Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1730 Большая голова и 1737 Гедлингер, Помогите расценить
 
Господа, здравствуйте. По просьбе сразу нескольких претендентов на приобретение данных двух рублевиков и разногласии в ценообразовании, выношу на суд форума эти предметы, дабы объективно оценить. В случае, если мнение форумчан значительно разойдется с предложениями ранее упомянутых желающих купить эти монеты, итогом станет аукцион на данном ресурсе.
Заранее всем спасибо за мнения.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Зашел прочитав "Рубль 1730 Большая голова". Что под этим подразумевается, в данном случае?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что такое "Гедлингер 1737 года" - может кто из спецов пояснить?
Вижу обычный копийный дмитриевский тертовняк, коих в предложении достаточно.:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Что такое "Гедлингер 1737 года" - может кто из спецов пояснить?
Вижу обычный копийный дмитриевский тертовняк, коих в предложении достаточно.
Ой, серьезно? То есть этот тип не называют все "Гедлингером"? Простите пожалуйста))) Чувствую себя ямщиком, по пьяни завалившимся в пансион благородных девиц :)
Мы та люди простые, из народа. Как называют, так и пишем. Конь, бабка, шалаш, китаец, матрос, Гедлингер...
Я серьезно не хотел потревожить ничьих чувств.
(A.P), так я не спорю, что предостаточно. Я хотел поинтересоваться по цене
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Зашел прочитав "Рубль 1730 Большая голова". Что под этим подразумевается, в данном случае?
Ну то, что этот портрет встречается еще в 1731, в Биткине обозначенном как "голова больше"
Опять не прав?)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я это и подозревал. Но это не тот аверс 1731 из Чижова, а вполне себе стандартный "Корсаж параллелен окружности" со звездами в фестонах, кмк.
Монета вполне симпатичная.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Я это и подозревал. Но это не тот аверс 1731 из Чижова, а вполне себе стандартный "Корсаж параллелен окружности" со звездами в фестонах, кмк.
Монета вполне симпатичная.
С благодарностью. Я привожу терминологию, исходя из подписей к монетам в этой коллекции. Человек собирал не одно десятилетие, подробно записывая в тетради пояснения и определения к каждой монете. Исходя из этих определений, наследник коллекции сформировал цены. Наши видения цен разнятся, так же как в свою очередь, разнятся видиния цен у меня с моими покупателями. Именно поэтому эти монеты сейчас здесь и представленны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
Я привожу терминологию, исходя из подписей к монетам в этой коллекции. Человек собирал не одно десятилетие, подробно записывая в тетради пояснения и определения к каждой монете. Исходя из этих определений, наследник коллекции сформировал цены.

С этого надо было начинать, чтобы не разводить никому не нужную дискуссию!
"Цели поставлены, задачи определены, за работу, товарищи!" (с) ...как говорил в своё время один кровавый диктатор.
Тебя просто поставили перед фактом, поэтому нет смысла доказывать что-то наследникам.
Догадываюсь, что цена там заряжена такая, что нет смысла участвовать.
Я бы пожелал удачи владельцу и вежливо попрощался, сказав на последок ритуальную в таких случаях фразу: "Извини, но у меня в коллекции эти монеты есть..."
Судя по внешнему виду монет - позднесовковое происхождение, они их тёрли гадостью (сода с нашатырём), поэтому патины ни на одной не встречал, все такие белёсые.
Ну... и конечно, традиционные тетрадочки с записями и карандашными протирками. :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет: Тебя просто поставили перед фактом,  протирками
Но так это стандартно для 99% коллекционеров, пришедших с уже ненужными им монетами и требованием "а ну давай ка мне все это продай побыстрее и подороже". И в тетрадочке написано: ГЕДЛИНГЕР!!!! Я буду спорить с человеком в почтенном вощрасте и с не самым крепким сердцем? Нет уж. Это ГЕДЛИНГЕР!)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
Нет уж. Это ГЕДЛИНГЕР!)

Успокойтесь, пожалуйста. (На этом Форуме слово, написанное только заглавными буквами, воспринимается громкой речью)
Криком здесь ничего не взять, разве только предупреждений  ;)
Да, да, это «Гедлингер»... а вот это это „FIAT“.
Изменено: exkursant - 08.08.2021 15:25:45
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не играю в эту игру последние годы, но тут попробую, так как процесс, похоже, уже идет:

1730 - ~ 1500 у.е.
1737 - ~ 1000 у.е.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Полполушкин пишет:
Цитата
(A.P) пишет: Тебя просто поставили перед фактом,  протирками
Но так это стандартно для 99% коллекционеров, пришедших с уже ненужными им монетами и требованием "а ну давай ка мне все это продай побыстрее и подороже". И в тетрадочке написано: ГЕДЛИНГЕР!!!! Я буду спорить с человеком в почтенном вощрасте и с не самым крепким сердцем? Нет уж. Это ГЕДЛИНГЕР!)

Спорить никогда и ни с кем не надо!
Знаю я этих дедушек не по наслышке, всегда тяжёлый клинический случай, договориться о приемлемой цене для перепродажи практически невозможно.
Поэтому и сделал предположение, что лучше вообще отказаться от участия.
Опять же, исходя из своего опыта общения.
Не удивлюсь, если "дедушка" еще и тычет в разные аукционники, обосновывая свою хотелку...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Я это и подозревал. Но это не тот аверс 1731 из Чижова, а вполне себе стандартный "Корсаж параллелен окружности" со звездами в фестонах, кмк.
Монета вполне симпатичная.
А мне тоже кажется, что рубль 1730 года отчеканен как раз тем штемпелем, что и рубль изображение которого дано в Биткине со ссылкой на Чижова. Штемпель портретной стороны ещё без трещины.

Изменено: serg2222 - 09.08.2021 12:09:21
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вполне возможно, но это тоже лишает титула "голова больше", кмк. Заглянул в Конрос - там в "параллельном" 1730 году тоже есть "голова больше", но с точками в фестонах и без картинки - ссылка на Киев 10. Я бы непрочь услышать от нашего спеца по Аннам.

А как с оценкой?
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Вполне возможно, но это тоже лишает титула "голова больше", кмк.
С этим полностью согласен. Голова Императрицы на этих рублях  обычного размера.
Изменено: serg2222 - 09.08.2021 20:53:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●