Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль - Необходимо мнение, Оценка состояния
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Возник вопрос по поводу царапины на данном рубле.
Достаточно ли она существенна, чтобы вместо обычного грейда, монета получила details?
Или по данным фото трудно сказать?
Буду признателен за мнения.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Очень похоже на следы юстировки. Другую сторону покажите.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот другая сторона. Вроде нормально...
Если юстировка, то как я понимаю, на грейд не должна влиять?
Заранее благодарен.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Очень похоже на следы юстировки. Другую сторону покажите.


Мне тоже это кажется проявлением юстировки. Если в грейдинговой конторе расценят это как юстировку, то details  по этому элементу дать не должны.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За эту патину точно дадут дитейлс . А помоете ее , а монета то и травленая уже . Я бы ее купил бы сразу не будь она протравлена и что то прячут за этим .FILE ID=1305670]
Вот по этому фото вызывает подозрение поле вокруг короны . Есть какое-то вмешательство ?
Изменено: pet - 16.05.2019 14:51:49
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
За эту патину точно дадут дитейлс . А помоете ее , а монета то и травленая уже . Я бы ее купил бы сразу не будь она протравлена и что то прячут за этим .FILE ID=1305670]
Вот по этому фото вызывает подозрение поле вокруг короны . Есть какое-то вмешательство ?

Хм... Может вы и правы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
КМК, это не юстировка, царапина видна поверх венка.
6 лет с даты регистрации
 
нет там никаких вмешательств или царапин, на сильном солнце видны очень легкие hairlines - кто-то пыль протер тряпочкой.Продаетса за 175 английских фунтов - именно столько за сколько я ее купил пару лет назад.
Но ктото делает вид что не знает что и ебей и пейпал забирают процент.Я продавать дешевле не буду - купил смотреть на нее.Лучше по качеству сейчас за пределами России не продаетса дешевле поэтому сорри :).
Изменено: swlaptops - 16.05.2019 21:38:41
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чепуха какая-то - один спрашивает, другой огрызается. Хотьбы объяснили что происходит
По этим фото я б утвержать не стал. хотя мне видится механника, потому что расстояние между рисками разное.
Вообще то каждый должен решить для себя сам что он держит в руках - берешь достаточно сильную лупу и рассматриваешь.
Заходит на рельеф - мимо , нет - рискни.
Монета неплохая и то, что вокруг короны всего лишь пальчики ,решившие потереть давно это место.(но не утверждаю).
А то что там кто то чего то хочет и ни цента меньше - эт никого не колышет.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я сам на эти царапины из поста 1 внимание не обращал.Кмк это дефект чеканки.Просмотрел проходы на мдв но максимум что нашел это вот это
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Хотьбы объяснили что происходит.
По-моему, очевидно, что swlaptops продает показанную ТС монету на ебэе, и утверждает, что на реверсе нет царапины.
А ТС, раздумывает на предмет покупки, но взять в руки монету и рассмотреть в лупу не может, поэтому и обсуждает на форуме.
Что-то такое происходит, по-моему.)))

Цитата
edyushca пишет:
По этим фото я б утвержать не стал. хотя мне видится механника, потому что расстояние между рисками разное.
Лично мне тоже видится механика и, как результат, "детали" при слабировании.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тогда пусть просит допфото, другого выхода нет.
На сколько мне известно на ебее из за такого покупки
не возвращаются , а уж  о посоплате разговора там совсем нет.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
смотрел линзой 10 - самая большая и глубокая идет через венок и срезает детали поля и рисунка.Маленкие некоторые только по полю некоторые и по рисунку тоже.Идут до Н в слове ЗОЛОТН.В деталях было toned
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зато честно!
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем благодарен за высказанные мнения.
Уважаемый swlaptops, я в курсе, что ebay и paypal берут проценты, и за какую цену выставлена монета на вашем сайте.
В данном случае речь шла не о цене, а о царапине (или не царапине).
Она явно видна невооруженным глазом, следовательно хотелось выяснить её природу.
Ведь, как я понимаю, она вполне может отделять монету от стандартного грейда, и уйти в details.
Вопрос (для меня лично) как бы не столько о цене, сколько о том details ли монета и хочу ли я вообще details монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
никто не хочет монеты детайлс :) - поэтому они и стоят половину стоимости.У меня две дочки по 4 года и третья 22 недели идет - времени нет заниматьса возвратами - тем более что мы все тут вместе на одних и тех же сайтах.Поэтому я
и пишу все как есть.Я попозже может быть слаб разломаю и помою ее и перефотографирую.Но все зависит от многих других факторов не связанных с нумизматикой.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Понимаю. У меня сыну тоже ещё двух годиков нет. По этому сижу вот, по семь раз измеряю, чтобы один отрезать.
Спасибо за всё. Подумаю насчёт монеты.
Изменено: Aquarius - 17.05.2019 02:15:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
вот кстати далеко ходит не надо - на кюнкере довольно дешево ушла au55 - тоже с царапинами - но явно без hairlines
Изменено: swlaptops - 17.05.2019 02:18:19
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Меня лично не так дитейлс пугает, возможно тут и unc details как наводная патина. Я бы приобрёл если бы цвет монеты был бы здоровым под этой чернотой .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
смотрел линзой 10 - самая большая и глубокая идет через венок и срезает детали поля и рисунка.Маленкие некоторые только по полю некоторые и по рисунку тоже.Идут до Н в слове ЗОЛОТН.В деталях было toned
Ну вот, а сначала вы написали, что:
Цитата
swlaptops пишет:
нет там никаких вмешательств или царапин, на сильном солнце видны очень легкие hairlines
и что
Цитата
swlaptops пишет:
Кмк это дефект чеканки
)))
А теперь оказалось, что она уже в слабе
Цитата
swlaptops пишет:
Я попозже может быть слаб разломаю и помою ее и перефотографирую
А что на слабе-то написано?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
вот кстати далеко ходит не надо - на кюнкере довольно дешево ушла au55 - тоже с царапинами - но явно без hairlines
220 евро + % = примерно 20 тысяч руб... вы считаете, это дешево?
По-моему, рыночная цена; даже чуть-чуть в плюс....
Изменено: Агрегатор - 17.05.2019 09:49:56
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет: А что на слабе-то написано?
Присоединяюсь к вопросу.
Тем более, что, если существующий грейд устроит моего "тёзку" (ТС), может, и не придётся ломать слаб...  ;)  

P.S. Монета с Кюнкера, показанная в этой теме, однозначно со следами юстировки.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 17.05.2019 10:54:42
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
swlaptops пишет:
вот кстати далеко ходит не надо - на кюнкере довольно дешево ушла au55 - тоже с царапинами - но явно без hairlines
220 евро + % = примерно 20 тысяч руб... вы считаете, это дешево?
По-моему, рыночная цена; даже чуть-чуть в плюс....
по буржуйским проходам дешево - а в России конечно дешевле продаютса
au details cleaned
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
au details cleaned
Логично.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В 1813 периодически встречаются рубли со следами юстировки. Видимо был массовый сбой при прокате. Хотя и не только в 1813.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
В 1813 периодически встречаются рубли со следами юстировки.
Именно следы юстировки (намеренной технологической процедуры) или следы проката (фактически технологического брака)?
Тут обсуждалось, к примеру.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Массовый сбой - как это понятно.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Массовый сбой - как это понятно.
Большинство источников пишут, что юстировка, есть приведение монетной полосы до нужной толщины. Здесь же мы понимаем, что не полосы, а монетных заготовок большей массы. Получались они естественно из более толстой полосы, а значит был сбой при прокате или неправильная наладка оборудования. Почему массовое, потому, как присутствует достаточное количество монет со следами юстировки в 1813 году. Вот здесь Бася описывал сам процесс http://coins.su/forum/topic/1528-yustirovka-tak-chto-zhe-eto/?do=findComment&comment=22231.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хотя вот здесь Ваван пишет совершенно другую версию http://coins.su/forum/topic/230411-kolonii-vremen-napoleonovskih-voin/?do=findComment&comment=2573989 Возможно, что юстировка могла быть, и до, и после чеканки, в зависимости на каком этапе выяснялось, что вес монеты-заготовки превышает норматив. ИМХО
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
я, вообще-то имел ввиду совсем не монетно-чеканное дело, только не сразу отметил это кавычками и смайликами, а спохватившись - не успел
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●