Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1756 год спб-iм Скотт, оценка перед продажей
 
Здравствуйте!оцените монету в деньгах.Все на фото Гурт острый по всей окружности.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
20000
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinssochi пишет:
20000
Спасибо конечно за оценку)Вы оценивая хоть немного понимаете состояние монеты по этим фото?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь я думал аукцион)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinssochi пишет:
Извиняюсь я думал аукцион)
Я тоже подумал ставка:)ну ничего бывает,за ставку тоже спасибо.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото  
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, добрый день!
Для данной монеты выделил бы ценовой диапазон в районе 40.000-50.000 +/-рублей.
На истину не претендую, это моё сугубо личное мнение.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Бэкингем, когда пойдут хорошие не очищенные монетки? :)

Эту оценю в 30 000 - 35 000 руб
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Бэкингем, когда пойдут хорошие не очищенные монетки?

Эту оценю в 30 000 - 35 000 руб
Вам бы лучше про очищение мне ничего не писать,дабы не показаться профаном.Уж как минимум про эту монету.Видели бы живьем мнение поменяли.Блеск у монеты родной.Никто ее не драил,песочный грунт,была только зеленка очень легкая....Если так интересно добавлю первоначальные вид(не тронутый)С вашей оценкой можно на аукцион даже не ставить,не смешите людей) Не стал указывать стрелочками дабы сами все увидите.
Изменено: Бэкингем - 11.02.2020 18:08:59
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Бэкингем, когда пойдут хорошие не очищенные монетки?  

Эту оценю в 30 000 - 35 000 руб

Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, добрый день!
Для данной монеты выделил бы ценовой диапазон в районе 40.000-50.000 +/-рублей.
На истину не претендую, это моё сугубо личное мнение.
С уважением, Егорка.

Нет ли чего на продажу из "простых" рублей Елизаветы Петровны в аналогичной сохранности по обозначенным ценам.
Рассмотрю мелкий опт
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ТС, в коробку ее, что бы профаны не сомневались. Должен быть МС
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно было бы увидеть фото до помывки, как поле монеты смотрелось бы...

По этим фото, мне кажется самым цельным поле осталось под левой головой орла... (или вообще под короной, а в остальных местах, либо помыто\так дошло до наших дней, либо не понятно по фотографиям). Если бы все поле было таким + целая держава и лента, и аверс без повреждений, то конечно оценка была бы от 70 000 руб

А так, кому как понравиться и кто что не заметить или для кого что не критично окажется :)

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хайсенберг пишет:
Нет ли чего на продажу из "простых" рублей Елизаветы Петровны в аналогичной сохранности по обозначенным ценам.
Бывают на различных аукционах, надо искать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Интересно было бы увидеть фото до помывки, как поле монеты смотрелось бы...

По этим фото, мне кажется самым цельным поле осталось под левой головой орла... (или вообще под короной, а в остальных местах, либо помыто\так дошло до наших дней, либо не понятно по фотографиям). Если бы все поле было таким + целая держава и лента, и аверс без повреждений, то конечно оценка была бы от 70 000 руб

А так, кому как понравиться и кто что не заметить или для кого что не критично окажется  
Не знаю что вы там нашли,посмотрите видео  https://www.youtube.com/watch?v=OcK9V57SKZY&feature=youtu.be  чтобы так сказать тень на плетень не наводить.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://www.youtube.com/watch?v=OcK9V57SKZY&feature=youtu.be  Видео на монету
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль au details чистка по видео плюс небольшая коррозия по фото имхо .
Ps по цене видится до 600$ из за популярности этого портрета .
Изменено: pet - 11.02.2020 20:20:59
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Ну и ладно, у меня смартфон выдает фото мс-ные. В любом случае, по картинкам покупать и оценивать не то
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Как говорят в Одессе - я с вас смеюсь !!!  :D   :D   :D  Ну неужели никто ничего не видит ???  :o  Я даже с телефона увидел .........блин , хотел торгов дождаться , но не выдержал .......
Изменено: Serg-antik - 11.02.2020 23:51:30
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вероятно сглаживание поля аверса или грубая чистка . Понять по этим фото сложно . Но с полем проблемы .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю у людей фобия на мои лоты уже.Но я все же развею всякие мифы относительно реставрации. В жизни бывают моменты,когда что то кажется лучше переспросить, узнать сперва а потом писать.Прошу показать на монете с штемпельным блеском сглаживание и проблемы с полем?Выкрошка мелкая есть,царапинки,это и дураку понятно....а вот каким образом после сглаживания блеск по всему полю бегает пусть вот эксперт с опытом пояснит,тот что любит интриги и выжидательную позицию.Я не люблю вот эти всякие переписки,треп,но ближе к делу....не прячемся в кусты а если уж сказали а говорим и б...а то я смотрю кто то очень "маньячит" на моих темах.Чуть что не то, так с дырками,гнильем и рукоблудием!!!порядком уже не то что надоело а достало и зае...:facepalm:!!!!тут и молчаливый заговорит. Укажите участки поля с чисткой и выглаживанием?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще более приближенно
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так вы сами скажите , что с полем справа и слева от портрета? Зачем нам играть в угадайку . Проблемы есть ? Или их нет вообще ?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Пишу исключительно потому, что наткнулась вот на это нытьё, простите высказывание: " Чуть что не то, так с дырками,гнильем и рукоблудием!!!порядком уже не то что надоело а достало и зае..."

Мне видится грубая и долгая (тщательная) чистка, возможно гравировальной машинкой с применением дисков разной плотности. Себе бы такой рубль никогда не

купила, ибо не живой он. На большого любителя. До 30 000 рублей, если повезет и найдется любитель блестящего.

А вообще, частенько натыкаюсь на ваши монеты и постоянно ( за редким исключением) вижу надраенные круглые предметы. При этом вы всегда пишите "Монета не

разочарует, "в руке лежит прекрасно" и тд, но ни разу ( возможно пропустила) не попадались гарантии отсутствия вмешательств и реставраций.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Так вы сами скажите , что с полем справа и слева от портрета? Зачем нам играть в угадайку . Проблемы есть ? Или их нет вообще ?
Я предоставил четкие фото,приблизил те места которые вызывали сомнения(сам даже понял не спрашивая вас где сфоткать)так как мутные участки поля мне самому не понравились, местами вызвали ваши подозрения,хотя под разными углами фото меняет цвет-отдачу.Вы не видите царапины они же есть?их удалить можно и их не будет,но будет видно все равно чистку и блеск уйдет,а блеск не ушел он бегающий.Действительно от разных фото создает иллюзию реставрации,но сами посмотрите проблемы всех монет рублей 18 века это старение,выкрошка и повреждения мелкие.Это на многих монетах так,да простые ударчики и вскользь царапинки.У меня мешковых десяток ходячка в зеркале дома монет десять,на них пальцев нет,однако в мешке бились и при увеличении видны царапины и битые места.Мы обсуждаем рубль 1756 года как вы думаете за 200 с лишним лет на нем что и муха не сидела,такое бывает?
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Мне видится грубая и долгая (тщательная) чистка, возможно гравировальной машинкой с применением дисков разной плотности.
Мне о ваших методах о которых написали не известно.Можете так же всем подряд это написать в темах,(кто выставляет подобное)и посмотрите реакцию людей на ваши умозаключения.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Мы обсуждаем рубль 1756 года как вы думаете за 200 с лишним лет на нем что и муха не сидела,такое бывает?
Поэтому коллекционеры и хотят "живые" монетки!
У Вас хорошие экземпляры, но все перемыты\очищены.
Где "добрая" патина, где былое приятное поле? Все это смыто, Вашими "поставщиками" или лично Вами.
Попросите людей, которые передают Вам монетки, чтобы при новых продажах, они их не чистили, а отдавали на реализацию в натуральном виде. И потом выставляйте на обсуждения, и посмотрим, что из этого получиться.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Минусы свидетельствуют о том , что правда кому-то сильно не нравится !!!  :spite: А вот "правильно" фотографировать кротик умеет .
Изменено: Serg-antik - 12.02.2020 13:30:11
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Минусы свидетельствуют о том , что правда кому-то сильно не нравится !!!    А вот "правильно" фотографировать кротик умеет .
Минусы свидетельствуют о том что вы пишите ахинею,которая не несет никакой смысловой нагрузки.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Бэкингем пишет:
Мы обсуждаем рубль 1756 года как вы думаете за 200 с лишним лет на нем что и муха не сидела,такое бывает?
Поэтому коллекционеры и хотят "живые" монетки!
У Вас хорошие экземпляры, но все перемыты\очищены.
Где "добрая" патина, где былое приятное поле? Все это смыто, Вашими "поставщиками" или лично Вами.
Попросите людей, которые передают Вам монетки, чтобы при новых продажах, они их не чистили, а отдавали на реализацию в натуральном виде. И потом выставляйте на обсуждения, и посмотрим, что из этого получиться.
Монеты как мне было сказано хранились 8 лет у хозяина дома в том виде который вы видели по фото.Помыл их мой знакомый но он не чистит а моет,там была легкая зелень и первоклассник справится.А так все царапины это очевидный признак какого то хождения и времени.Монета не после чеканки же в схрон попала,походила в то время как никак.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смысловая нагрузка в том , что у монеты есть проблемы с полем и лицом императрицы !!! :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Блеск у монеты родной.Никто ее не драил

Цитата
Бэкингем пишет:
Укажите участки поля с чисткой

Уважаемый ТС. На Вашем видео в 0:59 по 1:05 мне лично видится, что на аверсе слева от портрета (выше плеча и за затылком, до легенды) всё поле в hairlines. Выглядит, как чистка. Мне этот блеск не очень нравится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Смысловая нагрузка в том , что у монеты есть проблемы с полем и лицом императрицы !!!  
Я тоже вижу царапины,выкрошку,возможно мелкие ударчики,где выглаживалось поле?В 80-90%предметов с хорошим грейдингом подобное встречается и что?это по вашему убитая монета?.Прошу показать участки где проблемы с полем и лицом,дабы не выглядеть профаном?Лично я ничего не вижу.Фото прилагаю.Фото делать умеет 90% людей тут сидящих,главное чтобы оно было более настоящее.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
это по вашему убитая монета?
Мы не говорим, что монета убитая.
Но будь она не так отмыта, форумчанам было бы приятно на всю монету в целом смотреть учитываю все нюансы, а не только лучики блеска и реальф.

В любом случае выставляйте на торги, монету показали, плюсы и минусы обсудили.
У кого нету денег на дорогие MS'ы, тому она нужна будет. Коллектив на форуме с разными предпочтениями, кошельками и вкусами.

Но на будущее, на новые приносы попросите людей, больше не мыть и не чистить.
И оценки возможно Вам больше понравятся.


PS
А если монету купит еще и опытный коллекционер, тогда нам всем интересно будет и его мнение по полю монеты услышать :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
35-45т.р цена данной монеты.Сохранность XF+
10 лет с даты регистрации
 
В NGC  на такие загадки обычно пишут “altered surface”
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет:
Цитата
Бэкингем пишет:
это по вашему убитая монета?
Мы не говорим, что монета убитая.
Но будь она не так отмыта, форумчанам было бы приятно на всю монету в целом смотреть учитываю все нюансы, а не только лучики блеска и реальф.

В любом случае выставляйте на торги, монету показали, плюсы и минусы обсудили.
У кого нету денег на дорогие MS'ы, тому она нужна будет. Коллектив на форуме с разными предпочтениями, кошельками и вкусами.

Но на будущее, на новые приносы попросите людей, больше не мыть и не чистить.
И оценки возможно Вам больше понравятся.


PS
А если монету купит еще и опытный коллекционер, тогда нам всем интересно будет и его мнение по полю монеты услышать  
Наконец таки услышал умный и позитивный диалог,приму к сведению,тут вы правы на 200%
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●