Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1724 недостатками?, подлинность
 
Добрый день Уважаемые!
Эта монета находится в держателе NGC, но я вижу какую-то любопытную часть на ее поверхности, они просто недостатки или монета подделка?:(
 
Хорошая монета. Грейд какой? Vf30?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Проблем с монетой не наблюдаю ( подлинность ). Дефекты  не видно. дайте фото без зеленой краски
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
 Good coin.   What grade?   Vf30?  
Cпасибо тебе.VF35:)
 
Цитата
Blin пишет:
   I do not observe problems with a coin (authenticity).       Defects are not visible.       give a photo without green paint    
:)
 
По фото нормальная монета.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинник
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Поблагодарить каждого  :)
 

Вот такой же реверс.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
 
Вот такой же реверс.
да,обратный кажется отличающимся от обычных,это другой тип?:hi:
 
Нормальный рубль, а "4"-ка похоже набита с помощью пуансона "7"-ки (такое бавало - можно позиционировать, как разновидность).
Изменено: Clan - 12.02.2019 14:10:14
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ink989 пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
 
Вот такой же реверс.
да,обратный кажется отличающимся от обычных,это другой тип?
Реверс отличается от обычных тем, что встречается в сочетании с другими аверсами, образуя при этом неописанные в нум. литературе варианты.
У Дьякова этот реверс есть в сочетании с отличающимся от Вашего аверсом - Дьяков № 1477, R 2.
Неописанные варианты, которые могу привести в качестве примера навскидку:
1. В соседней теме на первой странице "Рубль 1724 г. Неизвестный портрет?" (ТС КЛМН) в посте №3 показан этот же реверс в сочетании с неизвестным портретом.
2. Рубль, реверс которого я показал в этой теме, имеет аверс Дьяков № 1494.
3. Ваш рубль имеет аверс Дьяков № 1346 (портрет 1723 г.).

Возможно, есть ещё неописанные варианты в сочетании с этим реверсом. Глубоко не копал в этом направлении.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ink989 пишет:
Добрый день Уважаемые!
Эта монета находится в держателе NGC, но я вижу какую-то любопытную часть на ее поверхности, они просто недостатки или монета подделка?
........................................................................................................................................................................................................................................................


Вы пишете полную ерунду. Такое впечатление, что Вы монет в руках не держали. Монета подлинная. На ней обычная причудливая выкрошка. Не уверен, но похоже или на правку четвёрки в дате или на передатировку(хотя первое видится более верным)
Изменено: 080271 - 12.02.2019 20:02:24
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Цитата
ink989 пишет:
Добрый день Уважаемые!
Эта монета находится в держателе NGC, но я вижу какую-то любопытную часть на ее поверхности, они просто недостатки или монета подделка?
........................................................................................................................................................................................................................................................


Вы пишете полную ерунду. Такое впечатление, что Вы монет в руках не держали. Монета подлинная. На ней обычная причудливая выкрошка. Не уверен, но похоже или на правку четвёрки в дате или на передатировку(хотя первое видится более верным)


Спасибо Друг, я думаю, что не у всех есть деньги, чтобы купить все монеты, прежде чем отправлять дискуссии.Думаю, если я это сделаю, то получу много подделок.(Скоро я получу это):hi:
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
ink989 пишет:
 
Цитата
Ал-др пишет:
 
Вот такой же реверс.
да,обратный кажется отличающимся от обычных,это другой тип?
Реверс отличается от обычных тем, что встречается в сочетании с другими аверсами, образуя при этом неописанные в нум. литературе варианты.
У Дьякова этот реверс есть в сочетании с отличающимся от Вашего аверсом - Дьяков № 1477, R 2.
Неописанные варианты, которые могу привести в качестве примера навскидку:
1. В соседней теме на первой странице "Рубль 1724 г. Неизвестный портрет?" (ТС КЛМН) в посте №3 показан этот же реверс в сочетании с неизвестным портретом.
2. Рубль, реверс которого я показал в этой теме, имеет аверс Дьяков № 1494.
3. Ваш рубль имеет аверс Дьяков № 1346 (портрет 1723 г.).

Возможно, есть ещё неописанные варианты в сочетании с этим реверсом. Глубоко не копал в этом направлении.
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
ink989 пишет:
 
Цитата
Ал-др пишет:
 
Вот такой же реверс.
да,обратный кажется отличающимся от обычных,это другой тип?
Реверс отличается от обычных тем, что встречается в сочетании с другими аверсами, образуя при этом неописанные в нум. литературе варианты.
У Дьякова этот реверс есть в сочетании с отличающимся от Вашего аверсом - Дьяков № 1477, R 2.
Неописанные варианты, которые могу привести в качестве примера навскидку:
1. В соседней теме на первой странице "Рубль 1724 г. Неизвестный портрет?" (ТС КЛМН) в посте №3 показан этот же реверс в сочетании с неизвестным портретом.
2. Рубль, реверс которого я показал в этой теме, имеет аверс Дьяков № 1494.
3. Ваш рубль имеет аверс Дьяков № 1346 (портрет 1723 г.).

Возможно, есть ещё неописанные варианты в сочетании с этим реверсом. Глубоко не копал в этом направлении.

Большое спасибо за объяснение деталей!Такое сочетание разных лет встречается редко?:hi:
 
"Матросы" 1724 г. с портретом 1723 г. пореже, чем простые.
Насколько реже? Ответ может дать время и ... И интернет!!!
В начале века Биткин в своём каталоге выделял лишь две поштемпельной разновидности "матроса" 1724 г. с портретом 1723 г. : № 921 и этот рубль (№938)  
Хотя у него ещё там есть с портретом 1723 г. (№931, например).
Прошло время. И благодаря интернету мы на одной странице данного форума можем лицезреть ещё две неописанные поштемпельные разновидности (Ваш рубль и в теме КЛМН).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●