Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1741, Xf details tooled, ngc, Оценка
 

Уважаемые форумчане , сейчас в продаже такой рубль Иоанна Антоновича . Просьба оценить. Фото только из базы ngc.
Изменено: pet - 09.10.2019 03:34:56
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
и почем же продают?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Aukcion 1999.99 usd
Узнать бы где именно там  tooled
Изменено: dzini - 09.10.2019 07:29:57
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Tooled вероятно здесь. Насколько можно  судить по фото . Фото на аукционе ещё хуже .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Рубль все равно  выглядит приятным.  Приблизительную бы оценку плюс минус .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже обратил на этот рубль внимание. Мне кажется, что если на слабе указали просто "tooled" без указания конкретной стороны, то скорее всего монета "tooled" на обоих сторонах.
На реверсе это может быть голова правого орла? Мне она видится немного отличной от левой. А вот что там на аверсе?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Я тоже обратил на этот рубль внимание. Мне кажется, что если на слабе указали просто "tooled" без указания конкретной стороны, то скорее всего монета "tooled" на обоих сторонах.
На реверсе это может быть голова правого орла? Мне она видится немного отличной от левой. А вот что там на аверсе?
Tooled может быть и на одной стороне. В отличии от царапин и чистки tooled понятие широкое и сторона не обозначается обычно . Это чаще всего шлифовка поля при удалении царапин , но так же может быть и гравировка при восстановлении деталей.
Ps сторона орла не вызывает подозрений на механическое вмешательство , а вот место указанное мной, вероятно имеет следы вмешательств.
Изменено: pet - 09.10.2019 17:49:34
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Tooled может быть и на одной стороне.

Может быть. Но считаю, что тогда это было бы указано. Если не указана конкретная сторона - то скорее всего задействованы обе. Я это так понимаю
Вот с официального сайта NGC

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
pet пишет:
Tooled может быть и на одной стороне.
Может быть. Но считаю, что тогда это было бы указано. Если не указана конкретная сторона - то скорее всего задействованы обе. Я это так понимаю
Вот с официального сайта NGC
Не обязательно. Могут конкретизировать, а могут и нет . Имею массу этому доказательств , но тема не та просто.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
У вас опыта больше, по этому доверюсь вам в данном вопросе. Мне кажется что в подобных случаях грейдинговая компания должна давать более развёрнутые описания того, что именно сделали с монетой. Зачем потом людям сидеть и гадать, если реставрация не явная?
На монете: если колдовали только с аверсом - то это даже лучше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
У вас опыта больше, по этому доверюсь вам в данном вопросе. Мне кажется что в подобных случаях грейдинговая компания должна давать более развёрнутые описания того, что именно сделали с монетой. Зачем потом людям сидеть и гадать, если реставрация не явная?
На монете: если колдовали только с аверсом - то это даже лучше.
Вот так и гадают зачастую. Особенно когда pcgs пишет tooled. В руководстве ngc  где -то сказано , что могут конкретизировать, но не сказано , что обозначение tooled всегда подразумевает две стороны . Возможно при гравировке определяют строну , а при смягчении поля  не всегда, но это догадки . Сколько монет загрейдил , системы так и не уловил.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Но в целом - да, монета приятно выглядит. Интересно какова она была до вмешательства.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Но в целом - да, монета приятно выглядит. Интересно какова она была до вмешательства.
Я не думаю ,что там сильное вмешательство. Достаточно убрать маленькую царапну , чтобы написали tooled, главное, что монета подлинная. Сам продавец не может  указать где вмешательство . Я с ним переписывался.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже подозреваю, что ничего сильного скорее всего не было. Может её не стоило трогать вообще. Подобные монеты и так с руками и ногами берут.
Мда… я немного заинтригован.
PS. место, которое вы указали выглядит пока наиболее вероятным.
Изменено: Aquarius - 09.10.2019 23:36:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Я тоже подозреваю, что ничего сильного скорее всего не было. Может её не стоило трогать вообще. Подобные монеты и так с руками и ногами берут.
Мда… я немного заинтригован.

Вот это место ещё сомнительное по фото . К сожалению, по этим фото точно не установить.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Хм, то вполне может быть царапина. А вот здесь, ближе к канту по моему что-то есть (или было). Может на самом деле коррозию удаляли?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Хм, то вполне может быть царапина. А вот здесь, ближе к канту по моему что-то есть (или было). Может на самом деле коррозию удаляли?

Если бы удаляли коррозию в обозначении вами месте , то написали бы spot removed скорей всего.  Здесь конкретно должно быть сглаживание поля.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго времени суток ! Мне на венке видится явная подрезка.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Всем доброго времени суток ! Мне на венке видится явная подрезка.
Похоже на то, что вы правы.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●