Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
1825 рубль Константина I на предворительную экспертизу по фото
 
Как быстро течёт время... раньше настоящие монеты обсуждали, а сейчас копии, клоны и откровенные подделки с интернетресурсов!8-)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В одной моей теме на форуме крепких хозяйственников tacendой и вашим покорным слугой был затронут вопрос о подлинности некоторых рублей Трубецкого, распространившихся в последнее время как грибы после дождя. Затронут и...похоронен. Так как никому это не интересно, или...как тут...все умные, ,,сорта говна определять не хотят,,...  :spite:  

Таки вот ...можно конечно не определять, однако крутые фирмы с распальцовкой и кучей международных сертификатов утверждают, что все их предметы заслабированные-подлинники. Однако, не хотел их в этом переубеждать лишний раз. Список то у меня не маленький... Но...в очередной раз задели меня за живое...

Вот предмет слабированный NGC, за 2019 год два раза мелькал на Хэритейдж. И суммы не копеешные ....за ,,говно,,, однако...



Умным и продвинутым объяснять не надо, что это значит?

Вот в сравнении с бронзой с аукциона ДМ. Взял черно-белую фотку с ДМ, т.к. лучше видно... Кстати. можно взять любой другой фрагмент, там еще будет не мало ,,совпадений,,...  8-)  



Если сравнивать с оригиналом рубля Трубецкого, то таких ,,совпадений,,. не наблюдается...  :boss:  

Изменено: Гюнтер - 07.05.2020 13:08:10
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Так ведь оттого, что некоторые мудрёные люди платят по 12 и 19 тыс дол, оно подлинней не становится. И к тому же надпись-то не врёт,- "антикварное литье" или подделка...или я опять не понял хода ваших мыслей ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Так ведь оттого, что некоторые мудрёные люди платят по 12 и 19 тыс дол, оно подлинней не становится. И к тому же надпись-то не врёт,- "антикварное литье" или подделка...или я опять не понял хода ваших мыслей ?

Слушай... не мешай понятия...

Есть рубль Константина. Есть рубль Трубецкого. Последнему придумали условное название ,,антикварная подделка,,... Впрочем, и первые два-тоже условные названия.

Фуфло под антикварную подделку-это уже третий вариант...

п.с.Кстати, наврал я, 3777 поддержал тему тогда, единственный...
Изменено: Гюнтер - 07.05.2020 13:27:31
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
все умные
конечно, умные...эксперты ведь оценивают, сохранность определяют, подлинность...
один и тот же экземпляр:
на MW от 12 апреля 2014... оценка 300-500Евро, результат 600Евро, вероятно копия современной работы;
на РМ №22 от 07 декабря 2019... оценка 70 000$, "результат" 79 000$, сохранность MS62;
на РН №12 от 12   апреля 2020... оценка  35 000$, "результат" 41 000$, сохранность AU58.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
на РМ №22 от 07 декабря 2019... оценка 70 000$, "результат" 79 000$, сохранность MS62;
на РН №12 от 12   апреля 2020... оценка  35 000$, "результат" 41 000$, сохранность AU58.

Наша песня хороша, начинай сначала!
Я уже давно не верю в теорию заговора и прочие совпадения, но когда вижу чем из года в год занимаются наши удивительные люди с упомянутых АД, понимаю всю глубину падения в пропасть интереса к монетам РИ у молодого поколения... верной дорогой идёте товарищи!:good2:

ПыСы. Если бы мне, условно было сейчас 20-25, сомневаюсь, что меня эта тема вообще тронула...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
все умные
конечно, умные...эксперты ведь оценивают, сохранность определяют, подлинность...
один и тот же экземпляр:
на MW от 12 апреля 2014... оценка 300-500Евро, результат 600Евро, вероятно копия современной работы;
на РМ №22 от 07 декабря 2019... оценка 70 000$, "результат" 79 000$, сохранность MS62;
на РН №12 от 12 апреля 2020... оценка 35 000$, "результат" 41 000$, сохранность AU58.
100% так. Одна и та-же! Уверен что в первом и последнем случае точно продался.



Фотки с последнего прохода. Как видите - монета была с сюрпиризом - гуртовой надписью.

Я даже сумел телефоном bidspirit-овский мультик последних торгов заснять.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
и последнем случае точно продался.
будем посмотреть  :spite:
да и не всегда знаешь, какие сюрпризы могут со временем открыться, тому пример - сообщение Гюнтера с показательным сравнением экземпляров Херитэйдж/Марков: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic276529/message3039005/#message3039005
Цитата
Knight пишет:
Я даже сумел телефоном bidspirit-овский мультик последних торгов заснять.
фотки у вас не очень, их все еще можно найти в лучшей резкости...
Изменено: Яромир - 07.05.2020 19:51:08
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Как видите - монета была с сюрпиризом - гуртовой надписью.

Этот "сюрприз" известен широкой общественности с 2014 года, может вы чего пропустили...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Knight пишет:
Как видите - монета была с сюрпиризом - гуртовой надписью.
Этот "сюрприз" известен широкой общественности с 2014 года, может вы чего пропустили...
Нет - не пропустил. И на Кюнкере был с аналогичной надписью в серебре. Только почему-то об этом не пишут. И гурт совсем не выглядит свежим.

А про качество фото я сам написал - компютерный экран с телефона. Зачем переоткрывать Америку? Дал наколку. Очень рад что всем всё известно. Надеюсь никого не обидел. Кто-то в живую все смотрит, другой по PDFам, а я по скромному - по интернету.......... И используя обширную накопленную десятилетиями библиотеку.

Продолжаем копать.............
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Название темы некорректно. Обсуждается ПОДДЕЛКА(И) рубля Константина. С привлечением библиотек, проходов, уходов и доходов. Но НЕ настоящий рубль. Поэтому я до сих пор не понимаю, почему эта тема в разделе настоящих монет ! Александр указывал уже администрации о темах подделок, которые не переносятся в раздел подделок для обмана коллекционеров, и эта тема самая яркая из них !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Карфаген должен быть разрушен ! ☠
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Название темы некорректно. Обсуждается ПОДДЕЛКА(И) рубля Константина. С привлечением библиотек, проходов, уходов и доходов. Но НЕ настоящий рубль. Поэтому я до сих пор не понимаю, почему эта тема в разделе настоящих монет ! Александр указывал уже администрации о темах подделок, которые не переносятся в раздел подделок для обмана коллекционеров, и эта тема самая яркая из них !

+100500 и ещё, исправьте наконец название темы... Экспертиза может быть только предвАрительной.... :rtfm:
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
.... исправьте наконец название темы... Экспертиза может быть только предвАрительной....  

Ни в коем случае не исправлять! Это визитная карточка автора темы. :crazy:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
"антикварное литье"


А где ты тут ...,,литьё,, увидел?


Ни надписи на слабе, ни в описании слова ,,литьё,,-не присутствует.

Специалисты NGC утверждают, что предмет в слабе и есть рубль Константина  Ф-6 по Биткину ,,антикварная подделка,, c...таким-то грейдом...

А ,,антикварная подделка,, рубля Константина это принятое название т.н. рубля Трубецкого в нумизматическом обществе, а Ф-6 по Биткину и есть ,,антикварная подделка,, рубля Константина, то бишь рубль Трубецкого в серебре. Ну очень редкий...

Далее....В данном случае тут и процесса ,,литья,, не наблюдается. Не литьем предметы изготовлены, чеканены они...

NGC называет эти виды фальшаков- “depressions”, у нас ,,клонами,, кличат...

И что умиляет, так это то, что...,,...NGC graders look for these repeating depressions as well as overall weak details to identify fakes made from transfer dies....,,  :o
Изменено: Гюнтер - 08.05.2020 02:15:04
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Возможно дело с "литьё" в Google переводчике, каким-то образом, и не более того. Forgery - подделка. Forge - кузнечный горн. Forging для металла - процесс термo-механической обработки.
Forgery не происходит от слова forge, а от слова forger - фуфлодел. Хотя литье, это, конечно, casting.

Добавлю немного про depressions - тут имеются в виду "метки", которые повторяются на фальшаках сделанных переводными штемпелями.
Изменено: IgorS - 08.05.2020 04:51:59
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Hа мой протест снять с аукциона "антикварную подделку", т.е. подделку рубля Трубецкого с оригинала "антикварной подделки Трубецкого",
Heritage полностью проигнорировал, ну а с NGC и ввязываться бесполезно - отвечают только спецы уровня секретарши.
человек, который сабмитнул ЭТО в NGC, либо убедил их, что это и есть Рубль Трубецкого, т. е. обманул их, или его обманули и попросили закапсулировать эту подделку подделки.
не вспомню кто, но пару лет назад, на мой подобный протест, одна европейская фирма сняла это произведение, и в ответ мне написали, что снимают ЭТО, чтобы не потерять престиж фирмы
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Hа мой протест снять с аукциона "антикварную подделку", т.е. подделку рубля Трубецкого с оригинала "антикварной подделки Трубецкого",
Heritage полностью проигнорировал, ну а с NGC и ввязываться бесполезно - отвечают только спецы уровня секретарши.
человек, который сабмитнул ЭТО в NGC, либо убедил их, что это и есть Рубль Трубецкого, т. е. обманул их, или его обманули и попросили закапсулировать эту подделку подделки.
не вспомню кто, но пару лет назад, на мой подобный протест, одна европейская фирма сняла это произведение, и в ответ мне написали, что снимают ЭТО, чтобы не потерять престиж фирмы

Тут же на форуме есть представитель NGC, который так рьяно защищал честь в фирмы, упрекнув меня в незнании английского.Пусть он и обратится.


Будет возможность доказать , что фирма серьезная,отвечает за свои действия, либо...посадить Гюнтера на кукан, что тоже неплохо для фирмы, а Гюнтеру-полная засада....  :facepalm:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тут дело не в английском для россиян, а для того, кто в погоне за сбытом монеты обманул NGC в скользком переводе слов с русского на английский.
Из 3 плюсов у меня остался один - кому то очень не хорошо с такими фактами.
Раз так - сами разбирайтесь с жульничеством.
15 лет с даты регистрации
 
А спустя столетие эти обсуждения станут тленом, а предмет обсуждения обрастёт патиной и провенансом будет стоить баснословные деньги...
Если не случится какой-нибудь "Covid-119" ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Тут дело не в английском для россиян, а для того, кто в погоне за сбытом монеты обманул NGC в скользком переводе слов с русского на английский.
Из 3 плюсов у меня остался один - кому то очень не хорошо с такими фактами.
Раз так - сами разбирайтесь с жульничеством.

Ничего не понял...

Кто кого обманул?

Какой еще ,,скользкий., перевод?

У нас чё...СОВРЕМЕННЫЕ КЛОНЫ в АНТИКВАРНУЮ ПОДДЕЛКУ уже превратились.  :o
Изменено: Гюнтер - 13.05.2020 12:42:57
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Тут дело не в английском для россиян, а для того, кто в погоне за сбытом монеты обманул NGC в скользком переводе слов с русского на английский.
Из 3 плюсов у меня остался один - кому то очень не хорошо с такими фактами.
Раз так - сами разбирайтесь с жульничеством.
Ничего не понял...

Кто кого обманул?

Какой еще ,,скользкий., перевод?

У нас чё...СОВРЕМЕННЫЕ КЛОНЫ в АНТИКВАРНУЮ ПОДДЕЛКУ уже превратились.  

Всё прояснили в личном разговоре, недопонимание устранили, поставили точку над i.

Однако факт, что NGC заслабировала современную подделку, иначе клон, Херитэйдж продает эту подделку на своих аукционах, и никто не хочет ничего исправить и  ответить за свои действия,...остается фактом.

Это говорит либо об уровне экспертов в грейдинговых конторах и на профильных аукционах, либо о раковой опухоли грязного бизнеса, поразившую нумизматику...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А есть хорошие фотографии Эрмитажного рубля с двух сторон?
Есть хорошие фотографии из ГИМа, Маркова и Смитсоновского в теме,
а Этмитажного только с одной стороны тут смогли показать.

Ходит еще не качественная ч/б фотка стороны с орлом, но ее и рядом не
поставишь с показанной Юра551 в 8-ом сообщении. Было бы здорово собрать
фото всех настоящих монет тут.

( параноикам: ...ну конечно же собираю инфу для очередной статейки, я всегда только этим и занимаюсь! )

Я написал статью по поводу монеты Арслана. Статья на английском. Если вы не знаете где ее найти,
пишите в личку, дам ссылку. С уважением ко всем кто откликнулся и помог в этой теме мне разобраться
с тем, что из себя представляет монета Арслана. В последнем варианте статьи появилось много интересного,
включая фотографии Эрмитажного рубля присланные Спасским Арслану.
Изменено: extant4cell - 18.05.2020 05:07:44
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Эрмитажный Рубль, из архива Арслана, до чистки. С фотографий высланных Арслану Спасским в начале 80-х.



Вдруг кому-то пригодятся...
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Эрмитажный Рубль, из архива Арслана, до чистки. С фотографий высланных Арслану Спасским в начале 80-х.

Ув. extant4cell, если честно, я всё больше удивляюсь...

С одной стороны, вроде бы, человек в нумизматике вы подкованный,
а с другой, кроме фантазии, чутья и элементарной наблюдательности - совсем нет!

Да уж, далеко не каждому пришлют фото из архива известного коллекционера.
А вам прислали! Но на них видны ЯВНЫЕ СЛЕДЫ ЧИСТКИ на обеих сторонах монеты.
Однако всё равно нужно подчеркнуть, что это: "Эрмитажный рубль... ДО ЧИСТКИ..."
Извините, до какой чистки - второй, третьей? Или просто - очередной...
Если он уже изрядно вычищен?! Прямо надраен...
Не будем обсуждать этот печальный факт. Тем более, уже обсуждали.
Но вы и вправду не видите ЯВНЫЕ следы чистки монеты на присланных фото?
Независимо от того, что вам написали в сопроводительном письме к ним.
Приглядитесь внимательней, думаю, сами всё увидите.

А за фото спасибо.

С ув.,
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Разумеется до последней... Думал это и так понятно, что сравнивается с последней фотографией рубля (по времени), тут показанной.
А какая по счету, и были ли добавочные чистки между тем как эти фотографии сделали уж простите, одному рублю и ведомо...



https://www.staraya-moneta.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=1553899
Изменено: extant4cell - 21.05.2020 13:28:44
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет: .......( параноикам: ...ну конечно же собираю инфу для очередной статейки, я всегда только этим и занимаюсь! )

Я написал статью по поводу монеты Арслана. Статья на английском. Если вы не знаете где ее найти,

пишите в личку, дам ссылку. С уважением ко всем кто откликнулся и помог в этой теме мне разобраться
с тем, что из себя представляет монета Арслана. В последнем варианте статьи появилось много интересного,
включая фотографии Эрмитажного рубля присланные Спасским Арслану.
А не могли-бы Армен и Вы поделиться с нами фотографиями писем Спасского!? Конверт есть, фото Эрмитажного экземпляра – есть. А письмо (или письма)? Я это к чему. Очевидно что Спасский внимательно и досконально изучил «Арслановский экземпляр» прежде чем вынести негативный приговор в частной переписке и своих работах. Очень важно ознакомиться с логикой, рассуждениями, аргументацией Спасского. Или письмо придержали как неудобное?

Позвольте также немного поиронизировать и задать другой вопрос: А что означает термин (или формулировка) В последнем варианте статьи? Я лично понимаю что Вы имеете в виду. Я ни только несколько раз вышел по линку и ознакомился с «интерактивнымии» версиями статьи, но даже сохранил несколько её версий в формате PDF. Выросла с 20 страниц до 27. Я другого не понимаю - как такое возможно! Опираясь на известное высказывание М.Булгакова словами Воланда «Свежесть бывает только одна – первая. Она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит она тухлая!». В публикациях аналогично, но наоборот. Обычно люди семь раз всё выверяют. И публикуемая версия – это окончательная версия отражающее мнение автора. Или как?

В рамках интернета существует формат научных дискуссий и обсуждений предстоящих публикаций. В таких случаях автор изначально заявляет, что публикуемый материал ещё сырой, что это наброски, призывает всех высказаться. И высказаться публично. Почти как этот форум, но для научных мальчиков. При этом никто не заявляет громко что «опубликовал статью»! Задумайтесь, плиз.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Писем нет, не нашли. Они не скрываются, к чему? Мнение Спасского есть в его статье . В последний момент Армен нашёл фотографии лежавшие в книгах которые он перебирал. Было решено добавить их в статью, как важный элемент переписки. Смысл статьи от этого не изменился. Если найдутся письма, уверен Армен поделится и ими. Плюс, я добавил уточнение по поводу приобретения монеты у двоюродного брата. Вот собственно и всё. После этого уже оповестил тут. Больше изменения вносится не будут, независимо от обсуждения. Рукописи не горят, но перерабатывать и добавлять в них автор имеет право, не меняя сути. Статья весит для ознакомления. Могу выложить её на СМ, если у администрации будет такое желание, дайте мне знать. В этом случае она будет опубликована. Однако, в любом случае изменений больше не будет, так мы с Арменом договорились. Если всплывет еще интересная информация, она будет опубликована как дополнение и не более.
Изменено: extant4cell - 22.05.2020 10:35:40
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хочу отметить бескорыстную помощь  Моисеенко Никиты Сергеевича, специалиста и энтузиаста, в предоставлении документов и печатных материалов по теме Константиновского рубля. Без его представленных материалов информация была бы неполной.

Автор статьи в самой статье выражает  свое личное мнение по вопросу ,,рубля Арслана,,.

За проведенную работу автору статьи безусловный+.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гюнтер, спасибо за это добавление. Моя благодарность за помощь  Моисеенко Никите Сергеевичу и вам. Уверен, что Армен присоединится :hi:
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Нашёл у себя такую открытку с изображением эрмитажного рубля.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
смотрите онлайн-аукцион Katz Auction 37
Изменено: extant4cell - 19.09.2020 21:47:24
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Внимательно следил за активностью монеты на платформе "Кац". Цена стремительно и ежедневно росла от 5 Евро с момента открытия до 26,000 Евро на вечер перед торгами. Но во время аука так никто и не ударил. Уверен, что все понимают что это означает.....



Теперь, когда "проход" зафиксирован, и есть на что "опереться" - ждем где и когда выплевет в следующий раз. Естественно - дороже.
Изменено: Knight - 03.10.2020 18:29:31
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Теперь, когда "проход" зафиксирован, и есть на что "опереться" - ждем где и когда выплевет в следующий раз. Естественно - дороже.

Обычная карусель... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
смотрите онлайн-аукцион Katz Auction 37

Единственный плюс этого онлайн-аукциона-это появление более-менее приличной фотки т.н. рубля Арслана.

Стопудово т.н. рубль Арслана и т.н. рубль с МиМа из коллекции Д.Ушакова-одного поля ягода.  :spite:  

Только сам Ушаков об этом вряд ли когда узнает. Многие предметы так и заканчивают свое бренное существование в банковских ячейках, когда их хозяева уходят в мир иной, так и не узнав сермяжной правды о бережно хранимом предмете...
Изменено: Гюнтер - 03.10.2020 23:22:41
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Жаль проспал. Я бы 30к за неё дал. Думаю где-то до 100к её реальная цена, хоть я и мало в этом понимаю. Но для первой "засветки" на ауке, нормальная цена, мне кажется. Поздравления купившему её коллекционеру!
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
Жаль проспал. Я бы 30к за неё дал. Думаю где-то до 100к её реальная цена, хоть я и мало в этом понимаю. Но для первой "засветки" на ауке, нормальная цена, мне кажется. Поздравления купившему её коллекционеру!

Зачем давать 30? Не исключаю хозяин теперь уступит и за 20.....

Вы ближе всех к монете. Спросите на прямую что произошло. Она хоть была в Праге, или так и не покидала LA?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:
хоть я и мало в этом понимаю

Это ключевая фраза!:good2:
https://youtu.be/WSZzt-4_b_Q
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зная аукцион Katz, нельзя исключать то, что продалась ли эта монета вообще. Они там любят создавать видимость успешных продаж. Думаю не только я один осведомлён об этом.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Зная аукцион Katz, нельзя исключать то, что продалась ли эта монета вообще. Они там любят создавать видимость успешных продаж. Думаю не только я один осведомлён об этом.

Лично я не интересовался данным аукционом, пока сам РЕАЛЬНО не увидел их методы:
когда, не так давно, одна неплохая монета, которая на тот момент была у меня на руках,
с какого-то бодуна, вдруг выставляется на аукционе KATZ.
Фирменное фото, как есть, не заморачиваясь, прямиком взяты с сайта "Русское Наследие" (РНГА)
(монета была закатана в слаб РНГА, потому никак не спутаешь).

И вот монетка преспокойно висит себе, торгуется в ПРАГЕ, как в то же самое время, лежит в сейфе в МОСКВЕ!
Честно говорю, я даже растерялся, увидев фото. Даже сразу сейф открыл, проверил - монета на месте!..
Никому ненужный проход был зафиксирован...

Но нет, это не "кидалово", а так сказать "мертвые души" для придания бОльшего веса ассортименту,
при сезоне "безрыбья", а значит, веса и самому аукциону.
И сколько таких неплохих "липовых" монет выставляется...

СРАЗУ ЗАМЕЧУ, КОНЕЧНО - В ОТЛИЧИЕ ОТ МОЕГО СЛУЧАЯ -
ОБСУЖДАЕМЫЙ "КОНСТАНТИН" 100% БЫЛ У НИХ НА РУКАХ.
ДА, ЭТО НЕСОМНЕННО!
О ТОМ ГОВОРИТ ФИРМЕННОЕ ВИДЕО,
ГДЕ ЕГО "МАЦАЛИ" В ПЕРЧАТКАХ,
ПОЛЮБУЙТЕСЬ - КРАСОТА:

https://www.youtube.com/watch?v=1xbMUinZtQo&feature=youtu.be


Но именно сам подход к делу вызывает вопросы...
Что-то совсем не похоже на методы европейских коллег!

Посмотрел в интернете, кто такой этот КАЦ?
Оказалось, наш соотечественник,
ни много ни мало "бывший рокер и звезда мирового масштаба",
"НУМИЗМАТ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ":



Есть у "КАЦ АУКЦИОН" и инстаграм. Вот первые два поста:





Фон "а-ля подсобка" впечатляет...
Хотя, да, ведь это ведь было ещё на заре их деятельности, в 2015 году, если даты не врут.

Была ещё и очень познавательная, рекламная статья в некоем гламур-журнале:


Почитайте, очень интересно про "НУМИЗМАТИЧЕСКОГО ГЕНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ":

http://volnamag.ru/lichnost/intervyu/numizmat/



P.S.

Это я к чему...
Парень, конечно, молодец (в плане получения прибыли и обеспечения семьи),
Но, например, подача материала (видео на ЮТУБ под рок-музыку), а также "мертвые души" и сколько там ещё "скелетов" у него в шкафу",
всё это слишком отдаёт "фраерскими замашками"... Причём, уж не пеняйте, нашинскими, российскими.

Поэтому, равнять проходы (или "прогоны" ;)  этого, пардон: КАЦ АУКЦИОНА (KATZ AUCTION)
с другими, не только европейскими, но и ведущими отечественными ауками, даже при всех их недостатках,
лично считаю дурным тоном! Когда нет и не будет серьёзного подхода, "только бизнес" (впрочем, успешный) и АБСОЛЮТНО всё в угоду ему!
Но, например, меня - как пользователя, это не устраивает.
А вы, смотрите сами...

С ув.,
Изменено: yar - 04.10.2020 15:02:12
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●