Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1712 "G". Подлинность? Предпродажная оценка?
 
Добрый вечер коллеги. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу монеты.
Монета снята с монисто. Реставрация.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Скажем так.

Я бы прошел мимо, но послушайте еще мнений.

Вот вам пища к размышлению - одна из известных подделок:

 
Цитата
dimonets пишет:
Скажем так.

Я бы прошел мимо, но послушайте еще мнений.

Вот вам пища к размышлению - одна из известных подделок:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Думаю,что ваши доводы пока слабоваты.
Выслушаем ещё мнения коллег.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Политров пишет:
Думаю,что ваши доводы пока слабоваты.
Выслушаем ещё мнения коллег.

Это не доводы, это предостережения.

Возможно монета и подлинная, потому, я и сказал, что надо еще послушать мнений.

То лично для меня такое правило - если есть схожесть с фуфлом, то я иду мимо... Так что, не обращайте внимания!
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
Владимир Политров пишет:
Думаю,что ваши доводы пока слабоваты.
Выслушаем ещё мнения коллег.
Это не доводы, это предостережения.

Возможно монета и подлинная, потому, я и сказал, что надо еще послушать мнений.

То лично для меня такое правило - если есть схожесть с фуфлом, то я иду мимо... Так что, не обращайте внимания!
    Как ни странно, но "фуфел" как раз и подгоняют под оригиналы. Насколько мне известно данная монета была снята с нац. украшения около 10-ти лет назад, и отреставрирована.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Политров пишет:
Как ни странно, но "фуфел" как раз и подгоняют под оригиналы. Насколько мне известно данная монета была снята с нац. украшения около 10-ти лет назад, и отреставрирована.

Угу, а еще фуфел подгоняют под нац. украшения, маскируя под намисто с отверстиями....

Ждите, что скажут другие...
 
фуфел зачуханный
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
фуфел зачуханный

А вот и еще мнения! ;-)
 
литье голимое видится :facepalm:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
фуфел зачуханный
А вот и еще мнения!  
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
фуфел зачуханный
А вот и еще мнения!  
  Мнение вашего "тс" не очень-то впечатляет, т.к. он увлечённая личность поиском "ведьм" в своём доме.
К примеру ссылка на его поисковые изыскания: https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/33771/post/lta/
Согласен что надо выявлять нечистоплотность в наших рядах, но можно ведь и переусердствовать..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Политров пишет:
Цитата
dimonets пишет:
 
Цитата
klepa73 пишет:
фуфел зачуханный
А вот и еще мнения!  
Цитата
dimonets пишет:
 
Цитата
klepa73 пишет:
фуфел зачуханный
А вот и еще мнения!  
Мнение вашего "тс" не очень-то впечатляет, т.к. он увлечённая личность поиском "ведьм" в своём доме.
К примеру ссылка на его поисковые изыскания:  https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/33771/post/lta/
Согласен что надо выявлять нечистоплотность в наших рядах, но можно ведь и переусердствовать..
Что к чему? Капуста к чаю?
Причём здесь мои темы четырёх летней давности?
У вас фуфло можете не сомневаться... Верните его в зад...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема создана и открыта для обсуждения, а для высказываний от кого-то: - (У вас фуфло можете не сомневаться... Верните его в зад...). Не мешало бы вам уважаемый соблюдать корректность в выражениях.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Политров пишет:
Тема создана и открыта для обсуждения, а для высказываний от кого-то: - (У вас фуфло можете не сомневаться... Верните его в зад...). Не мешало бы вам уважаемый соблюдать корректность в выражениях.

Вот для этого и создана тема чтобы высказывать мнения, а если они тебе не по душе, то это твои проблемы. И если ты сам всё знаешь, то смысл было создавать тему в этом разделе? Очередной мой почитатель? Ну так создай тему про меня и мои заслуги, пообсуждаем...
Изменено: klepa73 - 26.05.2020 21:57:10
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мы с вами перешли на "ты"? С моей стороны этого не наблюдалось. Так что, -давайте на "Вы". Не возражаете надеюсь?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Так ...... не хотел я здесь писать , но не выдержал ! Господа диванные икспёрды по картинкам - продолжайте искать в инете клоны ! Это у вас неплохо получается - а в нормальную нумизматику не лезте ! :spite:  Не ваше это явно ....... судя по фото монета задроченный подлинник с заделанной дырой , но никак не фуфло !!! :ded: И уж тем паче не литьё .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Явился не запылился... Тут от подлинности не осталось и следа... Да и не было её тут. фуфло это задроченное, а не подлинник
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
klepa73 пишет:
Явился не запылился... Тут от подлинности не осталось и следа... Да и не было её тут. фуфло это задроченное, а не подлинник
Не позорься - несмотря на нашу " любовь " друг к другу я был о тебе лучшего мнения......:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
Явился не запылился... Тут от подлинности не осталось и следа... Да и не было её тут. фуфло это задроченное, а не подлинник
Не позорься - несмотря на нашу " любовь " друг к другу я был о тебе лучшего мнения......
Давай не будем... На центральном мы уже это проходили... В скольких темах ты пытался выставить меня дураком и сам им оказался...Так что останусь при своём мнении, а ты оставайся при своём...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
Владимир Политров пишет:
Как ни странно, но "фуфел" как раз и подгоняют под оригиналы. Насколько мне известно данная монета была снята с нац. украшения около 10-ти лет назад, и отреставрирована.
Угу, а еще фуфел подгоняют под нац. украшения, маскируя под намисто с отверстиями....

Ждите, что скажут другие...
Да ...... бывает и такое , только не в этом случае .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
dimonets пишет:
 
Цитата
Владимир Политров пишет:
Как ни странно, но "фуфел" как раз и подгоняют под оригиналы. Насколько мне известно данная монета была снята с нац. украшения около 10-ти лет назад, и отреставрирована.
Угу, а еще фуфел подгоняют под нац. украшения, маскируя под намисто с отверстиями....

Ждите, что скажут другие...
Да ...... бывает и такое , только не в этом случае .

Эээ, не - меня в это втягивать не надо... Я свое мнение сказал - мне этот предмет не нравится, вне зависимости от того, что вы тут нарешаете! Так, что дальше без меня!
 
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
dimonets  :  Дык .... это ...... мне он тоже не нравится , только это совсем не значит что это фуфло !
Изменено: Serg-antik - 26.05.2020 22:49:47
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
dimonets  :  Дык .... это ...... мне он тоже не нравится , только это совсем не значит что это фуфло !

У меня есть 2 правила -
1) если монета выглядит как фуфло, то это и есть фуфло
2) если монета не фуфло, но выглядит как оное - смотри правило №1

Вон, теперь этот предмет уже выглядит как 2 фуфла (спасибо, androfagus)
 
Ужас.......:o:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ужас.......  

Угу. Ужос ужосный. Было бы смешно, если бы не было так грустно....

Ладно замолкаю.

Ждем еще мнений.
 
androfagus, кстати, а ваши фото от одноштемпельной подлинной монеты или фуфела?
 
Цитата
dimonets пишет:
androfagus, кстати, а ваши фото от одноштемпельной подлинной монеты или фуфела?
Это оригинал и по ходу Serg-antik прав .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Поддержу пригороды Москвы )))))) эта  монета с тяжелой судьбой  , и повидала многое , но не фуфло
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
dimonets пишет:
androfagus, кстати, а ваши фото от одноштемпельной подлинной монеты или фуфела?
Это оригинал и по ходу Serg-antik прав .

Угу. Возможно и прав.
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
dimonets пишет:
androfagus, кстати, а ваши фото от одноштемпельной подлинной монеты или фуфела?
Это оригинал и по ходу Serg-antik прав .
Судя по фото - это не просто оригинал , а оригинал сто пудов с железобетонными признаками подлинности !!!  :D  И кто-то здесь очень жидко обделался ......
Изменено: Serg-antik - 26.05.2020 23:10:06
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
dimonets пишет:
androfagus, кстати, а ваши фото от одноштемпельной подлинной монеты или фуфела?
Это оригинал и по ходу Serg-antik прав .
Судя по фото - это не просто оригинал , а оригинал  сто пудов  с железобетонными признаками подлинности !!!     И кто-то здесь очень жидко обделался ......

Вы меня имеете в виду? Почему?
 
Не вас ....... но тех , кто из себя экспертов строит ...... :spite: Мядалька у него за высочайший нумизматический авторитет ..... а в элементарных вещах плавает топором ......
Изменено: Serg-antik - 26.05.2020 23:19:26
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Потдержу серж-антика, больше по фото подлинная,замученная.
Слойку бы, ковырнуть окуратно)
Изменено: Алматинец - 26.05.2020 23:23:58
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну, увидев подлинную одноштемпельную монету и я соглашусь с большинством. Хоть и прошел бы мимо все равно.
Изменено: dimonets - 26.05.2020 23:27:43
 
Монетка, с высоченной степенью вероятности, оригинал. Упреки в фуфельном происхождении ея требуют аргументированного подтверждения. Где-то так...
PS. Горлом здесь не взять🤣🤣🤣
Изменено: exkursant - 26.05.2020 23:42:53
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
androfagus пишет:
 
Цитата
dimonets пишет:
androfagus, кстати, а ваши фото от одноштемпельной подлинной монеты или фуфела?
Это оригинал и по ходу Serg-antik прав .
Судя по фото - это не просто оригинал , а оригинал  сто пудов  с железобетонными признаками подлинности !!!     И кто-то здесь очень жидко обделался ......
Не ошибается тот кто ничего не делает...
Строишь тут из себя супер спеца, а сам обделывался и не раз, а тут ещё доказать надо, что это оригинал...
Может тебе кинуть пару ссылок где ты обделался, Спициалист?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро Всем!
Хочу выразить благодарность всем Участникам позитивного обсуждения темы. Думаю, что можно будет отдать монету в работу для косметической реставрационной доводки. Всем хороших Торгов и позитивных обсуждений!
С Уважением Владимир.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Политров пишет:
...Думаю, что можно будет отдать монету в работу для косметической реставрационной доводки.

 Вот этого делать не стоит. Из нормальной монеты сделаете фуфло, да ещё и деньги за это приплатите.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Политров пишет:
Думаю, что можно будет отдать монету в работу для косметической реставрационной доводки.
С Уважением Владимир.

Доброе утро, Владимир.

Не нужно никакой "косметики"!
Монета итак уже натерпелась.
Причем, высока вероятность, что любые "доводки" вопросов не убавят, а прибавят.
Лучше отдайте на слабирование, с ясным пониманием: грейд в данном случае уже НЕ ВАЖЕН,
но данный факт будет говорить в пользу того, что монету смотрели и оценивали специалисты.
(Правда, если они возьмутся.) Рекомендую, РНГА: она в их коробке должна хорошо смотреться.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●