Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 копеек 1917 год., обсуждение подлинности, оценка
 
Всех с Новым Годом! Хотелось услышать мнения относительно наличия или отсутствия подлинности представленных 15 копеек 1917 года. Вес - 2,6 -2,7 грамма (на китайских), диаметр 19,7, толщина гурта чуть больше 1,25 мм. Монета не мылась, в патине. Фото по максимуму, к сожалению лучше пока сделать не получается. Заранее благодарю всех высказавшихся.
 
подлинная.
возможно копанная
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
maik4270 пишет:
подлинная.
возможно копанная

Спасибо. Хотелось бы еще услышать мнения.
 
Видится подлинной , но действительно с какого то шурфа :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
по фото нравится
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо, за мнения. Имеет ли смысл снять патину?
 
Это должен решить сам хозяин монеты, т.к. чистка это риск, что монета станет еще хуже! Может проявиться коррозия и т.д.! По фото она выглядит неприглядно.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
forum 12 пишет:
Это должен решить сам хозяин монеты, т.к. чистка это риск, что монета станет еще хуже! Может проявиться коррозия и т.д.! По фото она выглядит неприглядно.
Да, безусловно, риск есть, тем более, что монета 500 пробы. Как можно слегка  "лицо" сделать более приглядным.
 
На одном из сайтов прочитал информацию, о том, что чеканка осуществлялась на Берлинском и Гамбургском монетных дворах. Если какие либо отличия между чеканкой этими дворами?
 
Цитата
Пешеход пишет:
На одном из сайтов прочитал информацию, о том, что чеканка осуществлялась на Берлинском и Гамбургском монетных дворах. Если какие либо отличия между чеканкой этими дворами?
Россия вроде в 1917 была в состояние войны с Германией.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
пенталгин пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
На одном из сайтов прочитал информацию, о том, что чеканка осуществлялась на Берлинском и Гамбургском монетных дворах. Если какие либо отличия между чеканкой этими дворами?
Россия вроде в 1917 была в состояние войны с Германией.
Да, действительно, и такая информация меня удивила.
 
Цитата
Пешеход пишет:
а, действительно, и такая информация меня удивила.
Такое быть не могло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пешеход пишет:
Да, безусловно, риск есть, тем более, что монета 500 пробы. Как можно слегка  "лицо" сделать более приглядным.
Если для себя и не терпится, то попробуйте специальные средства для серебра.
Если продавать, то продавайте так.
Окислы на серебре разные бывают, не всегда равномерно сходят, так что при чистке есть риск ухудшить внешний вид.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
пенталгин пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
а, действительно, и такая информация меня удивила.
Такое быть не могло.

Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
 
Цитата
Armat пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Да, безусловно, риск есть, тем более, что монета 500 пробы. Как можно слегка  "лицо" сделать более приглядным.
Если для себя и не терпится, то попробуйте специальные средства для серебра.
Если продавать, то продавайте так.
Окислы на серебре разные бывают, не всегда равномерно сходят, так что при чистке есть риск ухудшить внешний вид.

Спасибо.
 
Цитата
Пешеход пишет:
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.

Не стоит верить всему, что пишут на разных сайтах.

Разумеется, во время войны, противоборствующие стороны друг у друга чеканку денег не заказывали.

К тому же, на монете стоят инициалы минцмейстера - ВС, что говорит о чеканке именно на СПб МД.  К примеру, на монетах с датой 1916, чеканившихся в Японии (Осака), инициалы минцмейстера отсутствуют.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Не стоит верить всему, что пишут на разных сайтах.

Разумеется, во время войны, противоборствующие стороны друг у друга чеканку денег не заказывали.

К тому же, на монете стоят инициалы минцмейстера - ВС, что говорит о чеканке именно на СПб МД.  К примеру, на монетах с датой 1916, чеканившихся в Японии (Осака), инициалы минцмейстера отсутствуют.

Откровенно такая информация для меня была "как разорвавшаяся бомба", поэтому и задался здесь вопросом попутно (отдельно ветку как-то не хотелось создавать, думал мои заблуждения, незнания не повод для этого). Конечно же и знак минцмейстера  для меня был серьёзный аргумент за СПб, но, что прочитал на нумизматическом сайте, (кстати, опять не в рекламных целях, но есть там и достаточно точная информация по монетам, которой обычно не указывают на других сайтах нумизматики, в том числе и признанных),  то и озвучил, - там даже разделение есть общего тиража на количество по дворам - в Гамбурге "чуть"  меньше (это "чуть" порядка миллиона).
 
Цитата
Пешеход пишет:
Цитата
пенталгин пишет:
 
Цитата
Пешеход пишет:
а, действительно, и такая информация меня удивила.
Такое быть не могло.
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Есть хорошая пословица: " На заборе тоже написано"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
пенталгин пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
 
Цитата
пенталгин пишет:
 
Цитата
Пешеход пишет:
а, действительно, и такая информация меня удивила.
Такое быть не могло.
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Есть хорошая пословица: " На заборе тоже написано"

Я уже объяснил, почему не могу дать здесь дословную полную информацию с этого нумизматического сайта (пост 14) - сам я эту информацию не придумал ("мозги не доросли"), а что касается "забора" - так в Инете можно "забором" любую "площадку" назвать. И, P.S., на "заборах" тоже иногда полезное пишут.
 
Спасибо, всем высказавшимся относительно вопроса наличия или отсутствия подлинности монеты, - окончательно  закрепили мнение в подлинности. Относительно делать "приглядным" или оставить "лицо" таким же - думать...  А относительно инфо по местам чеканки - уверен, что СПб, как и раньше, только стоит подумать откуда инфо появилась по Германским монетным дворам, - забавно.
 
Уважаемый Пешеход . Что бы в дальнейшем не возникало таких казусов , советую Вам приобрести книгу ОБЪЁМ ЧЕКАНКИ РОССИЙСКИХ МОНЕТ , автор В .В. Узденников . , где всё чётко и ясно сказано . С ув. :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пешеход пишет:
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Конечно, тут все верят друг другу на слово... но на этом форуме давать ссылки на другие сайты не запрещено, так что лучше все-таки дайте ссылку.

Но скорее всего, перепутали с 1-, 2-, 3-копеечными железными бонами для оккупированных Германией территорий.
Они, действительно, чеканились на 2 мон.дворах: Берлинском и Гамбургском (обозначались буквами A и J соответственно), в 1916 году.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пешеход пишет:
Цитата
пенталгин пишет:
 
Цитата
Пешеход пишет:
 
Цитата
пенталгин пишет:
   
Цитата
Пешеход пишет:
а, действительно, и такая информация меня удивила.
Такое быть не могло.
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Есть хорошая пословица: " На заборе тоже написано"
Я уже объяснил, почему не могу дать здесь дословную полную информацию с этого нумизматического сайта (пост 14) - сам я эту информацию не придумал ("мозги не доросли"), а что касается "забора" - так в Инете можно "забором" любую "площадку" назвать. И, P.S., на "заборах" тоже иногда полезное пишут.
Если Вы занимаетесь нумизматикой, нужно хоть чуточку знать историю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Помнится, что даже СПБ в Петроград переименовали, что бы ничего немецкого в название столицы не было.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что и отражено в легенде монет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Конечно, тут все верят друг другу на слово... но на этом форуме давать ссылки на другие сайты не запрещено, так что лучше все-таки дайте ссылку.

Но скорее всего, перепутали с 1-, 2-, 3-копеечными железными бонами для оккупированных Германией территорий.
Они, действительно, чеканились на 2 мон.дворах: Берлинском и Гамбургском (обозначались буквами A и J соответственно), в 1916 году.

Хорошо. Если не запрещено (прошу не рассматривать как рекламу), то вот ссылка   https://efimok.com/15-kopeek-1917-goda/

Указано тираж на Гамбургском мд - 7100000, на Берлинском - 8700000
 
Цитата
mini1969 пишет:
Уважаемый Пешеход . Что бы в дальнейшем не возникало таких казусов , советую Вам приобрести книгу ОБЪЁМ ЧЕКАНКИ РОССИЙСКИХ МОНЕТ , автор В .В. Узденников . , где всё чётко и ясно сказано . С ув.  

Спасибо, но эта книга у меня есть.  И, в контексте этой книги,   могу сразу озвучить спорный вопрос, который мною уже поднимался - тираж русского дуката 1837 года, - у В.В.Узденникова и В.Биткина он один, по каталогам издания Краузе и  в заявлениях грейдинговых компаний (например,  PCGS) он другой, по мнению некоторых  нумизматов, участников "Старой монеты" - он выше, чем по В.В.Узденникову. Я не собираюсь оспаривать мнение очень уважаемого  мной  знатока с большой буквы отечественноё нумизматики В.В.Узденникова, и открывать здесь еще дискуссию по данному вопросу, - просто констатирую.
 
Цитата
пенталгин пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
 
Цитата
пенталгин пишет:
 
Цитата
Пешеход пишет:
   
Цитата
пенталгин пишет:
   
Цитата
Пешеход пишет:
а, действительно, и такая информация меня удивила.
Такое быть не могло.
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Есть хорошая пословица: " На заборе тоже написано"
Я уже объяснил, почему не могу дать здесь дословную полную информацию с этого нумизматического сайта (пост 14) - сам я эту информацию не придумал ("мозги не доросли"), а что касается "забора" - так в Инете можно "забором" любую
"площадку" назвать. И, P.S., на "заборах" тоже иногда полезное пишут.
Если Вы занимаетесь нумизматикой, нужно хоть чуточку знать историю.

Спасибо, что "ткнули носом", намекая на мою безграмотность в отечественной истории (и думается в целом), но я Вас огорчу, - соответствующее образование у меня есть,  и не среднее. Ваш "ликбез" мне в данном вопросе отечественной истории не нужен. И могу сразу добавить, как показывает история войн между  государствами,  назову их так - эксплуататорских типов (сейчас в  истории избегают применять эту марксистско-ленинскую трактовку), в частности, капиталистической формации, война войной, а получение выгод  "по расписанию", -  есть свидетельства, когда в годы 2-ой мировой войны  "экономические госзаказы" воюющих  друг с другом держав (исключая СССР, естественно, государство абсолютно другого типа), размещались на производствах противоборствующих государств. Конечно же здесь речь не о 2- мировой войны, а о 1-ой, и чеканка 15 копеек 1917 года слишком явный "заказ",  поэтому и писал выше, что был удивлен размещением такой информации на теперь озвученном мною сайте.  И еще, думаю "пинание" здесь  абсолютно неизвестного Вам оппонента  на знание и не знание отечественной  истории неуместно (в связи с чем переименовали Санкт-Петербург в 1914 году в Петроград известно любому школьнику, посетившему урок по 1-й мировой войне),  так как  показывает и Ваш уровень, -   я озвучил имеющуюся на нумизматическом сайте информацию, при этом не далая на ней никакого "упора", а "мимоходом", в контексте своей основной поставленной темы. Апеллировать "в глубину" по данной информации надо не ко мне, а к разработчикам указанного мною выше нумизматического сайта, с которого эта информация взята.
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Пешеход пишет:
Даже не знаю как  быть - привести цитату с сайта без ссылки на него нельзя, а дать ссылку значит рекламировать сайт... поверьте на слово и покопайтесь сами - найти просто.
Конечно, тут все верят друг другу на слово... но на этом форуме давать ссылки на другие сайты не запрещено, так что лучше все-таки дайте ссылку.

Но скорее всего, перепутали с 1-, 2-, 3-копеечными железными бонами для оккупированных Германией территорий.
Они, действительно, чеканились на 2 мон.дворах: Берлинском и Гамбургском (обозначались буквами A и J соответственно), в 1916 году.

Уверен,  что Вы правы. Так, тиражи и монетные дворы по 3- копеечной  1916 года монете германской оккупации  полностью  совпадают  относительно  информации  15 копеек 1917 года, размещенной  на указанном сайте.  Очевидно,  неаккуратность и невнимательность при размещении на  сайте. Однако...
 


Что однако? Они сами просят помощи если обнаружена ошибка, так напишите им пусть исправят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●