Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1803 -фг, Оценка
 

Уважаемые форумчане , прошу вас оценить состояние и стоимость рубля 1803 . Фото только такие . Гурт в норме . Благодарю всех заранее .
Ps и что это по краю ревкрса с 12-3 часа?
Изменено: pet - 25.12.2019 02:20:57
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Скажите, откуда уверенность что гурт в норме?
Интересуюсь потому как сам тоже попросил у того же самого продавца предоставить фото гурта этой же самой монеты, но пока в ответ тишина...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Знаю продавца . Если он сказал , верить можно.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Понятно. Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 

Может кто может объяснить что это ? Природа этих «забоин»? Буду признателен очень .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Может юстировка?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Может юстировка?
Именно юстировка и есть.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот так и не довелось нигде доходчиво почитать о юстировке,
это что, работник мондвора 18-го века взвесив заготовку и поняв что она весит на пару грамм больше нормы брал напильник и шкрябал кругляшок на коленке до допустимого ремедиума,
при это задевая свои пальцы до крови раз, другой, третий.
А как собрать - не рассыпать летящие во все стороны стружки?
Ещё-б на пальцах понять механический юстировочный станок времён второй половины 19-го века, как там монеты шлифуются, как-то зажимаются при этом?, ведь большое кол-во монет единоразово трудно приводить в правильный вес.

Ну а на данной монете мне видятся незачеканенные следы проката монетной полосы - об этом говорят именно параллельные полосы не только на 12-3 часа, но и 6-7 часов, около "сс" их хорошо видно.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Вот так и не довелось нигде доходчиво почитать о юстировке,
это что, работник мондвора 18-го века взвесив заготовку и поняв что она весит на пару грамм больше нормы брал напильник и шкрябал кругляшок на коленке до допустимого ремедиума,
при это задевая свои пальцы до крови раз, другой, третий.
А как собрать - не рассыпать летящие во все стороны стружки?
Ещё-б на пальцах понять механический юстировочный станок времён второй половины 19-го века, как там монеты шлифуются, как-то зажимаются при этом?, ведь большое кол-во монет единоразово трудно приводить в правильный вес.

Ну а на данной монете мне видятся незачеканенные следы проката монетной полосы - об этом говорят именно параллельные полосы не только на 12-3 часа, но и 6-7 часов, около "сс" их хорошо видно.
Следы юстировки.
  "Золотые червонные перед тиснением притирались пилами, серебряные кружки проверялись на соответствие по весу, лёгкие отправлялись в переплавку(реже-в обрезку под меньший номинал), а с тяжёлых снимался лишний металл. Следы этой операции, называемой юстировкой, особенно часты на рублях начала XIX века, имеющих плоский рельеф изображения". Есть только такая информация, но на монете тс точно следы юстировки. Именно такие следы встречаются очень часто. Это не следы проката.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Следы юстировки.
"Золотые червонные перед тиснением притирались пилами, серебряные кружки проверялись на соответствие по весу, лёгкие отправлялись в переплавку(реже-в обрезку под меньший номинал), а с тяжёлых снимался лишний металл. Следы этой операции, называемой юстировкой, особенно часты на рублях начала XIX века, имеющих плоский рельеф изображения". Есть только такая информация, но на монете тс точно следы юстировки. Именно такие следы встречаются очень часто. Это не следы проката.
Вы говорите о юстировке заготовки ( кружка) , тогда возникает вопрос- каким образом после попадания под штемпель эти следы оказались поверх отчеканенного рельефа монеты? Думаю проблема в штемпеле, а не в заготовке.
Изменено: Серж-ант - 28.12.2019 13:08:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
080271 пишет:
Следы юстировки.
"Золотые червонные перед тиснением притирались пилами, серебряные кружки проверялись на соответствие по весу, лёгкие отправлялись в переплавку(реже-в обрезку под меньший номинал), а с тяжёлых снимался лишний металл. Следы этой операции, называемой юстировкой, особенно часты на рублях начала XIX века, имеющих плоский рельеф изображения". Есть только такая информация, но на монете тс точно следы юстировки. Именно такие следы встречаются очень часто. Это не следы проката.
Вы говорите о юстировке заготовки ( кружка) , тогда возникает вопрос- каким образом после попадания под штемпель эти следы оказались поверх отчеканенного рельефа монеты? Думаю проблема в штемпеле, а не в заготовке.
Я предугадал ваш ответ, но не стал сразу писать. Теперь можно и ответить. Почитайте пост Вавана http://coins.su/forum/topic/230411-kolonii-vremen-napoleonovskih-voin/?do=findComment&comment=2573989
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Я предугадал ваш ответ, но не стал сразу писать. Теперь можно и ответить. Почитайте пост Вавана http://coins.su/forum/topic/230411-kolonii-vremen-napoleonovskih-voin/?do=findComment&comment=2573989
Интересно как можно было предугадать что я вообще буду отвечать в этой теме?
И какие выводы из этой ссылки следует сделать?
Изменено: Серж-ант - 28.12.2019 16:18:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Серж-ант пишет:
Цитата
080271 пишет:
Я предугадал ваш ответ, но не стал сразу писать. Теперь можно и ответить. Почитайте пост Вавана  http://coins.su/forum/topic/230411-kolonii-vremen-napoleonovskih-voin/?do=findComment&comment=2573989  
Интересно как можно было предугадать что я вообще буду отвечать в этой теме?
И какие выводы из этой ссылки следует сделать?
Не именно ваш, не точно выразился, а именно этот вопрос. Но раз задали его Вы, то получился такой ответ.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если бы проблема была в штемпеле, то осмелюсь предположить, что в таком случае должны существовать ещё такие же одноштемпельные?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●