Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1886 года : cостояние и оценка
 
Уважаемые форумчане,

хотел бы узнать ваше мнение по данному рублику.

Есть несколько царапин, они переданы на фото даже с преувеличением. Наверное до XF не дотянет, хотя конечно это зависит от традиций конкретного аука.

Монета чуть уставшая, но по-моему все еще достойна. Вопрос в количественном выражении этого достоинства.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Будут ли какие-нибудь мнения?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вф+/20тр-маловато., 40-многовато...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
...могу предложить свой.
Монета однозначно редкая, одна сторона вообще шикарная.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ламеллярный пишет:
Будут ли какие-нибудь мнения?
если и не дотягивает до XF, то совсем немного, во всяком случаии, мне Ваш рублик больше понравился чем нижний закапсулированый и оценненый как PCGS-AU55
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
... мне Ваш рублик больше понравился чем нижний закапсулированый и оцененный как PCGS-AU55
Не смешите людей и не позорьтесь пожалуйста.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 14:50:49
10 лет с даты регистрации
 
Первая монета,на мой взгляд, 25000-28000 руб. Состояние,для большой головы,очень приличное.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dvorik1970 пишет:
Не смешите людей и не позорьтесь пожалуйста.
из какого дворика такое хамло смогло выскочить  8)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 14:50:49
15 лет с даты регистрации
 
Действительно, хотелка за монету, выставленную на Бабае (AU55) очень неслабая- 2.349,05 EUR. Не знаю конечно какую МПЦ заложил продавец. Но во всяком случае, по сравнению с ней, моя оценена Slava8181 в четыре раза меньше, а состояние еще вполне достойное.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я так думаю тоже  :)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 14:50:49
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ламеллярный пишет:
Действительно, хотелка за монету, выставленную на Бабае (AU55) очень неслабая- 2.349,05 EUR. Не знаю конечно какую МПЦ заложил продавец. Но во всяком случае, по сравнению с ней, моя оценена Slava8181 в четыре раза меньше, а состояние еще вполне достойное.
Я попробовал оценить Вашу монету реально и из своего опыта. По этой цене(25-28 т.руб.),я думаю, можно достаточно быстро продать. Если нет нужды,не торопитесь с продажей,монета не частая и сохран достойный.
С уважением
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
могу предложить вот такую за 72 тыс.руб.
 
Цитата
Ламеллярный пишет:
Действительно, хотелка за монету, выставленную на Бабае (AU55) очень неслабая- 2.349,05 EUR. Не знаю конечно какую МПЦ заложил продавец. Но во всяком случае, по сравнению с ней, моя оценена Slava8181 в четыре раза меньше, а состояние еще вполне достойное.

Хотелка на Наэбее совсем не показатель. Нужно исходить из реалий. Оценки Slava8181 и Altair777, на мой взгляд, вполне адекватны.
Изменено: Clan - 16.06.2011 12:14:53
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
...для того, что-б выдвигать притензии, надо не только озвучивать цену по которой ХОЧЕТСЯ приобрести монету, а исходить от реальности и статистики продаж.
Если вдруг кто не знает, статистика тут :

http://www.m-dv.ru/catalog/id,672/prohod.html

в свободном доступе, где средние XF-AU рубли 1886 года продаются от 1800 Евро и доходят до 75 тыс. Рублей. Это не хотелки а результаты проходов.
А то что на ЕБЕЕ стоит - это не значит что ее нельзя купить на много дешевле....
10 лет с даты регистрации
 
и еще...., нужно также понимать, что даже UNC монета если чищенная, то она уже не подлежит грейду и ее цена в 2 - 4 раза ниже.
Хотя....., может в России все не так, я говорю про контингент нумизматов, который хоть с небольшим уважением относится к грейду.
10 лет с даты регистрации
 
В России всё не так.Основная масса реальных продаж проходит через клубы и форумы. Поэтому ориентироваться на проходы зарубежных аукционов нереально, а на проходы отечественных - глупо. А к грейду у нас относятся с уважением, только большинство не очень представляют что это такое. А может это и правильно? Ведь с ним (с грейдом)и "знающие" люди относятся очень фривольно.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 14:50:49
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
...к грейду у нас относятся с уважением, только большинство не очень представляют что это такое...
Вот именно...
Иначе не появлялось бы,для "примерУ" адекватности цен,вусмерть учищеные "красавцы",у которых оригинальная поверхность только в заглубленных литерах гурта разве что осталась...
З.Ы. Неумереные аппетиты некоторых жителей севера Американского континента также не одобряю  ;)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●