Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1891 год АГ, Оценка
 
3 года с даты регистрации
 
А Рублик на торгах будет ? С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, будет. Жду мнений по цене
3 года с даты регистрации
 
Мое мнение средненький AU, 30000-40000р. С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день, благодарю за мнение.
3 года с даты регистрации
 
Будут еще мнения ?
3 года с даты регистрации
 
Прям-таки au...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Выставляйте на торги, вот и узнаем его цену, и состояние
Так что гадать....
не устроят предложения- не отдавайте..
Изменено: БАТЫР999 - 26.10.2021 08:54:24
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Прям-таки au...
таки да, но возможно det.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Мне монета интересна. Только фото хотел бы получше. Может и оценки будут другие.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
Мое мнение средненький AU, 30000-40000р. С уважением.
По этим фото - полированный тряпочкой XF-.
Если в терминах грейдинговых контор - да, возможно, AU-det (Polished).

Вообще, лучше сразу уточнять - речь идет об оценке состояния "по Шелдону" или "по классике", а то слишком большое недоумение вызывает, если такую монету называют просто "AU", т.к., если это "по классике"; то "по Шелдону" будет не менее MS62.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
DrOne пишет:
Мое мнение средненький AU, 30000-40000р. С уважением.
По этим фото - полированный тряпочкой XF-.
Если в терминах грейдинговых контор - да, возможно, AU-det (Polished).

Вообще, лучше сразу уточнять - речь идет об оценке состояния "по Шелдону" или "по классике", а то слишком большое недоумение вызывает, если такую монету называют просто "AU", т.к., если это "по классике"; то "по Шелдону" будет не менее MS62.
Имхо.
MS62 это Вы сильно конечно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
MS62 это Вы сильно конечно...
Что я "сильно" ?
Что "классический" AU у грейдеров получает, как правило, MS, а UNC'ы начинаются только от MS63-64 (а в реальности и выше), не знали?
Сами грейдинговые конторы публикуют такие таблицы (я их уже много раз на этом форуме выкладывал, но, видно, забывается, или не все обращают внимание), вот - одна от PCGS, вторая от NGC, изучайте:
Изменено: Агрегатор - 26.10.2021 19:44:31
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Григорий, когда я написал AU, я имел ввиду по Шелдону. Про Классический, кроме Вас, мне кажется, никто и не подумал. С уважением.
Изменено: DrOne - 26.10.2021 20:27:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DrOne пишет:
когда я написал AU, я имел ввиду по Шелдону.
А это надо было угадать?
Или мысли прочитать дистанционно? )))
Тогда так и пишите так, мол, "AU по Шелдону"....

Вообще, как-то слишком вольно/произвольно стали в последнее время оценки состояния ставить.
Особенно в продажных темах: напишет, такой, "AU", а там и XF'а нет и близко.
Начинают вопросы задавать, а тот на голубом глазу: "а я, мол, имел в виду по Шелдону, как раз AU50 где-то"...
Надо какие-то общие правила выработать: пишешь "по Шелдону" - указывай, например, циферки, тогда сразу будет понятно.
Тем более и "по Шелдону" между AU50 и AU58 порой пропасть.
Изменено: Агрегатор - 28.10.2021 17:27:32
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●