Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1872 -Au details cleaned , ngc, Предпродажная оценка
 

Уважаемые форумчане, прошу оценить рубль 1872 Au details . Явных следов чистки при изучении в десятикратном увеличении не обнаружил . Монета мылась перед грейдингом .
Или стоит послать на перегрейд перед продажей?
Изменено: pet - 05.11.2019 00:55:01
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Если будет интерес за 19000 рублей по пост оплате , то выставлю монету.
Изменено: pet - 05.11.2019 01:07:42
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

Фото до мытья.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
По цене думаю 15-20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
             
Уважаемые форумчане, прошу оценить рубль 1872 Au details . Явных следов чистки при изучении в десятикратном увеличении не обнаружил . Монета мылась перед грейдингом .        
Или стоит послать на перегрейд перед продажей?
мылась в ngc?скорее нет вот и вышел cleaned
послать на перегрейд?для чего?получить Au53-55 .так на цену это не повлияет,особенно с учетом цены перегрейда
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
мылась в ngc?скорее нет вот и вышел cleaned

Я, кстати, тоже вот всё не решался спросить. Если уж отправляли в NGC, то может лучше пусть они бы её и помыли?
Если честно, не уверен нужно ли было её мыть вообще.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Зачем мне платить 30$ за то что я могу сделать сам . Помыл чтобы они не дали Xf монете. Честно дитейлс ожидал не больше чем на 20%. Мои друг, который отсылает мои монеты тоже не понял к чему передрались, но я слаб ломать не буду , потому что по деньгам вложенным , Грейд отбивает монету на 100%. Я оценивал ее пред грейдингом на форуме и оценили в 20 тыс.
Ps но пока больше 17500 предложений не было .
Изменено: pet - 09.11.2019 00:06:34
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Цитата
pet пишет:
             
Уважаемые форумчане, прошу оценить рубль 1872 Au details . Явных следов чистки при изучении в десятикратном увеличении не обнаружил . Монета мылась перед грейдингом .        
Или стоит послать на перегрейд перед продажей?
мылась в ngc?скорее нет вот и вышел cleaned
послать на перегрейд?для чего?получить Au53-55 .так на цену это не повлияет,особенно с учетом цены перегрейда
Да. Это очень  интересное замечание . Спасибо за хорошую мысль . Мне говорили , что они  не любят когда моют монеты не у них не раз, но вот последнии две посылки , я эту нелюбовь очень почувствовал.  или мыть надо месяца за три хотя бы или мыть у них . Но их реактивы куда более жёсткие чем мои . Я у них мою только если пвх и выбора нет , раз уж послал . Не получать же за деньги бумажку pvc назад .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Честно дитейлс ожидал не больше чем на 20%. ... я слаб ломать не буду , потому что по деньгам вложенным , Грейд отбивает монету на 100%. Я оценивал ее пред грейдингом на форуме и оценили в 20 тыс.Ps но пока больше 17500 предложений не было .
Это частично психология: "AU-details" - как бы "ущербный" слаб (как и любые "детали"... ну, если только UNC-det - в меньшей степени).

Частично это отсутствие "перспектив": если человек покупает внешне привлекательную монету без слаба, то может надеяться на хороший грейд.
Или просто переоценивать монету.
А тут уже все определено и написано на коробке, и вероятность изменения вердикта мала.
Так сказать, интриги нет... это как покупать лотерейный билет, заведомо зная, что он без выигрыша... )))

То есть, монета без слаба может уйти дороже, чем та же монета, но в слабе с "деталями".

И поэтому, навскидку процентов 80%-90% слабов с "деталями" люди, собирающиеся продавать эти монеты, попросту ломают.
Особенно, "профессиональные участники нумизматического рынка"... там, думаю, процент доходит но 99% )))
Посмотрите аукционы (и интернет- и, особенно, очные) - там количество монет в слабах с "деталями" явно непропорционально меньше, чем число монет в слабах MS.
Не ломают порой только те, в которых монеты, без слаба выглядящие сомнительно, или редкие в любом состоянии...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да , вы правы, но будет лукавство С моей стороны ломать слаб. Мне она вышла с запечаткой в районе 18000-18700. Есть шанс забрать своё и не лукавить лишний раз .
Ps да и последний проход на Волмар в слабе  рнга был совсем не плохим 23 с чем-то
Изменено: pet - 09.11.2019 22:32:32
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Да , вы правы, но будет лукавство С моей стороны ломать слаб. Мне она вышла с запечаткой в районе 18000-18700. Есть шанс забрать своё и не лукавить лишний раз .
А я вас не призываю лукавить, я просто объясняю - почему, по моему мнению, при оценке без слаба в 20, в слабе за него не дают даже 19...

Цитата
pet пишет:
Ps да и последний проход на Волмар в слабе  рнга был совсем не плохим 23 с чем-то
Не видел прохода, дадите ссылку?
Но 9 из 10... или даже 95 из 100 "проходов" на Волмаре - липовые.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.wolmar.ru/auction/1464/3931231
Да. Я понял вас.  Ничего полежит в коллекции .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
https://www.wolmar.ru/auction/1464/3931231
Как я и думал, это липовый проход.
Все ники, участвовавшие в этих "торгах" - разгонные, там нет ни одного реального покупателя.
По поводу одного из ников, правда, 100% уверенности нет - но он как раз остановился на 16810... +10% комиссии - это примерно столько, сколько вам сейчас дают за ваш )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне тоже сумма показалась не реальной . Ориентироваться на неё точно бы не стал.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
    Цитата      Нибел пишет:
     Цитата      pet пишет:
             
Уважаемые форумчане, прошу оценить рубль 1872 Au details . Явных следов чистки при изучении в десятикратном увеличении не обнаружил . Монета мылась перед грейдингом .        
Или стоит послать на перегрейд перед продажей? мылась в ngc?скорее нет вот и вышел cleaned
послать на перегрейд?для чего?получить Au53-55 .так на цену это не повлияет,особенно с учетом цены перегрейда Да. Это очень  интересное замечание . Спасибо за хорошую мысль . Мне говорили , что они  не любят когда моют монеты не у них не раз, но вот последнии две посылки , я эту нелюбовь очень почувствовал.  или мыть надо месяца за три хотя бы или мыть у них . Но их реактивы куда более жёсткие чем мои . Я у них мою только если пвх и выбора нет , раз уж послал . Не получать же за деньги бумажку pvc назад .
Что значит " они  не любят когда моют монеты не у них"?
Кто вам такое сказал? Им вообще пофиг, у них вы монету помыли или сами. Тем более что моют не ngc.
Главное чтоб мойка была правильная. Если вы не увидели следов механической чистки , значит они посчитали что мойка была не соответствующей и возможно цвет стал измененным. Или следы чистки все таки есть на поле , но вы посчитали что это следы хождения.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexas пишет:
Цитата
pet пишет:
Цитата Нибел пишет:
Цитата pet пишет:

Уважаемые форумчане, прошу оценить рубль 1872 Au details . Явных следов чистки при изучении в десятикратном увеличении не обнаружил . Монета мылась перед грейдингом .
Или стоит послать на перегрейд перед продажей? мылась в ngc?скорее нет вот и вышел cleaned
послать на перегрейд?для чего?получить Au53-55 .так на цену это не повлияет,особенно с учетом цены перегрейда Да. Это очень интересное замечание . Спасибо за хорошую мысль . Мне говорили , что они не любят когда моют монеты не у них не раз, но вот последнии две посылки , я эту нелюбовь очень почувствовал. или мыть надо месяца за три хотя бы или мыть у них . Но их реактивы куда более жёсткие чем мои . Я у них мою только если пвх и выбора нет , раз уж послал . Не получать же за деньги бумажку pvc назад .
Что значит " они не любят когда моют монеты не у них"?
Кто вам такое сказал? Им вообще пофиг, у них вы монету помыли или сами. Тем более что моют не ngc.
Главное чтоб мойка была правильная. Если вы не увидели следов механической чистки , значит они посчитали что мойка была не соответствующей и возможно цвет стал измененным. Или следы чистки все таки есть на поле , но вы посчитали что это следы хождения.
На счёт любят не любят , это люди так говорят , но мыть за 25-85$ они любят . Это очевидно .а изменения цвета чревато вот чем . На счёт чистки . Вот один из моих перегрейдов последних. Здесь если дать Монетке подзатянуться патиной, то я бы снова послал из принципа , но вот умные люди говорят , что игра не стоит свечь .
Ps и продаю я по цене соответствующей указанному Грейду , а Мои соображения , это просто лирика.
Изменено: pet - 10.11.2019 09:17:52
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexas пишет:
Цитата
pet пишет:
Цитата Нибел пишет:
Цитата pet пишет:

Уважаемые форумчане, прошу оценить рубль 1872 Au details . Явных следов чистки при изучении в десятикратном увеличении не обнаружил . Монета мылась перед грейдингом .
Или стоит послать на перегрейд перед продажей? мылась в ngc?скорее нет вот и вышел

послать на перегрейд?для чего?получить Au53-55 .так на цену это не повлияет,особенно с учетом цены перегрейда Да. Это очень интересное замечание . Спасибо за хорошую мысль . Мне говорили , что они не любят когда моют монеты не у них не раз, но вот последнии две посылки , я эту нелюбовь очень почувствовал. или мыть надо месяца за три хотя бы или мыть у них . Но их реактивы куда более жёсткие чем мои . Я у них мою только если пвх и выбора нет , раз уж послал . Не получать же за деньги бумажку pvc назад .
Что значит " они не любят когда моют
монеты не у них"?
Кто вам такое сказал? Им вообще пофиг, у них вы монету помыли или сами. Тем более что моют не ngc.
Главное чтоб мойка была правильная. Если вы не увидели следов механической чистки , значит они посчитали что мойка была не соответствующей и возможно цвет стал измененным. Или следы чистки все таки есть на поле , но вы посчитали что это следы хождения.

В любом случае рад был услышать интересное мнение. Приму к сведению и отмечу вас плюсом в авторитет и Сообщения и всех кто принял участие отметил плюсами . В авторитет не всем смог почему -то. Спасибо.
Ps. Вот ещё пример одного перегрейда , где я не видел чистку и послал в ngc убрать эту надпись . [FILE ID=1413902] [FILE ID=1413903]. Повторюсь и эту бы послал , но 58 мне не получить . Поэтому посмотрим по обстоятельствам .
Изменено: pet - 10.11.2019 11:04:19
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●