Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
рубль 1774 , подделка ?, Помощь в определении
 
Здравствуйте , коллеги !
Прошу внести ясность  .
Выставил на продажу монету . Все высказались , что монета подделка . Я 100% даю , что выкопал сам , и что ей явно больше 100 лет , даже если и подделка .
Попадались ли такие кому на глаза ?
И какие нужно произвести действия , чтобы наверняка это узнать ?
Уже самому интересно


3 года с даты регистрации
 
Вот тема продажи - обсуждения .
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic240762/message2603002/#message2603002
3 года с даты регистрации
 
Не буду утверждать о подлинности или нет,просто короткая история.Сосед(офицер в отставке) нашел себе увлечение на пенсии- "копает" ,так вот года три назад с ним произошла такая же история,более того получил заключение от местного "эксперта"(ярославская область) о фальшивой монете,но не успокоился(а как тут успокоиться,сам нашел ) ,вообщем при случае оказавшись в Москве сделал заключение-подлинник.Я не о том ,что ваша монета такая или "сякая" просто вот напомнили историю.....
 
Интересная история. Спасибо. Думаю, про меня
3 года с даты регистрации
 
Сразу бросается в глаза несоответствие гурта данного изделия и оригинала. На оригинале шнур намного тоньше и поэтому шаг шнура меньше. Естественно, на определённый участок на оригинале ложится намного больше витков. Пробовал посчитать - даже нельзя сравнивать. Косяки на легенде: буква "I" перед  самодер. поднята вверх и другие буквы не такие. В причёске императрицы на оригинале волосы сужаются перед стяжкой бантом, а на изделии они прямые; поверх верхнего лока на оригинале есть ещё маленький локон (или мочки уха), а на изделии их нет ( вообще, что- то есть, но далеко от оригинала). Это сравнительная характеристика далеко не специалиста по данным монетам. Специалисты могли бы написать больше.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Смотрите сами,прилагаю фото оригинала монеты с торгов
Мои ставки действительны в течении 2-х суток,по истечению просьба уточнять!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добавлю я ещё гурт оригинала ( купил на Волмаре)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
По-моему у ТС жуткая резанина по утертому рублю.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
По-моему у ТС жуткая резанина по утертому рублю.
Нет, это не резанина. Монета изначально была такой. Возможно, это фальшак того времени (70-х годов 18-го века)...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Добавлю я ещё гурт оригинала ( купил на Волмаре)        
Ну, если на "Волмаре", то оригинал... хотя я бы на всякий случай показал бы спецам независимым от "Волмар", чтобы спать спокойно.
Монета ТС действительно весёлая, но, если реально поднята "из тьмы веков", то предположу, что фальшаку этому поболее 100 лет должно быть. Ведь тогда выходит, что он в ущерб обращению должен быть, не для обмана же коллекционеров его смастерили))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Lauer пишет:
Добавлю я ещё гурт оригинала ( купил на Волмаре)        
Ну, если на "Волмаре", то оригинал... хотя я бы на всякий случай показал бы спецам независимым от "Волмар", чтобы спать спокойно.
Монета ТС действительно весёлая, но, если реально поднята "из тьмы веков", то предположу, что фальшаку этому поболее 100 лет должно быть. Ведь тогда выходит, что он в ущерб обращению должен быть, не для обмана же коллекционеров его смастерили))
Всему своё время, обязательно покажу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Посчитал по гурту полоски , как будто на одну меньше , если сравнить между цифрой 7 и  4 . На фото Lauer,  если смотреть по фото Ag900,  то количество  совпадает .
По остальному спорить смысла не вижу , ибо не эксперт . Предполагаю , что здесь уйма спецов , у которых , перед глазами столько прошло товара , что взгляда достаточно для понимания подлинности.
( на основании этого своего понимания умысла выставлять Китай не было никакого , глупо просто)
Но отправить ее куда-нибудь можно было бы для более  детального изучения . Интересно же . Таких рублей много , а фальшаков того времени мало ( я полагаю )

Посоветуйте , где могут дать более детальную оценку экземпляру ?
3 года с даты регистрации
 
Веса не хватает почти 4 грамма. У Ярослава есть пару подделок 1774, но это не они(у одной указан вес 21,4 гр.). Состояние, если она из земли, и если это фальшак для обращения, должно быть убитое. Гурт нарезан после изготовления. имхо
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Веса не хватает почти 4 грамма. У Ярослава есть пару подделок 1774, но это не они(у одной указан вес 21,4 гр.). Состояние, если она из земли, и если это фальшак для обращения, должно быть убитое. Гурт нарезан после изготовления. имхо
Вес я уже заприметил  .
К нему можно обратится ? Через форум ?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Веса не хватает почти 4 грамма. У Ярослава есть пару подделок 1774, но это не они(у одной указан вес 21,4 гр.). Состояние, если она из земли, и если это фальшак для обращения, должно быть убитое. Гурт нарезан после изготовления. имхо

Земля - это подпол дома . Погодные условия не убивали ее . Сухо  , тепло . Плюс керамика снаружи . Почти законсервирована была . Как легла , так и достал
3 года с даты регистрации
 
Пригласил в тему Ярослава   , надеюсь откликнется .
3 года с даты регистрации
 
Покрупнее фото

3 года с даты регистрации
 
Вещь явно не тривиальная. Видно , что ходила . Где вы ее нашли ? Очень интересно само место .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Подпол дома , весьма заурядного . Территориально - Ивановская обл .
3 года с даты регистрации
 
ну так фальшивые монеты были всегда,у меня был на руках фальшак того времени Петра Третьего.Тоже был сделан не плохо.И гурт красиво был вырезан.
Изменено: swlaptops - 15.04.2019 18:09:58
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В любом случае подлинности нет.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Куда её теперь, в музей? Есть ли в ней какая колекционная ценность? Или на опыты)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Георг пишет:
В любом случае подлинности нет.
Да, то, что этот рубль не является продукцией Санкт-Петербургского монетного двора, можно утверждать однозначно.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Слава Рублев пишет:
Куда её теперь, в музей? Есть ли в ней какая колекционная ценность? Или на опыты)
На опыты не надо. Если будете в Москве в клубе в следующее воскресенье, 21 апреля, можно будет её порассматривать-поизучать.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не бываю я в Москве , крайне редко . Можно по другому поступить , могу переслать почтой . В клубе и пообщаетесь  , пообсуждаете . Потом обратно мне ее перешлете . Интересно ли кому этим заниматься ?
3 года с даты регистрации
 
Буква Т ни кого не смущает в рукаве императрицы?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ТС,если не затруднит,гурт по кругу,подробно.Для посмотреть-поизучать...
Спасибо.
З.Ы: А в Париже горит Нотр-Дам,пчально как-то :(
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот ! Спасибо за изучение )

3 года с даты регистрации
 
Подлинности нет. Остальное догадки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Слава Рублев пишет:
Вот
Не впечатлило... В сухом остатке Ваша история,но ее к делу не пришьешь.
А "истории" нескончаемы. Хотите из свежего?Посмеемся...
Звонит мне девочка,жившая по соседству. Ну как девочка - "полтос" не за горами,девочка грамотная - начальник отдела в банке....
И рассказывает,что ее благоверный нашел "семейник",причем нашел его в пианино (дед как трофей с войны привез),после того как уронил это самое пианино.
Я постарался сдержать бег цифр на арифмометре у нее в голове,и сообщил,что подлинником это не может быть никак,возможность новодельного происхождения также поставил под сомнение,а попросил относится к предмету как к антикварной  подделке-копии,которая в иных случаях может стоить некоторых денег.
Привезли монетину на смотрины,а там китайская "Дуся"...
Пианино подлинное,действительно немецкое,действительно трофей.Дед настоящий (мир праху его),фронтовик,герой,замечательный садовник-огородник (какое вино он делал!)... А вылилось все в семейный скандал...
Пианино давно не строило,мешало,но было дорого как память.Решили вывезти в гараж и хранить там,но супруг подружки моей,не заставший деда в живых и не пробовавший его игристого,отнесся к ситуации без должного пиетета и разыграл падение пианино из кузова Газели.
На что человек надеялся приплетая сюда раритет?  
И никакой Ивановской области,никакого темного подпола - все под ярким южным солнцем...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Слава Рублев пишет:
Не бываю я в Москве , крайне редко . Можно по другому поступить , могу переслать почтой . В клубе и пообщаетесь , пообсуждаете . Потом обратно мне ее перешлете . Интересно ли кому этим заниматься ?
В Москве я тоже бываю нечасто. Просто в этот раз, вроде, получается. Так что в московском клубе пообсуждать монету не удастся. Поэтому пойдём по предложенному Вами пути. Со своей стороны гарантирую, что никаких вмешательств в "тело" монеты в период её нахождения у меня не будет. Остальное - в личке.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 16.04.2019 11:38:21
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
Слава Рублев пишет:
Вот
Не впечатлило... В сухом остатке Ваша история,но ее к делу не пришьешь.
А "истории" нескончаемы. Хотите из свежего?Посмеемся...
Звонит мне девочка,жившая по соседству. Ну как девочка - "полтос" не за горами,девочка грамотная - начальник отдела в банке....
И рассказывает,что ее благоверный нашел "семейник",причем нашел его в пианино (дед как трофей с войны привез),после того как уронил это самое пианино.
Я постарался сдержать бег цифр на арифмометре у нее в голове,и сообщил,что подлинником это не может быть никак,возможность новодельного происхождения также поставил под сомнение,а попросил относится к предмету как к антикварной  подделке-копии,которая в иных случаях может стоить некоторых денег.
Привезли монетину на смотрины,а там китайская "Дуся"...
Пианино подлинное,действительно немецкое,действительно трофей.Дед настоящий (мир праху его),фронтовик,герой,замечательный садовник-огородник (какое вино он делал!)... А вылилось все в семейный скандал...
Пианино давно не строило,мешало,но было дорого как память.Решили вывезти в гараж и хранить там,но супруг подружки моей,не заставший деда в живых и не пробовавший его игристого,отнесся к ситуации без должного пиетета и разыграл падение пианино из кузова Газели.
На что человек надеялся приплетая сюда раритет?  
И никакой Ивановской области,никакого темного подпола - все под ярким южным солнцем...

Я полностью с Вами согласен. Так же бы к этому отнёсся, в отношении меня. Будь на Вашем месте.

А с другой стороны, я уже продал здесь порядка 20 монет, торговый статус потихоньку зарабатываю.
Для чего мне проталкивать Китайское фуфло. Идиотизм! Я этим не страдаю( пока)) . Моя история не вымышленная.(все так говорят, кто втюхивает Китай)) ( сам перечитываю пост, и мысли которые пишу, комментирую, забавно почитать )

Ярослав откликнулся, но с встречным предложением пообщаться у него, на Самаре. Сегодня буду регистрироваться и сброшу ему всю информацию. Результат нашей беседы, с его позволения   здесь озвучу.
Готов в Москву отправить. Не вопрос. Сам предложил. Зная, что это Китайская подделка-это же тоже самое, что топор на ногу уронить. Глупо. Что с репутацией потом будет. А я планировал здесь ещё задержаться.
Если это и подделка, то старая.  Поэтому в полной уверенности, что настоящая и выставил на аукцион.
Не отторгнуло только по причине малограмотности в этой теме.
Так что прошу строго не судить)
Спасибо всем неравнодушным!!!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Слава Рублев пишет:
Не бываю я в Москве , крайне редко . Можно по другому поступить , могу переслать почтой . В клубе и пообщаетесь , пообсуждаете . Потом обратно мне ее перешлете . Интересно ли кому этим заниматься ?
В Москве я тоже бываю нечасто. Просто в этот раз, вроде, получается. Так что в московском клубе пообсуждать монету не удастся. Поэтому пойдём по предложенному Вами пути. Со своей стороны гарантирую, что никаких вмешательств в "тело" монеты в период её нахождения у меня не будет. Остальное - в личке.

С уважением, водолей

Ответил в личке, жду адрес. Спасибо!
3 года с даты регистрации
 
Подзакапывают сейчас  фуфела в интересных местах, забава такая.  В данном случае возможно и фальшак того времени, только как определить?  Если только состав металла посмотреть, может какая то новая информация добавится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
пенталгин пишет:
Подзакапывают сейчас  фуфела в интересных местах, забава такая.
а в чем смысл забавы? всех запутать и легализовать другие поделки?
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
пенталгин пишет:
Подзакапывают сейчас  фуфела в интересных местах, забава такая.
а в чем смысл забавы? всех запутать и легализовать другие поделки?
Больше от скуки, находок мало - вот и подкидывают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Завтра отправлю монету уважаемому  водолей
Подождем его экспертного мнения ...
Очень признателен , что согласился взглянуть на сей "коллекционный материал"
3 года с даты регистрации
 
Да...что-то не то с монеткой....Гурт явно "умельцы" нарезали....
Вот мой рублик,...можно сравнить.



За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Lauer пишет:
Добавлю я ещё гурт оригинала ( купил на Волмаре)
Ну, если на "Волмаре", то оригинал... хотя я бы на всякий случай показал бы спецам независимым от "Волмар", чтобы спать спокойно.
Монета ТС действительно весёлая, но, если реально поднята "из тьмы веков", то предположу, что фальшаку этому поболее 100 лет должно быть. Ведь тогда выходит, что он в ущерб обращению должен быть, не для обмана же коллекционеров его смастерили))
А вот и нет, приобретение монет на волмаре не дает никаких гарантий. Как было в моем горьком случае. Обсуждение здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic248049/ приобрел монету как оригинал практически за 30 тыс. рублей, а оказалась литая копия. Естественно это так не оставлю.
Изменено: ЦСП - 15.07.2019 04:42:11
3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦСП пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Lauer пишет:
Добавлю я ещё гурт оригинала ( купил на Волмаре)
Ну, если на "Волмаре", то оригинал... хотя я бы на всякий случай показал бы спецам независимым от "Волмар", чтобы спать спокойно.
Монета ТС действительно весёлая, но, если реально поднята "из тьмы веков", то предположу, что фальшаку этому поболее 100 лет должно быть. Ведь тогда выходит, что он в ущерб обращению должен быть, не для обмана же коллекционеров его смастерили))
А вот и нет, приобретение монет на волмаре не дает никаких гарантий. Как было в моем горьком случае. Обсуждение здесь https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic248049/ приобрел монету как оригинал практически за 30 тыс. рублей, а оказалась литая копия. Естественно это так не оставлю.

Это coi0101 так шутит, вместо смайликов ставя многоточие. Хуже чем покупка на волмаре, трудно придумать провенанс. Этой конторе посвящено не мало тем и сообщений на нашем форуме и всё в отрицательном ключе. Фуфлогоны они. Добивайте их.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●