Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 копеек 1 злотый 1836 год, Обсуждение
 
Прошу помочь в определение подлинности и предпродажной оценки монеты .
Изменено: Aleks9023 - 08.10.2020 18:20:27
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно гурт посмотреть, а так не нравиться слово копеек кривое какое-то
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фуфел!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Слово (фуфел) лично мое мнение не имеет ни чего общего с предьявленной монетой . Идентичность по штемпелям и наклону букв в словах имеется и в целом по рисунку и детализации полное совпадение . Может не аргумент но это личная находка,  . Сохранность отличная что даёт повод к сомнениям . Прошу уважаемых форумчан внести ясность в мою тему .Буду крайне удивлён и благодарен если найдутся весомые доказательства к тому что бы монета улетела в БАН ...
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Фуфел!
Не могу найти гурт этой монеты , что бы сравнить со своей , если Вам не трудно добавьте в мною тему пожалуйста оригинальный гурт .
С уважением.
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

В это не возможно поверить но это факт , да уважаемый Добрый это фуфел ! Вот нашел гурт , как такое может быть ...
Изменено: Aleks9023 - 09.10.2020 00:20:15
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Фуфел!
Благодарю :hi:
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А можно по-русски? Вы, уважаемый ТС, нашли в огороде с виду, подлинную монету, а потом по мутным картинкам на форуме сами и зафуфлили?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
А можно по-русски? Вы, уважаемый ТС, нашли  в огороде  с виду, подлинную монету, а потом по мутным картинкам на форуме сами и зафуфлили?
Монета из личных находок , после того как была найдена со штыка , готовилась на продажу . В этом типе и времени познаний нет , почему и обратился на форум за помощью ! Кроме как фуфел больше ни кто не отписался . Нашел в интернете фото другой монеты где гурт с бороздой по кругу .Что бы не  выглядеть упертым бараном , понимая что бывает и в те времена подделывали монеты , сам же и отписаплся по теме ... Если монета оригинал и гурт все таки в порядке буду очень благодарен за разъяснения .С уважением!
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дело не в бороздке по гурту, кстати не знаю где вы взяли там должен быть одинаковый не танцующий пунктир, у вас он разный и кривой в слопе копеек посмотрите на твердый знак и старое Е с палочкой - они явно выбиваются с линии, а это уже 19 век там все уж параллельно и перпендикулярно да и головы орла в гербе разные, а надпись злотый вообще шедевр
Изменено: Добрый - 09.10.2020 09:30:49
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Дело не в бороздке по гурту, кстати не знаю где вы взяли там должен быть одинаковый не танцующий пунктир, у вас он разный и кривой в слопе копеек посмотрите на твердый знак и старое Е с палочкой - они явно выбиваются с линии, а это уже 19 век там все уж параллельно и перпендикулярно да и головы орла в гербе разные, а надпись злотый вообще шедевр
Не буду спорить , сравнивал с оригиналом там то же самое , единственное что меня смутило гурт , если я ошибся и картинку нашёл гурта другой монеты , то вопрос о оригинальности считаю открытым.Так как не являюсь осведомленным  в данном типе монет , то буду ждать мнение форумчан , может общими усилиями картина прояснится ! С уважением
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вообще пришла в голову идея , отправлю на слабирвание в ННР , думаю только прибавит к цене , а после обязательно закину фото слаба в тему ! Монетка в почти отличном сохранения и совсем не частая . И тогда уже на торги ...:hi:
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы серьезно? Как бы слаб не понизил цену.... состояние монеты обычный xf если не придираться, к то му же ННР. ИМХО это лишнее, да и цена ее 2500 если дадут это без розеток пореже
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Вы серьезно? Как бы слаб не понизил цену.... состояние монеты обычный xf если не придираться, к то му же ННР. ИМХО это лишнее, да и цена ее 2500 если дадут это без розеток пореже
В любом случае благодарю за участие в обсуждении , может и лишнее учитывая что мероприятие в ННР обойдётся мне в 2500 рублей ...
Да и мпц  больше чем 2500 -3000 рублей не разумно буде делать сейчас без слаба , этого мнения я придерживаюсь  то же .
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Оригинал , сравнил с десятками монет , сомнений на этот счёт уже нет .
Изменено: Aleks9023 - 09.10.2020 12:31:39
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По мне - нормальная монета.
Зайдите на сайт МД, там половина с разными головами у орла.
Для Варшавского монетного двора отсутствие "параллельности и перпендикулярности" это, как бы, чуть ли не норма.
Опять же, ИМХО
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mc1405 пишет:
По мне - нормальная монета.
Зайдите на сайт МД, там половина с разными головами у орла.
Для Варшавского монетного двора отсутствие "параллельности и перпендикулярности" это, как бы, чуть ли не норма.
Опять же, ИМХО
Согласен , сейчас пока лазил по сайтам и форумам , натыкался на те же самые кривые буквы и слова . Просто не хотелось кого то огорчить  после покупки и себя подставить, сохранность насторожила , вот и проверил на всякие пожарные , и гурты тоже есть с кривой осевой ,.Так что уже в продаже !
С уважением
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, у вас подлинная монета. Не морочьте голову себе и людям. Что касается пляски букв у этого типа монет, то эта кривизна является до такой степени нормой, что я ее всегда рассматриваю как дополнительный признак подлинности.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Уважаемый ТС, у вас подлинная монета. Не морочьте голову себе и людям. Что касается пляски букв у этого типа монет, то эта кривизна является до такой степени нормой, что я ее всегда рассматриваю как дополнительный признак подлинности.
Изначально мысли о том что это не оригинал вообще не было , просто приценится хотел , а тут такой оборот событий , мне совершенно не интересно без лишней надобности сотрясать воздух на форуме .А монета уже в продаже .
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Зачем в авторитете минусить , я что сам начал фуфлить монету изначально свою , или это был пиар ход ? какой то . Странно как то , мне что надо было пургомет включать если я в монетах по Европе ни в зуб ногой . Конечно веришь людям бывалым . В голове конечно одни маты , получается не надо в обсуждении вообще выставлять монеты  меньше головняка разного .
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic292666/  Что было изначально плохого в том что монета прошла бы через обсуждения , а за одно мпц проявилось бы для понимания ? За 8 лет моих на форуме это третья или четвёртая тема для обсуждений ... Совершенно не было цели занять себя форумом . Кому я морочил голову и по какому поводу ...? Сам выставил монету и в конце концов , сам же и определил подлинность .Ссылку скинул для понимания , что это не развлекуха а монета на торгах , как и было заявлено .
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета нормальная , IgorK правильно сказал что (пляска)  доп.признак подлинности .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●