Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] 20 копеек 1912 ЭБ, особого гурчения, По совету и с подачи Ширякова И.В. делаю тему на обсуждение
 
Вкратце,на днях был у Ширякова и показал ему эту монету,значит он ее внимательно осмотрел к аверсу реверсу претензий не выказал,осмотрев внимательно гурт сказал она точно гурчена за пределами монетного двора,высказал мнение что возможно это диверсионная монета Турции,и с ворованного оборудования,затем вообщем то как бы сам себя опроверг сказав да собственно кому это надо подделывать 20 копеек,потом он сказал что теперь ему видимо перевернуть кучу таких монет в запасниках чтобы поискать такую же,при мне связался с Казаковым объяснил ему за эту монету подтвердил наличие другого гурта,значит Казакову я все выслал пока молчит.Значит сегодня общались по телефону он мне сказал отправь ее на Старую Монету спроси может быть есть такая у кого нибудь еще,значит отличается она не только гурчением но и малым хвостиком двойки и правой лентой которая поближе к короне,это надо учитывать.Значит мое мнение монета пробная тиражного типа а Ширякова то что диверсионная.Я сказал  что по такому же принципу в свое время я отобрал 20 копеек 1915 года,те же отличия и один почерк,малая цифра 5 в дате,снова правая лента ближе к короне и снова нестандартное гурчение тонкое.На это Игорь Владимирович сказал что тогда это уже это серьезная тема для исследования и надо спросить народ.Монету он считает интересной.
 
Вот гурчении 20 копеек 1915 года тоже тонкое.
 
 
У вас очень много свободного времени. А ШИВ, как вежливый человек, понимая с кем имеет дело, отшутился. Все ваши предыдущие темы (под всеми вашими бесконечными никами) - одного поля ягоды и выглядят нездорово.
Изменено: IgorK - 14.05.2021 13:33:32
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
У вас очень много свободного времени. А ШИВ, как вежливый человек, понимая с кем имеет дело, отшутился. Все ваши предыдущие темы (под всеми вашими бесконечными нитками) - одного поля ягоды и выглядят нездорово.
Ширяков действительно человек очень вежливый и добрый,сегодня я ему сказал что видимо больше не буду тревожить Казакова на что он мне сказал наоборот достучись до него и скажи что Ширяков высказал мнение что монета диверсионного характера и пусть он разберется,а вам видимо заняться нечем кроме как надувать щеки.
 
Цитата
IgorK пишет:
У вас очень много свободного времени. А ШИВ, как вежливый человек, понимая с кем имеет дело, отшутился. Все ваши предыдущие темы (под всеми вашими бесконечными никами) - одного поля ягоды и выглядят нездорово.
В конечном счете после встречи с Ширяковым я проехал по другим монетам к Капустину Василию ну и вскользь обмолвился про эту монету показал фото он сказал что да теперь эту монету надо популяризировать,так что все хорошо,вам что не нравится?не изучаете монеты?ну не изучайте,почему вы себе позволяете высказывать мнения о моем здоровье ?мне думается нездоров как раз тот кому все едино и я вообще не понимаю что такие люди забыли в нумизматике ,в области нюансов.
 
Уважаемый автор темы. Не обижайтесь, но Василий тоже пошутил, дабы не разрушать вашу мечту и веру.
В конце концов кто ищет - тот всегда найден.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Уважаемый автор темы. Не обижайтесь, но Василий тоже пошутил, дабы не разрушать вашу мечту и веру.
В конце концов кто ищет - тот всегда найден.
да вы тоже не обижайтесь но к нумизматике вы не имеете никакого отношения,ну не судьба,ирония жизни.
 
Цитата
SmileTr пишет:
Уважаемый автор темы. Не обижайтесь, но Василий тоже пошутил, дабы не разрушать вашу мечту и веру.
В конце концов кто ищет - тот всегда найден.
В конце концов кто ищет - тот всегда Байден .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brics пишет:
Цитата
IgorK пишет:
У вас очень много свободного времени. А ШИВ, как вежливый человек, понимая с кем имеет дело, отшутился. Все ваши предыдущие темы (под всеми вашими бесконечными никами) - одного поля ягоды и выглядят нездорово.
В конечном счете после встречи с Ширяковым я проехал по другим монетам к Капустину Василию ну и вскользь обмолвился про эту монету показал фото он сказал что да теперь эту монету надо популяризировать,так что все хорошо,вам что не нравится?не изучаете монеты?ну не изучайте,почему вы себе позволяете высказывать мнения о моем здоровье ?мне думается нездоров как раз тот кому все едино и я вообще не понимаю что такие люди забыли в нумизматике ,в области нюансов.
Ну а как относиться к множеству ников? Это признак не очень хороший с позиций психологии. А с вашего основного ника вы мне ещё и в репу минус врубили.
Всем Бобра!  :hi:
Изменено: IgorK - 14.05.2021 19:06:09
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
    Цитата      Brics пишет:
     Цитата      IgorK пишет:
У вас очень много свободного времени. А ШИВ, как вежливый человек, понимая с кем имеет дело, отшутился. Все ваши предыдущие темы (под всеми вашими бесконечными никами) - одного поля ягоды и выглядят нездорово. В конечном счете после встречи с Ширяковым я проехал по другим монетам к Капустину Василию ну и вскользь обмолвился про эту монету показал фото он сказал что да теперь эту монету надо популяризировать,так что все хорошо,вам что не нравится?не изучаете монеты?ну не изучайте,почему вы себе позволяете высказывать мнения о моем здоровье ?мне думается нездоров как раз тот кому все едино и я вообще не понимаю что такие люди забыли в нумизматике ,в области нюансов. Ну а как относиться к множеству ников? Это признак не очень хороший с позиций психологии. А с вашего основного Ника вы мне ещё и в репу минус вырубили.
Всем Бобра!  
О каком еще нике вы говорите?у меня этот тут один единственный и никакой минус я вам нигде не ставил, вы можете обратиться к админам и проверить мои данные  ,вы меня с кем точно путаете.
 
Цитата
IgorK пишет:
    Цитата      Brics пишет:
     Цитата      IgorK пишет:
У вас очень много свободного времени. А ШИВ, как вежливый человек, понимая с кем имеет дело, отшутился. Все ваши предыдущие темы (под всеми вашими бесконечными никами) - одного поля ягоды и выглядят нездорово. В конечном счете после встречи с Ширяковым я проехал по другим монетам к Капустину Василию ну и вскользь обмолвился про эту монету показал фото он сказал что да теперь эту монету надо популяризировать,так что все хорошо,вам что не нравится?не изучаете монеты?ну не изучайте,почему вы себе позволяете высказывать мнения о моем здоровье ?мне думается нездоров как раз тот кому все едино и я вообще не понимаю что такие люди забыли в нумизматике ,в области нюансов. Ну а как относиться к множеству ников? Это признак не очень хороший с позиций психологии. А с вашего основного ника вы мне ещё и в репу минус врубили.
Всем Бобра!  
все эти минусы и плюсы игры для бедных маргиналов,за редким исключением,вы уж меня хотя бы в эту компанию не зачисляйте.
 
Я конечно допустил ошибку ,неккоректно ,нельзя спрашивать у людей сидя с Константиновским рублем в руке посмотреть свои альбомчики с просьбой найти такой же и сверить штемпели авось упустили что то из виду.
 
Цитата
Brics пишет:
Я конечно допустил ошибку ,неккоректно ,нельзя спрашивать у людей сидя с Константиновским рублем в руке посмотреть свои альбомчики с просьбой найти такой же и сверить штемпели авось упустили что то из виду.
Если Ваша цель не троллинг и вы пытаетесь донести до общества свой материал серьезно ( не поленилась и посмотрела другие ваши темы, созданные этой весной), то для начала изучите матчасть. Найдите понимание того, как ведет себя тот или иной металл в процессе гурчения, чеканки и тд. Изучите не 5-6 монет одного вида, а 100-150.  Есть много прекрасных источников информации, где можно почерпнуть те или иные знания.
А если делать этого не хотите и полностью уверены в своей правоте, то самое время приступить к написанию научных трудов и не выставлять свои ценные мысли для всех дилетантов, которые заполонили форум "Старая монета".
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
    Цитата      Brics пишет:
Я конечно допустил ошибку ,неккоректно ,нельзя спрашивать у людей сидя с Константиновским рублем в руке посмотреть свои альбомчики с просьбой найти такой же и сверить штемпели авось упустили что то из виду. Если Ваша цель не троллинг и вы пытаетесь донести до общества свой материал серьезно ( не поленилась и посмотрела другие ваши темы, созданные этой весной), то для начала изучите матчасть. Найдите понимание того, как ведет себя тот или иной металл в процессе гурчения, чеканки и тд. Изучите не 5-6 монет одного вида, а 100-150.  Есть много прекрасных источников информации, где можно почерпнуть те или иные знания.
А если делать этого не хотите и полностью уверены в своей правоте, то самое время приступить к написанию научных трудов и не выставлять свои ценные мысли для всех дилетантов, которые заполонили форум "Старая монета".
Ширяков ясно сказал что такое гурчение не могло быть в стенах монетного двора,вы с Ширяковым будете спорить?ну попробуйте,или вы утверждаете что гурчение может быть другим в том году?ну так вот он мне доходчиво объяснил почему так не может быть,ну видимо по вашему все таки так может быть,ну тогда покажите мне такую монету из 150 ваших и мы перейдем уже к другой фазе обсуждения.Я скажу Ширякову что есть еще одна такая монета.
 
Мне очень интересно ........ и когда же администрация сайта найдёт в себе силы этого полудурка забанить ? :o:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
    Цитата      Brics пишет:
Я конечно допустил ошибку ,неккоректно ,нельзя спрашивать у людей сидя с Константиновским рублем в руке посмотреть свои альбомчики с просьбой найти такой же и сверить штемпели авось упустили что то из виду. Если Ваша цель не троллинг и вы пытаетесь донести до общества свой материал серьезно ( не поленилась и посмотрела другие ваши темы, созданные этой весной), то для начала изучите матчасть. Найдите понимание того, как ведет себя тот или иной металл в процессе гурчения, чеканки и тд. Изучите не 5-6 монет одного вида, а 100-150.  Есть много прекрасных источников информации, где можно почерпнуть те или иные знания.
А если делать этого не хотите и полностью уверены в своей правоте, то самое время приступить к написанию научных трудов и не выставлять свои ценные мысли для всех дилетантов, которые заполонили форум "Старая монета".
Вы видимо упускаете саму суть что Ширяков смотрел монету не по фото как вы все в данном случае а воочию,всю внимательно изучил,и аверс и реверс и особенно гурт,и после этого высказался,что мол проблем по аверсу и реверсу он не наблюдает а вот именно гурчение монеты не могло быть в стенах монетного двора,а вот где когда как зачем и кем вопрос открыт,он предположил что возможно фальшивка высокого качества,опять же зачем,кем и когда и сколько было сделано,и т.д  , ну это его версия моя проще.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Мне очень интересно ........ и когда же администрация сайта найдёт в себе силы этого полудурка забанить ?  
какой вы к себе критичный,я тоже думаю пора ,или выселить барахольщика на барахолку
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Мне очень интересно ........ и когда же администрация сайта найдёт в себе силы этого полудурка забанить ?  
тема не для барахольщиков,чего вы тут околачиваетесь?идите торгуйте,вас сюда никто не звал,тем более  что от вас толку все равно ноль,и не суйтесь сюда.
 
Ещё и огрызается ........тролль ! :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ещё и огрызается ........тролль !  
я когда тему закрою я тебе скажу что о тебе думаю,а пока живи,и иди торгуй а то пруф подешевеет
 
А чё , мы уже на ты ? :o Ну да ладно , хрен с ним , это мелочи ......... только вот ты пока здесь не модератор , чтоб темы закрывать !  :D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
А чё , мы уже на ты ?   Ну да ладно , хрен с ним , это мелочи ......... только вот ты пока здесь не модератор , чтоб темы закрывать !  

Да ладно, чё ты възелся!
Тема изначально клоачная, прошёл бы мимо и не тратил нервы... как я :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Просто терпеть не могу , когда из говна пытаются суперрар слепить ......:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нахлопают сами себе плюсов "авторитеты"🤣а потом задают друг другу детские вопросы,сколько раз тут наблюдал😆,идите торгуйте сохранками никто вас не тревожит а в темы для серьезных дядек не лезьте.
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Просто терпеть не могу , когда из говна пытаются суперрар слепить ......
если бы ты тут чем то серьезным торговал то продал бы один раз и больше тебя тут никто бы не видел,а раз ты тут живешь  то вот и подумай сам чем ты торгуешь.
 
Походу истерика у чувачка .......:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа, пользователь Brics покидает форум на 2 недели за хамство.
Так же хочу обратиться ко всем участникам дискуссии, держите пожалуйста эмоции при себе, не стоит оскорблять другого участника диспута, даже если он не прав.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Да, человек явно серьезно болен.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Brics пишет:
Нахлопают сами себе плюсов "авторитеты"🤣а потом задают друг другу детские вопросы,сколько раз тут наблюдал😆,идите торгуйте сохранками никто вас не тревожит а в темы для серьезных дядек не лезьте.
Такие темы для серьёзных дядек ........ из Кащенко !  :spite::crazy:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Диверсионная монета из Турции, надо ж такое придумать. :D:D:D
Уж не тот ли это юзер в новой реинкарнации, который в начале 2010-х годов на всех форумах сумел прославился, выставляя убитые 3-х, 5 копеечные монеты СССР 30-х годов XX века с фуфельным кривым надчеканом по тематике 3 рейха, и затем аналогично стал истерить и биться в конвульсиях, когда никто раритетности и дороговизны их не признал. :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
БоРоДаЧ пишет:
Диверсионная монета из Турции, надо ж такое придумать.    
Уж не тот ли это юзер в новой реинкарнации, который в начале 2010-х годов на всех форумах сумел прославился, выставляя убитые 3-х, 5 копеечные монеты СССР 30-х годов XX века с фуфельным кривым надчеканом по тематике 3 рейха, и затем аналогично стал истерить и биться в конвульсиях, когда никто раритетности и дороговизны их не признал.  

Да это шизик, он появляется тут под разными никами и выкладывает открытые им «редкости».
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все это не сложно было предугадать я сразу сказал что на эту тему сбегуться со всех сторон всякие разные и начнут шум на что И.В.Ширяков сказал тему создавай на местных балаболов внимания не обращай там есть люди и серьезные им это будет интересно.Кстати Уздеников быстро бы эти монеты правильно классифицировал,я думаю минут за 5 обе,тем более что он писал об этом,когда пробные малоотличающиеся монеты выпадали в оборот и простой люд то блесны из них делал то еще че по хозяйству.Вообщем то тот простой люд винить в этом нельзя они и неграмотные были и им точно не до нумизматики было,другое дело их потомки книги читают но в одно ухо входит а из другого вылетает,вроде книгу прочитал а ничего из нее не приобрел,тот же темный ум виден,это же хобби королей,графов,баронов,не все все могут понять.
 
Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. (С)

 
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
 
Интересно , о чём думают модераторы , видя этот бред ???:o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Интересно , о чём думают модераторы , видя этот бред ???
Модераторы думают, что пора прекращать этот бред.
Тема закрыта.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●