Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Гривна 1726 , Алтынник 1712, копейка 1718
 
Доброго времени суток, помогите определить подлинные или нет. И если подлинность присутствует какова оценка этих 3 монет?
С ув
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
гурт 1726
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
норма
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все современные литые подделки, имхо. Украинское производство.
Изменено: Koran_ua - 14.09.2019 22:59:04
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это «копии», подлинность отсутствует.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пока в поисках клонов.Может кто знает где еще искать?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А можно увидеть клоны?
С телефона видятся нормальными
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я попросил , меня заминусовали за это ,странно ...
Просто монеты из коллекции одного знакомого , другие монеты из этой коллекции оказались подлинными .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Я попросил , меня заминусовали за это ,странно ...
Просто монеты из коллекции одного знакомого , другие монеты из этой коллекции оказались подлинными .
Ну я как бы тоже не очень понял почему их зафуфлили... По мне так подлинные... Ну да ладно...
Это моё личное скромное мнение...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монеты оригиналы и нечастые.
 
Возил их сегодня человеку.После его вердиктов я даже ранних Петров покупаю без опасений.
Сказал подлинные.
Вопрос теперь в другом. Рнга слаб даст всем уверенность в их подлинности?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Все современные литые подделки, имхо. Украинское производство.
На копейке слойку тоже отлили?:)
Абсолютно нормальные монеты, без вопросов. :hi:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Т.к теперь уверен в их подлинности , возможно ли переместить тему из поддельных в серебро т.к есть пару вопросов .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Т.к теперь уверен в их подлинности , возможно ли переместить тему из поддельных в серебро т.к есть пару вопросов .
Спаcибо.
Интересует корона гривны а именно эти круги. На мдв посмотрел их нету , может кто что знает про них ?
Изменено: dzini - 16.09.2019 20:03:24
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Попробую с гарантией подлинности выставить на продажу у нас .


https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic254057/message2750093/?result=new#message2750093
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Все современные литые подделки, имхо. Украинское производство.
На копейке слойку тоже отлили?  
Абсолютно нормальные монеты, без вопросов.  

Это не слойка, а дефект литья. Псевдослойка... Киевское фуфло разошлось по миру, очень многие попали - были уверены в подлинности, пока им клон не показали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Киевское фуфло разошлось по миру, очень многие попали - были уверены в подлинности, пока им клон не показали.

Утрите им нос, покажите клонов.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Киевское фуфло разошлось по миру, очень многие попали - были уверены в подлинности, пока им клон не показали.
Утрите им нос, покажите клонов.

В Сети не буду, живьем в Киеве могу показать две из трех (может и третья будет в наличии). Хотя, смотрю, желающие купить гривну уже есть (если это не разгон). "Пипл хавает" - на то и расчет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитировать
Давайте так , если вы мне покажете на майле эти 2 из 3 монеты , я вам заплачу денег , скажем 1000 за 1 монету 1000 за вторую , в общем 2000 рублей . Переведу вестерн юнион .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Киевское фуфло разошлось по миру, очень многие попали - были уверены в подлинности, пока им клон не показали.
а это по вашему мнению фуфло, или подлинник?
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитировать
Давайте так , если вы мне покажете на майле эти 2 из 3 монеты , я вам заплачу денег , скажем 1000 за 1 монету 1000 за вторую , в общем 2000 рублей . Переведу вестерн юнион .

Уважаемый, я довольно давно пытаюсь бороться с наплывом фуфла... Некоторые прислушиваются ко мнению, некоторые пропускают мимо ушей и покупают. Раньше я и клоны показывал https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic32818/ и толку? Люди хотят верить и покупать... "Лежало в коллекции с 80-х, не мылось, не чистилось"... фуфло начала 21 века :-) Да на здоровье!
Возьмите хотя бы детский "мелкоскоп", положите рядом подлинный алтын любого года и этот - и посмотрите поле монеты. Возможно поймете разницу между литьем и чеканкой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Киевское фуфло разошлось по миру, очень многие попали - были уверены в подлинности, пока им клон не показали.
а это по вашему мнению фуфло, или подлинник?
Это одноштемпельная с монетой ТС . Обе оригиналы .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Это не слойка, а дефект литья. Псевдослойка... Киевское фуфло разошлось по миру, очень многие попали - были уверены в подлинности, пока им клон не показали.
Так дефект литья или псефдослойка? Определитесь пожалуйста:)
 
Цитата
Koran_ua пишет:
В Сети не буду, живьем в Киеве могу показать две из трех (может и третья будет в наличии). .
Что за детский лепет? Пишите это, т.к. нет у вас клонов. Изворачиваетесь теперь как можете.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Некоторые прислушиваются ко мнению
в продажной теме (почему там, а не здесь?) вы написали, что я показал одноштемпельную к исходнику ТС:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic254057/message2750288/#message2750288
вы считаете, что у ТС - фуфло. следовательно, если у него по вашему мнению исходник, то я показал фуфло, так?
и почему вы называете исходником то, что по вашему мнению является литьем? и где клоны, если у ТС исходник?
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема интересная.
Если не поотив послежу.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Показанная Яромиром гривна, одноштемпельная. Штемпельная пара более свежая еще.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вес представленных экземпляров узнать можно?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Некоторые прислушиваются ко мнению
в продажной теме (почему там, а не здесь?) вы написали, что я показал одноштемпельную к исходнику ТС:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic254057/message2750288/#message2750288
вы считаете, что у ТС - фуфло. следовательно, если у него по вашему мнению исходник, то я показал фуфло, так?
и почему вы называете исходником то, что по вашему мнению является литьем? и где клоны, если у ТС исходник?

Вы показали подлинную гривну, а у литой гривны ТС есть чеканенный исходник, который одноштемпельный с вашей гривной. Так и написал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Гривна 2.9
Алтынь 0.9
Копейка 0.7
Graduation 0.1
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Вы показали подлинную гривну
я тоже думаю, что она подлинная
Цитата
Koran_ua пишет:
у литой гривны ТС есть чеканенный исходник, который одноштемпельный с вашей гривной. Так и написал...
не так понял ваши слова, поэтому и уточнил, спасибо.

Цитата
Artur Prjadko пишет:
гурт 1726
есть ли возможность изучить гурт вашего предмета и найти на нем фрагмент, максимально похожий на этот, и разместить его в теме?

ранее показанные фотки гурта мутноваты и такого фрагмента по ним не прослеживается.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, Артур. Яромир, а Ваша монета сколько весит, если не секрет?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Koran_ua пишет:
Вы показали подлинную гривну
я тоже думаю, что она подлинная
Цитата
Koran_ua пишет:
у литой гривны ТС есть чеканенный исходник, который одноштемпельный с вашей гривной. Так и написал...
не так понял ваши слова, поэтому и уточнил, спасибо.

Цитата
Artur Prjadko пишет:
гурт 1726
есть ли возможность изучить гурт вашего предмета и найти на нем фрагмент, максимально похожий на этот, и разместить его в теме?
 
ранее показанные фотки гурта мутноваты и такого фрагмента по ним не прослеживается.
По гурту да возникли трудности в фото его . Но на днях попробую сделать.
Вопрос по копейке , это не новодел ?  Просто нашел идеинтичный штемп  https://www.m-dv.ru/catalog/p,29661/image.html
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Яромир, а Ваша монета сколько весит, если не секрет?
не секрет, она не моя :) вес не знаю
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Вопрос по копейке , это не новодел ?
если вопрос ко мне, то без понятия, я остальные ваши предметы не смотрел. из трех выбрал гривну для общего развития :)
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
...
Вопрос по копейке , это не новодел ? Просто нашел идеинтичный штемп https://www.m-dv.ru/catalog/p,29661/image.html
Не новодел.
Ссылка на Биткин № 1299 некорректна, т.к. у Биткина под этим номером другая штемпельная пара.
Сам Биткин некорректен, т.к. под № 1299 поместил фото копейки регулярного чекана.
Дьяков считает, что новоделов копеек 1718 г. с "L" не существует.

На самом деле копейка Дьяков № 691 , R 1.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может кто поделиться знаниями.
Гривна в серебре и гривна плата имели одинаковую значимость в покупках?
Допустим в магазине 1 кг мяса стоил гривенник . Продавец мог принять и в серебре гривенник и в меди?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Может кто поделиться знаниями.
Гривна в серебре и гривна плата имели одинаковую значимость в покупках?
Допустим в магазине 1 кг мяса стоил гривенник . Продавец мог принять и в серебре гривенник и в меди?
Да, и в серебре и в меди.
Только вот много ли гривен в меди тогда на руках было)))))
Изменено: Limon76 - 18.09.2019 20:45:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Артур, а как насчёт гурта? Заслабируют, не увидеть.
Изменено: Влад - 18.09.2019 22:01:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я посмотрел на него . Там есть идеинтичные следы с той что предоставил Яромир. В общем в скором времени узнаем .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Вопрос по копейке , это не новодел ?  Просто нашел идеинтичный штемп   https://www.m-dv.ru/catalog/p,29661/image.html
Слойка это технологический брак, свойственный монетам 18 века. Не думаю, что он мог появится на новоделах. Все-таки их значительно позже чеканили.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDV пишет:
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Вопрос по копейке , это не новодел ?  Просто нашел идеинтичный штемп    https://www.m-dv.ru/catalog/p,29661/image.html  
Слойка это технологический брак, свойственный монетам 18 века. Не думаю, что он мог появится на новоделах. Все-таки их значительно позже чеканили.
Разве чеканка штемп 1718 года в 1719 не являеться уже новоделом?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●