Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Московский полтинник 1707 г, буквы славянские
 
Приветствую, уважаемое сообщество!
Прошу помочь в определении подлинности и цены
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемое сообщество, срочно требуется ваш вердикт, фуфло это или нет, буду очень признателен.
10 лет с даты регистрации
 
Думаю что нет, но состояние "условно коллекционное"...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо, реально выручили, спасибо! Наберусь наглости, спросить по стоимости, может 50 тысяч стоить?
10 лет с даты регистрации
 
Дело в том что эта штемпельная пара сильно зафуфлена. При сравнении с клоном есть некоторые весьма настораживающие моменты, из-за которых я бы точно прошёл мимо, чего и Вам настоятельно рекомендую.
Попробуйте отыскать их самостоятельно:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра, спасибо и Вам, попробую соориетироваться
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бирсерк пишет:
.. попробую соориетироваться
Попробуйте сравнить корону Вашего предмета с коронами подлинных полтин.
Или буквы слова "полтинник". Особенно первую букву "Н" в этом слове.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не слушайте балаболов!
Монета нормальная, только вид потеряла, денег конечно каких-то стоит, но предмет на любителя, там сплошная механика с абразивом, поэтому одним (агрессивному большинству) всегда будет казаться фуфлом, тем кто немного больше знает - оригиналом... но сути дела не меняет.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ооо, я смотрю, обиженки-минусовщики набежали... ну-ну, развлекайтесь дальше, плевать я на вас хотел!:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Дело в том что эта штемпельная пара сильно зафуфлена. При сравнении с клоном есть некоторые весьма настораживающие моменты, из-за которых я бы точно прошёл мимо, чего и Вам настоятельно рекомендую.
Попробуйте отыскать их самостоятельно:
Может хватит уже огород городить ? :ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Бирсерк пишет:
.. попробую соориетироваться
Попробуйте сравнить корону Вашего предмета с коронами подлинных полтин.
Или буквы слова "полтинник". Особенно первую букву "Н" в этом слове.
Сколько лет уже Петрами занимаешься , а вот в определении подлинности так и не преуспел...... всё на буковки смотришь!  :spite:  А смотреть надо совсем на другое . :(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Ооо, я смотрю, обиженки-минусовщики набежали... ну-ну, развлекайтесь дальше, плевать я на вас хотел!
Именно ......очередной раз обосрались незнайки высокоавторитетные - вот и минусуют ! :appl: Мне тоже по барабану.:spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Скриншот для тех у кого прям подгорает в одном месте из-за минусов. Вся соль в том что не видно кто их ставит.
А по предмету я отбрехиваться не собираюсь. Я прошёл бы мимо в любом случае, так как есть момент на реверсе, который меня сильно напрягает, не смотря на правильную фактуру, вроде микрослойки и прям натуральную зелень. Не надо думать что я этого не вижу - возможно конечно что дую на воду, но это только вживую смогу определить. А по фото - мимо.тчк. Можете думать чего хотите.  
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Ооо, я смотрю, обиженки-минусовщики набежали... ну-ну, развлекайтесь дальше, плевать я на вас хотел!
Именно ......очередной раз обосрались незнайки высокоавторитетные - вот и минусуют ! Мне тоже по барабану.
Серёженька!
У тебя какие-то неприятности?
Для тебя и АР: я только что вошёл на форум после своего последнего поста. Так что я не минусил никого. У Юрия кнопка отключена для минусовки. Вроде бы опять мимо.
АР пусть ищет обиженок не среди меня с Юрием.
С тобой-то что не так? Ты вроде с Юрием в нормальных отношениях был?
Юрий увидел настораживающие моменты. Я увидел отклонение от штемпеля, что само по себе мало о чём говорит.
И что???
Кто-нибудь утверждал о неподлинности полтины? Кто-нибудь приводил доказательства фуфельности?

Серёженька! Неужели, всё так плохо у тебя в жизни?
Соболезную!
Но ты крепись!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нормально у меня всё ! Кто ж виноват , что смотришь не туда...... :o  Монета  конечно  говно , но это не повод фуфлить .
Изменено: Serg-antik - 04.06.2021 23:01:29
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
...Монета конечно говно , но это не повод фуфлить .
Аргументы - в студию!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Скриншот для тех у кого прям подгорает в одном месте из-за минусов. Вся соль в том что не видно кто их ставит.
А по предмету я отбрехиваться не собираюсь. Я прошёл бы мимо в любом случае, так как есть момент на реверсе, который меня сильно напрягает, не смотря на правильную фактуру, вроде микрослойки и прям натуральную зелень. Не надо думать что я этого не вижу - возможно конечно что дую на воду, но это только вживую смогу определить. А по фото - мимо.тчк. Можете думать чего хотите.  
Вот как раз по фото похожа на подлинник . И зелень с микрослойками здесь вообще не при чём.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
...Монета конечно говно , но это не повод фуфлить .
Аргументы - в студию!!!
Обойдёшься.......если встретимся , то объясню . Здесь не буду. Даже знаю , кто их клепал ......
Изменено: Serg-antik - 04.06.2021 23:07:41
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
...Монета конечно говно , но это не повод фуфлить .
Аргументы - в студию!!!
Обойдёшься.......если встретимся , то объясню . Здесь не буду.
Да ты не мне, а людям объясни: кто, когда и где предмет ТС фуфлил!
А то как-то не так понять можно твои лозунги и тезисы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Бирсерк пишет:
.. попробую соориетироваться
Попробуйте сравнить корону Вашего предмета с коронами подлинных полтин.
Или буквы слова "полтинник". Особенно первую букву "Н" в этом слове.
Вот здесь намёки были более чем прозрачные ! Ну сколько раз уже можно повторять , что если с подлинника снято , то и корона , да и всё остальное будут абсолютно идентичны !!!  :spite:  Косяки не там...........одно и то же каждый раз........ надоело уже.
Изменено: Serg-antik - 04.06.2021 23:21:04
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Бирсерк пишет:
.. попробую соориетироваться
Попробуйте сравнить корону Вашего предмета с коронами подлинных полтин.
Или буквы слова "полтинник". Особенно первую букву "Н" в этом слове.
Вот здесь намёки были более чем прозрачные ! Ну сколько раз уже можно повторять , что если с подлинника снято , то и корона , да и всё остальное будут абсолютно идентичны !!! Косяки не там......
Не всегда снятое с подлинника фуфло абсолютно идентично подлиннику. Иногда фуфлыжники из стремления улучшить эстетический вид предмета вносят что-то своё. Иногда это чуть-чуть. А иногда не чуть-чуть. Фантазийное фуфло периодически и на этом форуме всплывает.
Намёки, тем более, прозрачные, тебе привиделись. Я отметил, что если и искать где-то "косяки" в штемпеле, то только в указанных местах. А насколько они повлияют на решение ТС в вопросе подлинности - решать ему (у меня к предмету ТС отношение ровное и нейтральное).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну кривое фуфло здесь в расчёт мы не будем брать !
О........уже -12 в репу ! Жду ещё .
Изменено: Serg-antik - 04.06.2021 23:42:51
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну кривое фуфло здесь в расчёт мы не будем брать !
О........уже -12 в репу ! Жду ещё .
Минуту назад поставил тебе в "репу" плюс.
Может быть, это как-то повлияет на твоё душевное равновесие.
Извини, пока всё что могу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да мне похрен это всё.  :D  Просто интересно.......у некоторых шарамыжников и аферистов выше 200 или 300 даже .....а в нумизматике ноли полные !
Изменено: Serg-antik - 05.06.2021 00:28:37
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
... Сколько лет уже Петрами занимаешься , а вот в определении подлинности так и не преуспел...... всё на буковки смотришь! А смотреть надо совсем на другое .
Серёженька! Надеюсь, ты успокоился.
Не хочу переубеждать в чём-либо тебя и твоих последователей.
Тем не менее, приведу пример о пользе знания буковок. Возможно, кому-то пригодится.
Вот кое-что из последних "коряг", всплывших на этом форуме:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic306794/
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum43/topic307465/
Там я пишу, что известное фуфло. Для меня известное. А для кого-то нет.
Это фуфло и все аналоги легко определяются по букве "Ц" в слове цена. Мне этого вполне достаточно в распознании и абсолютно не надо никаких клонов.
Однако есть люди, которые пренебрегают буковками. И вот что из этого получается: довольно известные аукционные дома впаривают фуфлище по нешуточным ценам.
1. "Горный", 2013 г. - 4 тыс. евро
2. "Русский нумизматический дом", 2012 г. - 4,1 тыс. дол.
3."Кюнкер", 2009 г. - 6 тыс. евро
4. "Горный", 2006 г. - 6,5 тыс. евро
Допускаю мысль, что аукционщики притворялись, якобы не знали о фуфельности. Возможно, покупатели были в курсе, что берут фуфло. Но аукционам это в ущерб репутации.
К вопросу о знаниях и репутации в посте № 24. Составители "нумара" явно считаются знатоками и имеют весомую репутацию. Однако в качестве образца для Биткин № 1321 не постеснялись выставить фуфлище.

Могу ещё массу примеров привести, когда всего лишь по одной буковке (остальное идеально, не придерёшься) определяется фуфло.
Кстати, у всех упомянутых в этом посте фуфлыжных "солнечниках" 1724 г. другая буква "Ц" ( в слове "самодержец" ;)  тоже абсолютно фуфлыжная.

Это сейчас, когда перечислены некоторые из фуфелов их легко проверить на клоновость. А когда сидишь на аукционе и думаешь торговаться или нет (нет возможности искать клоны), вот тогда полезно знать, какая должна быть буковка.

Прошу прощения у вошедших в эту тему, если написал слишком много слов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
... Сколько лет уже Петрами занимаешься , а вот в определении подлинности так и не преуспел...... всё на буковки смотришь! А смотреть надо совсем на другое .
Серёженька! Надеюсь, ты успокоился.
Не хочу переубеждать в чём-либо тебя и твоих последователей.
Тем не менее, приведу пример о пользе знания буковок. Возможно, кому-то пригодится.
Вот кое-что из последних "коряг", всплывших на этом форуме:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic306794/
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum43/topic307465/
Там я пишу, что известное фуфло. Для меня известное. А для кого-то нет.
Это фуфло и все аналоги легко определяются по букве "Ц" в слове цена. Мне этого вполне достаточно в распознании и абсолютно не надо никаких клонов.
Однако есть люди, которые пренебрегают буковками. И вот что из этого получается: довольно известные аукционные дома впаривают фуфлище по нешуточным ценам.
1. "Горный", 2013 г. - 4 тыс. евро
2. "Русский нумизматический дом", 2012 г. - 4,1 тыс. дол.
3."Кюнкер", 2009 г. - 6 тыс. евро
4. "Горный", 2006 г. - 6,5 тыс. евро
Допускаю мысль, что аукционщики притворялись, якобы не знали о фуфельности. Возможно, покупатели были в курсе, что берут фуфло. Но аукционам это в ущерб репутации.
К вопросу о знаниях и репутации в посте № 24. Составители "нумара" явно считаются знатоками и имеют весомую репутацию. Однако в качестве образца для Биткин № 1321 не постеснялись выставить фуфлище.

Могу ещё массу примеров привести, когда всего лишь по одной буковке (остальное идеально, не придерёшься) определяется фуфло.
Кстати, у всех упомянутых в этом посте фуфлыжных "солнечниках" 1724 г. другая буква "Ц" ( в слове "самодержец"    тоже абсолютно фуфлыжная.

Это сейчас, когда перечислены некоторые из фуфелов их легко проверить на клоновость. А когда сидишь на аукционе и думаешь торговаться или нет (нет возможности искать клоны), вот тогда полезно знать, какая должна быть буковка.

Прошу прощения у вошедших в эту тему, если написал слишком много слов.

Дай Вам, Бог  Здоровья.. и долгих лет жизни..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Серёженька! Неужели, всё так плохо у тебя в жизни?

Шурочка!
Что за панибратство? :)
Изменено: (A.P) - 06.06.2021 12:54:30
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●