Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1894 год, Определение на подлинность и оценка.
 
Уважаемые форумчане и любители нумизматики.Прошу вас высказать свои мнения по поводу подлинности,состояния и примерной стоимости данной монеты.Заранее благодарю,с уважением ко всем.
3 года с даты регистрации
 
Добавлю,что чес монеты на китайских весах точно 20,0 гр.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sonka пишет:
Добавлю,что чес монеты на китайских весах точно 20,0 гр.
Зачем? Мы же не в ломбарде.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ровный, подлинный рубчик.
По ценнику, на любителя 30+
К большому сожалению лицевая сторона, тобиш аверс подкачала.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А в чём она подкачала? На моё не профессиональное мнение,монета в обращении практически не была.Дефекты на аверсе скорее врождённые , чем приобретённые.
3 года с даты регистрации
 
Красивый и не частый оригинал !! И в чём вообще сомнения ??? С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Действительно красивый рубль , но сейчас лето , думаю много не наберёт , зимой набрал бы от 30 .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
монета оригинал точно...
в моей вселенной выше 40к
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sonka пишет:
А в чём она подкачала?
Механика, чистка.
Впрочем, реверс тоже далеко не UNC.

Цитата
sonka пишет:
На моё не профессиональное мнение,монета в обращении практически не была.
А на мое непрофессиональное мнение - еще как была.

Цитата
sonka пишет:
Прошу вас высказать свои мнения по поводу подлинности,состояния и примерной стоимости данной монеты
Состояние XF-/XF, в терминах грейдинговых контор, наверное, AU-details Cleaned.
Понятие "красота" сугубо индивидуально, а в деньгах будет 35-40 тыс.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А на мое непрофессиональное мнение - еще как была.
Может перечислите следы,которое обращение оставило на монете
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sonka пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А на мое непрофессиональное мнение - еще как была.
Может перечислите следы,которое обращение оставило на монете
Зачем вам это?
Странно выглядят ваши запросы, право... все ответы на ваши вопросы дали: по подлинности, состоянию, по примерной цене.. а вы еще и пояснений  хотите?
Может сами скажете свое видение по монете?
Было бы интересно услышать.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всё таки вы от ответа уходите и конкретно написать свои замечания не хотите.Реверс не UNC,аверс подкачал- это не обстоятельные ответы.Просто монета вам не нравиться,что впрочем, вполне нормально,так как вы совершенно правильно заметили,что понятие "красота" сугубо индивидуально.Если говорить о моём видении этого рубля,считаю что монета в обращении не была.Наиболее высокие точки рельефа потерь не имеют.Имеет место слабая прорисовка некоторых деталей,скажем причёски на виске императора,но мне видится в этом скорее засорение или износ штемпеля.Вмятина около носа императора возможно результат попадания под штемпель какого-то
мелкого предмета.Ну вот, вкратце, моё видение.Прошу участников обсуждения   не считать мои вопросы каким-то вызовом кому-либо, просто мне было важно иметь полную ясность по этой монете.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
sonka пишет:
Всё таки вы от ответа уходите и конкретно написать свои замечания не хотите.Реверс не UNC,аверс подкачал- это не обстоятельные ответы.... Если говорить о моём видении этого рубля,считаю что монета в обращении не была.
У вас есть собственное мнение, с суждениями, противоречащими ему вы заранее не согласны - зачем тогда просить "высказать свои мнения", если вы уверены, что сами все знаете и понимаете?
Вы требуете что-то вам доказывать и обосновывать, высказывать замечания, дать "обстоятельные ответы"... а зачем, к примеру, мне тратить время, чтобы что-то вам доказать?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sonka пишет:
Прошу участников обсуждения   не считать мои вопросы каким-то вызовом кому-либо, просто мне было важно иметь полную ясность по этой монете.

Обратите внимание на гурт. Он весь в мелкой механике. Думаете так получилось, будучи находясь в банковском мешке или у кого-то в коллекции? Я считаю, что точно не засорение штемпеля.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вопрос к ТС... Вы рубль продать хотите?? Или купили за дорого и теперь самоутишаетесь))) состоянием..
Выставляйте на аукцион... без обязательств и посмотрите сколько наберёт.. Будет желание отдадите.. если нет, будете иметь представление о стоимости и состоянии..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Спасибо всем за высказанные мнения.Обсуждение считаю для себя полезным.Тема закрыта.
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●