Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль Иоанна Антоновича, Подделка или нет?
 
Всех приветствую!
Нужна помощь в определении подлинности данной монеты по фото.
Рубль был куплен на Аукционе Heritage. Аукцион #3076, лот 32120, в слабе NGC #2125108-002, XF40.
Изначально никаких сомнений по поводу подлинности монеты небыло.
Монету получил в филиале аукционного дома в Лондоне, вчера. Слаб проверил не сразу, лишь когда пришёл в отель  обнаружил некоторые дефекты по канту слаба. Сложилось такое впечатление что его вскрывали. Но монету получил именно ту которая была представлена на фотографиях аукционного дома. Перед тем как выиграл торги проверял информацию по слабу, на сайте NGC. Но никаких фотографий монеты на сайте не было. Написал им мейл и спросил по поводу фотографий, они ответили, что слаб старый и тогда фотографии монет в базу не вносились.
Я подумал, возможно ли такое что в слабе находится совсем не та монета которая изначально должна там быть? Может быть так что слаб был открыт и в него положили неподлинную монету, а потом снова запаяли? Воспользовавшись тем, что фотографий изначальной монеты нет. А аукционный дом возможно этого не заметил.
Сегодня сходил снова в ихний филиал. Мне сказали, что поскольку я уже расписался когда забирал монету, они не могут быть уверены в том слаб был повреждён ранее, а не мной. Посоветовали монету отнести в NGC, чтобы они проверили слаб, был ли он действительно открыт. Если да, то посоветовали отправить в NGC для определения подлинности монеты. К сожалению я не успел этого сделать, так как мог бы опоздать на свой самолет.
Что думаете по поводу данной ситуации?

С уважением, Виталий.


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут уж проще сделать новый слаб, чем заморачиваться с разборкой и склейкой обратно. Насколько известно слабы запаивают и ровненько его сломать, та ещё проблема. Константин, царствие ему небесное, мог бы на эту тему лекцию прочитать. как вариант старый слаб служил прототипом для новых клонов. рубль отторжения особо не вызывает.
 
Спасибо за ответ Dane!
Я читал здесь, на форуме, что у человека была похожая ситуация. Он купил монету в слабе на какой-то торговой интернет площадке. И полученная монета слегка отличалась от оригинального фото в NGC. И здесь на форуме написали, что монета подделка, а слаб был вскрыт и перепаян. Значит то, что его могут вскрыть и потом снова запечатать, возможно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слаб по фотографиям выглядит нормально. Такие грубые швы - это след запайки.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ситуация несколько тупиковая . Я бы на вашем месте отправил слаб в ngc с просьбой поменять слаб на новый . Эта услуга не дорогая или бы отправил в таком виде на перегрейд. И слаб поменяют и возможно 45 дадут .
Ps. У меня было пару сломанных слабов и мне восстановили их с тем же грейдом без проблем.
Изменено: pet - 15.10.2019 20:21:40
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Если вы хотите решать проблему в лоб, то стоит написать им или позвонить и приложить фото и инвоис о покупке  
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На слабах старого типа, как Ваш, эти дефекты по канту встречаются постоянно. У меня бОльшая часть коробок в коллекции старого типа и почти на всех есть такие дефекты. Видимо система запайки у них так раньше работала.

 
Абсолютно нормальный слаб. Ничего подозрительного. Вот я снял на телефон, первый попавшийся под руку.
Монету вашу надо на регрейд послать, с учетом грейдинг-инфляции сейчас может AU получить ))

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
https://www.m-dv.ru/catalog/p,308688/image.html ,а я бы вообще не парился  он уже лигализован
 
Спасибо всем, кто уделил время и высказал своё мнение:hi:
Никогда раньше не сталкивался с такой ситуацией и было очень интересно послушать другие мнения. Решил, что отправлю монету в NGC, чтобы уже наверняка знать. Как получу обратно, напишу результат.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Решил, что отправлю монету в NGC,
Если без слаба, есть шанс на апгрейд. Если в слабе - поставят те же цифры.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё правильно монета засветилась.Теперь хоть какое то изменения на ней Либо помыть Либо царапка появится.Для продажи получится КЛОН
Изменено: betman - 16.10.2019 16:19:21
 
Можно и в слабе послать на апгрейд . Шанс есть.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Можно и в слабе послать на апгрейд . Шанс есть.
В NGC? Или другому грейдеру?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
pet пишет:
Можно и в слабе послать на апгрейд . Шанс есть.
В NGC? Или другому грейдеру?
В ngc . Речь идёт о них. Правда они любят когда заказывают ещё дополнительные услуги . Я вот тоже собираюсь два старых слаба и один очень старый слаб ngc отправить прям в коробках на перегрейд. Тогда строго присваивали цифры и есть шанс , что повысят хоть что -то. В самом плохом случае поменяют слабы на новые и внесут фото в базу.
Ps ngc сегодня признает только слабы pcgs и могут не менять в случае если их грейд окажется ниже чем грейд pcgs . Все остальные слабы они
ломают даже anacs.
Изменено: pet - 16.10.2019 18:03:31
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
У монеты есть своя ИСТОРИЯ , зачем ей искать новую.Непонимаю:oops:
 
Конечно я бы мог сломать слаб и отправить монету с надеждой получить грейд повыше. Но я коллекционирую монеты без слабов.
Представитель аукциона в Лондоне, когда я с ним разговаривал, сказал, что лучше монету отправлять в таком виде в каком она есть, в слабе. Так как, если я сломаю слаб, тогда это будут уже мои проблемы,а не ихние. С его слов, NGC это гарантия подлинности и если монета в слабе к примеру окажется не настоящяя, тогда это будут уже проблемы аукциона.
Я у него спросил,может ли аукцион мне дать гарантию подлинности, чтобы я не отправлял монету в NGC. Он сказал, что нет, такого они предоставить не могут. Гарант подлинности NGC.
Тоесть я отправляю монету только из-за того, чтобы узнать подлинная ли она или нет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Конечно я бы мог сломать слаб и отправить монету с надеждой получить грейд повыше. Но я коллекционирую монеты без слабов.
Представитель аукциона в Лондоне, когда я с ним разговаривал, сказал, что лучше монету отправлять в таком виде в каком она есть, в слабе. Так как, если я сломаю слаб, тогда это будут уже мои проблемы,а не ихние. С его слов, NGC это гарантия подлинности и если монета в слабе к примеру окажется не настоящяя, тогда это будут уже проблемы аукциона.
Я у него спросил,может ли аукцион мне дать гарантию подлинности, чтобы я не отправлял монету в NGC. Он сказал, что нет, такого они предоставить не могут. Гарант подлинности NGC.
Тоесть я отправляю монету только из-за того, чтобы узнать подлинная ли она или нет.


Вам с этого и нужно было начинать.Попробуйте найти одноштемпельный ну хотя бы на МД.Это уже маленькая но ГАРАНТИЯ.А вот закручивать такую карусель для подтверждения это ОЧЕНЬ КРУТО :facepalm: .Ну и номерок не выкидывайте NGS для Вас прибережот фотки ,Да и МД уже постаралось  :)
Изменено: betman - 16.10.2019 20:06:22
 
Цитата
betman пишет:
Вам с этого и нужно было начинать.Попробуйте найти одноштемпельный ну хотя бы на МД.Это уже маленькая но ГАРАНТИЯ.А вот закручивать такую карусель для подтверждения это ОЧЕНЬ КРУТО   .Ну и номерок не выкидывайте NGS для Вас прибережот фотки ,Да и МД уже постаралось  

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:D:D:D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:

Согласен  :)  А вот ваш одноштемпельный продовался сдесь https://www.m-dv.ru/catalog/p,291767/image.html Ваш попозже вышел
Изменено: betman - 16.10.2019 21:59:15
 
Спасибо, за полезную информацию👍
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●