Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Пробный рубль 1740 г с вензелем из собрания Венского королевского музея
 
Цитата
факт пишет:
1. Для себя я нашел на них  убедительные ответы ....
2. А если  нет опровержений, значит версии мои и факты верны и они дают правильный ответ на исторические загадки...
3...И не претендую ни на что.

Ключевая связка-для  СЕБЯ вы нашли  убедительные  ответы и   сами  себя в чем-то убедили, для СЕБЯ
вы считаете свои версии ПРАВИЛЬНЫМИ, исключительно  для  СЕБЯ, подключайте в  следующей очередной срачной теме  
с вашим участием версии и факты с внеземными цивилизациями и они тоже  будут единственными верными, НО  только для ВАС персонально.
Никого и ни в чем в этой  теме вы  НЕ убедили и  лукавить о том, что вы ни на что не претендовали не следует, но на Шнобелевскую премию
вы,несомненно, здесь наработали. Занавес.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
факт пишет: Вы напоминаете автора ...
...не очень понятно, как можно заниматься анализом штемпельных вариантов,
при таких очевидных пробелах в анализе мелких деталей...
Понесло...Как обычно ничего нового...
Много чести, поскольку низкого уровня собирателя-истеречку (возомнившего себя почему-то нумизматом и ученым)
разные специалисты более высокой квалификации и уровня знаний пытаются в чем-то убедить, хотя предметный диалог возможен
с тем, кто хотя бы понимает теоретические основы и близок по уровню знаний и опыта к своим оппонентам.
Вы же, увы, так и остались на уровне косноязычного фантазера с явными пробелами и дырами в знаниях,
напичканного комплексами неполноценности, вас неприятно читать, ваши знания поверхностны, мысли путанные и невнятные,
это не язык ученого - это язык дворового гопника, который пытается самоутвердиться за счет оскорбления и поливания
помоями всех и вся. Где вы-там срачь в любой теме. Задумайтесь, может это неспроста?


Нумизматика 18 века-это ручное производство,каждый штемпель и маточник - штучная индивидуальная работа,
это использование множества маточников, наборных пуансонов, подготовленных также вручную-100% идентичности  неодноштемпельных  
монет быть НЕ может априори. Мелкие детали и отличия штемпельных вариантов всегда присутствуют. Не знать и не понимать этого может только неуч.
Для меня, съевшего уже не один пуд соли в поштемпельном анализе, очевидно, что на "вензельном рубле" использовался монетный инструмент
времен Анны Иоанновны-Иоанна Антоновича, когда конкретно он использовался-это доказывать специалистам, документами и работой с архивами.
Я могу говорить лишь о технической стороне вопроса, как ранее отмечал,
есть еще ряд косвенных признаков, "кричащих" о том, что на вензельном экземпляре использован инструмент и техника
середины 18 века, воспроизвести эту технику через 100 лет не представлялось технически
возможным, о чем говорит, например, анализ новоделов монет 18 века, этого можно было добиться только использованием оригинального
инструмента (что Рейхель сделал, например, при копировании медали авторства Дасье).
Вы хотите запрыгнуть с кондачка в поштемпельный анализ, но ваши попытки понимать очевидное кажутся тщетными, ибо, вы тупой.
Спасибо за нимание!

Привычный и понятный конкретный ответ, переход на личности и обычные мысли  научные, сваленные в кучу, не имеющие отношения к теме. Это называют пудрить мозги, чтобы не отвечать на конкретные вопросы. Вы еще  как всегда напишите, что с темы выходите или рано?
Я дал факты, опроверг выводы автора . Который даже считал что эти ВР, были изготовлены незакаленными штемпелями. Может Вашу портянку надо адресовать ему, она как раз подходит под его статью.  
А то что у Вас  двойные стандарты  , так это понятно. Вы бы сходили к врачу психиатору, на прием. Без Вашего бреда и грязи , было спокойней в теме.

Все свои выводы я подробно "разжевываю", поясняю, даю факты и убедительные неопровержимые, конкретные доказательства . А если это не доходит, то это не мои проблемы  . Для опревержений никто не заходит, все заходят  чтобы  сказать  привычное  брехня,  потому-что в теме не разбираются. И сегодня большая проблема вести  здоровый диалог с ними.
Разбирается тот кто может подробно  опровергнуть и поэтому он специалист в теме.
 
Цитата
Altairus пишет:
Цитата
факт пишет:
1. Для  себя  я нашел на них  убедительные ответы ....
2. А если  нет опровержений, значит версии  мои  и факты верны и они дают правильный ответ на исторические загадки...
3...И не претендую ни на что.
Ключевая связка-для  СЕБЯ вы нашли  убедительные  ответы и   сами  себя в чем-то убедили, для  СЕБЯ
вы считаете свои версии ПРАВИЛЬНЫМИ, исключительно  для  СЕБЯ, подключайте в  следующей очередной срачной теме  
с вашим участием версии и факты с внеземными цивилизациями и они тоже  будут единственными верными, НО  только для ВАС персонально.
Никого и ни в чем в этой  теме вы  НЕ убедили и  лукавить о том, что вы ни на что не претендовали не следует, но на Шнобелевскую премию
вы,несомненно, здесь наработали. Занавес.

Я же не собираюсь издавать сомнительные каталоги и кричать на всех форумах, что через мои руки прошел весь штемпельный инструмент  России и что я самый крутой в мире спец . Который расчитывает , на пенсии зарабатывать себе  деньги на своих сомнительных   высосанных из пальца опусах,  про тиражи и штемпеля.
Можно подумать что все что ты видел, это все то что сохранилось и дошло до нас. Это лишь малая часть, а как можно делать выводы из малой части, Ах да можно подогнать.
 
Цитата
факт пишет:
Цитата
Altairus пишет:
 
Цитата
факт пишет: Вы напоминаете автора ...
...не очень понятно, как можно заниматься анализом штемпельных вариантов,
при таких очевидных пробелах в анализе мелких деталей...
Понесло...Как обычно ничего нового...
Много чести, поскольку низкого уровня собирателя-истеречку (возомнившего себя почему-то нумизматом и ученым)
разные специалисты более высокой квалификации и уровня знаний пытаются в чем-то убедить, хотя предметный диалог возможен
с тем, кто хотя бы понимает теоретические основы и близок по уровню знаний и опыта к своим оппонентам.
Вы же, увы, так и остались на уровне косноязычного фантазера с явными пробелами и дырами в знаниях,
напичканного комплексами неполноценности, вас неприятно читать, ваши знания поверхностны, мысли путанные и невнятные,
это не язык ученого - это язык дворового гопника, который пытается самоутвердиться за счет оскорбления и поливания
помоями всех и вся. Где вы-там срачь в любой теме. Задумайтесь, может это неспроста?


Нумизматика 18 века-это ручное производство,каждый штемпель и маточник - штучная индивидуальная работа,
это использование множества маточников, наборных пуансонов, подготовленных также вручную-100% идентичности  неодноштемпельных  
монет быть НЕ может априори. Мелкие детали и отличия штемпельных вариантов всегда присутствуют. Не знать и не понимать этого может только неуч.
Для меня, съевшего уже не один пуд соли в поштемпельном анализе, очевидно, что на "вензельном рубле" использовался монетный инструмент
времен Анны Иоанновны-Иоанна Антоновича, когда конкретно он использовался-это доказывать специалистам, документами и работой с архивами.
Я могу говорить лишь о технической стороне вопроса, как ранее отмечал,
есть еще ряд косвенных признаков, "кричащих" о том, что на вензельном экземпляре использован инструмент и техника
середины 18 века, воспроизвести эту технику через 100 лет не представлялось технически
возможным, о чем говорит, например, анализ новоделов монет 18 века, этого можно было добиться только использованием оригинального
инструмента (что Рейхель сделал, например, при копировании медали авторства Дасье).
Вы хотите запрыгнуть с кондачка в поштемпельный анализ, но ваши попытки понимать очевидное кажутся тщетными, ибо, вы тупой.
Спасибо за нимание!
Привычный и понятный конкретный ответ, переход на личности и обычные мысли  научные, сваленные в кучу, не имеющие отношения к теме. Это называют пудрить мозги, чтобы не отвечать на конкретные вопросы. Вы еще  как всегда напишите, что с темы выходите или рано?
Я дал факты, опроверг выводы автора . Который даже считал что эти ВР, были изготовлены незакаленными штемпелями. Может Вашу портянку надо адресовать ему, она как раз подходит под его статью.  
А то что у Вас  двойные стандарты  , так это понятно. Вы бы сходили к врачу психиатору, на прием. Без Вашего бреда и грязи , было спокойней в теме.
У него когда не чем крыть, возникают  больные обострения, задетого его научного  величия, и  с него они лезут наружу  .

Все свои выводы я подробно "разжевываю", поясняю, даю факты и убедительные неопровержимые, конкретные доказательства . А если это не доходит, то это не мои проблемы  . Для опревержений никто не заходит, все заходят  чтобы  сказать  привычное  брехня,  потому-что в теме не разбираются. И сегодня большая проблема вести  здоровый диалог с ними.
Разбирается тот кто может подробно  опровергнуть и поэтому он специалист в теме.
 
Цитата
факт пишет:

Я же не собираюсь издавать сомнительные каталоги и кричать на всех форумах, что через мои руки прошел весь штемпельный инструмент России и что я самый крутой в мире спец . Который расчитывает , на пенсии зарабатывать себе деньги на своих сомнительных высосанных из пальца опусах, про тиражи и штемпеля.
Можно подумать что все что ты видел, это все то что сохранилось и дошло до нас. Это лишь малая часть, а как можно делать выводы из малой части, Ах да можно подогнать.

Жуть какая, читать это без слез просто невозможно  :D  

Цитата

Я же не собираюсь издавать сомнительные каталоги [здесь нужна запятая] и кричать на всех форумах, что через мои руки прошел весь штемпельный инструмент России [здесь нужна запятая] и что я самый крутой в мире спец [гиперболизация и клеветнические ужимки]. Который расчитывает, на пенсии [далековато мне до этого] зарабатывать себе [косноязычие, местоимение здесь лишее] деньги на своих сомнительных высосанных из пальца опусах [косноязычее], про тиражи и штемпеля [штемпелИ, множественное число, штемпелЯ-так говорят необразованные неучи].Можно подумать [здесь нужна запятая] что все [здесь нужна запятая] что ты [фамильярность, мы с вами пока еще на ТЫ не переходили в этой теме] видел [здесь нужно тире,а не заптая], это все то [здесь нужна запятая] что сохранилось и дошло до нас [это резонерство-многократное повторение и невозможность закончить мысль лаконично, начальный симптом шизофрении]. Это лишь малая часть, а как можно делать выводы из малой части [здесь нужен знак вопроса], Ах [здесь нужна запятая] да [здесь нужна запятая] можно подогнать.

Оценка: НЕУД
Рекомендации: посещение врача психиатра, изучение этикета и правил ведения публичной дискуссии, и снова в школу за парту, в 8 класс.
Изменено: Altairus - 22.02.2021 14:56:57
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
факт пишет:
Цитата
Altairus пишет:
 
Цитата
факт пишет:
1. Для  себя  я нашел на них  убедительные ответы ....
2. А если  нет опровержений, значит версии  мои  и факты верны и они дают правильный ответ на исторические загадки...
3...И не претендую ни на что.
Ключевая связка-для  СЕБЯ вы нашли  убедительные  ответы и   сами  себя в чем-то убедили, для  СЕБЯ
вы считаете свои версии ПРАВИЛЬНЫМИ, исключительно  для  СЕБЯ, подключайте в  следующей очередной срачной теме  
с вашим участием версии и факты с внеземными цивилизациями и они тоже  будут единственными верными, НО  только для ВАС персонально.
Никого и ни в чем в этой  теме вы  НЕ убедили и  лукавить о том, что вы ни на что не претендовали не следует, но на Шнобелевскую премию
вы,несомненно, здесь наработали. Занавес.
Я же не собираюсь издавать сомнительные каталоги и кричать на всех форумах, что через мои руки прошел весь штемпельный инструмент  России и что я самый крутой в мире спец . Который расчитывает , на пенсии зарабатывать себе  деньги на своих сомнительных   высосанных из пальца опусах,  про тиражи и штемпеля.
Можно подумать что все что ты видел, это все то что сохранилось и дошло до нас. Это лишь малая часть, а как можно делать выводы из малой части, Ах да можно подогнать.

Иногда полезно головой работать, а не жопой... хотя последнее у тебя отлично получается.
Люди, покупающие такие дорогие монеты не пальцем сделаны в отличие от таких нищебродов как ты!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
.[/QUOTE]
Иногда полезно головой работать, а не жопой... хотя последнее у тебя отлично получается.
Люди, покупающие такие дорогие монеты не пальцем сделаны в отличие от таких нищебродов как ты! [/QUOTE]

Коротко, понятно и главное предметно  и конкретно, по теме. Приятно общаться со специалистом.

Еще не вечер.
После того как я дам главную вишенку на торте, посмотрим кто из нас работает жопой даже если она  у некоторых вместо головы в этой теме  ,кто пальцем сделан и кто из нас нищеброд .
 
Да не надо ему ничего объяснять ! Вся эта галиматья затеяна только для пиара и реабилитации вот этого говна крашенного фуфла , которое он пытался продать аж за 200000 евро ! Типа всё новоделы , а мой Павел единственный и уникальный !  :appl:  :D
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic76347/
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да не надо ему ничего объяснять ! Вся эта галиматья затеяна только для пиара и реабилитации вот этого  говна  крашенного фуфла , которое он пытался продать аж за 200000 евро ! Типа всё новоделы , а мой Павел единственный и уникальный !      
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic76347/

Видел я тот шмурдяк, не впечатлил, если честно...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
факт пишет:
Еще не вечер.
После того как я дам главную вишенку на торте, посмотрим кто из нас работает жопой даже если она  у некоторых вместо головы в этой теме  ,кто пальцем сделан и кто из нас нищеброд .

Зря обижаешься!
Ну кто тебе ещё правду в глаза скажет... все стесняются, а мы с тобой давно знакомы.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
факт пишет:
После того как я дам главную вишенку на торте, посмотрим кто из нас работает жопой даже если она  у некоторых вместо головы в этой теме  ,кто пальцем сделан и кто из нас нищеброд .
Дык, Вы в посте от 29.01 уже обещали "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА", а их, уже почти месяц как, нет.  "ВИШЕНКУ" в студию !!! :appl:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Alex Art,

— Вы еще не знаете Паниковского! (С)
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Да не надо ему ничего объяснять ! Вся эта галиматья затеяна только для пиара и реабилитации вот этого говна крашенного фуфла , которое он пытался продать аж за 200000 евро ! Типа всё новоделы , а мой Павел единственный и уникальный !
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum2/topic76347/
Видел я тот шмурдяк, не впечатлил, если честно...
Ещё бы тебя впечатлил - дерьмище страшное !  :D  А особенно за 200 тыщ евро...........с разными коронами , стрёмным гуртом и фуфельной патиной !
Изменено: Serg-antik - 22.02.2021 20:28:09
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
Цитата
факт пишет:
После того как я дам главную вишенку на торте, посмотрим кто из нас работает жопой даже если она у некоторых вместо головы в этой теме ,кто пальцем сделан и кто из нас нищеброд .
Дык, Вы в посте от 29.01 уже обещали "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА", а их, уже почти месяц как, нет. "ВИШЕНКУ" в студию !!!

Ты хочешь главную вишенку на торте ?
Можно и сразу дать и закончить тему. В принципе уже понятно, кто есть кто . Тогда ......

Ты опровергаешь все мои выводы, подробно, понятно, конкретно по пунктам, по твоей статье .
Если ты опровергнуть ничего не сможешь, Тогда публично в теме признаешь что прав я, и что этот Рубль фантазия которой не было в 1740 , и что твоя статья -фейк !
И что ты и все твои почитатели до таких тем не дорасли и уже точно не дорастут, и они в этой теме мягко выражаясь ......... не нумизматы а трепачи.!

Идет ?
 
Вишенка где?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Вишенка где?

Не обижайся!
Ну кто тебе ещё правду в глаза скажет... все стесняются, а мы с тобой давно знакомы.

Сначало надо "поиметь" таких старых  членов ЦК, как ты . Чтобы они осознали всю свою ничтожность, в том в чем не разбираются, они пытаются "выпрыгнуть из штанов" но их уровень и отсутствие знаний, не позволяет им это сделать, вот они и компенсируют это, поливают других минусами и своим "опытом" в виде грязи.
Изменено: факт - 23.02.2021 13:48:05
 
Цитата
факт пишет:
Цитата
Alex Art пишет:
Цитата
факт пишет:
После того как я дам главную вишенку на торте, посмотрим кто из нас работает жопой даже если она у некоторых вместо головы в этой теме ,кто пальцем сделан и кто из нас нищеброд .
Дык, Вы в посте от 29.01 уже обещали "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА", а их, уже почти месяц как, нет. "ВИШЕНКУ" в студию !!!
Ты хочешь главную вишенку на торте ?
Можно и сразу дать и закончить тему. В принципе уже понятно, кто есть кто . Тогда ......

Ты опровергаешь все мои выводы, подробно, понятно, конкретно по пунктам, по твоей статье .
Если ты опровергнуть ничего не сможешь, Тогда публично в теме признаешь что прав я, и что этот Рубль фантазия которой не было в 1740 , и что твоя статья -фейк !
И что ты и все твои почитатели до таких тем не дорасли и уже точно не дорастут, и они в этой теме мягко выражаясь ......... не нумизматы а трепачи.!

Идет ?
Перешел на Ты... Я себе этого не позволял... и на брудершафт мы не пили... Никаких твоих "выводов" я так и не прочитал, что бы их опровергать, чушь, которую ты мелешь никакими "выводами" не назвать...Повторю слова Альтаира... Ты просто гопник, и к тому же ущербный и тупой.
Изменено: Alex Art - 23.02.2021 14:00:24
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
...эффект Даннинга-Крюгера походу у пациента...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
факт пишет:
Сначало надо "поиметь" таких старых  членов ЦК, как ты . Чтобы они осознали всю свою ничтожность, в том в чем не разбираются, они пытаются "выпрыгнуть из штанов" но их уровень и отсутствие знаний, не позволяет им это сделать, вот они и компенсируют это, поливают других минусами и своим "опытом" в виде грязи.

А-ха-ха!:D
Лови заслуженный +
Уел старого троцкиста...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так будет 🍒 , аль нет?
Или поклевал мозгов и смылся?
Изменено: exkursant - 23.02.2021 16:14:22
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Так будет 🍒 , аль нет?
Или проклевал мозгов и смылся?

На гастроли уехал!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Art пишет:
Цитата
факт пишет:
Цитата
Alex Art пишет:
Цитата
факт пишет:
После того как я дам главную вишенку на торте, посмотрим кто из нас работает жопой даже если она у некоторых вместо головы в этой теме ,кто пальцем сделан и кто из нас нищеброд .
Дык, Вы в посте от 29.01 уже обещали "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА", а их, уже почти месяц как, нет. "ВИШЕНКУ" в студию !!!
Ты хочешь главную вишенку на торте ?
Можно и сразу дать и закончить тему. В принципе уже понятно, кто есть кто . Тогда ......

Ты опровергаешь все мои выводы, подробно, понятно, конкретно по пунктам, по твоей статье .
Если ты опровергнуть ничего не сможешь, Тогда публично в теме признаешь что прав я, и что этот Рубль фантазия которой не было в 1740 , и что твоя статья -фейк !
И что ты и все твои почитатели до таких тем не дорасли и уже точно не дорастут, и они в этой теме мягко выражаясь ......... не нумизматы а трепачи.!

Идет ?
Перешел на Ты... Я себе этого не позволял... и на брудершафт мы не пили... Никаких твоих "выводов" я так и не прочитал, что бы их опровергать, чушь, которую ты мелешь никакими "выводами" не назвать...Повторю слова Альтаира... Ты просто гопник, и к тому же ущербный и тупой.

Чтобы понять мои выводы в сложных темах, нужно иметь мозги, но с этим у тебя большие проблемы .
Я свои условия сказал . Пусть висит твой фейк и просвещает таких тупых юмористов "писателей" как ты.
"Бисер" перед такой, очень деревянной публикой, не мечут.

В 1740 на СПБ, по проекту Миниха, были изготовлены подлинные символы власти Иоанна !!!!!
Подлинный Орел и Подлинный Вензель, и в случае изготовления Вензельного Рубля в 1740 году, именно они были-бы на нем.
 
Цитата
факт пишет:
В 1740 на СПБ, по проекту Миниха, были изготовлены подлинные символы власти Иоанна !!!!!
Подлинный Орел и Подлинный Вензель, и в случае изготовления Вензельного Рубля в 1740 году, именно они были-бы на нем.

Заинтриговал... кинь ссылку откуда инфа, можно в лс.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
факт пишет:
В 1740 на СПБ, по проекту Миниха, были изготовлены подлинные символы власти Иоанна !!!!!
Подлинный Орел и Подлинный Вензель, и в случае изготовления Вензельного Рубля в 1740 году, именно они были-бы на нем.
Заинтриговал... кинь ссылку откуда инфа, можно в лс.

...а ты не верил в него. 8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
факт пишет:
В 1740 на СПБ, по проекту Миниха, были изготовлены подлинные символы власти Иоанна !!!!!
Подлинный Орел и Подлинный Вензель, и в случае изготовления Вензельного Рубля в 1740 году, именно они были-бы на нем.
Заинтриговал... кинь ссылку откуда инфа, можно в лс.
...а ты не верил в него.  

Я всегда колебался вместе с линией партии!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мдя... в старые добрые времена на «Старой Монете» за пять восклицательных знаков, да ещё жирных, дОлжно было быть бану на пару недель... чтобы поставивший три или более восклицательных знака, не «повышал голоса» (не орал), не брал горлом в тот момент, когда тех самых «аргументов и фактов» у него не хватало.
Как-то так...
Изменено: exkursant - 23.02.2021 23:58:56
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Мдя... в старые добрые времена на «Старой Монете» за пять восклицательных знаков, да ещё жирных, дОлжно было быть бану на пару недель... чтобы поставивший три или более восклицательных знака, не «повышал голоса» (не орал), не брал горлом в тот момент, когда тех самых «аргументов и фактов» у него не хватало.
Как-то так...

Тихо, уважаемый.) Ща его закроют. Конца комедии не дождемся. Сам потом переживать будешь.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Зачем? Тебе хлеба и зрелищ? А как загонишь его? Герой выдохся, ему антракт, как воздух нужОн.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Опять же продолжу: паузу дать, и заодно пару-тройку вопросов ему в голову забросить... ну шоб «пинг-понг» этими вопросами между полушариями погонял. Ну, в смысле, аналитически, он же мастак (остальные же деревянные  ;)  )...тогда, глядишь, второй акт интереснее бы вышел. А сейчас чего? Восклицательные знаки читать?
Изменено: exkursant - 24.02.2021 00:35:38
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
факт пишет:
В 1740 на СПБ, по проекту Миниха, были изготовлены подлинные символы власти Иоанна !!!!!
Подлинный Орел и Подлинный Вензель, и в случае изготовления Вензельного Рубля в 1740 году, именно они были-бы на нем.  
Причем тут "символы власти"?  Ты, хотя бы, правильно называй эти предметы - это государственные регалии. Даже, если они были так спешно изготовлены, хотя это не простое дело, государственные регалии изготавливались к коронации и то не к каждой. Для коронации младенца, возможно, был предложен какой-то проект, но вряд ли этот проект был воплощен реально.
В данном же случае речь шла о тиражной монете. Регалии традиционно изображались на коронационных медалях и жетонах и то, что они должны были бы, появится на тиражной монете, это просто твоя фантазия.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Вишенка где?
А вишенка находится по ссылке из поста 248...... :D . Правда она подтухшая сильно и подгнившая - но это так , мелочи ..... :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Г-н факт!
А, между тем, мою «вишенку» вы, почему-то, не заметили.
Давайте-ка отмотаем назад…

Итак, 1759 году в свет вышла монография «Monnaies en argent du Cabinet de l’empéreur» (Серебряные монеты минцкабинета императора).
Автор её – Валентин Жамери-Дюваль, хранитель этой самой коллекции монет императора Франца I Стефана.
(Кстати, уважаемый Alex Art, поправьте в статье даты жизни императора, правильно будет: 1708-1765).

Переиздана монография в первый раз была в 1769 году Иоганном Томасом Траттнером – поставщиком книг в екатерининский Петербург.
Это мы уже знаем.
И по-вашему, в Венском музее находится именно ПЕРЕИЗДАНИЕ данной монографии (причём, не факт, что первое) с поздней вставкой иллюстрации Вензельного рубля. Что, мол, доказывает его позднее «фантазийное» происхождение.

Однако вами упущено одно обстоятельство…
То, что первое издание осуществлялось, если не под присмотром, то по крайней мере с прямого одобрения императора Франца Стефана, думаю, не вызывает сомнений. Ведь зарисовка КАЖДОЙ монеты для книги подразумевает прямой доступ к его личной коллекции. Причём, это должны быть неоднократные и длительные сеансы.
Значит, император знал и ждал эту монографию – каталог своей замечательной коллекции. Естественно, по выходу книги, он её получил. Может даже самый первый экземпляр – в знак уважения к монарху. Или один из первых. Справедливо назовём его – ИМПЕРАТОРСКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР.

Время идёт, никаких переизданий пока не предвидится. Император, как и хранитель его коллекции, вполне себе довольствуются первым изданием (за отсутствием других). Когда в 1765 году, за целых четыре года до перепечатки монографии, император Франц умирает. То есть ни одного переиздания он просто не застал.
А после смерти императора остаётся его наследие. В той части, которая нас интересует, это замечательная коллекция монет и – КОНЕЧНО ЖЕ! – прилагаемая к ней литература, собранная лично, либо при непосредственном участии её основателя.

Вопрос: какому дебилу (подданному) придёт в голову заменять ИМПЕРАТОРСКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР на более позднюю допечатку, уже не имеющую прямого отношения к личности основателя коллекции?! Причём, даже не сразу, а через целых четыре года после смерти монарха, аж в 1769 году?! Это как – по принципу: «избавим дворец от старья», что ли?! Тогда не лучше ли было начинать с самих монет, где уж действительно – одно сплошное «старьё»?..

Библиотека любого выдающегося деятеля или почившего правящего лица государства – это зеркало его предпочтений, вкусов, стремлений, даже замыслов… И наследие такого человека, если уж сохраняется потомками, то обязательно в неизменном виде.

Возьмём хотя бы библиотеку Толстого или Поленова, многих выдающихся учёных… Поверьте, уж там-то безнадёжно устаревших справочников – масса! Но их книги бережно хранятся и «консервируются» в неизменном виде, не смешиваясь с посторонними экземплярами, пристально изучаются.

А Франц I Стефан – не просто очередной персонаж на троне. Это, в частности, император Священной Римской империи германской нации с 1745 года, основатель лотарингской ветви немецких Габсбургов (царствовавшей в Австрии в 1745-1918 годах). Похоронен в Императорском склепе. После себя оставил ряд больших, хорошо подобранных коллекций мирового уровня.
Одна из его дочерей – та самая Мария-Антуанетта, супруга Людовика XVI.
И прочая, и прочая, и прочая…

Думаю, масштаб фигуры понятен?

                                         

Император Франц I Стефан в окружении ученых: Герарда ван Свитена, Иоганна фон Байю,
Валентина Жамери-Дюваля (который с монетами (медалями?) на подносе;
хранитель императорской коллекции монет и автор монографии) и аббата Иоганна Марси.



Вот потому я считаю, что в Вене находится именно первое издание монографии, сохраняемое как исторический документ, принадлежавший основателю коллекции.
Но если признать, что в Вене – самый что ни на есть первоисточник 1759 года с чёткой иллюстрацией Вензельного рубля, вся ваша теория, г-н факт, подлейшего заговора не просто рушится, она уничтожается даже не в зародыше, а в дозародышевом состоянии – ровно за 21 год до рождения главного виновника вашего помешательства, Я.Я. Рейхеля.

С ув.,
Изменено: yar - 25.02.2021 20:28:01
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Г-н, Факт! Вам явно надо переместиться в тему по "константиновскому рублю"... В этом сеансе попкорн уже закончился.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Во - снова понтий нарисовался :spite: ........ ну надо же как-то фуфельного уникального Павла пропихивать .......:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●