

Не увидел, что  Яромир уже ответил...


Этот экземпляр проходил в 1981 году на Сотбис:



В книге "Константиновский рубль" сам И.Г. Спасский
так выразил своё отношение к данному экземпляру:

 

Сравнивая с "Марковским экземпляром", можно видеть,
что это один и тот же рубль, третий "без гуртовой надписи",
в подлинности которого И.Г. Спасский ничуть не сомневался
(о чём прямо говорит в книге):



С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добавлю ещё...

В книге "Константиновский рубль" прослежены все известные, НА ТОТ МОМЕНТ,
проходы экземпляров Константиновского рубля, с классификацией их
по именам известных владельцев монет.
Рубль с Маркова (он же с Сотбис) - на картинке самый нижний -
в работах И.Г. Спасского обозначен как рубль Л. С. Йозефа-Ф. - Рихтера:



О чём указано в тексте:



С ув.,
Изменено: yar - 21.04.2020 01:33:35
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По поводу обсуждаемого АРСЛАНОВСКОГО РУБЛЯ у Спасского тоже есть информация,
частично озвученная здесь в некоторых постах:



А если выделить из текста только личное впечатление
крупнейшего ученого об экземпляре Арслана
(на последней странице), получится это:



Оно настолько яркое, что - если честно - именно данный отрывок
почему-то врезался в память сразу после первого же прочтения
этой замечательной книги: ещё в конце 90-х годов.
Думаю, лучше сказать невозможно.


P.S.

Для людей, не знающих, кто такой Иван Георгиевич Спасский,
можно почитать о нём здесь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спасский,_Иван_Георгиевич


С ув.,
Изменено: yar - 21.04.2020 03:43:09
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тема опять становится интересной. Спасибо за добавления. :hi:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не моё собачье дело, но я бы разделил темы подделок и оригиналов.

Ни Спасский, ни Уздеников не связали Арслановский, Минцевский и Будниковский...

Вот многие зарегестрированы на койнспипл, писульки всякие пишут, а попросить нормальную фотку ...не могут? Я чё в стодвадцать первый раз себе прошу ее что-ли?  8-)
Изменено: Гюнтер - 21.04.2020 10:50:54
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я спросил, конечно же, но человек на сколько понял, на телефон фотографировал, поэтому вряд ли мы получим фото лучше тех которые он уже предоставил. Думаю лучше этих не будет:

https://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1524637
https://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1524638

Если вдруг появятся, я их выложу.
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
1825 рубль Константина

Я не просто так прошу хорошие картинки.

1. Если действительно экземпляры Арслана, Будникова, аля экземпляр Минца одноштемпельные, то вероятнее всего они мастырились в одном месте в одно время, или являлись копиями одного с другого...

2. Если всё ж одноштемпельные, то красиво описав экземпляр Арслана можно продать хорошо. Еще в 1998 году МиМ оценивал аля экземпляр Минца в 15-18 тысяч долларов, что было неплохо для тех лет.  :spite:
Изменено: Гюнтер - 21.04.2020 14:15:25
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●