Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Памятная медаль в рублёвом весе 1839 года
 
Цитата
водолей пишет:


Я видел такую медаль. И даже держал в руках. Было это где-то в начале 2000-х в Ростовском-на-Дону клубе коллекционеров. Один богатый коллекционер распродавал свою коллекцию, у него были две "часовни": обычный рубль и такая медаль. Я купил рубль. Медаль была как новенькая, блестящая, вроде как полированная (но не пруф), без патины. Дальнейшая судьба той медали мне неизвестна.
С уважением, водолей
Спасибо, Константин! База данных стала чуть шире.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
apeiron пишет:
Цитата
Knight пишет:
Какая первая русская юбилейная монета ( Монета выпущенная по особому случаю )? И какие монеты выпущенные по-поводу особых событий мы знаем? Я про выпуски до 1834 года.
Может быть медная плата-рубль 1725г. с памятной надписью по случаю открытия Верхотурских Лялинских заводов?
 

А первый донатив, возможно, угорский Бориса Годунова, отправленный английской королеве в 1598 году.

Про угорские ничего не скажу - слишком далёк от темы, но с платой - вряд ли - отчеканена ведь она обычно, а гравировка на ней сделана после чеканки. Так можно ненароком любую монету с гравировкой куда-нибудь причислить.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати - нашёл скан первой публикации этой медали в ПК
.
Изменено: Ярослав Адрианов - 29.04.2020 07:59:56
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Кстати - нашёл скан первой публикации этой медали в ПК
  .

Спасибо за предоставленную информацию!
А теперь вопрос.
Раз существуют аналоги, причём они совершенно не редкие, не могло произойти так, что в более позднее время, чтобы дополнить уже существующую линейку из подобных медалей, их могли дочеканить по чьему-то заказу ограниченным тиражом?
Но в то же самое время смущает другое, почему эта медаль отсутствовала во всех первоклассных коллекциях дореволюционной России?
Во всяком случае, я не нашёл её следов нигде...:pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:

А теперь вопрос.
Раз существуют аналоги, причём они совершенно не редкие, не могло произойти так, что в более позднее время, чтобы дополнить уже существующую линейку из подобных медалей, их могли дочеканить по чьему-то заказу ограниченным тиражом?
Но в то же самое время смущает другое, почему эта медаль отсутствовала во всех первоклассных коллекциях дореволюционной России?
Во всяком случае, я не нашёл её следов нигде...
Хороший вопрос, только кому он задан? Если мне, то зря. Могу только однозначно сказать, что я их не заказывал.
А про нигде... тут несколько проще - покажите первоклассную коллекцию дореволюционной России, в которой была бы аннинская копейка 1790 года. Или екатеринбургская 1765 года. Вас это не смущает?
И ещё - о нередкости аналогов - это действительно так? Я вот ни одной такой медали не видел. Правда, специально и не искал.
Изменено: Ярослав Адрианов - 29.04.2020 10:31:22
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Думаю сравнивать наличие  медалей и медных копеек 1790  в коллекциях дело очень сомнительное, хотя полностью согласен , что редкости будут всплывать всегда и их отсутствие в крупных собраниях , ни в коем случае не подтверждает или не  опровергает их существование.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Хороший вопрос, только кому он задан? Если мне, то зря. Могу только однозначно сказать, что я их не заказывал.

Это риторический вопрос-размышление, документального ответа на который можно вообще никогда не найти.
Так же как с историей появления на свет рублей Александра III с большой головой 1888-1894-х гг.
Кто их заказал и с какой целью, пока неизвестно.
Однако отсутствие этих предметов в коллекции Эрмитажа, у ГМ и других известных людей того времени, наводит на очень печальные мысли...

Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
А про нигде... тут несколько проще - покажите первоклассную коллекцию дореволюционной России, в которой была бы аннинская копейка 1790 года. Или екатеринбургская 1765 года. Вас это не смущает?

Ну зачем передёргивать?
Я слава богу не из поколения ЕГЭ и прекрасно осведомлён, что основной костяк старых собраний, это серебро/золото/платина, медь собиралась по остаточному принципу.
Чисто медных, полноценных в научном плане коллекций мне не известно, за исключением разве что собрания екатеринбургского купца Тарасова.
Но он не был в полном смысле слова коллекционером в академическом понимании, это был в первую очередь предприниматель, имевший определённое хобби и достаточные финансовые средства.
По сути, он собирал ровно то, что производилось по месту - монеты екатеринбургской чеканки.

Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
И ещё - о нередкости аналогов - это действительно так? Я вот ни одной такой медали не видел. Правда, специально и не искал.

"Нередкость" здесь скорее определённая малая востребованность и сомнения в подлинности, в совокупности это факторы отталкивают большинство коллекционеров.
К примеру, с тем же 1859-м годом не каждый может разобраться самостоятельно, я уже не говорю про вариант в меди/бронзе.
1898 и 1912 встречаются, но ажиотажного спроса на них я не наблюдал.

С уважением,
АР
Изменено: (A.P) - 29.04.2020 12:32:25
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]
Спасибо. Очень интересно узнать, видел ли кто ДРУГИЕ экземпляры.[/QUOTE]

Добрый день Ярослав!
Есть еще экземпляр! Я являюсь его обладателем.
Если вспомните, я как то выходил на Вас в одной из соцетей лет 6-7 назад с вопросом по предмету.
Так как нашел только Вашу заметку по нему в журнале ПК.
Сам выставлял ее тоже давно на faleristika.info интересной информации не подсказали.
Моя медаль идентична. Но точно это другой экземляр,так как она со следами бытования и патина другая...

С уважением, Александр

PS: благодарю приятеля что подсказал это ветку  для обсуждения, зная мою коллекцию. Сам не часто захожу на форум, да и в основном с целью какой нибудь покупки...

6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexandr777 пишет:
Но точно это другой экземляр,так как она со следами бытования и патина другая...
Вы о подлинности этого экземпляра сами-то что думаете? )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●