Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
рубль 1897 Брюссель, подлинность
 
Цитата
pet пишет:
Я бы перефразировал бы вопрос и спросил бы стал кто-нибудь покупать такую монету ?
А я бы по другому спросил ...А кто-нибудь обратил бы внимание на все это? особо лет 5 назад?
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
LAVOCHKIN,
то что он не касается камня, бабушка надвое сказала
Вот тут, 1898 брюссель, смещен и не касается, тоже фуфел?
https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1898-ms64-ngc-/a/3037-30677.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515
и тут, тоже смещен, и тоже не впритык касается
https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1898-brussels-/a/3014-24759.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515

Вы пересмотрите несколько десятков разных рублевиков, 2х одинаковых крестов не найдете. возможно они на штемпеле вручную выбивались пуансонами, поэтому возникали подобные косяки с расположением и углами. получить более тонкий и летающий крестик вообще элементарно в процессе забивания штемпеля грязью
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
...кстати , никто не привёл достойные доказательства подлинности монеты...
с уважением, Виталий .

Наверно, я отстал от жизни...
Раньше было всё до "наоборот" - "достойные доказательства" должен был приводить как раз тот, кто считает монету НЕподлинной.
Изменено: Clan - 10.01.2019 21:11:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а ведь главное... цель достигнута, интерес то есть. это серьезно! интересно получается. тут ваще позоже можно целую тему провести исследований...нет без приколов, серьезно ... ну как Лесси в золоте, без шуток и обид
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Clan пишет:
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
...кстати , никто не привёл достойные доказательства подлинности монеты...
с уважением, Виталий .
Наверно, я отстал от жизни...
Раньше было всё до "наоборот" - "достойные доказательства" должен был приводить как раз тот, кто считает монету НЕподлинной.
так это было видимо давно и судя по всему не всегда правда... :D  :|  :ded:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
уважаемые (пока еще) LAVOCHKIN & Dolfin вам двоим не надоело еще проталкивать еще свою "презумпцию виновности"?
ну ведь уже смешно становится.... 8)  :|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
слушай ////////////////////////ФИО удалено !! тебе самому не надоело продвигать фуфло за счет своей репутации ???? ))) ты же выдвинулся проталкивать этот КАЛ...
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
LAVOCHKIN ,
то что он не касается камня, бабушка надвое сказала
Вот тут, 1898  брюссель , смещен и не касается, тоже фуфел?
https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1898-ms64-ngc-/a/3037-30677.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515
и тут, тоже смещен, и тоже не впритык касается
https://coins.ha.com/itm/russia/world-coins/russia-nicholas-ii-rouble-1898-brussels-/a/3014-24759.s?ic4=GalleryView-Thumbnail-071515

Вы пересмотрите несколько десятков разных рублевиков, 2х одинаковых крестов не найдете. возможно они на штемпеле вручную выбивались пуансонами, поэтому возникали подобные косяки с расположением и углами. получить более тонкий и летающий крестик вообще элементарно в процессе забивания штемпеля грязью
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господи , сколько страстей вокруг 150$ Монеты . Отправьте её уже в какую/нибудь греиденговую контору . Получит свой au details и все успокоится.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
LAVOCHKIN мы вроде на брудершафт не пили - это раз(думаю и не предвидится)чтобы мне тыкать
и второе - думаю за такое не помешало бы извинится прилюдно 8)  :gogi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
уважаемые (пока еще)  LAVOCHKIN & Dolfin  
уважаемые пока еще вами? или кем? мне как-то фиолетово ваше уважение. будут  у вас интересные предложения куплю, знаю точно ,что вряд ли смогу Вам что-то продать, разные цели у нас с Вами. и потом до этого вашего последнего поста я держал себя в рамках, тут вы открыли конфронтацию, не понятно на чем... вернее мне то понятно на чем  ... вы знаете, я не плохо себя чуствую на др. форуме...там все похоже, ведь коллекционеры ...они ведь в душе , не важно чего, там винил , тут монеты...и роли те же. давайте уж пусть каждый решает свои цели. Я вам не мешаю и вы уж поскромнее будьте. мне кажется ,что вы отношения к высокому  ,не имеете, все гораздо практичнее, не правда ли?давайте уже просто забудем друг о друге. ведь всеравно это просто так не пройдет...предлагаю просто не комментировать высказывания друг друга и не участвовать в совместных спорах. похоже мы с вами не сможем найти общего мнения априори.Честь имею...
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Удалено !!! защитник фуфлоделов, обращаюсь к вам, когда приедите на любой аукцион EU -звоните мне !!!! а так что вы пока что "перекуп" , который защищает фуфлоделов ...

для NET
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
для NET - все ваши сравнения в картинках от меня ... нет такого....

)))))))))))
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
....................................
минусы - это ответ "немых экспертов"... столько приведено примеров и все молчат ))) я с вами полностью содидарен ...

кстати , никто не привёл достойные доказательства подлинности монеты

с уважением, Виталий .

P.S. не забудьте мне минусов навтыкать ))) вечер..четверг.. алкоголь.. мужское ЭГО

Обсуждение рейтинга и голосования не приветствуется. Не нравится, откючите эту функцию у себя и перестаньте плакаться по поводу минусов

Цитата
LAVOCHKIN пишет:
слушай ////////////////////////ФИО удалено !! тебе самому не надоело продвигать фуфло за счет своей репутации ???? ))) ты же выдвинулся проталкивать этот КАЛ...
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
Удалено !!! защитник фуфлоделов, обращаюсь к вам, когда приедите на любой аукцион EU -звоните мне !!!! а так что вы пока что "перекуп" , который защищает фуфлоделов ...

для NET

Хамство, угрозы и открытие личных данных у нас на форуме под запретом! Две недели надеюсь хватит, чтобы остыть и перестать писать гадости.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
а так что вы пока что "перекуп" , который защищает фуфлоделов ...
пока что я ни чего не проталкиваю, да и не собирвюсь....ни алиби, ни виновность ...ни перед кем. Вы вообще не забыли кто начал-то тему? и повел себя как..пора вспомнить фильм детства....где такой хороший девушка , а отец....спокойной ночи,кстати
Изменено: Dolfin - 10.01.2019 22:24:10
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Ребят, ну, вы, блин, даёте!
Как-то уважительнее нужно друг к другу относится, а вы на личности переходите! Ветку в "срач" превратили!
Лучше бы к конструктивному, спокойному диалогу перешли и пожали бы друг другу руки!
Пора "закопать топор войны"! Всё-таки одним любимым делом занимаемся!
С уважением ко всем, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый QWART , предлагаю выкурить трубку мира. Егорка прав на все 100. Если был резок излишне -прошу простить! :boss:
Делай должное и будь, что будет..
С уважением, Сергей.
 
Цитата
Dolfin пишет:
Уважаемый QWART , предлагаю выкурить трубку мира. Егорка прав на все 100. Если был резок излишне -прошу простить!
Ув.Dolfin ,если Вы внимательно прочтете всю тему с самого начала, то увидите что я никого не задевал первый(да и в принципе не имею
такой привычки) и ,если уж Вы попали в компанию к гр-ну.LAVOCHKINу (пост#87)это всего лишь потому что солидарны с ним по вопросу подлинности.
В теме высказалось ЗА подлинность достаточное количество уважаемых форумчан , для меня же подлинность монеты изначально не
стояла под вопросом.Уважаемых экспертов форума даже не считаю нужным приглашать в столь простую тему.
Изменено: QWART - 11.01.2019 09:18:16
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Подлинный рубль.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По Фото подлинная монета
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
По Фото подлинная монета
благодарю Александр :good:
хоть в теме ЗА подлинность высказалось достаточное количество уважаемых форумчан,
Ваш авторитет уважают многие,если не сказать все... :hi:
Изменено: QWART - 13.01.2019 00:03:47
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Подлинный рубль
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не хотелось ввязываться в жаркую дискуссию, тем более в ней нет особого смысла. QWART, Вы же опытный коллекционер-дилер, отвечающий за подлинность монет не только своим авторитетом, но и своими деньгами. Ну если Вы считаете монету подлинной, зачем ее выставлять на обсуждение. Вы вполне могли предвидеть, что даже самим фактом предложив ее обсудить,наверняка спровоцируете подобный спор в стакане воды. Многие коллекционеры, увы, страдают фуфлофобией, к сожалению, во многом оправданной. При этом в незначительных отклонениях на подлинных монетах, имеющих в основе технологическое происхождение, или пресловутый человеческий фактор, видят признаки фальсификации. На монету нужно смотреть в целом, а не зацикливаться на мелких нюансах. Например, этот самый крест. Неужели непонятно, что если бы монету подделывали (в чем, как правильно отмечали, нет особого смысла), такой ошибки бы не сделали. У них крест был бы правильный. Почему такое с крестом появилось – да вариантов множество (частично уже указаны при обсуждении) – дрогнула рука при набивки пуансона или первоначально, или в процессе правки штемпеля в результате засорения креста. Можно привести и многие другие версии. Да и наверняка существуют одноштемпельные монеты с таким крестом. Просто из-за огромного тиража этих монет, их сложно найти.
QWART, нужно верить себе, своему опыту, Ваш мозг-компьютер, благодаря огромному количеству сложившихся нейронных связей на основе этого опыта (что и есть - интуиция), даже на подсознательном уровне выдал Вам информацию, что монета подлинная. Это подтвердили и опытные коллеги, дорожащие своим авторитетом, и, как правило, не допускающие ошибок. Вот и заканчивайте эту канитель с данной подлинной монетой.
Изменено: Eugenius - 13.01.2019 09:55:59
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Читаю я эту тему и диву даюсь. Смотрю на мутные, низкокачественные фото аверса и реверса ТС и понять толком ничего не могу. Самые важные и интересные, с точки зрения подлинности, моменты, ТС на своих фото, не продемонстрировал абсолютно. Фото гурта тоже чёткостью и качеством не выделяются. Зато какие жаркие споры разгорелись!
Бл.. - ТС так и не предоставил нормальные, чёткие и качественные снимки всех сторон монеты.. - о чём разговор может быть??
Вот Вы знаете ув. Eugenius, я со многими пунктами Вашего последнего поста не согласен. Если по порядку то :
1. Монета совсем неоднозначная поэтому смысл есть;
2. Опытный коллекционер и дилер (профессионал) такие убогие фото, по которым сложно что-то понять, предоставлять не будет;
3. Вы знаете, я тоже только себе сейчас верю и своему опыту. Мой мозг выдаёт мне информацию исходя из анализа представленных снимков (гурта в основном) что монета очень сомнительная (интуитивную составляющую в расчёт не берём), поэтому канитель с данной "подлинной" монетой ещё даже и не начиналась. И кресты тут не при делах.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
поэтому канитель с данной "подлинной" монетой ещё даже и не начиналась.
любите канитель ув.Юра 551?
прошу.....обсуждайте на здоровье

Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
аверс

Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
ну и гурт
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
и небольшое кино в формате FullHD1080
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
У меня стойкое ощущение по этим видео что во-первых значительно подпилен кант по окружности монеты местами, и, во-вторых, что монета загурчена после чекана (об этом говорит значительная волнообразность края гурта, особенно слово "чистаго" со стороны реверса) - чего в принципе оригинальная технология не допускает. Края букв не забиты металлом как это должно происходить по технологии при чекане прогурченной заготовки в кольце, а наоборот выступают и "выходят" на кант, образуя видимость рваного облоя на реверсе в районе 12ч.
Может уважаемые профессионалы, не сомневающиеся в подлинности этой монеты, объяснят как такое получилось?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Таких примеров, показанных на последнем фото гурта, масса, причем не только на рублях Николая II, но и на более ранних. Не хочу возиться с фото, что бы это продемонстрировать. А получается такое потому, что – как видно на данном гурте, в этом месте верейка съехала при гурчении и выпуклые буквы на верейке переместили металл на периферию гурта. Поэтому гурт стал волнообразным, как и должно было произойти в таком случае. Когда же  монета чеканилась, между штемпелем и кольцом образовался допустимый зазор, поэтому  данная  волнообразность  на канте монеты осталась. Вот мое мнение, в дальнейших дискуссиях по данной тривиальной монете не участвую.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
в продаже
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic233919/message2526022/#message2526022
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Юра551 пишет:
У меня стойкое ощущение по этим видео что во-первых значительно подпилен кант по окружности монеты местами, и, во-вторых, что монета загурчена после чекана (об этом говорит значительная волнообразность края гурта, особенно слово "чистаго" со стороны реверса) - чего в принципе оригинальная технология не допускает. Края букв не забиты металлом как это должно происходить по технологии при чекане прогурченной заготовки в кольце, а наоборот выступают и "выходят" на кант, образуя видимость рваного облоя на реверсе в районе 12ч.
Может уважаемые профессионалы, не сомневающиеся в подлинности этой монеты, объяснят как такое получилось?
Вот и объяснение( на мой взгляд - логичное и правдоподобное) .
Цитата
Eugenius пишет:
Таких примеров, показанных на последнем фото гурта, масса, причем не только на рублях Николая II, но и на более ранних. Не хочу возиться с фото, что бы это продемонстрировать. А получается такое потому, что – как видно на данном гурте, в этом месте верейка съехала при гурчении и выпуклые буквы на верейке переместили металл на периферию гурта. Поэтому гурт стал волнообразным, как и должно было произойти в таком случае. Когда же  монета чеканилась, между штемпелем и кольцом образовался допустимый зазор, поэтому  данная  волнообразность  на канте монеты осталась. Вот мое мнение, в дальнейших дискуссиях по данной тривиальной монете не участвую.
Или где-то в объяснении закралась ошибка?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Или где-то в объяснении закралась ошибка?
все верно - ув.Eugenius доступно изложил
Изменено: QWART - 15.02.2019 19:51:14
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
тот самый "летающий"крест...



Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●