Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек, 50 копеек и рубли Николая II и Александра II, Александра III
 
Добрый день.
Прошу помощи в определении подлинности монет. Да, монеты в плохом состоянии, но они не покупались целенаправленно, а случайно попались в куче недорогих монет XX века. В связи с чем и возник вопрос о подлинности.
Звон - не гарант, но 20 копеек не имеют никакого звука по сравнению с остальными. Но с другой стороны, очень странно подделывать монеты такого типа..
 
Добрый день! Все монеты подлинные и рядовые. 20 копеек не имеют никакого звука по сравнению с остальными потому, что у монеты 500 проба серебра.
Изменено: Дмитрий Таров - 31.01.2021 16:28:16
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Добрый день! Все монеты подлинные и рядовые. 20 копеек не имеют никакого звука по сравнению с остальными потому, что у монеты 500 проба серебра.

Вы знаете, перед тем как создавать тему, нашла у себя иностранную монетку плюс минус такого же размера с такой же пробой для сравнения. Звук разительно отличался. Даже иностранные малыши 16 мм с такой же пробой звучат тише, но намного дольше. Наличие звука - не гарант, а его глухость и резкое завершение - показатель. Только лишь мое мнение. Хоть и вопрос 100 рублей, но как-то непонятно для меня, из-за чего такая разница, учитывая сравнение с другими аналогичными монетами.
 
Для интереса, - можно фото или описание (номинал, год, страна) монеты, указанной в первом Вашем предложении (пост № 3).
Как хорошо ничего не делать, а потом ещё и отдохнуть!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
L111 пишет:
..20 копеек не имеют никакого звука по сравнению с остальными
В плане подлинности 20 копеек совершенно безвопросная монета , как и остальные . А территориально где ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Все монеты подлинные С ув :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подлинность несомненна, но исходя из состояния, полагаю, что всю кучу скопом отдать не грех за 5000р.

ПС: мне не нужны.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
L111 пишет:
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Добрый день! Все монеты подлинные и рядовые. 20 копеек не имеют никакого звука по сравнению с остальными потому, что у монеты 500 проба серебра.
Вы знаете, перед тем как создавать тему, нашла у себя иностранную монетку плюс минус такого же размера с такой же пробой для сравнения. Звук разительно отличался. Даже иностранные малыши 16 мм с такой же пробой звучат тише, но намного дольше. Наличие звука - не гарант, а его глухость и резкое завершение - показатель. Только лишь мое мнение. Хоть и вопрос 100 рублей, но как-то непонятно для меня, из-за чего такая разница, учитывая сравнение с другими аналогичными монетами.
Разница обусловлена Вашим развитым музыкальным слухом.
Но поверьте, музыкальный слух в нумизматике -не главное. ;)
Все остальное сказано выше.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Для интереса, - можно фото или описание (номинал, год, страна) монеты, указанной в первом Вашем предложении (пост № 3).

Обычные 25 канадских центов 1968 года.
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Для интереса, - можно фото или описание (номинал, год, страна) монеты, указанной в первом Вашем предложении (пост № 3).

Обычные 25 канадских центов 1968 года.
Цитата
mini1969 пишет:
Все монеты подлинные С ув  

Спасибо за ответ :)
 
Цитата
vag пишет:
Подлинность несомненна, но исходя из состояния, полагаю, что всю кучу скопом отдать не грех за 5000р.

ПС: мне не нужны.

Спасибо за ваше мнение, интересно было узнать по ценам.
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
L111 пишет:
 
Цитата
Дмитрий Таров пишет:
Добрый день! Все монеты подлинные и рядовые. 20 копеек не имеют никакого звука по сравнению с остальными потому, что у монеты 500 проба серебра.
Вы знаете, перед тем как создавать тему, нашла у себя иностранную монетку плюс минус такого же размера с такой же пробой для сравнения. Звук разительно отличался. Даже иностранные малыши 16 мм с такой же пробой звучат тише, но намного дольше. Наличие звука - не гарант, а его глухость и резкое завершение - показатель. Только лишь мое мнение. Хоть и вопрос 100 рублей, но как-то непонятно для меня, из-за чего такая разница, учитывая сравнение с другими аналогичными монетами.
Разница обусловлена Вашим развитым музыкальным слухом.
Но поверьте, музыкальный слух в нумизматике -не главное.  
Все остальное сказано выше.

Не исключено. Я занимаюсь музыкой :) Спасибо за Ваш ответ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●