Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1897г Брюссель, определение подлинности
 
Добрый день. Прошу высказывать мнения по подлинности данного экземпляра. Соосность нестандартная - около 15град поворот; на реверсе на 12ч не удары а вроде как куски облоя. Штемпельный блеск я бы сказал приглушённый.
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Норм! :drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я лично не встречал ОБЛОЙ на рублях Николая -2 !! Всё таки оборудование на монетных дворах в то время уже было на уровне . Характерный облой встречается на Рублях Александра -1 и на Рублях Николая -1 , особенно в 1841-1843 годах . Моё мнение , Рубль правильный , а на 12 часов небольшие ударчики , но не облой . С Уважением Александр
10 лет с даты регистрации
 
Ещё фото. На 3м фото показан ярко выраженный облой по канту реверса. Фото аверса в высокой чёткости - городки и легенда действительно такие как на фото.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Безвопросный рубль.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bern1968 пишет:
Я лично не встречал ОБЛОЙ на рублях Николая -2... на 12 часов небольшие ударчики , но не облой
Облой на рублях НII прекрасно себе бывает, но тут на указанном участке (на 12ч. реверса), соглашусь: скорее, все же удары - это видно и на фото гурта DSC03691.jpg
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я в шоке...такой вопрос от ТАКОГО  знатока...растерян, обескуражен... :(
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Полагаю, но не поручусь,  монета подлинная,
судя по легенде аверса от двойного удара с микросмещением заготовки облой в щелку и протиснулся.
Гуртовые верейки закреплены были не равномерно, причём не продавила-т вторая из пары, та на которой 4 золотника 21 доля было нанесено (такое возможно что одна не продавила, а вторая хорошо отработала?)
на 3 и 9 часов по аверсу вдавили гуртовую надпись даже чрезмерно, а на 6 и 12 часов не достаточно, но ведь это дело не исключительное, такое бывает, ничего криминального.
Другое дело, что недостаточно продавленные знаки гуртовой надписи (4 зо, доля), в отличии от нормально продавленных, выглядят мало похожими на оригинальный шрифт, а весьма похожими на гуртовые надписи ненастоящих, довольно не редких на рынке портретных рублей Александра 3-го с правдоподобными аверсом-реверсом, но с не подлинной гуртовой надписью (за такой тут с месяц назад под 50 тыр. накидали).
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Я в шоке...такой вопрос от ТАКОГО  знатока...растерян, обескуражен...  
Вам если нечего сказать по теме, то проходите мимо. Зачем флудить и пытаться провоцировать меня? Не понимаю.. К тому же к Николаевским рублям я холоден совсем, а Брюссельских у меня даже и нет в наличии.
Монетка показалась мне достойна обсуждения, т.к. совсем неординарная на мой взгляд, поэтому выставлена. Двойной удар на аверсе, расплывающиеся городки там же и + такой массивный облой. Монета у меня в руках - на 12:30ч именно облой куском. Такого видеть не приходилось ещё. Гурт тоже не совсем обычный показался, хотя я с нюансами Брюссельского гурта не разбирался. Глубина наката одинаковая по всей окружности - смотрится неестественно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да что по теме...как ваш вопрос по такой монете мог вообще в голову прийти ?? Где хоть намёк на неподлинность, блин ??
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дело в том, что я всегда стараюсь осмыслить причины того или иного явления на монетах, как они появились в технологическом плане. Хочется нумизматики понимаете ли, а то это бесконечное "скока стоит" уже в печёнках сидит. Поэтому мне и пришло в голову создать эту тему. Намёков достаточно для того, чтобы по крайней мере начать сомневаться. Сомневаться это на самом деле нормальное явление, ничего предосудительного в этом нет. "Я мыслю, следовательно я существую" пословицу такую я когда-то учил на латыни..
Если для вас всё настолько очевидно, расскажите о причинах такого сильного непрочекана городков на аверсе, и это при двойном ударе; о том как на 12ч там же образовался кусок облоя, и о таком массивном облое в целом; если надо фото, доказывающие что там именно облой - предоставлю. Расскажите про гурт, слово "золотника" на котором соответствует самому проблемному месту на канте аверса. В этом месте края гурта как бы подглажены.
И этот свой высокомерный тон и блины тоже, оставьте при себе - не на базаре.
Всем спасибо за высказанные мнения, мож действительно я дую на воду, для этого и создана эта тема, чтобы в этом разобраться.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вес какой ? Облой может как-то связан с двойным ударом?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес 19,99-20г. По канту аверса в верхней части тоже присутствует облой, но потоньше. Думаю да, ведь это следствие смещения заготовки в момент удара. Интересно что при массивном облое на реверсе, в нижней его части, по идее в противоположной стороне, т.е. в верхней части, кант должен быть уже и облоя по моему разумению, тем более куском, там быть не должно..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Другое дело, что недостаточно продавленные знаки гуртовой надписи (4 зо, доля), в отличии от нормально продавленных, выглядят мало похожими на оригинальный шрифт, а весьма похожими на гуртовые надписи ненастоящих, довольно не редких на рынке портретных рублей Александра 3-го с правдоподобными аверсом-реверсом, но с не подлинной гуртовой надписью (за такой тут с месяц назад под 50 тыр. накидали).
Да, это дело на гурте тоже немного смущает..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чем же вам базар не угодил, тем более, что эта площадка стала заточенной именно на базар, в котором вы активно участвуете ? Да и ваша сентенция насчёт "мыслю",- я не сомневаюсь в вашем существовании, я просто удивляюсь таким дурацким мыслям...
Изменено: Если Бы - 03.11.2021 21:51:11
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня есть брюссельский рубль 1897 г. Всё то же самое, в смысле облоя

   
Изменено: Lauer - 03.11.2021 22:43:53
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мне одному показалось что монета тс корродированная или снимки не те. 8-)
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Убедительно. качество чекана оставляет желать лучшего. Значит это особенности чекана в Бельгии.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не грешите на Бельгию !
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Взял три монеты, рубли 1897 г., брюссельского монетного двора, соединил их гуртами, обмотал скотчем. Рубль, фотографии которого в посте № 18, с облоем, средний в фотографиях

 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо за фото! Зря дую на воду. Мондворовская монета значит.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●