Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1812 СПБ - МФ с ошибкой на гурте, определение, оценка состояния и стоимости
 
Добрый день!
Имеется вот такой рубль, на котором обнаружилась интересная ошибка на гурте, двойная четверка: .... ПРОБЫ 44 ЗОЛ....
Вопросы достаточно простые: часто ли кто-то что-то подобное встречал, насколько это интересно, ну и будет ли здесь кому-то интересна монета?
Заранее всем спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вероятно это не двойная накатка гурта, ведь других закорючек от первой прокатки на гурте больше не видно,
предположу, что это в гуртовой верейке лишняя цифра была вставлена по ошибке.
Значит, как думаю я, другие подобные должны быть, вещица интересная,
но в деньгах, на мой взгляд, много не прибавит,
ведь ошибка нумизматическими каталогами и специалистами "не раскручена", как, честно говоря, не особо значимые ошибки на гуртах рублей Николая второго.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Вероятно это не двойная накатка гурта, ведь других закорючек от первой прокатки на гурте больше не видно,
предположу, что это в гуртовой верейке лишняя цифра была вставлена по ошибке.
Значит, как думаю я, другие подобные должны быть, вещица интересная,
но в деньгах, на мой взгляд, много не прибавит,
ведь ошибка нумизматическими каталогами и специалистами "не раскручена", как, честно говоря, не особо значимые ошибки на гуртах рублей Николая второго.
Так что бы ее "раскрутить" надо, чтобы она встречалась...:) Я, если честно, вижу двойную четверку первый раз.. В инете тоже ничего подобного не нашел.
Это не ДОДИ какие-нибудь и пр., которые можно объяснить выкрошкой, засорением и т.д Здесь конкретно лишняя четверка, ошибка....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Павел, такой рубль будет интересен тому, кто собирает ошибки.
По моему скромному мнению, такой "ценитель" доплатит, но немного.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый Павел, такой рубль будет интересен тому, кто собирает ошибки.
По моему скромному мнению, такой "ценитель" доплатит, но немного.
С уважением, Егорка.
Возможно и так, и только им будет интересна монета. Но вот по мне, раскрученную "28 14/25" готовы покупать не только любители ошибок, но и все, кому не лень...
Потому, что она присутствует в каталогах, популярна, разогнана и цена на нее  совсем не по типу ""ценитель" доплатит, но немного". А двойные четверки чем хуже? Думаю ничем... А может даже и лучше, иначе весь инет пестрил бы подобным материалом...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Возможно и так, и только им будет интересна монета. Но вот по мне, раскрученную "28 14/25" готовы покупать не только любители ошибок, но и все, кому не лень...
Потому, что она присутствует в каталогах, популярна, разогнана и цена на нее  совсем не по типу ""ценитель" доплатит, но немного". А двойные четверки чем хуже? Думаю ничем... А может даже и лучше, иначе весь инет пестрил бы подобным материалом...
Возможно, не буду спорить.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Но вот по мне, раскрученную "28 14/25" готовы покупать не только любители ошибок, но и все, кому не лень... Потому, что она присутствует в каталогах, популярна, разогнана и цена на нее  совсем не по типу ""ценитель" доплатит, но немного". А двойные четверки чем хуже? Думаю ничем... А может даже и лучше, иначе весь инет пестрил бы подобным материалом...
Разница принципиальная - у вас просто мелкий технологический брак, там (28 14/25) - ошибка.

Думаю, не доплатят не только существенных денег, но и вообще ничего.
Фанатов настоящих нет, любителей мало, а те, что есть - платить сверху за такое не хотят.

Да вы поиском поищите, сколько хотя бы на этом форуме подобных "гуртовых ошибок" рекламировалось, в надежде получить за монеты с ними существенно большие деньги... и что писали при обсуждениях, сто раз уже все говорено.

Впрочем, вы все и сами прекрасно знаете... да и на ЦФН уже обсудили вашу монету со всех сторон, чуть не подрались уже )))
Я удивлен, что вы прилагаете такие усилия с целью "раскрутить" эту монету.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Разница принципиальная - у вас просто мелкий технологический брак, там (28 14/25) - ошибка.

Да вы поиском поищите, сколько хотя бы на этом форуме подобных "гуртовых ошибок" рекламировалось, в надежде получить за монеты с ними существенно большие деньги... и что писали при обсуждениях, сто раз уже все говорено.
Вот Вы мне расскажите тогда пож-та, в чем принципиальность? Просто интересно.... Там ошибка - цифры перепутали, здесь ошибка - какой-то балбес лишнюю четверку забабахал... Расскажите про принципиальность?

Поиском искал, ПОДОБНЫХ ошибок не нашел... Если Вы нашли, покажите пож-та. А-ля ДОДИ не нужно...

Я ни в коей мере не рекламирую и не навязываю мнения, просто интересно послушать коллег.

И не так, чтобы просто за большинством что-то повторять, а свое мнение высказать... А центральный, что центральный... Что там разжевали? Только переругались все. Одни пишут, что фигня и стоит три копейки, а потом личку, другие - говорят, что довольно интересный брак.
Изменено: Павел177 - 20.02.2020 15:12:10
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Вот Вы мне расскажите тогда пож-та, в чем принципиальность?
Думается, что вы в курсе, и прекрасно понимаете разницу, но слегка лукавите.
Если вкратце: бывает технологический брак, а бывает ошибка.
"Ошибка" - тоже брак, но появившийся в результате действия "человеческого фактора".
Первые, как правило, не считают разновидностью, не каталогизируют, и собирают их только любители браков, относительно немногочисленные, и, как правило, не славящиеся щедростью )))
Вторые обычно считают разновидностью ("несистематической" ) и каталогизируют, собирает такое большее количество коллекционеров, и ценятся они обычно выше, имея устойчивый спрос.
Хотя бывает, что и технологический брак описывают и каталогизируют, признавая за разновидность - чаще всего тогда, когда он похож на ошибку... иногда называют "канонизированный брак" )))
Пример:
"ЧИСТЛГО" - 1й случай (забился штемпель и не прочеканилась перекладина "А" ), чистый брак, но во многих случаях каталогизированный;
"ЧИСТАТО" - 2й случай (вместо "Г" набили "Т" ) - несомненная ошибка и "законная" разновидность.

Обсуждали все это на форумах неоднократно, сами поищите.
Например, тут ; на этом форуме тоже были обсуждения.

Цитата
Павел177 пишет:
Там ошибка - цифры перепутали, здесь ошибка - какой-то балбес лишнюю четверку забабахал...
Никакой "балбес" тут ничего не "забабахал".
Это типичная двойная накатка гурта, технологический брак.
"Лишняя" четверка - остаток первой накатки.

Цитата
Павел177 пишет:
Поиском искал, ПОДОБНЫХ ошибок не нашел... Если Вы нашли, покажите пож-та. А-ля ДОДИ не нужно...
Вы точно искали? )))
Я вот "поиск" на этом форуме задействовал по фразе "двойное гурчение" - и сразу нашел массу информации.

Например, тут, тут, тут...

У вас на гурте "лишняя" четверка?
А вот тут - лишняя семерка....
Кстати там же комментарий Ярослава: "У меня был рубль 1828, на котором от старого гурчения осталась одна буква. Ничего необычного".
Т.е., по-видимому, случай, полностью аналогичный вашему.

...
(Спасибо за то, что сказали "спасибо", за то, что я нашел все это для вас и "преподнес на блюдечке"... )))
Изменено: Агрегатор - 20.02.2020 20:41:13
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Там ошибка - цифры перепутали, здесь ошибка - какой-то балбес лишнюю четверку забабахал...
Интересно, а как по-Вашему была нанесена лишняя четвёрка на верейку? И на какую именно из двух?

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Там ошибка - цифры перепутали, здесь ошибка - какой-то балбес лишнюю четверку забабахал...
Интересно, а как по-Вашему была нанесена лишняя четвёрка на верейку? И на какую именно из двух?

С уважением, водолей
Я не могу сказать как, поэтому и хочу послушать других. Я не наблюдаю вообще ни одного следа от первого гурчения, а вижу две четверки строго на одной линии. В совпадения сложно поверить, что и первый гурт так бесследно ушел, и четверки оказались вместе на одном уровне... Может еще могут какие-то версии быть такого гурта, но двойное гурчение не убеждает почему-то...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Там ошибка - цифры перепутали, здесь ошибка - какой-то балбес лишнюю четверку забабахал...
Интересно, а как по-Вашему была нанесена лишняя четвёрка на верейку? И на какую именно из двух?

С уважением, водолей
Константин, я думаю что кружок был прокатан, или бракованными верейками, или на плохо отрегулированном оборудовании. В последствии перегурчен другим комплектом вереек( четвёрки отличаются), а 44-это причуда двойного гурчения. В империи очень часты случаи двойного гурчения, Вы об этом знаете прекрасно. Бывали случаи когда гурт вообще наносился после чеканки. Это происходило, когда вардейн обнаруживал негурченую отчеканенную монету.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Классная ошибка ! В каталог !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем доброго дня!
Спасибо за обсуждение и мнения по монете.
И вот просто для информации фото, сделал в сравнении с гуртом другой монеты. Может кому-то интересно будет...
Все же меня очень смущает в версии о двойном гурчении то, что вообще нет никаких следов от первой накатки, всегда хоть что-то, да остается. И еще более странным кажется, что вторая четверка встала именно в то место, куда надо - точно к соседке двойняшке... Не привык я верить в такие совпадения...
Всем еще раз спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Всем доброго дня!
Спасибо за обсуждение и мнения по монете.
И вот просто для информации фото, сделал в сравнении с гуртом другой монеты. Может кому-то интересно будет...
Все же меня очень смущает в версии о двойном гурчении то, что вообще нет никаких следов от первой накатки, всегда хоть что-то, да остается. И еще более странным кажется, что вторая четверка встала именно в то место, куда надо - точно к соседке двойняшке... Не привык я верить в такие совпадения...
Всем еще раз спасибо!
Естественно не исключаются любые версии. Но Вы представляете, как изготавливались верейки? Появление там лишней четвёрки практически равно нолю. Посмотрите какие бывают причуды двойного гурчения. Пятёрка в "ноле". А вот другая монета с двойным гурчением. Там литеры Д находятся , как четвёрки на вашей монете: 44 / ДД. Уберите всё остальное и будет ДД. А так получается прикольно, 44 золотника, 187.704 грамма серебра.:)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Естественно не исключаются любые версии. Но Вы представляете, как изготавливались верейки? Появление там лишней четвёрки практически равно нолю. Посмотрите какие бывают причуды двойного гурчения. Пятёрка в "ноле". А вот другая монета с двойным гурчением. Там литеры Д находятся , как четвёрки на вашей монете: 44 / ДД. Уберите всё остальное и будет ДД. А так получается прикольно, 44 золотника, 187.704 грамма серебра.
Во всех этих примерах четко видны следы предыдущего гурчения... На этой же монете вообще ничего нет...
Я в технических вопросах не силен. А в теории, в принципе можно предположить, что четверки оказались тогда на обеих верейках? Ну не знаю, может использовались из разных комплектов, перепутали, может еще что....?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Я не наблюдаю вообще ни одного следа от первого гурчения, а вижу две четверки строго на одной линии. В совпадения сложно поверить, что и первый гурт так бесследно ушел, и четверки оказались вместе на одном уровне...
Павел, четвёрки не находятся на одной линии. Первая из них смещена вниз относительно второй.


С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Павел, четвёрки не находятся на одной линии. Первая из них смещена вниз относительно второй.
С уважением, водолей
А если теория, что на разных верейках......?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ошибка  есть  на монете ? Есть !!! Какие дальше могут быть вопросы ?  Цифры могут быть разными ! А что они должны быть  одинаковые ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Ошибка  есть  на монете ? Есть !!! Какие дальше могут быть вопросы ?  Цифры могут быть разными ! А что они должны быть  одинаковые ?
По идее-да. Хотя могла деформация при чекане сыграть роль. Нужен второй такой гурт.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Цитировать  
Ого !!! А если рубль  остался в одном экземпляре что тогда делать ???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шрек пишет:
Цитата
080271 пишет:
 Цитировать    
Ого !!! А если рубль  остался в одном экземпляре что тогда делать ???
Верить.....
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
А в теории, в принципе можно предположить, что четверки оказались тогда на обеих верейках? Ну не знаю, может использовались из разных комплектов, перепутали, может еще что....?
Нет, на обеих верейках четвёрки оказаться не могли. Насколько мне известно, гуртовая надпись делилась на две верейки следующим образом:
СЕР * 83 1/3 ПРОБЫ 4      и      ЗОЛ * 82 14/25 ДОЛИ *
Как видите, обсуждаемая четвёрка могла быть только на одной верейке (с первой половиной текста гуртовой надписи).

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 21.02.2020 19:39:06
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
А в теории, в принципе можно предположить, что четверки оказались тогда на обеих верейках? Ну не знаю, может использовались из разных комплектов, перепутали, может еще что....?
Нет, на обеих верейках четвёрки оказаться не могли. Насколько мне известно, гуртовая надпись делилась на две верейки следующим образом:
СЕР * 83 1/3 ПРОБЫ 4       и       ЗОЛ * 82 14/25 ДОЛИ *
Как видите, обсуждаемая четвёрка могла быть только на одной верейке (с первой половиной текста гуртовой надписи).

С уважением, водолей
а если так
СЕР * 83 1/3 ПРОБЫ 4       и      4 ЗОЛ * 82 14/25 ДОЛИ *
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот еще - ПРОБЫ 4 4 ЗОЛ.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1guli пишет:
вот еще - ПРОБЫ 4 4 ЗОЛ.
Да, спасибо. На этой монете есть следы двойного гурчения кроме четвёрки. Отметил.
Изменено: 080271 - 21.02.2020 21:34:13
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
080271 пишет:
Цитата
1guli пишет:
вот еще - ПРОБЫ 4 4 ЗОЛ.
Да, спасибо. На этой монете есть следы двойного гурчения кроме четвёрки. Отметил.
Пожалуйста!
и еще,буква "3"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1guli пишет:
Цитата
080271 пишет:
 
Цитата
1guli пишет:
вот еще - ПРОБЫ 4 4 ЗОЛ.
Да, спасибо. На этой монете есть следы двойного гурчения кроме четвёрки. Отметил.
Пожалуйста!
и еще,буква "3"
Я её уже после увидел. Ещё раз спасибо.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Нет, на обеих верейках четвёрки оказаться не могли. Насколько мне известно, гуртовая надпись делилась на две верейки следующим образом:
СЕР * 83 1/3 ПРОБЫ 4       и       ЗОЛ * 82 14/25 ДОЛИ *
Как видите, обсуждаемая четвёрка могла быть только на одной верейке (с первой половиной текста гуртовой надписи).
С уважением, водолей
Ну как должна быть, это понятно. Я и предполагаю, что могла ведь быть просто человеческая ошибка с лишней четверкой, например так, как выше уже предположили, перед ЗОЛ.
Ну как-то появился гурт с 28 вместо 82, почему здесь нет...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Я и предполагаю, что могла ведь быть просто человеческая ошибка с лишней четверкой...
Мне кажется, выше вам очень подробно и неоднократно разъяснили, что это не "человеческая ошибка", а брак - двойное гурчение.
Несколько человек потратили время, написали несколько постов,привели примеры...

А вы все-таки решили выдать желаемое за действительное, и выставить на продажу с таким описанием:
Цитата
Павел177 пишет:
Рубль 1812 СПБ - МФ с ошибкой на гурте, двойная четверка: .... ПРОБЫ 44 ЗОЛ.....
Да еще и без ссылки на обсуждение...
Мне кажется, это все не очень красиво.
Это намеренное введение потенциальных покупателей в заблуждение, как мне кажется.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Павел177 пишет:
Я и предполагаю, что могла ведь быть просто человеческая ошибка с лишней четверкой...
Мне кажется, выше вам очень подробно и неоднократно разъяснили, что это не "человеческая ошибка", а брак - двойное гурчение.
Несколько человек потратили время, написали несколько постов,привели примеры...

А вы все-таки решили выдать желаемое за действительное, и выставить на продажу с таким описанием:
Цитата
Павел177 пишет:
Рубль 1812 СПБ - МФ с ошибкой на гурте, двойная четверка: .... ПРОБЫ 44 ЗОЛ.....
Да еще и без ссылки на обсуждение...
Мне кажется, это все не очень красиво.
Это намеренное введение потенциальных покупателей в заблуждение, как мне кажется.
Уважаемый, Вы не переживайте, ссылку на обсуждение я обязательно дам в теме продажи! Лестно, что Вы следите за моими сообщениями.... И ссылка там будет, и фото доп. будут, В заблуждение никого вводить не собираюсь. Да и в какое заблуждение, не совсем понимаю. Ерунду не пишите...
Я указал, что есть ошибка в написании гурта! Это не так? Я наврал? Ошибку Вы на фото не видите?
Да-а... И если Вы не заметили, то люди в теме здесь высказывались по разному... Поэтому время на написание постов тратили не только Вы. Кстати, фразу в конце Вашего второго сообщения в теме про "спасибо" не совсем понял...
Если есть желание пообщаться - пож-та в личку, сюда не надо. Как Вы правильно заметили, кто хотел, тот наверное уже высказался. Вы-то уж точно...
Изменено: Павел177 - 24.02.2020 22:31:36
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Уважаемый, Вы не переживайте... Лестно, что Вы следите за моими сообщениями....
Вот вы как заговорили, язвить стали...

Цитата
Павел177 пишет:
Да и в какое заблуждение, не совсем понимаю. Ерунду не пишите...
Все вы прекрасно понимаете.
"Коммерческая составляющая" для вас оказалась важнее, чем нумизматическая.
Я раньше к вам хорошо относился, думал: вот пример адекватного и порядочного продавца.
Значит, ошибся.

Цитата
Павел177 пишет:
Я указал, что есть ошибка в написании гурта! Это не так? Я наврал? Ошибку Вы на фото не видите?
Не надо играть словами, и думать, что никто тут ничего не понимает.
Выше разобрали, чем отличается ошибка (как нумизматический термин) от брака, вы же написали в продажной теме именно "ошибка" - т.к. такое описание несет в себе больший "коммерческий" потенциал.
Могли бы написать "интересный брак", "нечастый брак", "забавный брак" - это все было бы вполне корректно.
Но вы написали именно "ошибка".
Монета от этого не подорожала... увы, вы подешевели в моих глазах.

Цитата
Павел177 пишет:
Да-а... И если Вы не заметили, то люди в теме здесь высказывались по разному... Поэтому время на написание постов тратили не только Вы.
Да,и я и вы, и все заметили: кто высказывался. и в каком порядке.
И кто просто написал "ошибка", не понимая разницы - а кто подробно разобрал варианты и описал, как именно мог возникнуть брак на вашей монете.
Но вы "заметили" только то, что выгодно вам?

Цитата
Павел177 пишет:
Кстати, фразу в конце Вашего второго сообщения в теме про "спасибо" не совсем понял..
А вы еще раз прочитайте, подумайте.

Цитата
Павел177 пишет:
Если есть желание пообщаться - пож-та в личку, сюда не надо. Как Вы правильно заметили, кто хотел, тот наверное уже высказался. Вы-то уж точно...
Я уж сам решу, писать мне тут или не писать.
В личке мне с вами общаться больше не о чем.
Тем более, после минусов, которые вы мне (именно мне!) аккуратно проставили во все мои посты в этой теме (ну, и в авторитет, само собой).
(Это, кстати, к вопросу о "спасибо" - такая вот благодарность за помощь и за ответы на вопросы в вашем заглавном посте)
Мне кажется, вам все-таки стыдно должно быть.
Изменено: Агрегатор - 25.02.2020 14:39:46
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Комментировать не буду, не вижу смысла, Вы сами все себе уже домыслили, доказали и сделали выводы...
Удачи Вам, уважаемый Агрегатор!
И спасибо за интерес к теме.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●