Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1835, подскажите по типу орла
 
Доброго времени всем!
Прошу подсказать по типу орла рубля 1835 на прилагаемых фото

 

   
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
?
Изменено: Minck - 04.11.2021 12:32:22
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Простая разновидность : орёл как на рублях 1832 г, Только центральное перо не выступает, в венке 8 звеньев. Трехрублёвый по Ильину
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Простая разновидность : орёл как на рублях 1832 г, Только центральное перо не выступает, в венке 8 звеньев. Трехрублёвый по Ильину

Спасибо, Александр. Вот с этим пером я и не разобрался. Вроде как на орле 1832 оно НЕ выступать не может. Поэтому думаю, что возможно это орёл 1844. Как считаете?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
Цитата
ааю пишет:
Простая разновидность : орёл как на рублях 1832 г, Только центральное перо не выступает, в венке 8 звеньев. Трехрублёвый по Ильину
Спасибо, Александр. Вот с этим пером я и не разобрался. Вроде как на орле 1832 оно НЕ выступать не может. Поэтому думаю, что возможно это орёл 1844. Как считаете?

Этот орёл встречается на рублях 1834—1848гг, кроме 1841.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
Вот с этим пером я и не разобрался. Вроде как на орле 1832 оно НЕ выступать не может. Поэтому думаю, что возможно это орёл 1844. Как считаете?
В данном случае говорить надо не только  об орле , а об аверсе в целом , На данном рубле аверс обазца 1834 года(перо не выделяется) , а в 1844 году аверс претерпел изменения , орел прежний . но легегда обрела 2- ку без завитка внутрь , буква К стала прямой .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Коллеги, спасибо за информацию. Сведения очень полезные. Теперь чётко вижу отличия от 1844. А в каких каталогах описан аверс 1834 без выступающего пера? Подскажите пожалуйста
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я его для себя называю аверсом типа 1834(он в этом году появился) . а в каталогах по разному обзывают , Биткин - Орел образца 1838 года , Семёнов - Орел С . Адрианов - аверс тип 2 .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, по Семёнову - орел С, на реверсе венок 8 звеньев (№3200).

В случае продажи мне будет умеренно интересен.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Если говорить о каталоге Семёнова, то там орёл C представлен в 1844 году как с прямой нижней гастой в К и завитком в 2, так и без них. Но для предыдущих лет видимо верно утверждение об отсутствии прямых гаст в К и наличии завитков в 2. Так что легко спутать рубль 1835 с выступающим пером в хвосте и без него, если скажем на это перо пришёлся удар (как я предполагаю на представленной монете). Я к тому, что без выступающего среднего пера орёл в этом году прилично реже (как я понимаю). Отсюда и заведённая мною тема. В любом случае огромные спасибо за Ваши пояснения, коллеги.
Изменено: собирателЪ - 04.11.2021 15:51:56
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
Я к тому, что без выступающего среднего пера орёл в этом году прилично реже (как я понимаю)
Нет, не реже.
Вам же написали:
Цитата
ааю пишет:
Простая разновидность... Трехрублёвый по Ильину
... или Биткин №175
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: собирателЪ - 05.11.2021 04:18:11
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, вот этот рубль с новыми фото.
Кто что скажет по типу орла? Терзают смутные сомнения )

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
собирателЪ пишет:
...если скажем на это перо пришёлся удар (как я предполагаю на представленной монете)
По новым фото это хорошо видно :good:

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
собирателЪ пишет:
...если скажем на это перо пришёлся удар (как я предполагаю на представленной монете)
По новым фото это хорошо видно  

Ударчик виден лучше несомненно.
Так все же - орел А или орел С (по Семёнову)?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vag пишет:
Так все же - орел А или орел С (по Семёнову)?
Судя по этому фото - с выступающим центральным пером (не готов сказать, как это по-семёнову...):

Да, след от удара виден и на пере, соседнем справа с центральным пером, слегка "удлинивший" его... Пожалуй, именно это и смущает при определении типа орла.

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 14.11.2021 19:49:15
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
водолей пишет:
Цитата
vag пишет:
Так все же - орел А или орел С (по Семёнову)?
Судя по этому фото - с выступающим центральным пером (не готов сказать, как это по-семёнову...):
 
Да, след от удара виден и на пере, соседнем справа с центральным пером, слегка "удлинившим" его... Пожалуй, именно это и смущает при определении типа орла.

Благодарю за Ваше мнение, володей!

Если с выступающим пером (орел А) - то будет мной продаваться (нужен был орел с ровным хвостом).

Так что, если кому нужен - прошу сообщить :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Нет, не реже. Вам же написали:
Цитата
ааю пишет:
Простая разновидность... Трехрублёвый по Ильину
... или Биткин №175
Вчера посмотрел более крупные фото, обсудили с vag и тоже поменял свое мнение - все-таки это Биткин №162 (среднее перо выступает, Св.Георгий в плаще, реверс - 8 звеньев).
Насчет затруднений  из-за удара с определением полностью согласен с
Цитата
водолей пишет:
Судя по этому фото - с выступающим центральным пером... Да, след от удара виден и на пере, соседнем справа с центральным пером, слегка "удлинивший" его... Пожалуй, именно это и смущает при определении типа орла.
"В утешение" ТС - он тоже 3-рублевый по Ильину; по встречаемости сопоставим (если не такой же) с №175.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я извиняюсь , но как то все коллеги забыли ещё про ТИП орла ( В )  У обоих Типов 1835  ( А и В ) описание одинаковое--- 8 звеньев , 5 зв -1 ягода . Дуб . 1 зв -1 желудь  по В . Семенову , КРОМЕ Св Георгия без плаща . А  в описании ТИПА ( С )  Дуб 1 зв 1 желудь . Я  склоняюсь , что  на представленном фото --Рубль ТИП ( А ) и ТИПОМ ( С ) здесь и не пахнет !!!  С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bern1968 пишет:
Я извиняюсь , но как то все коллеги забыли ещё про ТИП орла ( В )  У обоих Типов 1835  ( А и В ) описание одинаковое--- 8 звеньев , 5 зв -1 ягода . Дуб . 1 зв -1 желудь  по В . Семенову , КРОМЕ Св Георгия без плаща . А  в описании ТИПА ( С )  Дуб 1 зв 1 желудь . Я  склоняюсь , что  на представленном фото --Рубль ТИП ( А ) и ТИПОМ ( С ) здесь и не пахнет !!!
А при чем тут "тип орла" (точнее, тип аверса) и описания про желуди с ягодами, которые, вообще-то, на реверсе?? )))
И как количество желудей и ягод на реверсе может в данном случае помочь в определении типа аверса?
Ответ: никак, поскольку реверсы у всех рублей 1835 года с 8 звеньями одинаковые - тип 5 (в кружочке) по Семенову, см. фрагменты из каталога:


И "тип B" никто не "забыл", его не рассматривали, поскольку видно, что Св.Георгий в плаще.
И реверс у рубля Бит.№163 (с аверсом типа B) такой же, как у рублей с типом А и С 9с 8 звеньями).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор ! Вы спрашиваете " ПРИ  ЧЁМ ТУТ ТИП ОРЛА " ?? Так автор поста изначально спросил форумчан " Прошу подсказать по типу орла " !! Я и подсказал как смог . А за ваше справедливое замечание  с таблицей , большое спасибо !! С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
bern1968 пишет:
Вы спрашиваете " ПРИ  ЧЁМ ТУТ ТИП ОРЛА " ?? Так автор поста изначально спросил форумчан " Прошу подсказать по типу орла " !! Я и подсказал как смог .
Во-первых, я ЗАГЛАВНЫМИ буквами не злоупотреблял.
Во-вторых, вы процитировали только первую часть моего вопроса, а, вообще-то, я написал: "А при чем тут "тип орла" (точнее, тип аверса) и описания про желуди с ягодами, которые, вообще-то, на реверсе?? ".
Если опять не поняли, перефразирую: к чему вы притянули описания реверсов, обсуждая типы аверсов?
А по типу орла уже раньше подсказали.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●