Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского королевского музея
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
exkursant пишет:
 
Цитата
Гюнтер пишет:
тут про тебя в соседнем..
Благодарю за ретрансляцию.
Брат, без обид...Пишу статью всё ж не я.    

Если такие же копии, что представлены выше, ходили и до 50-ых годов, то они имеют определенный статус. Продавались узаконено с 1932 года, а может и раньше, нумизматическим отделом СФА СССР... Тогда версия об идентичности и одном исходнике подтверждается.    

Единственное...что надо определиться...это литые копии или гальваника....
Всех с новым годом. Еще одну вишенку с торта обнародовали. ;)
Но я не все показал, что мне Анна прислала. Поэтому некто "понтий", мягко выражаясь, не прав. Уважаемые exkursant и Гюнтер  могу ли я использовать вашу информацию и фото, естественно со ссылкой на вас.  Да .... и на всякий случай.... ник у меня везде одинаковый :)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На меня ссылаться вообще не обязательно, я лицо сугубо виртуальное. Если Вам удастся неопровержимо
установить даты, или хотя бы временной коридор чеканки этих монет, это будет уже огромным успехом.
Ну, а ежели ещё закрепите, так же железно, и время создания «литых ужастиков», то это будет...
просто праздник какой-то (с):bomb:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
На меня ссылаться вообще не обязательно, я лицо сугубо виртуальное. Если Вам удастся неопровержимо
установить даты, или хотя бы временной коридор чеканки этих монет, это будет уже огромным успехом.
Ну, а ежели ещё закрепите, так же железно, и время создания «литых ужастиков», то это будет...
просто праздник какой-то (с)

Подпишусь под каждым словом. Хотя, не скрою, было бы приятно увидеть погоняло ,,Гюнтер,,  :pardon:  

Для меня был реально праздник...одиночное выступление понтия на соседнем. Один против всех. Ведь у чела реально в башке сидит для него реальная картина, что он прав, а все вокруг...чудаки. Да...мозх человека до сих пор до конца неизученный предмет.

— Зигзаг, что ты делаешь? — Расслабляю мозг. — Как можно расслаблять то, чего нет и не было? ©Зигзак МакКряк "Утиные истории"
Изменено: Гюнтер - 03.01.2020 15:04:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
На меня ссылаться вообще не обязательно, я лицо сугубо виртуальное. Если Вам удастся неопровержимо
установить даты, или хотя бы временной коридор чеканки этих монет, это будет уже огромным успехом.
Ну, а ежели ещё закрепите, так же железно, и время создания «литых ужастиков», то это будет...
просто праздник какой-то (с)
Увы .... неопровержимо я ничего доказать не смогу... я же не жил в то время... могу только версии предложить...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
exkursant пишет:
На меня ссылаться вообще не обязательно, я лицо сугубо виртуальное. Если Вам удастся неопровержимо
установить даты, или хотя бы временной коридор чеканки этих монет, это будет уже огромным успехом.
Ну, а ежели ещё закрепите, так же железно, и время создания «литых ужастиков», то это будет...
просто праздник какой-то (с)
Подпишусь под каждым словом. Хотя, не скрою, было бы приятно увидеть погоняло ,,Гюнтер,,

Для меня был реально праздник...одиночное выступление понтия на соседнем. Один против всех. Ведь у чела реально в башке сидит для него реальная картина, что он прав, а все вокруг...чудаки. Да...мозх человека до сих пор до конца неизученный предмет.

— Зигзаг, что ты делаешь? — Расслабляю мозг. — Как можно расслаблять то, чего нет и не было? ©Зигзак МакКряк "Утиные истории"
Да у него реально с головой плохо , а совсем психовать он начал после того , как его фуфельного Павла на Горном за 200 тыщ евро не купили .  Вот и таскает он огромные портянки из инета , пытаясь доказать что все признанные редкости фуфло , а Павел его единственный , пробный , неповторимый и подлинный . :D
Изменено: Serg-antik - 03.01.2020 15:11:54
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
его фуфельного Павла на Горном за 200 тыщ евро не купили .
Цитата
Serg-antik пишет:
а Павел его единственный , пробный , неповторимый и подлинный .

Извиняюсь что влажу, а можно поподробнее, что за Павел? Фуфловый портретный пробник что-ли?
Вродь на Горном ничего такого небыло..
Изменено: Синадино - 03.01.2020 18:01:02
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
а можно поподробнее, что за Павел? Фуфловый портретный пробник что-ли?
Читайте тут, тут и тут.
Тут пытались продать.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор,
А, понятно :pardon: Спасибо.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
Далее...

О втором вензельном рубле в закромах Эрмитажа я писал еще в 2016, когда у меня не было ни фотки второго, ни инсайдерской инфы о наличии второго экземпляра в Эрмитаже. Писал о втором на свой страх и риск. Просто делал предположение.    

Сделал предположение и попал...в яблочко. Узнал об этом много позже, когда получил фотку второго экземпляра из Эрмитажа.

По идее...именно этот второй экземпляр должен украшать витрину экспозиции Эрмитажа, будучи ...оригиналом.

А когда я получил фотку третьего, то окончательно утвердился во мнении, что все экземпляры можно поделить на оригиналы и новоделы. У третьего...гурт оказался...шнуровидным(1-ая разновидность)  
Спасский 70г у меня есть, скан из него будет в статье. Если Вы не против укажу Вашу информацию о рубле с ШНУРОВИДНЫМ гуртом, естественно со ссылкой на автора информации.

Пришла инфа из Эрмитажа, уточняющая...

Два оригинала и два фальшивых в наличии. Видимо, со шнуровидным все ж ...фальшак. Прошу извинить меня за неверную информацию насчет третьего оригинала со шнуровидным гуртом. Нет таких в Эрмитаже.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
С с Эрмитажа если вам тут она нужна

по мне , так гальваника!
Изменено: Сатоши Накомото - 09.01.2020 22:50:56
 
Может кто переведет :drinks:
У Шуберта нашел, понятно что про венский рубль что то написано, а дальше ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Экземпляр Венской коллекции и мой - это единственные известные экземпляры; другие разновидности этого типа, которые можно найти в коллекциях, и которые чрезвычайно редки - все типа Тр(убецкой?) №14.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Экземпляр Венской коллекции и мой - это единственные известные экземпляры; другие разновидности этого типа, которые можно найти в коллекциях, и которые чрезвычайно редки - все типа Тр(убецкой?) №14.

При всём уважении ...Tr. сокращенно от Tranche что значит- гурт. Тип гурта у Шуберта шел под номером...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Экземпляр Венской коллекции и мой - это единственные известные экземпляры; другие разновидности этого типа, которые можно найти в коллекциях, и которые чрезвычайно редки - все типа Тр(убецкой?) №14.
При всём уважении ...Tr. сокращенно от Tranche что значит- гурт. Тип гурта у Шуберта шел под номером...
Да, Трубецкой тут совершенно ни причем.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
Да, Трубецкой тут совершенно ни причем.
Ну и гуд, разобрались значит.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ещё у Спасского почитал, множество новоделов и гальванокопий от Шуберта к Рейхелю перешло, а от него в эрмитаж
И чётко в статье написано что пробники 1740 г. заказывало министерство финансов
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новоделы пробников
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Новоделы пробников
А что за статья? В каком издании?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасский Новоделы
Я в интернете читал
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
Спасский Новоделы
Я в интернете читал
Лучше ссылаться на проверенные источники. Ибо гальванокопии от Шуберта Рейхелю, весьма сомнительно. Порылся в своей библиотеке у меня есть эта статья. Читал раньше, прочту еще более внимательно.
Изменено: Alex Art - 16.01.2020 14:10:10
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А у Шуберта как с картинками монет?
Может у кого атлас монет есть, фото сделает?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zett5 пишет:
А у Шуберта как с картинками монет?
Может у кого атлас монет есть, фото сделает?

Атлас есть, фото-нет... Вы пытаетесь с кондачка тему решить...Не бывает так.

Хотя,...вру. Бывает, но очень редко...
Изменено: Гюнтер - 16.01.2020 14:29:12
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Неее, ни в коем разе, просто вроде как у Шуберта хорошие картинки с тиснением должны быть
Если не прав поправьте :)
На форуме этот атлас в продаже, хозяину написал, может фото будет
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Alex Art пишет:
Да, Трубецкой тут совершенно ни причем.
Ну и гуд, разобрались значит.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Тогда версия об идентичности и одном исходнике подтверждается.    

Единственное...что надо определиться...это литые копии или гальваника....

Все известные ,,узаконенные,, копии замастырены с экземпляра из собрании Чебарова. ИМХО.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Всем доброго дня. У нас "как всегда", а хотел в январе тему завершить. Вроде 3d инфу подсобрал теперь ее надо в 2d преобразить т.е. на бумагу выложить. В связи с этим знатокам пару вопросов, может подскажете. Узнал о почти сотне коллекционеров - нумизматов конца 18 и первой половине 19 веков, но, кто такой Чебаров так и не выяснил. И еще может, кто подскажет, что за экслибрис? Понятно первые буквы СТПБ - Санкт-Петербург, а вот дальше?

За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
И еще может, кто подскажет, что за экслибрис? Понятно первые буквы СТПБ - Санкт-Петербург, а вот дальше?

St. Petersburgische Zeitung (Sankt-Petersburger Zeitung или «Санкт-Петербургская газета») — газета на немецком языке, издававшаяся в Санкт-Петербурге в Российской империи с 1729 по 1914 годы...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Alex Art пишет:
И еще может, кто подскажет, что за экслибрис? Понятно первые буквы СТПБ - Санкт-Петербург, а вот дальше?
St. Petersburgische Zeitung (Sankt-Petersburger Zeitung или «Санкт-Петербургская газета») — газета на немецком языке, издававшаяся в Санкт-Петербурге в Российской империи с 1729 по 1914 годы...
Благодарю
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
но, кто такой Чебаров так и не выяснил


Не факт...Чистая подгонка...Но очень похоже...Год смерти сопадает с годом приобретения ВКГМ коллекции Чебарова...

Михаил Саввич Чебаров  купец 1й гильдии
Глезерев Сергей. «Северные окраины Петербурга. Лесной, Гражданка, Ручьи, Удельная…»: «…Каменный дом по адресу: Большая Объездная улица, дом № 1, принадлежал купцу первой гильдии Михаилу Саввичу Чебарову. Его банкирская контора находилась на Невском проспекте, напротив Аничкова дворца. Он имел в собственности дом на углу Невского проспекта и Большой Морской улицы, а также имения в Петербургской и Новгородской губерниях».
«Справочная книга о лицах Петроградского купечества, 1884» : Купцы 1й гильдии. Чебаров Михаил Савич, 51 лет, вер. православнаго, образов. домашнее; в купеч. сост. с. 1866 по 1869 г. по 2 гильдии. Жит. Лит. ч. 4 уч. д. № 4, по Гагаринской набережной. Содерж. банкирскую контору Лит. ч. 1 уч. д. № 68, по Невскому пр. у Аничкова моста. Имеет дом: Рожд. ч. 1 уч. № 16, дачу в Лесном, Б. Объездн. № 1-21, имения: в Петербургск. уезде и Крестец. у. Новгородск. губ. При нем жена 2 бр. Анна Захаровна.
21 апреля 1885 скончался от воспаления мозговых оболочек С.Петербургский 1-й Гильдии Купец Михаил Саввич Чебаров, 53 лет. Погребен 23 апреля на Тихвинском кладбище Александро-Невской Лавры.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Alex Art пишет:
но, кто такой Чебаров так и не выяснил

Не факт...Чистая подгонка...Но очень похоже...Год смерти сопадает с годом приобретения ВКГМ коллекции Чебарова...

Михаил Саввич Чебаров  купец 1й гильдии
Глезерев Сергей. «Северные окраины Петербурга. Лесной, Гражданка, Ручьи, Удельная…»: «…Каменный дом по адресу: Большая Объездная улица, дом № 1, принадлежал купцу первой гильдии Михаилу Саввичу Чебарову. Его банкирская контора находилась на Невском проспекте, напротив Аничкова дворца. Он имел в собственности дом на углу Невского проспекта и Большой Морской улицы, а также имения в Петербургской и Новгородской губерниях».
«Справочная книга о лицах Петроградского купечества, 1884» : Купцы 1й гильдии. Чебаров Михаил Савич, 51 лет, вер. православнаго, образов. домашнее; в купеч. сост. с. 1866 по 1869 г. по 2 гильдии. Жит. Лит. ч. 4 уч. д. № 4, по Гагаринской набережной. Содерж. банкирскую контору Лит. ч. 1 уч. д. № 68, по Невскому пр. у Аничкова моста. Имеет дом: Рожд. ч. 1 уч. № 16, дачу в Лесном, Б. Объездн. № 1-21, имения: в Петербургск. уезде и Крестец. у. Новгородск. губ. При нем жена 2 бр. Анна Захаровна.
21 апреля 1885 скончался от воспаления мозговых оболочек С.Петербургский 1-й Гильдии Купец Михаил Саввич Чебаров, 53 лет. Погребен 23 апреля на Тихвинском кладбище Александро-Невской Лавры.
:appl::drinks:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На сайте РГБ просмотрел «Справочную книгу о лицах Петроградского купечества" с 1867 г по 1886 г. Чебаров только один за все эти годы. Поскольку В.К. Георгий Михайлович его упоминает без титула, то очень вероятно, что это именно он и есть владелец пробного рубля. К тому же он с 67 г по 75 г "Зан. покупкой и продажей % бумаг и ценностей", а с 75г и по 85г "Содерж. банкирскую контору". Думаю другого Чебарова и искать не надо. Уважаемый Гюнтер, благодарю за подсказку.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня. Точно так же, как и в Венский музей, я отправлял просьбу в Смитсониан. Было это в июле 2019 года, но ответа так и не получил (возможно из-за технических проблем с mail.ru).
С недавнего времени, на сайте музея появилась публикация изображений пробного рубля 1740 г. и его данных (в свойствах фотографии указана дата создания – февраль 2015г.)
Хочу отметить, что на момент отправки просьбы этих фотографий на сайте не было. Сейчас появились. Возможно, это совпадение - моя просьба и плановая публикация. Тем не менее, они стали достоянием общественности. Размещаю их здесь для общей информации. Согласно законодательству США это разрешено, если не имеет коммерческой составляющей, и указывается источник. Фотографии из Смитсоновского музея, рубль 1740 г. из коллекции Уиллиса Дюпона.


За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно это перечекан или двойной удар?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если про повторяющиеся контуры легенд, так это так патина выглядит на монетах которые ооочень долго не трогали
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А фото гурта у них есть в базе? Если смотреть то что видно сейчас на Синконовский  гурт не похож , хотя вполне может быть что просто такой ракурс
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
А фото гурта у них есть в базе? Если смотреть то что видно сейчас на Синконовский  гурт не похож , хотя вполне может быть что просто такой ракурс
У них у всех, кроме Венского и Эрмитажного (не витринного) гурт рублевиков Анны Иоановны.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да это понятно что гурт аннинский только шаг там совсем другой
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Да это понятно что гурт аннинский только шаг там совсем другой
Добрый день. Как это другой? После смерти Анны Иоановны на МД остались гурченые кружки - 6000 шт. ( Корпус). Если Вы расскажете  о другом гурте - отличном от стандартного, это будет очень интересно и можно будет претендовать на нумизматическое открытие. Убедительное и 100% доказательство данного утверждения заявит нам о том, что данный рубль был изготовлен в более позднее время. Хотя я убежден, что это не так.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения за флуд , спутал с изображением гурта  другого Аннинского рубля , просто картинка в памяти осталась , что сильно отличается от тиражных
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●