Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1826 СПБ НГ "крылья вниз" (R), Оценка
 
:hi:  
подскажите пожалуйста по состоянию, будет ли интерес к монете?

3 года с даты регистрации
 
Вполне живой рублик , интерес будет . А по цене не скажу , сами видите - мы живём всё лучше и лучше , цены всё выше и выше  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Владимир, благодарю за комментарий! а так да, живем как в сказке - чем дальше, тем страшнее))
3 года с даты регистрации
 
В условиях нынешних реалий, ценник будет варироваться от 15 до 25к, с учётом состояния на представленных фото
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Stivenson, если так, то это грустно( монета не в идеальном состоянии, однако она редкая :(
3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
Stivenson , если так, то это грустно( монета не в идеальном состоянии, однако она редкая  

редкая она в состоянии, в данном состоянии она попадается и довольно не редко.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Stivenson, а разве я сказала что она не попадается?) но она редкая, даже в таком состоянии, и даже в состоянии хуже этого - монета либо выпущена малым тиражом, либо нет)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
она редкая, даже в таком состоянии, и даже в состоянии хуже этого - монета либо выпущена малым тиражом, либо нет)
"Редкость" не равно "высокая цена", которую вы, возможно, уже намечтали )))
Увы, за редкие, но слабые монеты платят гораздо меньше и менее охотно, чем за редкие, но в более высоком коллекционном состоянии.
К тому же, эта монета, все-таки, не "редкая" - она максимум "нечастая".

Выше вам правильно оценили, с учетом состояния монеты, кмк.
Вот для сравнения предыдущие продажи в схожем состоянии на этом форуме тыц тыц  - сравните состояние и посмотрите цены продаж.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, простите, но со схожим состоянием в данных примерах - не соглашусь) рельеф более сглажен стерта часть букв.

Цитата
"Редкость" не равно "высокая цена"
кто говорит о высокой? я не написала что не согласна с ориентировочной ценой пользователя Stivenson, я написала - грустно, если он прав. коллекции как и коллекционеры бывают разными - кто-то покупает только идеальное состояние (и нередко потому, что заранее готовится продать в последующем), кто-то смотрит на монету как на историю и в этом случае на первый план выходит сама монета.
3 года с даты регистрации
 
Я, пожалуй, по верхней планке соглашусь со Stivenson, до 25000 руб. Нижнюю подниму до 20000 руб. 20000 - 25000 руб. - реальная цена монеты.
Подобную монету, примерно в той же сохранности, все лето пытались продать за 30 т. руб. так и не продали.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
со схожим состоянием в данных примерах - не соглашусь) рельеф более сглажен стерта часть букв.
Ну, я ведь и не сказал "точно такое же", я специально написал "схожее" - т.е., у каждой свои достоинства и недостатки: у монеты по 1й ссылке лучше рельеф реверса, но сильная чистка. по 2й ссылке хуже рельеф, натуральная патина, но, к сожалению, приличный удар по краю на аверсе на 1 час, у вашей монеты средний между ними рельеф, есть ударчики по гурту, больше всего отталкивают дефекты поля аверса, частично скрытые патиной (возможно, искусственной).
Но в целом они, плюс-минус, в одном состоянии: от VF- до VF.

Цитата
чижик пишет:
я написала - грустно, если он прав
Ну, я это и имею в виду: вы, вероятно, рассчитывали на гораздо более высокую оценку.
И совершенно необоснованно.

Цитата
чижик пишет:
кто-то смотрит на монету как на историю и в этом случае на первый план выходит сама монета.
По моему опыту, обычно так рассуждают продавцы, которые хотят продать явно слабую монету, чаще всего новичку, и чаше всего по завышенной цене...
Если других явных достоинств (например, выдающегося состояния или редкости) у монеты нет, то остается упирать на "дыхание истории", типа, "только подумайте, ведь эту монету мог держать в руках сам Пушкин!" )))
А лично у меня, когда я слышу, про такое, рука сама тянется к лупе, чтобы проверить - а нет ли на ней аккуратно заделанной дырки??

(К вам это не относится, разумеется, это просто наблюдение, к слову пришлось )))
Изменено: Агрегатор - 12.04.2021 20:46:14
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Я, пожалуй, по верхней планке соглашусь со Stivenson, до 25000 руб. Нижнюю подниму до 20000 руб. 20000 - 25000 руб. - реальная цена монеты.
Подобную монету, примерно в той же сохранности, все лето пытались продать за 30 т. руб. так и не продали.

Вполне возможно, что все лето, наверно 20 - го года, пытались продать, НО сейчас весна, и не просто весна, а весна 21 года, когда основной предмет в семье - холодильник, он определяет расходы в семье или холостяка. Может быть и верхняя планка в 25 000 р. и нормально, но надо отдавать себе отчет о том, что есть холодильник, он тоже член семьи и своего требует. :|
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Lauer, спасибо за комментарий!

Агрегатор,
Цитата
у монеты по 1й ссылке лучше рельеф реверса, но сильная чистка
просто для наглядности и для тех, кому лень будет переходить по ссылке:

Цитата
по 2й ссылке хуже рельеф, натуральная патина, но, к сожалению, приличный удар по краю на аверсе на 1 час


Цитата
Если других явных достоинств (например, выдающегося состояния или редкости) у монеты нет, то остается упирать на "дыхание истории"
я сама такое не люблю и этим не занимаюсь, по моим темам продажи это легко заметить) попробую иначе объяснить, чтобы вы меня верно поняли: возможно рынок и правда таков, что данной монете из поста 20к красная цена, в таком случае, я обратно спрячу ее в сундук  ;)  потому что оставив монету у себя я все еще буду обладать одним из 730тыс экземпляров)

Anser,
Цитата
сейчас весна, и не просто весна, а весна 21 года, когда основной предмет в семье - холодильник

увы да. сейчас и золотые рубли николая 2 по цене металла продаются на фоне пандемии.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
Агрегатор ,
Цитата
у монеты по 1й ссылке лучше рельеф реверса, но сильная чистка
просто для наглядности и для тех, кому лень будет переходить по ссылке:        
Цитата
по 2й ссылке хуже рельеф, натуральная патина, но, к сожалению, приличный удар по краю на аверсе на 1 час
А что, что-то не так я написал? Хотите поспорить о состоянии? ))

Цитата
чижик пишет:
возможно рынок и правда таков, что данной монете из поста 20к красная цена
Странно, что вы расстраиваетесь.
Уверяю вас, она никогда не стоила дороже, чем сейчас.
Можно даже говорить, что сейчас пик цены на нее.
(в рублях, конечно )))

Цитата
чижик пишет:
я обратно спрячу ее в сундук
Правильно, прячьте.
Когда за североамериканский доллар будут давать 200 руб, она будет стоить еще дороже... если к тому моменту еще останутся коллекционеры, конечно... (((

Цитата
чижик пишет:
оставив монету у себя я все еще буду обладать одним из 730тыс экземпляров
))) А вы считаете, что это мало или много?
(даже, если считать, что этих рублей действительно 730 тыс.экз)

P.S. У вас еще легкий случай...  а что бы вы сказали, если бы увидели, как на торгах не предлагают больше 15 тысяч за монету, которых известно всего 15 или 20 экземпляров? Вам бы стало так же "грустно" или вы бы вообще впали в полное отчаяние ? )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, сколько нападок, я даже отвечать вам не хочу. Авторитет на форуме у вас порядочный - надеюсь таких как вы здесь все же меньшинство)

Цитата
Правильно, прячьте.
Когда за североамериканский доллар будут давать 200 руб, она будет стоить еще дороже... если к тому моменту еще останутся коллекционеры, конечно... (((
Вам видимо сложно представить что кто-то может оставить монету и просто так, не планируя однажды повыгоднее продать.

Не знаю чем вас так моя тема задела. Вам виднее)
Изменено: чижик - 13.04.2021 16:27:55
3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
Агрегатор , сколько нападок...
Где "нападки"??
Только конкретные вопросы и комментарии по теме.
Что именно из написанного мной показалось вам некорректным или неверным, можете сформулировать?

Цитата
чижик пишет:
...я даже отвечать вам не хочу
Имеете право.
В принципе, даже правильно: если нечего сказать, то лучше промолчать.
Только лучше не мотивировать нежелание вести диалог выдуманными причинами ("нападками" ?)

Цитата
чижик пишет:
Не знаю чем вас так моя тема задела.
Ничем не "задела", просто обсуждаю вашу монету.
Это ведь форум, тут обсуждают монеты.

Вообще, как-то странно даже: часто люди возмущаются, что никто не обращает внимания на выставленные ими монеты, игнорируют, не хотят обсуждать.
А тут такое подробное обсуждение, столько народу откликнулось, идет живая дискуссия с аргументами, примерами, ссылками - а вам опять что-то не нравится.
Не угодишь...

Цитата
чижик пишет:
надеюсь таких как вы здесь все же меньшинство)
Ну вот....
Я вам постарался помочь, написал свое подробное мнение по вашей монете: и по цене, и по состоянию, и по редкости - а вы вместо благодарности вот так реагируете, обидеть норовите, на личности переходите... зря.

Но интересно: а каких вам хочется, чтоб здесь было "большинство" ?
Которые скажут "ух ты! вот это раритет! продайте мне скорее за 100 тыщ" - и выстроятся в очередь, толкаясь локтями?
Таких?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
Вам видимо сложно представить что кто-то может оставить монету и просто так, не планируя однажды повыгоднее продать.
Нет, так-то не сложно.
Но вы ведь именно продажу планировали, судя по вашему первому посту:
Цитата
чижик пишет:
будет ли интерес к монете?
И вроде бы передумали только когда ее вам (по вашему мнению) недостаточно высоко оценили.
Так что, пожалуйста, не нужно изображать из себя бескорыстного коллекционера, которому просто за державу обидно хочется иметь дело исключительно с теми, кто "смотрит на монету как на историю"
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Где "нападки"??
Только конкретные вопросы и комментарии по теме.
Ну вы же понимаете тон этих комментариев? Я тоже понимаю, подчёркнуто-свысока. И ведь я вам отвечала корректно, не знаю может быть вам показалось что я баснословных денег за гавно-монету хочу, но по факту - я выложила монету для оценки, получила ее и высказалась что это грустно, и что скорее я монету оставлю чем продам раз такова ее цена на рынке. Это все, не знаю из чего все последующее вы увидели.
3 года с даты регистрации
 
Данный форум, имеет самую демократическую площадку по продаже, обмену, пробы на цену и т.д. и т.п. монет.
Выставляйте монету на "Блошином рынке", можно тексзть увидеть предлагаемую цену, но если предложения не устроят, со спокойной совестью закроете тему и отложите продажу до лучших времен. Уверяю, результат может быть и не предсказуемым, было такое. Тем более есть подписчики на Вашу тему (монету). Ничем не рискуете, а результат можно "посчупать". С уважением.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может я и не коллекционер, а просто собиратель монет...с 1990-го года
Собирал Россию...Сейчас больше антику и талеры.
Выскажу скромное мнение.

Времена и опыт заставили много пересмотреть.
Тоже в начале коллекционирования думал - частичка истории...Эту монету держал сам Пушкин!..

Все это ерунда. Такая же ерунда как кучи разновидностей с ягодками и буковками.
Главное красота и качество. Монета должна впечатлять.
Все эти дырки в коллекции...все это ерунда!
Все монеты продаются! Все и всегда! И коллекция должна быть ликвидна!

Красивую и качественную монету можно быстрее и дороже продать. Она интересует многих.
А обмылки...ну и что что редкие. Мимо пройдут.
Особенно в кризис.
Если у человека нет денег - он займет и купит красивую монету.
А редкий обмылок - вряд ли заинтересует...

Так вот...С годами кроме красот, при покупке монеты я всегда задумываюсь - а смогу ли я ее продать без большого убытка, ликвидна ли ?
И если нет - пуская даже редкая - пройду мимо.

Дырки в коллекции... Распродал лет 5 назад ...Куча дырок. И не жалею. Меньше, но лучше.

В кризис цены на некрасивые монеты будут падать...И дальше больше...
Вы послушайте Агрегатор. Он грамотный и квалифицированный человек и дело Вам говорит.
Изменено: Миша - 13.04.2021 22:24:32
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, спасибо за развернутую позицию!

Цитата
Главное красота и качество. Монета должна впечатлять.
здесь с вами абсолютно согласна, и конечно монета с полностью сохраненным рельефом предпочтительнее прочих. но я все же думаю мир коллекционеров такой же разнообразный, как и мир людей) вот мне понравилась монета полтина 1855 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic308257/message3382305/#message3382305 там тоже и Агрегатор в его дежурной (как я теперь понимаю) манере высказался, и снимки нашли, и что мелкая механика выявили, базар-вокзал - однако покупатель и продавец друг друга нашли.

по 1826 спб-нг я посмотрела проходы, в том числе на данном форуме и поняла что 2010-2015 ценник был уже как сейчас (только цены и продуктовая корзина совсем другие). не спорю с оценкой отписавшихся здесь форумчан, рынок есть рынок, для того тема и создана, чтобы услышать мнения)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
Цитата
Где "нападки"??
Ну вы же понимаете тон этих комментариев? Я тоже понимаю, подчёркнуто-свысока. И ведь я вам отвечала корректно
А я вам отвечал "некорректно"? Где именно, в какой фразе?

Ну, понятно, что не можете привести пример моих якобы "нападок", теперь к "тону" начали придираться, "блох" выискивать....
Приведите, пожалуйста, пример - где вот это вот "подчеркнуто-свысока" ??

А вот это, по-моему, как раз "нападки" в чистом виде и неоправданная грубость:
Цитата
чижик пишет:
Агрегатор в его дежурной (как я теперь понимаю) манере ... базар-вокзал...
Не стоит ни обобщать, ни переходить на личности, кмк.
Особенно, когда вы сами тут на форуме без году неделя, и вообще мало что пока понимаете, судя по всему.

Цитата
чижик пишет:
монета полтина 1855 ... там тоже и ... снимки нашли, и что мелкая механика выявили... покупатель и продавец друг друга нашли
Знаете, есть такая "околонумизматическая" поговорка: "на каждый значок найдется дурачок" )))
Некоторые (чаще новички, но не только) покупаются на "радужную" (или "старую густую" ) патину, порой не замечают дефектов, переоценивают редкость и так далее.
Если какая-то монета продана задорого, или просто выше рыночной цены - это не значит, что она действительно столько стоит.
Иногда это означает, что просто продавец конкретную монету удачно продал, а покупатель - неудачно купил (но об этом зачастую не узнает еще долго -  пока не попробует ее позже продать).

Цитата
чижик пишет:
...я все же думаю мир коллекционеров такой же разнообразный, как и мир людей) вот мне понравилась монета...
Вот тут довольно верно вы отметили.
Хотя немножко криво выразили свою мысль: по-вашему получается, что коллекционеры - не люди... это как если бы вы написали  - "мир женщин разнообразен, как и мир людей" )))

И там и там есть более опытные и менее опытные.
Есть более квалифицированные в той или иной области - а есть новички.
И там и там есть и наивные дети и просто дурачки, падкие на блестяшки (ну, или "радужную патину" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Такая же ерунда как кучи разновидностей с ягодками и буковками.
Вот с этим не соглашусь.
Кому что интересно - кому "антика", кому золото Николая II, а кому и более или мелкие разновидности душу греют.
Это все индивидуально, и я бы стал все в одну кучу мешать, называя "ерундой".
Да, мне тоже непонятны, к примеру, собиратели современной российской ходячки по разновидностям, со всякими там "шт.2.38б - 2 волоска на крупе коня, копье наклонено на 3 градуса ниже от канта, М удалена от копыта на 16.5 микрон - R5 по Кульвелису"  - и это на копейке, где и самого коня-то не рассмотришь толком без 5-кратки )))
Но - имеют право.
Не всем же талеры собирать.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
А я вам отвечал "некорректно"?
Если настаиваете на примерах.

Цитата
Цитата
чижик пишет:
я обратно спрячу ее в сундук
Правильно, прячьте.
Когда за североамериканский доллар будут давать 200 руб, она будет стоить еще дороже... если к тому моменту еще останутся коллекционеры, конечно... (((

Цитата
чижик пишет:
оставив монету у себя я все еще буду обладать одним из 730тыс экземпляров
))) А вы считаете, что это мало или много?
К слову да, для меня 730тыс - это мало в сравнении, и это не исключает того что есть гораздо более редкие монеты тираж которых 30тыс.

Цитата
а что бы вы сказали, если бы увидели, как на торгах не предлагают больше 15 тысяч за монету, которых известно всего 15 или 20 экземпляров? Вам бы стало так же "грустно" или вы бы вообще впали в полное отчаяние ? )))

Цитата
Если какая-то монета продана задорого, или просто выше рыночной цены - это не значит, что она действительно столько стоит.
пример я привела не про дорогую продажу, а про то что на любое состояние найдётся свой покупатель. Вы и здесь любезно прошлись по новичкам с любовью к патине. У меня сложилось впечатление, что вы могли бы своими знаниями делиться, а вместо этого (по крайней мере в этой теме) решили самоутвердиться. Ещё и репу резанули как я понимаю - чтоб я точно своё место знала)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
Цитата
А я вам отвечал "некорректно"?
Если настаиваете на примерах.
Цитата
Цитата
чижик пишет:
я обратно спрячу ее в сундук
Правильно, прячьте.
Когда за североамериканский доллар будут давать 200 руб, она будет стоить еще дороже... если к тому моменту еще останутся коллекционеры, конечно... (((
А что тут некорректного-то ?? Или тут где-то "нападки" ?
(Я даже для тех, кто без ч/ю, специально грустные улыбочки в конце поставил - чтобы знали, где смеяться плакать)

Цитата
чижик пишет:
пример я привела не про дорогую продажу, а про то что на любое состояние найдётся свой покупатель
Да, только цена может быть такая, что продавец начнет вздыхать и писать, что ему грустно, и что, мол, "надо смотреть на монету, как на историю"... )))

Цитата
чижик пишет:
Вы и здесь любезно прошлись по новичкам с любовью к патине.
Вы написанное мной не искажайте, пожалуйста.
Я написал: "Некоторые (чаще новички, но не только) покупаются на "радужную" (или "старую густую" ) патину..."
На кавычки обратили внимание?
А на "чаще новички, но не только" ?
Так-то красивую патину (без кавычек) и я люблю.

Цитата
чижик пишет:
У меня сложилось впечатление, что вы могли бы своими знаниями делиться, а вместо этого (по крайней мере в этой теме) решили самоутвердиться
Вот я и говорю: вы только недавно пришли на форум, а у вас уже "сложилось впечатление", все для себя "поняли". все расставила по полочкам, да? Уже ярлыки и начали клеить на все (и всех), что успели наспех разглядеть...

Кстати, скажите, вы думаете это вообще реально - "самоутвердиться за ваш счет" ? )))
Я еще понимаю - "самоутвердиться" за счет кого-то маститого; так сказать, "окунуть в лужу" авторитета... )))
Наоборот, тут многие за мой счет пытаются "утвердиться" почему-то... хотя я вовсе не считаю себя "авторитетом".

Цитата
чижик пишет:
Ещё и репу резанули как я понимаю - чтоб я точно своё место знала)
Это с чего вы решили??
Я вам ни одного минуса не поставил (хотя уже заслужили, вообще-то).
Скриншоты показать?
Изменено: Агрегатор - 14.04.2021 17:30:21
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
Цитата
чижик пишет:
оставив монету у себя я все еще буду обладать одним из 730тыс экземпляров
))) А вы считаете, что это мало или много?
К слову да, для меня 730тыс - это мало в сравнении, и это не исключает того что есть гораздо более редкие монеты тираж которых 30тыс.
Вы всерьез полагаете, что редкость и ценность монет впрямую зависит только от "тиража" ?
Кстати, если вас это обрадует, сообщу, что цифра 730 тыс. приводится суммарно для обоих типов ("крылья вверх" и "крылья вниз"... если это вам что-то говорит )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я вам ни одного минуса не поставил (хотя уже заслужили, вообще-то).
Скриншоты показать?
В таком случае прошу прощения, раз не вы) Выглядит все это для меня как детский сад. Это все равно что топикстартер пишет на торгах «в архив» - у продавца есть такое право, не соглашаться на озвученную цену, как и у покупателя не отдавать больше, чем он готов. Я никого не убеждаю монету купить, я даже на торгах не выставляю и не продаю.

Цитата
Вы всерьез полагаете, что редкость и ценность монет впрямую зависит только от "тиража" ?
Естественно нет. Выше я имела ввиду что состояние монеты никак не влияет на редкость, либо монета ®, либо нет. Другое дело, что ценность-стоимость монеты складываются уже из ее сохранности. По данной монете я рассчитывала на ценник 30к для данного состояния.

Про то что тираж указан для обоих видов - в курсе, указываю 730 тк точный для каждого в отдельности не установлен.

Цитата
Кстати, скажите, вы думаете это вообще реально - "самоутвердиться за ваш счет" ? )))
Я еще понимаю - "самоутвердиться" за счет кого-то маститого; так сказать, "окунуть в лужу" авторитета... )))

:no-no:
Это вы мне скажите, для чего вся эта полемика с новичком, которая мало что понимает, про ее обмылок.
Глядя на то, что нравится вам, я немного горд тем, что вам не нравлюсь. (С)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
чижик пишет:
По данной монете я рассчитывала на ценник 30к для данного состояния.
Что и требовалось доказать.
Все дело в недооценке вашего сокровища на 5-10 тысяч, сумма оценки вас не устроила - вот и началось: "грустно", "монета как история"... как я сразу и написал.
А то какие-то "нападки" выдумали, не тот, видите ли, "тон комментариев"...

Цитата
чижик пишет:
Это вы мне скажите, для чего вся эта полемика с новичком
Уже выше написал, читайте 3й абзац..
Вы попросили помочь оценить состояние и цену, я написал свое мнение - а вы как раз "полемику" и начали.

Цитата
чижик пишет:
надеюсь таких как вы здесь все же меньшинство)
Цитата
чижик пишет:
Агрегатор в его дежурной (как я теперь понимаю) манере ... базар-вокзал
Цитата
чижик пишет:
Глядя на то, что нравится вам, я немного горд тем, что вам не нравлюсь. (С)
Заканчивайте уже с личными выпадами и попытками подколоть, хорошо?
Вы у меня никаких эмоций (нравится/не нравится) не вызываете, мы вашу монету обсуждали.
Но ведете вы себя неправильно, некорректно.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вы попросили помочь оценить состояние и цену, я написал свое мнение - а вы как раз "полемику" и  начали .
Так я не спорила с вашей оценкой или чьей-либо здесь, вы посчитайте сколько раз я тут об этом написала - что я понимаю что такова рыночная цена монеты, и спасибо всем за комментарии)
Но вы сравнили мой экземпляр с теми, которые (на мой взгляд) имеют сохран хуже, и я честно об этом опять же написала:

Цитата
чижик пишет:
Агрегатор , простите, но со схожим состоянием в данных примерах - не соглашусь) рельеф более сглажен стерта часть букв

В общем и целом я с вами согласна по оценке, все что мне показалось нетактичным- это в одном вашем посте, после которого я и написала про нападки, потому что впечатление создалось что я на допросе, а разговор у нас уже не на равных)
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●