Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1895 года, Изучение спроса
 
Добрый день, коллеги!
Будет ли интерес к данной монете?
Состояние на фото
Заранее благодарен!


За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день, уважаемый Игорь!
Интерес, несомненно, будет! Всё будет зависеть от желаемой МПЦ.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Хыщныки наверное уже клювом в личке стучат ? :oops:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Игорь, если будете выставлять на торги, скиньте пожалуйста сюда ссылку на продажную ветку.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
AUNC.  следы чистки. 75000
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Хыщныки наверное уже клювом в личке стучат ?  

Я не против когда люди проявляют инициативу и в личку делают предложения, если человеку нравиться монета
и он готов за нее дать столько сколько просит хозяин, почему не продать....
я тоже лучшие свои монеты купил именно проявляя инициативу)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже тут
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
AUNC. следы чистки. 75000

Уважаемый Нибел!
В таком состоянии если будут рубли 1895, 1901 ар, 1903,1904, 1905, 1906, 1908
очень прошу будете продавать напишите мне в любое время суток , по цене 75 тыс. покупаю без торга...
С уважением!
Изменено: Timur2013 - 18.02.2020 19:32:27
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
В таком состоянии если будут рубли 1895, 1901 ар, 1903,1904, 1905, 1906, 1908

Рубль у Вас хороший и в хорошем состоянии, но я думаю Вы несколько переоцениваете редкость 1895 рубля, и вряд ли его можно поставить на один уровень с 1903,1904, 1905, 1906, 1908.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А зачем его ставить в ряд с этими редкостями ? Провал в тех датах не вызывает наверное жжения, сознания неполноценности у НОРМАЛЬНОГО коллекционера( их и мало у кого есть ВСЕ года !), а перый и последние года очень важны. При этом 15-й год всегда отличный, а первый (95-й) завсегда поганый... Я бы лично, с высоты пройденной , хоть и плохонькой, но коллекции, вообще бы один этот из годовых рублей Николая оставил из нередких, тем более в таком состоянии
Изменено: Если Бы - 19.02.2020 00:34:16
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
Timur2013 пишет:
В таком состоянии если будут рубли 1895, 1901 ар, 1903,1904, 1905, 1906, 1908
Рубль у Вас хороший и в хорошем состоянии, но я думаю Вы несколько переоцениваете редкость 1895 рубля, и вряд ли его можно поставить на один уровень с 1903,1904, 1905, 1906, 1908.

Уважаемый Aquarius дело в том, что редкости данных рублей это все таки условность, некоторых позиций нету в продаже годами,
я знаю несколько коллекционеров которые собирают только в NGC от MS 63 так вот у них есть и 1906 и 1903,  а вот 1895 нету и надежда что появиться
очень туманна, все перечисленные рубли редки, бывает что выходят на рынок пару монет, как например последнее время 1903 часто попадается в отличии
от остальных, а вот 1895 от мс63 нету уже давно...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Провал в тех датах не вызывает наверное жжения, сознания неполноценности у НОРМАЛЬНОГО коллекционера( их и мало у кого есть ВСЕ года !), а перый и последние года очень важны.

Это всё относительно. Начиная с самого понятия "нормального коллекционера". У меня лично отсутствие и первого и последнего года абсолютно не вызывает никакого жжения. Мне это не важно. И чем это должно быть важно, кстати? В чём важность обладания именно первого и последнего годов? Этот принцип применяется ко всем императорам?

Цитата
Timur2013 пишет:
я знаю несколько коллекционеров которые собирают только в NGC от MS 63 так вот у них есть и 1906 и 1903,  а вот 1895 нету и надежда что появиться
очень туманна, все перечисленные рубли редки, бывает что выходят на рынок пару монет, как например последнее время 1903 часто попадается в отличии
от остальных, а вот 1895 от мс63 нету уже давно...

Понятно. Спасибо. Думаете Ваш возьмёт MS 63 при слабировании?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Провал в тех датах не вызывает наверное жжения, сознания неполноценности у НОРМАЛЬНОГО коллекционера( их и мало у кого есть ВСЕ года !), а перый и последние года очень важны.
Это всё относительно. Начиная с самого понятия "нормального коллекционера". У меня лично отсутствие и первого и последнего года абсолютно не вызывает никакого жжения. Мне это не важно. И чем это должно быть важно, кстати? В чём важность обладания именно первого и последнего годов? Этот принцип применяется ко всем императорам?

Цитата
Timur2013 пишет:
я знаю несколько коллекционеров которые собирают только в NGC от MS 63 так вот у них есть и 1906 и 1903,  а вот 1895 нету и надежда что появиться
очень туманна, все перечисленные рубли редки, бывает что выходят на рынок пару монет, как например последнее время 1903 часто попадается в отличии
от остальных, а вот 1895 от мс63 нету уже давно...
Понятно. Спасибо. Думаете Ваш возьмёт MS 63 при слабировании?

Если я так думал то не продавал бы это точно...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
AU det. чистка.

помыли его химией, да и царапки на поле есть и удары по канту.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
AU det. чистка.

помыли его химией, да и царапки на поле есть и удары по канту.

Спасибо за мнение, но я с ним не соглашусь, UNC det. это
ближе к реальности, если монета наберет естественную патину может и цифровой грейд получить, такие примеры были...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прав уважаемый коллега  Если бы, первый и последний год чеканки пользуются особенным спросом, так как первый и последний рубль периода правления Николая 2
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
плюсанул всем участникам данной темы и в авторитет тоже...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
AU det. чистка.

помыли его химией, да и царапки на поле есть и удары по канту.
Спасибо за мнение, но я с ним не соглашусь, UNC det. это
ближе к реальности, если монета наберет естественную патину может и цифровой грейд получить, такие примеры были...
Unc details , судя по верхнем деталям, более справедливое заключение имхо  , но патина не исправит чистики к сожалению.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Timur2013 пишет:
Цитата
Aquarius пишет:
 
Цитата
Timur2013 пишет:
В таком состоянии если будут рубли 1895, 1901 ар, 1903,1904, 1905, 1906, 1908
Рубль у Вас хороший и в хорошем состоянии, но я думаю Вы несколько переоцениваете редкость 1895 рубля, и вряд ли его можно поставить на один уровень с 1903,1904, 1905, 1906, 1908.
редкости данных рублей это все таки условность... я знаю несколько коллекционеров которые собирают только в NGC от MS 63 так вот у них есть и 1906 и 1903,  а вот 1895 нету... все перечисленные рубли редки, бывает что выходят на рынок пару монет, как например последнее время 1903 часто попадается в отличии от остальных, а вот 1895 от мс63 нету уже давно...
Главное, правильно выбрать точку отсчета )))
Если за точку отсчета вместо MS63 взять MS62, то 1903-х в NGC меньше, чем 1895-х (11 против 12), а 1906-х столько же (12).
Но, в общем, я сказал бы, что тем, у кого хватает денег на их приобретение - и тот и другой и третий могут купить без чрезмерного напряжения всех сил... более или менее.
А прочие из приведенного списка (1901АР, 1904, 1905, 1908) все-таки значительно реже, чем 1895, и загрейжено их в MS в разы меньше, и сравнение с ними вообще некорректно, кмк.

Да и вообще, весь этот разговор довольно отвлеченный, так как выставленному рублю все-таки до MS, как до Луны )))
И равнять встречаемость в MS и просто "в приличном состоянии", кмк, неверно.
Хотя, конечно, и в показанном состоянии он не част, и цена (и спрос) на него, думаю, должна быть повыше названной выше цифры

Цитата
Timur2013 пишет:
UNC det. это ближе к реальности....
Мне тоже кажется, что скорее AU-det.

(Кстати, в AU и UNC "деталях" 1895-х больше - и чем 1903, и чем 1906-го )))

Цитата
Timur2013 пишет:
... если монета наберет естественную патину может и цифровой грейд получить, такие примеры были...
А это уже фантастика )))
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, как можно обсуждать по представленным фото какой-либо грейд, тем более в ms, мне непонятно. Вопрос к хозяину монеты - присутствует ли на аверсе и на реверсе штемпельный блеск, причем не его остатки на реверсе, а именно полноценный штемпельный блеск с обеих сторон монеты? Если он есть, неплохо бы было его поймать на фото и также сделать видео монеты, выложив все в эту тему.
  Еще нужно честно показать на фото масштабы чистки монеты на реверсе, и прояснить вопрос с наличием либо отсутствием следов чистки на аверсе.
  Вот после этого можно будет более уверенно обсуждать возможный грейд и цену.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Честно говоря, как можно обсуждать по представленным фото какой-либо грейд, тем более в ms, мне непонятно. Вопрос к хозяину монеты - присутствует ли на аверсе и на реверсе штемпельный блеск, причем не его остатки на реверсе, а именно полноценный штемпельный блеск с обеих сторон монеты? Если он есть, неплохо бы было его поймать на фото и также сделать видео монеты, выложив все в эту тему.
  Еще нужно честно показать на фото масштабы чистки монеты на реверсе, и прояснить вопрос с наличием либо отсутствием следов чистки на аверсе.
  Вот после этого можно будет более уверенно обсуждать возможный грейд и цену.
Обсуждение и ведётся AU или Unc details . Речи об ms вообще нет. Это лирика о встречаемости  редких годов ms. Фото лишними не бывают в любом случае .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
как можно обсуждать по представленным фото какой-либо грейд, тем более в ms, мне непонятно.
Обсуждение и ведётся AU или Unc details . Речи об ms вообще нет. Это лирика о встречаемости редких годов ms .
Внимательней читайте, прежде, чем комментировать. «Какой-либо грейд» - это означает в том числе «au или unc details».
Цитата
pet пишет:
Фото лишними не бывают в любом случае .
Спасибо за солидарность
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Честно говоря, как можно обсуждать по представленным фото какой-либо грейд, тем более в ms, мне непонятно.
По-моему, по представленным фото достаточно хорошо все видно.
По крайней мере, для того, чтобы примерно прикинуть, что может выйти при слабировании.
Кмк.

Для принятия решения о покупке - да, дополнительные фото никогда не лишние.
Изменено: Агрегатор - 20.02.2020 21:17:35
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Честно говоря, как можно обсуждать по представленным фото какой-либо грейд, тем более в ms, мне непонятно.
По-моему, по представленным фото достаточно хорошо все видно.
По крайней мере, для того, чтобы примерно прикинуть, что может выйти при слабировании.
Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, есть ли у монеты штемпельный блеск с обеих сторон?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Странно. Обычно наш многоуважаемый Григорий на один пост отвечает тремя, а то и пятью постами:)) А тут вдруг молчит как рыба об лёд 🐟 🥶
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Странно. Обычно наш многоуважаемый Григорий на один пост отвечает тремя, а то и пятью постами:)) А тут вдруг молчит как рыба об лёд 🐟 🥶
А вы меня, что - экзаменуете? И я должен, бросив все дела и занятия, вам отвечать?
Тем более, если вам не нравится моя манера якобы "на один пост отвечать тремя, а то и пятью постами" - спросите у кого-нибудь, кто отвечает на все 2-3 словами... и чаще матом... подсказать ник? )))

Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Честно говоря, как можно обсуждать по представленным фото какой-либо грейд, тем более в ms, мне непонятно.
По-моему, по представленным фото достаточно хорошо все видно.
По крайней мере, для того, чтобы примерно прикинуть, что может выйти при слабировании.
Хорошо, тогда скажите, пожалуйста, есть ли у монеты штемпельный блеск с обеих сторон?
Нету у этой монеты никакого штемпельного блеска, как я вижу по этим фото.
А что видите вы?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что Вы так занервничали? Причем тут экзаменация, я не понял. Мне по этим фото до сих пор непонятно, есть ли у монеты штемпельный блеск. Раз Вам по ним все видно, решил Вас спросить об этом, тем более что автор темы решил на этот счет отмолчаться.
  Если бы мне не нравилась Ваша манера отвечать на один пост «якобы» тремя, а то и пятью постами (и то верно, бывает и пятью дело не ограничивается), я б Вас и не спрашивал. Но нет, не надейтесь, напротив, мне Ваш форумный стиль весьма по душе, так что коли уж страждущие ждут от Вас очередную автоматную очередь метких и ярких постов, не откажите в любезности, бросив все дела и занятия, пишите, пишите, и еще раз пишите:))
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●