Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1720, Определение подлинности
 
Коллеги, возвращаясь к вчерашней теме о рубля 1726 года
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic292585/message3194859/#message3194859

Из того же источника был получен вот этот рубль, 1720
Меня, в принципе, он не напрягал не весом, ни зрительно
Но т.к. по 1726 вердикт был не утешителен, прошу вас отсмотреть и эту монету

Заранее спасибо

p.s. Вес монеты 27,41гр



С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это тоже фуфло.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы получить более развернутый ответ
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Locky пишет:
Хотелось бы получить более развернутый ответ
Фуфло на уровне детского сада.
Определяется в одно касание.
Чтобы попытаться назвать это изделие подлинником нужны хоть какие-нибудь основания. Однако таковых нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Это тоже фуфло.
+1
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Фото монеты до чистки

С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Выглядит правдоподобно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я прошу прощения, монета не из того же источника, что и рубль 1726

Монеты комиссионные, ответы на свои вопросы получаю с задержкой

У меня, честно говоря, к Петру вопросов нет.
Если для кого то он является вопиющим примером фуфла, был бы благодарен за факты
С уважением к Вам, Андрей

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это чистка так испртила монету ? А вообще мне кажется , что первая клон второй, я сейчас далеко от большого компа, смотрю по тлф, но не могу избавиться от этой мысли- не совсем они одинаковые
Изменено: Добрый - 09.10.2020 10:19:18
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Locky пишет:
Хотелось бы получить более развернутый ответ
Фуфло на уровне детского сада.
Определяется в одно касание.
Чтобы попытаться назвать это изделие подлинником нужны хоть какие-нибудь основания. Однако таковых нет.
Стоп!!!
Погорячился слегка.
Перепутал поутру штемпельную пару.
Биткин - нет.
Дьяков № 1020.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Это чистка так испортила монету ? ...
Если это можно назвать чисткой.
Опознать была ли когда монета подлинной сейчас проблематично.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Locky пишет:
Хотелось бы получить более развернутый ответ
Фуфло на уровне детского сада.
Определяется в одно касание.
Чтобы попытаться назвать это изделие подлинником нужны хоть какие-нибудь основания. Однако таковых нет.
Стоп!!!
Погорячился слегка.
Перепутал поутру штемпельную пару.
Биткин - нет.
Дьяков № 1020.
Ну и причём здесь какая то штемпельная пара ?  :o  Какое отношение это к подлинности имеет вообще ? А если неописанная пара из земли выскочит , что фуфло сразу "на уровне детского сада"?  :spite:
По первым фото было видно сразу , что монета сто пудов подлинная , со следами длительного нахождения в земле .
Изменено: Serg-antik - 09.10.2020 11:30:04
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Искренне: увидел эту тему после ответов от "Ал-др" #2 и #4 и перед фото ДО чистки. Долго смотрел на фото в начале темы, никак не понимая: где же "детский сад" и "фуфло". Уже было подумал, что чего-то не вижу. Подписался, ожидая объяснений про детсад.
Ан нет, всё нормально и Serg-antik это подтвердил:

Цитата
Serg-antik пишет:
Ну и причём здесь какая то штемпельная пара ? Какое отношение это к подлинности имеет вообще ? А если неописанная пара из земли выскочит , что фуфло сразу "на уровне детского сада"?
По первым фото было видно сразу , что монета сто пудов подлинная , со следами длительного нахождения в земле .

Присоединяюсь к Serg-antik: нормальная монета.
Изменено: маугли - 09.10.2020 12:37:32
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подлинная монета
 
Цитата
Serg-antik пишет:
... Ну и причём здесь какая то штемпельная пара ? ... А если неописанная пара из земли выскочит ...
Серёженька! Любая штемпельная пара обязательно да и причём.
Если вдруг неописанная выскочит, то обязательно включим в дополнение к каталогу Михаила. Этот процесс не прекращается. В дополнение включены не только мои монеты, но и те, что попали в поле моего зрения. А ты сильно в этом деле преуспел? Подозреваю, что не очень...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
... Ну и причём здесь какая то штемпельная пара ? ... А если неописанная пара из земли выскочит ...
Серёженька! Любая штемпельная пара обязательно да и причём.
Если вдруг неописанная выскочит, то обязательно включим в дополнение к каталогу Михаила. Этот процесс не прекращается. В дополнение включены не только мои монеты, но и те, что попали в поле моего зрения. А ты сильно в этом деле преуспел? Подозреваю, что не очень...
Мои тоже включены - можешь не сомневаться !
Вот в штемпельных разновидностях ты преуспел - и с этим никто не спорит. А вот с определением подлинности у тебя проблемы - большие проблемы . Торопишься фуфлить и не туда смотришь !  :(  А смотреть тут надо совсем не на разновидности , ибо если правильно снято с хорошего подлинника , то будет один в один .
Изменено: Serg-antik - 09.10.2020 14:40:50
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
... А вот с определением подлинности у тебя проблемы - большие проблемы . Торопишься фуфлить и не туда смотришь ! ... .
О как!
В этой теме меня никто не поправил (хотя по идее обязаны были), я сам понял, что не то принял за отправную точку.
А когда последний раз я объявил подлинник фуфлом???
Практически всё, что назвал фуфлом, оно в разделе фуфла и висит (за редким исключением, когда якобы не очень весомые аргументы, но там хоть никто и подлинниками не называет).
На "Блошином рынке" сейчас фуфлыжный "матрос" торгуется - это я фуфлом его назвал. Что? Скажешь, подлинный? Или всё-таки фуфло? Как-то молчанием обходишься, когда надо подать голос!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну конечно ! Один 1722 чего стоит .  :spite:  А также вспомни вусмерть зарезанный и гретый тинф , где ты одноштемпельность искать начал !!! :D  Монета конечно полное мастыренное говно , но как можно подобный штемпель искать в таком ?  :o  Там и нарезано то не там , где надо - дрянь в общем . Только вот она когда то была подлинником ......и не фуфло ни разу .
В этой же теме ты всё свалил на штемпельную пару - только вот она здесь вааще не при делах !
Изменено: Serg-antik - 09.10.2020 15:31:51
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
... А смотреть тут надо совсем не на разновидности , ибо если правильно снято с хорошего подлинника , то будет один в один .
А с фуфельной Екатериной I, той что выставил ТС именно такая ситуация: скопировано один в один! Я не акцентировал внимание, что вес фуфельный, гурт фуфельный. Всегда находятся демагоги. Я просто указал на фуфельную слойку. Если и это для кого-то не аргумент, то тут уж ничем нельзя помочь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну конечно ! Один 1722 чего стоит . А также вспомни вусмерть зарезанный и гретый тинф , где ты одноштемпельность искать начал !!! ...!
Ты ещё забыл полуполтинник Павла, который ты вслед за трёхголовым Ив.Ив. объявил резаниной по подлиннику.
И тебе невдомёк, что подлинник в таком случае должен был весить в 2-2,5 раза больше нормы, чтобы поймать те плоскости и все те элементы, что заново вырезаны и абсолютно не совпадают с элементами подлинника.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну конечно ! Один 1722 чего стоит ...!
Таки хочешь перевести на дела забытых дней...
Ты по "матросу" на "Блошином рынке" имеешь что сказать?
Или опять резанина по подлиннику?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
... А смотреть тут надо совсем не на разновидности , ибо если правильно снято с хорошего подлинника , то будет один в один .
А с фуфельной Екатериной I, той что выставил ТС именно такая ситуация: скопировано один в один! Я не акцентировал внимание, что вес фуфельный, гурт фуфельный. Всегда находятся демагоги. Я просто указал на фуфельную слойку. Если и это для кого-то не аргумент, то тут уж ничем нельзя помочь.
Вес в начале 18 века ...... ну-ну ! :appl: А по поводу слойки - если она настоящая , то литьём это не может быть , потому что не может быть никогда ! Чеканкой - да , даже давлёнкой ....но не литьём.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну конечно ! Один 1722 чего стоит ...!
Таки хочешь перевести на дела забытых дней...
Ты по "матросу" на "Блошином рынке" имеешь что сказать?
Или опять резанина по подлиннику?
Я что , здесь всё отслеживать должен что ли ?:o А тем паче на блошке , которая хрен отображается на главной странице в последних темах !  Мне что , делать нечего больше ? Кроме того , здесь и без этого матроса много чего "весёлого" обсуждается или продаётся . И если ты думаешь , что я ничего не вижу , то глубоко ошибаешься !!!:crazy:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот , достал ты меня - посмотрел морячка с телефона . Говна это кусок без оригинальных полей вообще ! Вот мне делать больше нечего , как только гадать на кофейной гуще !  :spite:  И гурта фото дюже поганые .......но пока не нравится .
Изменено: Serg-antik - 09.10.2020 18:32:44
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
... посмотрел морячка с телефона . Говна это кусок ... .....но пока не нравится .
У тебя была счастливая возможность стать первооткрывателем неописанной штемпельной пары. Но ты не воспользовался моментом.
Однако не всё потеряно. Докажешь подлинность - включу в список открывателей новой штемпельной пары.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну вот , достал ты меня - посмотрел морячка с телефона . Говна это кусок без оригинальных полей вообще ! Вот мне делать больше нечего , как только гадать на кофейной гуще !     И гурта фото дюже поганые .......но пока не нравится .
Здравствуйте.
Нравится, не нравится-дело вкуса...
А вот про разновидность, короны без крестов, на Рублевиках Петра 1,на Вашей аватарке, Просветите пожалуйста. А мы, сопливые, послушаем;)(или это фото?)
С глубоким Уважением.
 
Это не только фото - был у меня когда то . Давно правда . Больше настолько зеркальный не попадался .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
... посмотрел морячка с телефона . Говна это кусок ... .....но пока не нравится .
У тебя была счастливая возможность стать первооткрывателем неописанной штемпельной пары. Но ты не воспользовался моментом.
Однако не всё потеряно. Докажешь подлинность - включу в список открывателей новой штемпельной пары.[/QUOTE
Цитата
Ал-др пишет:
[QUOTE]Serg-antik пишет:
... посмотрел морячка с телефона . Говна это кусок ... .....но пока не нравится .
У тебя была счастливая возможность стать первооткрывателем неописанной штемпельной пары. Но ты не воспользовался моментом.
Однако не всё потеряно. Докажешь подлинность - включу в список открывателей новой штемпельной пары.
Вот опять за своё !  :o  Что там вообще можно определить нормально по мелким разновидностям коли монета задрочена наглухо . Там даже подлинность-неподлинность определить по таким фото навряд ли - разве что фото гурта будет качественное .
Да и вообще , как в своё время сказал один уважаемый человек в нумизматике : "я в сортах навоза не разбираюсь" !
Изменено: Serg-antik - 09.10.2020 21:08:51
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
... посмотрел морячка с телефона . Говна это кусок ... .....но пока не нравится .
У тебя была счастливая возможность стать первооткрывателем неописанной штемпельной пары. Но ты не воспользовался моментом.
Однако не всё потеряно. Докажешь подлинность - включу в список открывателей новой штемпельной пары.
Ну надо же какое самомнение ! ОН включит ..... :o  Тебя кто то уполномачивал кого включать , а кого нет ?  :spite:  Включатель блин......
Изменено: Serg-antik - 10.10.2020 10:52:54
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
ОН включит .....  

А он кто вообще по жизни, поясни!
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Иваси пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
ОН включит .....
А он кто вообще по жизни, поясни!
Здравствуйте.
Мужик, я робята..., Порядочный (со своими козульками), но, Порядочный (за свои слова отвечаю, даже когда голову склоняю)
С Уважением
Просьба к Администрации, почитают,.... Уберите это.
Только тебя в этой теме и не хватало , балабол ! Про тебя вообще никто ничего не спрашивал - ибо это совершенно никому не интересно !  :ded: Здесь вообще то нумизматы собрались , так что ты здесь вообще не к месту !
Изменено: Serg-antik - 10.10.2020 18:35:15
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●