Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1766 ММД. Большая редкость!
 
Лето, жарко, отдыхаем от нумизматики. Но почему не развлечь коллег, немного.
Я приобрел монету, ну и уже наслушался от товарищей, за мои действия. :( Выношу на суд коллег.
В 1766 году ММД не чаканил монет рублевого достоинства. Есть только экземпляры грубого чекана - случайные гибриды.
Да и их всего 3 известных - Клингерт, Хайберг, Содерманн.
В одном из западных аукционов, недавно, продавалась монета из коллекции Хайберга. Я не смог устоять.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Игорь, и абсолютно правильно сделали!

Монета не просто редкая, а редчайшая! Любой критик - пусть покажет свой экземпляр, прежде чем о чём то толковать!
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...Я приобрел монету, ну и уже наслушался от товарищей, за мои действия...


Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
С уважением Александр Александрович!
 
Монеты такой у меня нет. Рад за Вас что купили то что нравится, мне - не нравится, но и критиковать не собираюсь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:В одном из западных аукционов, недавно, продавалась монета из коллекции Хайберга. Я не смог устоять.

Игорь,
поздравляю с редчайшей монетой!
У Биткина это R2, но по факту это R4.

P.S. Мне лично нравится тот экземпляр, где Ш в АШ перевернута и очень сильно смещена вниз. Но кого это волнует ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Уважаемый Игорь, поздравляю с отличным приобретением!
Но если бы не приобрели эту монету, то потом переживали, что упустили такой редкий экземпляр.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
А как же экземпляры ГМ, Толстого, Эрмитажа, ...?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Hsbk пишет:
А как же экземпляры ГМ, Толстого, Эрмитажа, ...?
А что, их собираются продавать? Очень интересно!
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поздравляю! Даже не думайте расстраиваться из за всякой ерунды, пусть думают что хотят. Пост Ваш немножко получается не корректный(подправлю):
Цитата
IgorS пишет:
Лето, жарко, отдыхаем от нумизматики. Но почему не развлечь коллег, немного.
Я приобрел монету, ну и уже наслушался от товарищей, за мои действия. Выношу на суд коллег.
В 1766 году ММД не чаканил монет рублевого достоинства. Есть только экземпляры грубого чекана - случайные гибриды.
Да и их всего 3 известных - Клингерт, IgorS (к сожалению могу написать только ник), Содерманн.
В одном из западных аукционов, недавно, продавалась монета из коллекции Хайберга. Я не смог устоять.

Звучит же? Не правда ли?  ;)
Изменено: Буду Рядом - 11.07.2019 13:19:40
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, спасибо на добром слове! :hi:

Этот рубль сыграл и еще одну роль, для меня - я закрыл тему рублей ММД (1762-1775)! Заняло всего 20 лет. ;)
За эти годы многое поменялось, с точки зрения встречаемости монет некоторых годов, и лишь 1766 остался супер редким.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:Этот рубль сыграл и еще одну роль, для меня - я закрыл тему рублей ММД (1762-1775)! Заняло всего 20 лет.

Игорь,
советую тебе теперь присмотреться к теме полтин ММД.
Там всего-то 3 года.
Но 20 лет на ммдшные рублевики покажутся легкой прогулкой перед сном.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Виктор, согласен, тут шансов нет. Но может так и лучше - есть в завершении, кроме некоего удовлетворения и радости, еще и грусть.
Благо есть другие, незавершенные темы!
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю с редчайшей монетой.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●