Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ливонез 96 коп, подлинность
 
Уважаемые форумчане!
Прошу совета по подлинности ливонеза. Была, судя по всему, напайка сверху, снята. Аверс еще вроде ничего, а вот реверс какой-то кривой... Или это я кривой?
Всем здоровья!
 
С вчерашней Красной Плащади. Возможно и настоящая, но согласен насчет кривая с подвеса.
Изменено: IgorS - 06.04.2020 17:36:25
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тоже видиться что с подвеса
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да понятно, что с подвеса, не в этом дело, а дело в пупырях на реверсе между S и короной и под Е, а также и под самой короной. Кучa мелких пупырей между LIV.  Не литье ли это голимое? И что можете сказать про эту "Красную площадь" и ее экспертов?
Изменено: Doctor03 - 06.04.2020 19:39:44
 
Как я понял, вы монету уже выиграли.
Проблем с "Красной Площадью" быть не должно, если что, кмк.
Даже, кажется, кто-то там состоит в экспертах одной из контор.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
про площадь я упоминать не хотел, вы сами ее определили, просто мой товарищ купил монету а меня просил высказаться, но на мой взгляд, кое что сомнительно. впрочем, если там серьезная контора....тг может, это просто мои бредни
 
Цитата
Doctor03 пишет:
впрочем, если там серьезная контора....тг может, это просто мои бредни
Косяки у них случались регулярно, сейчас не знаю, особо не слежу. И фуфло выставляли в том числе...
И самое еще что не приятное - не давали и не дают описание предметов, состояния и дефектов...
Про тамошних экспертов вообще первый раз сейчас услышал, был уверен, что там вообще своих нет профессиональных...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:

И самое еще что не приятное - не давали и не дают описание предметов, состояния и дефектов...
.


Странное утверждение, почему то на эту монету дали описание на все дефекты, да и ставок то не было.

https://adacoins.ru/online_auction/45/29890
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
по поводу ставок - сейчас людям не до монеток, быть бы живу. но вот выпуклые точки по реверсу меня напрягают, конечно это может быть при коррозии и износе штемпеля, а не при литье, тем более что на 11 часах реверса отслоение серебра, чего при литье не бывает, а только при чеканном ударе штемпеля по дефектной, неоднородной заготовке.
Да и  встречаются ливонезы где этих точек-пупырей как на Тузике блох
Изменено: Doctor03 - 06.04.2020 21:55:48
 
Цитата
Doctor03 пишет:
по поводу ставок - сейчас людям не до монеток,


да ладно ...... ваш товарищ нелюдь чтоль?  а на вспучивание лигатуры  не напрягайтесь, будете напрягаться если она лопнет со временем.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ссылка в посте номер 8 на эту монету, дана с аукциона Александр годовалой давности, а монета продана вчера на другом аукционе и ставка вроде бы была.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Kaneps пишет:
    Цитата      Павел177 пишет:

И самое еще что не приятное - не давали и не дают описание предметов, состояния и дефектов...
.

Странное утверждение, почему то на эту монету дали описание на все дефекты, да и ставок то не было.

https://adacoins.ru/online_auction/45/29890
Вы на Александр ссылку даете, а я речь вел про упомянутую здесь Красную площадь...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И я про тоже, много раз имел дело с аукционом Александр. Проблем вроде бы не было.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:


 Вы на Александр ссылку даете, а я речь вел про упомянутую здесь Красную площадь...


Ну да, вы правы, описания нет https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/source/catalog/auction/9620/lot/28327/%D0%9B%­D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B7-1757-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0?lang=ru
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
machalin.yakov пишет:
И я про тоже, много раз имел дело с аукционом Александр. Проблем вроде бы не было.
Все же, раз монета прошла через экспертов "Александра", значит у них не было сомнений в ее подлинности, Ну а дефекты будем считать вспучиванием лигатуры, что для 18 века не редкость. Всем спасибо за мнения и помощь, здоровья и еще раз здоровья!
 
Дорогой Доктор, там в основной своей массе  деградация штемпеля, пара мест в зоне температурного нагрева при пайке похожа на вспучивание лигатуры.
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дорогой друг, спасибо за разьяснение, а то я боялся огорчить своими сомнениями хорошего человека, поэтому и запросил мнение коллег:friends:
 
Все правильно,помните как Женя Лукашин говорил (про нумизматику  ;) ) :
- ... У нас иметь собственное мнение особенно трудно. А вдруг оно ошибочное?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета в плане подлинности.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И цена впечатляет...мне тоже такая нужна
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gr-s пишет:
И цена впечатляет...мне тоже такая нужна

Мой товарищ сообщил, что аукционный дом "Красная площадь" монету ему не отдал. Причина: якобы на нее был резерв 125 000 р  . По его словам, торги начались со ставки в 10 000 р и повышались на 1000 до 25 000. . Судя по всему, лот разгонял какой то шмекер из аука, но перепутал резерв. . Отсюда вывод - не имейте дел с аукционом "Красная площадь" . А аукционов неслыханной щедрости не бывает...😄
 
В описании на "Александре" сказано, что с подвеса и реставрация.

Интересно, а у Красной площади в правилах есть такой пункт "Не достигал резерва = не продана"? Или можно смело фиксировать экран у нотариуса и о мошенничестве заяву катать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мне тоже стало интересно - в описании лота на кр площади ничего не сказано о резерве, ни о подвесе, ни о реставрации. в общем, выводы об отношении к клинтам...
 
Это их проблемы . Пусть монету отдают,  Человек выиграл честно .  Заявление о мошенничестве смело можно подавать .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Эти клоуны уже убрали изображение и поставили новую стартовую цену. Но им не удается изменить фразу "продан Вам за 25 000 р" так как это не редактируется их аукционом. Кроме того есть счет с указанием этой монеты, номера лота и суммы.

 
Doctor03, А площадка bidspirit не отвечает за аукционы, которые публикует? Может быть они могут как-то повлиять на ситуацию или убрать этот АД со своего сайта?
 
бидспириту все это фиолетово, я посмотрел правила красной плесени площади, там написано, что аук имеет право установить резерв, но ничего нет о том, что он обязан оповестить биддеров об этом. кроме того, там ничего нет о том, что аук обязан продать лот выигравщему по хаммер-прайсу. Как всегла, аук во всем прав, а клиенты - быдло, с которого тянут бабло
 
ОХ(( , как то уж совсем все не красиво и грустно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
мой друг тоже так считает, но настаивать на том, что мол, отдавайте монету, не будет. Естественно, ливонезов по 25 тыс не бывает, кто то ошибся и если настаивать перед аукционным домом на своем, его просто выкинут с работы. Зачем делать кому то плохо?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●